Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Совместное исследование сновидения: Отчеты.

Перейти вниз 
+23
Transparent
Bupsi
oleg
Dre@m_Fire
Фруктовый Гусь
lis
frame
Sirin
Chudo
Neon
baba Yaga
Klen
kotenok-gav
Рик
Лень-ка
Дедушка Шиповник
almost
Чародейка
зелипуськО
Triviat
Изида
inle
mell
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 5:59 am

Некоторые выводы.
1 этап. Темные и светлые пятна, глаз - темный или зеленый, или фиолетовые пятна, все это как правило трансформируется в тоннель.
2 этап. Простонные картинки, которые постепенно становятся динамичными.
3. Онемение тела - к этому времени картинки "оживают" . Если тело неще "здесь". т.е. ощущается, то как правило - сон. Внимание цепляется за картинку и она его утаскивает с потерей осознанности.
4. Если тело расслаблено, то одна из картинок резко становится яркой, как в реале - не отличить, идет резкий рывок приближения к ней прямо нос-в-нос, прорисовка деталей как при макросьемке.
5. Одновременно начинается вибрация - ощущение полета.
6. Цепляние руками за яркую картинку-фактуру и - или влет в ОС или на некоторое короткое время провал - и потом понимание что в ОС.
А за руки почему-то как нарочно - забываю полностью. Хотя перед сном и напоминаю себе посмотреть на них. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 4:21 pm

Neon пишет:
И еще - смена освещения на более яркое. Я почему-то связываю это с повышением осознанномсти - конечно, это может лично мои домыслы.

Все правильно, изменения освещенности на более яркое, это именно повышение осознанности.
Ты молодец Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 6:51 pm

Neon пишет:
Некоторые выводы.
1 этап. Темные и светлые пятна, глаз - темный или зеленый, или фиолетовые пятна, все это как правило трансформируется в тоннель.
2 этап. Простонные картинки, которые постепенно становятся динамичными.
3. Онемение тела - к этому времени картинки "оживают" . Если тело неще "здесь". т.е. ощущается, то как правило - сон. Внимание цепляется за картинку и она его утаскивает с потерей осознанности.
4. Если тело расслаблено, то одна из картинок резко становится яркой, как в реале - не отличить, идет резкий рывок приближения к ней прямо нос-в-нос, прорисовка деталей как при макросьемке.
5. Одновременно начинается вибрация - ощущение полета.
6. Цепляние руками за яркую картинку-фактуру и - или влет в ОС или на некоторое короткое время провал - и потом понимание что в ОС.

Неон, просто замечательно.
Молодец что высветила промежуточные итоги.
Я сегодня-завтра все отчеты проанализирую,плюс свой опыт добавлю, и думаю можно уже какую то "таблицу последовательности", или "список последовательностей" высветить.
Так нам всем будет проще ориентироваться.
Как карту маршрута составляем. Высвечиваем состояния-маячки для других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 9:51 am

При засыпании наблюдал образы,глюки с местоположением и ощущением тела.Затем внимание переключилось как бы внутрь.Может это один из этапов отключения физич. тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 3:18 pm

Lis, спасибо за методику быстрого засыпания - я попробую, с этим у меня проблема. Как бы не легла, ужасно затекают руки. Эту проблему мне сложно как-то разрешитьSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 20, 2011 7:19 pm

Часть моих записей благополучно сгинула со старым винчестером, отловятся и спасутся, - сделаю общий на них пост.
По третьему пункту - нерегулярно, большой перерыв где-то со вторника в части упражнений.

Кидаю пока то, что спаслось из записей)))

16 февраля.
Отслеживая, какое-то время болталась "между там и тут", - темнота, уже сплю, уже физтело спит, и сон еще не начался, и уже частично сновосприятие.

18 февраля
1. отслеживание. Опять расслабление к темноте, пятна сфосфенов и звуки. Застраля в голове мелодия, "игралась" при засыпании сама по себе (прослушенная перед этим песня). Иллюзия вращения вокруг оси (17го тоже такое было), преворачивания. Еще мысленная болтовня превращалась в болтовню сновиденую, но я как-то неловко дернулась и "упала" из сюжета, стала снова засыпать.
2. Руки - похоже что видела, однако осмотра не производила.

20е февраля
1. Отслеживание - до темноты и пятен в темноте. Очень быстро уснула, выключилась практически.


Кроме того, навскидку что помню.

По осмотру рук - удалось произвести только в двух случаях. Пальцы, зараза, отказывались считаться, однако потирание ладошек спасает дело.

п.с. Добавляю, чтобы не плодить сообщения.
Ага, просмотрела задания. Описание по погоде\освещенности использую (успела прочитать в скайпе до исчезновения), под конец каждого сюжета пишу ответы на вопросы. Что самое смешное – при снах в природном открытом пространстве, днем, при ясной погоде и хорошей освещенности, солнце не всегда попадает в кадр. Вот если оно клонится к закату, то да, можно заметить.

Стоит ли дублировать на сайте ответы на вопросы по освещенности и т.п.?

Еще такое.
- Засыпание на спине помогало отследить до момента расслабления и «погружения назад», потом или «проваливалась» и ничего дальше не помнила, или переворачивалась.
- На животе (голова с подушки в сторону)– засыпать не всегда удобно, отслеживать неплохо. В сюжет «влетаешь» - вперед (прилетаешь в него сверху; хотя и при засыпании на спине в сюжет можно влететь так же).
- На боку – занятная особенность. Несоответствие положения тела в реале положению его образа в отстраиваемом сюжете. Почему-то не «лежа боком» в сюжет влетаю (как можно было бы ожидать), а стоя прямо, или «горизонтально» (т.е. так, как летает дельтапланерист). Где-то, где пропадает ощущение тела, должно перестроиться восприятие «ноги там» на «ноги внизу», или пропадает реаловское «низ там», он оказывается в стороне где были физ.теловские ноги.




Пропадаю снова где-то на неделю, надеюсь, смогу за это время спасти файлы с винта.
Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 8:44 am

для Neon.
если затекают руки, то надо менять подушку)) она должна лежать от середины лопаток и шея быть полностью расслаблена)) сами руки разводятся чуть в стороны.. ладонями вниз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 21, 2011 10:07 am

Lis, думаешь в этом причина? Smile)) Что же - попробую. Спасибо за подсказку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чародейка
cualli
cualli



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Фев 22, 2011 7:35 am

А я сегодня три раза проходила в ос, при этом не получалось заметить границу сна, момент перехода. Просто как бы я перетекала по мысли в ос. Была мысль какая то, а потом оглядываюсь вокруг, и понимаю, что это сон. Ну какие то полминуты, минуту обдумывание занимало. Хотя на самом деле я пыталась заметить момент перехода. Совершенно одинаковым образом три раза. Что чудно. Я оказывалась во сне, смотрела на руки, пыталась отрывистые взгляды на руки и на предметы (У меня это не приводит к стабилизации оса совершенно! Замечала уже не раз, нет от этого толка для меня) Вот если я начинаю делать что то, то время гораздо больше проходит в осе. Но еще прикол в том, что все 3 раза я оказывалась в одной и той же несуществующей квартире. Вот это несколько странно как мне кажется.

1. Пространство двух комнат, сумерки.
2. Пространство на улице , красивое небо, горы вдалеке, время сумеречное предрассветное.
3, ощущения свежего воздуха при вылете на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 5:52 am

Сегодня заметила интересный момент засыпания - то, как картинка из плоской становится объемной, т.е. она была передо мной, а потом вдруг я оказалась внутри нее, уже в пространстве. Пока поточнее сложно описать - буду внимательнее, постараюсь заметить как это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 12:56 pm

1. Освещенность : естественная
2. Солнца не видел
3. Пространство: открытое
4. Время - день
5. Атмосфера и метеоусловия : снег,холодно. ,неба не видел
Вернуться к началу Перейти вниз
frame
motechiuhcauh
motechiuhcauh
frame


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-06-03

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 8:11 pm

Освещенность в основном бледно-серая, иногда светлая.
Светила не видел тоже, зато созерцал мерцание целой кучи звезд, когда была ночь. Красотищаааа........
Пространства разные. Открытые с морями, реками, пустынями и закрытые - комнаты, корридоры, подвалы....
На счет метео - дождя давно небыло. всегда сухо. Оч редко снег - тогда все белым-бело. даже небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 1:33 am

я увидел улицу города.. потом женщину с ребенком)) картинка была черно-белой , но не плоской без цвета.. ни день ни ночь.. сумерки.
потом внимание сосредоточилось на лице девочки. я хорошо осознавал, что вижу предзасыпной образ. и попытался рассмотреть лицо.
губы неожиданно стали розовыми. я хорошо запомнил, что это сначала было единственное цветное пятно. потом стали цветными глаза.
переход был оч быстрым. картинка стала цветной и втянула внутрь себя. как будто я стоял в нескольких шагах от них. я вспомнил, что засыпаю и вылетел назад. выход был странным. я понял, что глаза открыты и образ реальности наслоился на образ сна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 6:13 am

Сегодня под утро дошла до фактуризации деталей - начались вибрации и дальше как-то все остановилось. Тогда я проковыряла дырочку в том, что было перед глазами - коре дерева. Оттуда полился яркий и очень приятный голубой свет. Как-то вдруг поняла, что он пронизывает - невидимо - весь наш мир и наши мысли и чувства - даже поняла, что это за свет, но писать не буду. Заглянула в щель - вижу - там мостик деревяный, и бесконечное пространство. Покрутила головой, смотрю - пианиноSmile)). Я на него залезла - и как сигону вниз! И тут просто восторг! Тело среагировало как бы я это сделала в реале - сильнейшим толчком, диким рывком и... потрясным полетом. Ух как я взлетела!! Вылетела на полном ходу сквозь стекло комнаты на улицу - на уровне 4-го где-то этажа и вдруг вспомнила о руках. Давай упражняться - сохранить продолжительность ОС. Смотрю вниз на асфальт - потом на руки. Как вдруг будто что-то рядом взорвалось - звук как в трансформаторной будке - как мощный электрический разряд, а на руках снопы искр аж светло сталоSmile)). И так постояннно - полет, взгляд на асфальт, на дома - на руки, электрический разряд, громкий звуковой удар-жжужжание электричества, искры, свет. Да - руки были не руки, а клубки пальцев, жутьSmile).
Что хотелось бы выделить - можно попробовать в предсонном состоянии с чего-то прыгнуть - влет в ОС благодаря реакции тела получается зашибительныйSmile))).
Тело видимо, получает мощный стимул.
Lis, насчет положения рук, тела и как лежать на подушке - просто в точку!!! Спасибо!
О замечательной зарядке в реале для большей эффективности вхождения в ОС напишу в разделе Креатив, предложения, наработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 3:30 pm

Глюки с телом при засыпании исчезли.Засыпаю наблюдая различные образы,сам момент засыпания отследить не удавалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 8:31 pm

Пытаюсь прыгнуть в предсонный водоворот- ничего не получается. Может попытки делаю рановато- нужно войти поглубже в предсонное состояние Sleep
Также пытаюсь почувствовать какой-нибудь мелкий предмет в руке во время засыпания. Пока ноль. Нужно попробовать как советовал Радуга, сразу после просыпания. до первого шевеления после просыпа. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 5:03 am

Засыпание стало проходить быстрее.
Если раньше нужно было смотреть долгое время на образы чтобы заснуть,то сейчас часто бывает что я просыпаюсь ,а уже утро.

Последние два засыпания,всё время что нибудь начинает сильно чесаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 6:10 am

Заметила интересную особенность засыпания - такую как Zoom. Приближение-отдаление просонных картинок весьма влияют на возможность попасть в ОС. Или это так мозг интерпритирует вибрации или что-то другое, но тоже часть засыпания.
Заметила двухслойность простонных картинок. Первый слой и второй. Типа фона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 11:55 am

Neon пишет:
Заметила интересную особенность засыпания - такую как Zoom. Приближение-отдаление просонных картинок весьма влияют на возможность попасть в ОС. Или это так мозг интерпритирует вибрации или что-то другое, но тоже часть засыпания.
Заметила двухслойность простонных картинок. Первый слой и второй. Типа фона.


Для того чтобы приблизить предсонный образ,ты вглядываешься в него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 7:23 am

Смотрел иногда на образы иногда в темноту.Ощущение не много меняюся если свести глаза к переносице и сомтреть в даль.Потом настал такой момент,что глаза стали открываться сами,казалось что дышать стало труднее.Я стал зажмуриваться чтобы глаза не октрывались.Хотя может мне казалось что я прилагал усилие.Затем тело стало ощущаться,как при просыпании без движения.В то время пок аэто происходило,левая рука не много отделилась.Перед глазами темнота,я взбодрился.Потом не замтил как уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 8:52 am

Уфф. Вернулась к нормальным человеческим записям.

1. Из нового. Действительно, как замечала в скайпе Мэлл, есть стадия "парения". И, попадание в сон все-таки не зависит от позы. Просто в тот же момент, когда иногда появляются вращения, шум в ушах, кручения-шевеления и прочее, - вместо них может быть просто исчезновение ощущения "низ там", "матрац подо мной". Я почему-то не замечала раньше, как пропадает давление тела на кровать, ощущение четкого низа и ориентации тела в пространстве, и появляется объем окружающего пространства вокруг. До этого момента, - мишура больше похожа на занавеску перед глазами, "веки вид изнутри".
Только когда сознательно держалась вниманием за положение тела (т.е. спала в маршрутке и старалась не упасть на соседа), - сохранялось ощущение низа, но и картинка отстраивалась не полностью, оставалась большая площадь вокруг.

2. За все прошедшее время, - только сегодня и в субботу производила осмотр рук. Косяк конечно, хотя и дрыхла далеко не каждый день..


Освещенность, метеоусловия, время года.
Один раз - фиолетовые сумерки, нечто неопределенное, полутемно\полуосвещено, без солнца или конкретного неба (возможно, небо темное). Из всей картинки кое-каким светом обладала только стена перед глазами.

В основном желтоватый свет. В помещениях изредка оранжево-красноватый, или, наоборот, голубоватый. Серо-белого окружения ни разу не было. Опять же, солнце в кадр не попадает, даже при ярко-солнечно-желтой погоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 6:03 pm

Neon пишет:
Заметила интересную особенность засыпания - такую как Zoom. Приближение-отдаление просонных картинок весьма влияют на возможность попасть в ОС. Или это так мозг интерпритирует вибрации или что-то другое, но тоже часть засыпания.
Заметила двухслойность простонных картинок. Первый слой и второй. Типа фона.


Ага,есть такое.
Вот ты наблюдаешь в пятне сновидения как на экране какую то картину.
В процессе рассматривания цепляешься за какую либо деталь и втягиваешься. Причем при втягивании может наблюдаться эффект Зуминга.
А может и не наблюдаться.
И также вот как раз когда наблюдаешь многослойность пред сонных образов, можно цеплять какую то деталь всплывающую из черноты, цеплять ее, как бы приближать, и тем самым выбирать нужное тебе сновидение.



Но все вот эти фоны и наплывающие друг на друга пред сонные картинки, это все же где то 20% от нужного нам состояния...

Да, безусловно мы можем входит в сновидение через картинки сновиденные.
Но нам надо научиться работать с чернотой, достигать ее.
Достигать того момента когда чернота как бы отлепляется от нас и отходит немного вдаль. В этот момент и происходит активизация тела сновидения.

Нам нужно осознать свое тело сновидения, достичь его.
Это происходит когда мы оказываемся в промежуточном состоянии парения_в_черноте.
Уже и не в теле, и еще не в сновидении.
И вот тут появляется пятно сновидения, и начинает транслировать образы и картинки. В них и нужно входить.

Самая главнейшая задача это свободное и отработанное достижение тела сновидения. Переход к парению в черноте, и наблюдению пятна сновидения.


Но конечно играться с пред сонными образами никто не запрещает, играйтесь на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 6:16 pm

Самая главнейшая задача это свободное и отработанное достижение тела сновидения. Переход к парению в черноте, и наблюдению пятна сновидения.
То есть в определенный момент просонные картинки должны ищезнуть, появляется темнота? А потом просто цвет? И в него входим?
Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 6:03 am

для mell Smile
"Самая главнейшая задача это свободное и отработанное достижение тела сновидения."

получается, что процесс засыпания и процесс вхождения в ОС это разные навыки.

то, что Вы описываете близко к описанию состояния каталепсии... а этого не каждый может достичь. без определенной тренировки))Wink

мне кажется, что тут необходи навык релаксации или гипнотических состояний.
Вернуться к началу Перейти вниз
frame
motechiuhcauh
motechiuhcauh
frame


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-06-03

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 7:05 am

Вчера перед сном было время помедитировать. Полусидя в полулотосе начал созерцать темноту в комнате. Достиг состояния, когда и без того нечеткие очертания мебели в спальне начали шевелиться, пропадать, появляться снова, менять цвета и тд.
Пошли зкуковые глюки . Тело Здорово расслабилось и начало дергаться.
Потом слева начали наплывать образы, проплывая слева-направо. Рассматривал их какбы украдкой, скользя по ним, не задерживаясь надолго, так как если только начинаешь рассматривать пристально, то сразу же наступает эффект "прилипания" к картинке. Появляется ощущение движения и картинка пропадает, а меня уносит в сон. Вырубался таким образом несколько раз и возвращался обратно, так как поза все-таки не удобная для сна была.
В очередной раз провалившись кудато - почувствовал нечто, отдаленно напоминающее вибрации. Как вроде бы что-то начало зарождаться где-то внутри.
В этот момент мне прямо на ноги прыгнул кот, испугав меня досмерти... На этом все и закончилось Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совместное исследование сновидения: Отчеты.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Совместное исследование сновидения: Задания.
» пассы из сновидения
» Отчёты по заданию № 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: