Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Совместное исследование сновидения: Отчеты.

Перейти вниз 
+23
Transparent
Bupsi
oleg
Dre@m_Fire
Фруктовый Гусь
lis
frame
Sirin
Chudo
Neon
baba Yaga
Klen
kotenok-gav
Рик
Лень-ка
Дедушка Шиповник
almost
Чародейка
зелипуськО
Triviat
Изида
inle
mell
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Transparent
auhtic
auhtic
Transparent


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 12:55 pm

Oleg, зря конечно. Но это твой выбор Wink

У меня из-за размытогорежима сна в ближайший месяц, не всегда получается этим заниматься. Частенько хочется просто поспать. Но я бросать не собираюсь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВс Апр 03, 2011 11:56 pm

Нового мало, и не писала на форум.

Бессонница. Валяюсь порой часами, применяя разные способы расслабления и засыпания. Когда удается заснуть, - получается дурацкий перевернутый график.

Тем не менее продолжаю. Иногда силовое засыпание приводит к моментальному провалу в сон; иногда идет расслабление. Играюсь с предсонными образами, - все тот же старый добрый "фотошоп". Зависаю порой надолго. Отслеживаю связь этих картинок и наложений сюжетов, возможностей присутствия в параллельных сюжетах. Конечно, это не по теме практа, зато по теме того, что раскапывала и до и после его начала.

Что еще... ну, те же руки, с теми же косяками - нахожу, рассматриваю, не осознаюсь (или нахожу уже в ОСизСС). Самым смешным был момент обычного сна, где приняла образ рук во сне за ауровидение, - вокруг руки шло желтовато-белое свечение. Сама себе объяснила, что их надо рассматривать для проявления ауры.

Пятно, когда отлавливаю, - слегка овальное, желтоватое; чуть левее и по центру. Однако к этому моменту обычно уже отслеживание уходит в ноль, просто засыпаю.

П.с. От основного направления практа я явно отдалилась в какую-то свою сторону; хотя отслеживание засыпания и остается в задачах, будет еще куча другого. Впрочем, не жалею; чур не обижаться =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Апр 04, 2011 5:02 am

Я стала проваливаться в глубокий сон. Момент засыпания очень быстрый, ОС нет. Вот что меня очень интересует теперь - что влияет на приходы и уходы ОС? Да. вроде как накопление энергии, но не все так просто. ОС мне напоминают стайки рыб - попал в такую стайку и ОСишь, потом стайка проплыла - и привет. Smile)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bupsi
mimati
mimati
Bupsi


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 33
Откуда : москва

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 3:28 pm

руки все еще не вижу, но в сновидении странное состояние - я все понимаю, что происходит, даже отслеживаю свои реакции и т.д., иногда даже могу переходить из одной статичной картинки сна в другую. еще в этом состоянии четко отслеживаю как двигается тело во время сна, куда я переворачиваюсь и т.д.
момент с видением глаза в пред сонном состоянии стал проскальзывать, теперь только темнота и сразу сновидение. и что самое странное, во снах появилось очень много болтовни. не знаю, что это может означать
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 19, 2011 5:46 pm

Так это новое задание для тех у кого получается поймать момент засыпания и входить в сновидение, а остальные продолжают выполнять предыдушие пока не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 10:06 am

oleg пишет:
Так это новое задание для тех у кого получается поймать момент засыпания и входить в сновидение, а остальные продолжают выполнять предыдушие пока не получится?

Олег, это задание идет параллельно отслеживанию засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 10:17 am

Bupsi пишет:
руки все еще не вижу, но в сновидении странное состояние - я все понимаю, что происходит, даже отслеживаю свои реакции и т.д., иногда даже могу переходить из одной статичной картинки сна в другую.

Кристин, доведи свое "понимание" в сновидении до такого уровня чтобы смочь в сновидении обнаружить свои руки, и посмотреть на них.
Вот есть у тебя точка "понимания", такое себе фоновое осознование себя в сновидении.
Вознамерься использовать это точку для обнаружения своих рук.


И на видении именно глаза не фокусируйся.
Не надо формировать глаз и тд.
Вход в сновидение надо отследить просто по факту.
Вот засыпаешь, вот пошел процесс засыпания, вот ты формируешь и входишь в сновидение. Нет никаких глазов.
Есть нечто, что называют "пятно сновидения", куда ты втягиваешься.
Но это тоже всего лишь интерпретация наблюдаемого.


Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 10:28 am

Neon пишет:
Я стала проваливаться в глубокий сон. Момент засыпания очень быстрый, ОС нет. Вот что меня очень интересует теперь - что влияет на приходы и уходы ОС? Да. вроде как накопление энергии, но не все так просто. ОС мне напоминают стайки рыб - попал в такую стайку и ОСишь, потом стайка проплыла - и привет. Smile)).

Нет "приходов" и "уходов" ОС.
Отследить засыпание ты можешь в любой день своей жизни.
Проблемы возникнут только в том случае если ты внезапно перестанешь спать.
Вообще перестанешь спать. Тотально.
Вот тогда да, тогда это будет реальной проблемой для отслеживания засыпания.
Но и в этом случае у нас есть сновидение повседневности,которое тоже можно с успехом отслеживать.
Забудь про ОС, сконцентрируйся на русле этого отслеживания.
А именно отслеживание процесса засыпания.

Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 2:19 pm

kotenok-gav пишет:


Что еще... ну, те же руки, с теми же косяками - нахожу, рассматриваю, не осознаюсь (или нахожу уже в ОСизСС).

Если ты в сновидении находишь свои руки,поднимаешь их, рассматриваешь, то ты не можешь НЕ осозноваться при этом.

И также находясь в осознанном сновидении, и находя руки при этом НЕ осозноваться это вообще какой то дикий нонсенс.
Как можно уже находясь в полностью осозноваемом тобой сновидении,находя свои руки, при этом НЕ осозноваться?

Значит мы имеет сон_о_руках..

kotenok-gav пишет:
или нахожу уже в ОСизСС

Вот значит ты засыпаешь, ты входишь в сновидение полностью осознанной допустим,далее ты совершенно осознанно встречаешь там какого то сновидца и идет совместное сновидение. Далее из совместного сновидения ты получается попадаешь в осознанное сновидение. И далее ты уже решаешь проверить все это и поднять руки. Руки обнаруживаются, поднимается, но.... "рассматриваю и НЕ осознаюсь"..
Как же может быть такое?
Вот у тебя шла череда состояний характерных для полного осознования себя в сновидении.
И остается всего то поднять свои руки к лицу, увидеть их,рассмотреть.
По идее, нахождения рук в сновидении должно вообще предшествовать всяческим СС и ОС и СОС и тд и тп.

Руки - это точка отсчета.
Не фантазировать себе приключения, а стараться опираться на факты, на реальные движения.
Что за сновидец такой,который имеет и умеет СС, СОС, ОС, и т.д. и т.п., но при этом не в состоянии отследить момент засыпания и находить руки в сновидении. Это не к тебе лично относится, а вообще ко всем кто здесь отслеживает. Это я обобщила.


Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 2:28 pm

kotenok-gav пишет:

П.с. От основного направления практа я явно отдалилась в какую-то свою сторону; хотя отслеживание засыпания и остается в задачах, будет еще куча другого. Впрочем, не жалею; чур не обижаться =)

Все нормально Smile
Ты главное отслеживай, а уж как там это дело будет обставлено это дело десятое)
Самое главное видеть суть,видеть направление правильное.
Нам надо раскрыть тему Первых врат,вот все что нужно.
Мы с двух сторон это дело начали исследовать.
Первое - отслеживание момента засыпания и обнаружение входа в сновидение и тд.
И второе - намеревание увидеть свои руки в сновидении,поднять их,зафиксировать на них внимание.

Пока что это все что нужно, на этом этапе исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 2:40 pm

oleg пишет:

Вот техники, которые я встречал на других форумах -все они на основе недосыпа:

Так что у кого возникли проблемы, пробуем это.

Олег, если еще раз возникнут подобные прецеденты о всяких средствах которые можно купить в аптеке и тд - ты будешь удален.
Далее, если тебе не нравится направление и методы исследований проводящихся здесь, я предлагаю тебе обратить взор на ДРУГИЕ форумы и практикумы.
Я надеюсь тебе все понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 2:53 pm

Gomiho пишет:
Ну, в общем тенденции такие.
Иногда чувствую объем темноты.
Частенько потряхивают вибрации и гудит в ушах (таки не знаю - что с этим делать?).
Не могу зецепить момент перехода на смотр картинок. Ловлю себя уже там.
Пока так.

Все хорошо.
Вибрации и гул в ушах это нормально.
Это сдвиг точки сборки, и ты его отслеживаешь.
Ты молодец sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 4:17 pm

mell, не, пока мне еще нравится здесь, вот только что то сложновата оказалась для меня эта практика, но ничего думаю что скоро у меня должно это получится.
Ну а насчет там всяких дополнительных способов, то мне кажется что это почти одно и тоже - в реале ты поймаешь этот момент засыпания, или при расслаблении, в любом случае это будет нечто. Вот только какой способ проще я и собираюсь узнать, если окажется что через реал проще, то тогда конечно мне тут статет делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 6:46 pm

oleg пишет:
если окажется что через реал проще, то тогда конечно мне тут статет делать нечего.

Что то я не понимаю, о чем ты вообще?
А мы тут как отслеживаем засыпание по твоему?
Мы сперва засыпаем, осознаемся,а потом отслеживаем то как засыпали?

Здесь и отслеживают В РЕАЛЕ, все что будет происходить когда ты начнешь засыпать.
Здесь и сейчас.

Вернуться к началу Перейти вниз
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 23, 2011 8:43 pm

mell пишет:

Здесь и отслеживают В РЕАЛЕ, все что будет происходить когда ты начнешь засыпать.
Здесь и сейчас.

Ясно, просто я немного запутался в понятиях.
Так что попробую обьяснить, что считал выслеживанием засыпания в реале.
Вобщем для меня это - когда ты сидишь чем то занимаешся и ждешь когда появится желание спать или сонливость. Вот это и есть "оно" - начало смещения тс, и если научится хорошо контролировать этот переход, то можно прийти к иному восприятию реальности т.е. из позиции сновидения.
Ну а та практика которая идет здесь, она как бы ближе к сновидению, чем к реалу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВс Апр 24, 2011 5:38 am

Сегодня во время первого отслеживания засыпания,тело немного полегчало.Были неяркие предсонные образы,звуки были внутренним диалогом,звуки не были реалистичными,они были на уровне воображения.Был один очень реалистичный образ,даже удивился.Мне показалось что,он был точкой потом быстро расширился.Он рос во все стороны и очень быстро,я не полностью отследил это,я предполагаю что он так появился.
Я терял осознание иногда,в связи с тем что ассоциировал себя с каким то образом.Я как отслеживающий засыпание пропадал.

Потом я проснулся в пять утра,стал отслеживать снова , плохо помню процес засыпания.Я был утомлённый и сонный. Надо было сконцентрироватся на отслеживании а не на усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeПн Апр 25, 2011 5:53 am

Сегодня проснувшись с утра,я позавтракал по чистил зубы и прочее.решил ещё раз отследить засыпание.Сначала стал засыпать сидя.Мне мешало,то что шея расслаблялась переставала поддерживать голову и голова висела как нибудь криво.

Потом я лёг,начал остслеживать засыпание лёжа.Были разные фантазии и образы.Потом вдруг тело уснуло,в ушах появились громкие звуки.Образы пропали,по темноте что перед глазами пошла белая рябь.Я почувстовал что тело уснуло,раньше я так ярко это не чувствовал.Может потому что в этот раз оно уснуло полностью.

Части тела казались тяжёлыми.Перед глазами темнота.
Я не совсем понимаю,что делать дальше.тело ведь уснуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 6:06 am

Mell, ради интереса хозяйке на заметкуSmile)) - ну просто огромного интереса Smile)
- Но и в этом случае у нас есть сновидение повседневности,которое тоже можно с успехом отслеживать.
Как отслеживать сновидение повседневности? What a Face Question Suspect bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 3:06 pm

Цитата :
Если ты в сновидении находишь свои руки,поднимаешь их, рассматриваешь, то ты не можешь НЕ осозноваться при этом.

Да, вариация сна о руках, как ты и сказала.

Цитата :
И также находясь в осознанном сновидении, и находя руки при этом НЕ осозноваться это вообще какой то дикий нонсенс.
Как можно уже находясь в полностью осозноваемом тобой сновидении,находя свои руки, при этом НЕ осозноваться?

Мелл, я этого не писала. ОСизСС - означало осознанный сон из состояния сна. Осозналась, потом посмотрела на руки. Потом пошла дальше по делам.

В последнее время добавился еще один вариант - осознанная, выхожу из окружающей "картинки" в нигде, и там смотрю на свои руки, - или ничего не вижу, или обнаруживаю их слаборазличимый силуэт, на фоне мишуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 4:06 pm

Решил попробовать выслеживать засыпание по новому заданию - делая концентрацию на звуках, вобще хотел и раньше это начать, но вчера соблазнился на другую практику.
Прозанимался один час. В начале прилично мешал вд, потом стали появлятся образы, которые тоже неплохо отвлекали, поэтому я старался ими не увлекатся. К концу все же более менее удалось добится чистого внимания что звуки слышались более отчетливо, а также стали уже появлятся признаки более сонного состояния, но это я заметил когда вышел в реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 5:36 pm

Neon пишет:
Mell, ради интереса хозяйке на заметкуSmile)) - ну просто огромного интереса Smile)
- Но и в этом случае у нас есть сновидение повседневности,которое тоже можно с успехом отслеживать.
Как отслеживать сновидение повседневности? What a Face Question Suspect bounce

Неон, "сновидение повседневности" это целиком тема сталкинга и выслеживания себя.
В течение дня ты сновидишь окружающую тебя реальность, через призму суждений,ожиданий, обретенного опыта и тд.
Через призму обид и надежд, сожалений и мечтаний.
Весь этот твой "набор" с которым ты ходишь по миру, вся эта котомка за спиной, все это управляет всеми твоими выборами и движениями здесь и сейчас.
И выборы твои выстраиваются не из объективной реальности, а из прошлого, которое на тебя постоянно влияет, и создает иллюзию_о_мире, и иллюзию_о_самой_себе.
Вот и получается что все мы "спим", и друг друга почти не видим. Не видим по-настоящему.

Как я и сказала, все это большие сталкерские темы.

Выше это очень утрированный пример.
Там тема намного глубже.

Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeВт Апр 26, 2011 6:04 pm


Цитата :


Мелл, я этого не писала. ОСизСС - означало осознанный сон из состояния сна. Осозналась, потом посмотрела на руки. Потом пошла дальше по делам.

В последнее время добавился еще один вариант - осознанная, выхожу из окружающей "картинки" в нигде, и там смотрю на свои руки, - или ничего не вижу, или обнаруживаю их слаборазличимый силуэт, на фоне мишуры.

Котенок, извини, я неправильно тебя поняла.
СС - я поняла как совместное сновидение.
Поэтому и возникла путаница.

Раз ты так легко находишь свои руки, то тебе надо бы уже заняться настройкой сновидения. Про настройку сновидения я запостила цитаты из книги Карлоса Кастанеды "Искусство сновидения".
Там как раз есть о настройке сновидения.
https://ceceyohual.forum2x2.ru/t244-topic

Что касается выходов в "нигде" - это просто отлично!
Сразу видно сталкерский подход Smile
Но пока что сосредоточься на настройке сновидения.
На удерживании картинки сновидения и тд.

Ты просто умничка.

Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 6:52 am

мне тож оч трудно находясь во сне осознать, что все происходящее не реальность)) ..только после пробуждения понимаю где реальность, а где нет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 4:52 am

Отслеживала засыпание, отвлеклась на какую-то мысль, потом когда "вернулась" в отслеживание, то почувствовала, что проваливаюсь. Потом сильный хлопок в голове и переход в сон. Смотрела на руки, они менялись. Насмотревшись, пошла полетатьSmile)). Самое любимое занятие в ОС.Smile)).
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 9 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 6:11 pm

Сегодня (30 апреля, если для хроник) странное было.
Отслеживала засыпание, дошла до образов. Отследила, как втягивалась в какой-то очередной сномир. Потом провал, не вспомню никак что было. Потом осознание, я вишу в нигде, - ага руки! Смотрю в темноту, туда, где рукам как бы положено быть. Расстраиваюсь, что ничего не видно, и уже так слегка на взводе себе даю команду: "Нет уж. Хочу видеть мои настоящие руки!". Чувствую, что поворачивает горизонтально, потом видно мою комнату, как если бы я лежала в кровати. Руки передо мной, но какие-то не такие, - поднимааает так, к потолку, и подвешивает чуть левее кровати. Разворачиваюсь, и смотрю туда - спит мое тельце, хорошенько завернувшись в одеялко. Правда, немного свернувшись, и по-диагонали (просыпаюсь обычно совсем не так). И не могу понять: "Это что, мое тело спит? Это были руки, или ВТО, или просто сон отстроился согласно внутренним ожиданиям?" Дальше, втянуло в сюжет. А, и забыла сказать, - страшновато было, когда вытягивало вверх и висела на тельце смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совместное исследование сновидения: Отчеты.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Совместное исследование сновидения: Задания.
» пассы из сновидения
» Отчёты по заданию № 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: