Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Совместное исследование сновидения: Отчеты.

Перейти вниз 
+23
Transparent
Bupsi
oleg
Dre@m_Fire
Фруктовый Гусь
lis
frame
Sirin
Chudo
Neon
baba Yaga
Klen
kotenok-gav
Рик
Лень-ка
Дедушка Шиповник
almost
Чародейка
зелипуськО
Triviat
Изида
inle
mell
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 3:27 am

Neon пишет:
Сегодня было большое сине-фиолетовое пятно в центре. Края неровные, держалось долго - пока заснула. Ощущения от него - обволакивающие, притягивающие. Пятно чуть чуть, почти незаметно вращалось по часовой стрелке. Я пыталась приблизиться к нему. По мере приближения вращение усиливалось. Потом в вихре и водовороте зне удержалась, аснула.

Неон, отлично,просто отлично Smile
Твое отслеживание обрастает все новыми и новыми важнейшими деталями.
Важными для тех кто идет рядом.
Вот уже высветилось вращение пятна сновидения.
Причем оно все сильнее вращается когда притягивает.
Такое действительно бывает.
Я наблюдала подобные эффекты.

А вот то что тебе в сновидении рекомендовали попасть через дыру умывальника это просто чудесно.
Тебе надо было как раз ввинтиться туда.
Есть такая техника..


Про эмиссара пока что даже не думай.
Голос по мобилке это ты сама себе говорила что нужно туда ввинтиться.
Про лазутчиков тоже пока что лучше не думать.

Способ "ввинчиваться" тебе потом поможет переходить из сновидения в сновидение.



Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 3:32 am

Фруктовый Гусь пишет:
Из образов помню точку бледно жёлтую.Похожа на солнце..

Возможно намечается пятнышко сновидения..

Фруктовый Гусь пишет:
першило горло,на одном и том же этапе засыпания

Попробуй днем поперепросматривать этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 3:39 am

lis пишет:
это не про меня , но оч в тему))
из статей Тесла:
... "Когда я закрываю глаза, то неизменно вижу сначала глубокую однородную синеву, очень темную, подобную небу в ясную, но беззвездную ночь. Через несколько секунд это пространство оживает сверканием бесчисленных искр, расположенных рядами и надвигающихся на меня. Затем справа появляется красивый узор из двух расположенных под прямым углом систем, каждая из которых состоит из двух параллельных линий, одна близ другой, разноцветных, с преобладанием желто-зеленого и золотого. Затем сразу же линии становятся ярче, и всё поле начинает искриться мерцающим светом. Эта картина медленно пересекает всё видимое поле и секунд через десять уходит влево и исчезает, оставляя за собой довольно неприятный неподвижный фон серого цвета, который вскоре уступает место волнующемуся морю облаков, пытающихся, как кажется, принять форму живых существ. Любопытно, что я не могу спроецировать какую-либо форму на этот серый фон до тех пор, пока не наступит вторая фаза. Каждый раз, перед тем как заснуть, вижу бесшумно проплывающие передо мной образы людей и предметов. Когда их вижу, то знаю, что скоро перестану ощущать окружающее. Если они отсутствуют и отказываются появляться, то это означает что меня ждёт бессонная ночь."


Чудесное описание )

Я кажется слышала это в аудио варианте.

Лис,большое спасибо за отрывочек.
Вообще было бы чудесно находить подобные вещи и выкладывать их в отдельной теме.
Подобные описания очень мотивируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 3:45 am

Sirin пишет:
Опять стали появляться картинки, меня начало крутить и вертеть, ввинчивать в образы. Услышала шепот, переходящий в ор (ощущения такие же как когда болею с температурой). Пробежала дрожь по всему телу и я оказалась в сновидении.

Отлично, четко видно что происходит ввинчивание в сновидение.
Падение/ввинчивание/ныряние и тому подобное.

Sirin пишет:
Услышала шепот, переходящий в ор

Понеслось накатывание звуков сновидения.

Sirin пишет:
Пробежала дрожь по всему телу и я оказалась в сновидении.

Переход.




Побольше деталей,побольше описаний механики того что происходит.
Это важно для того чтобы вы же сами смещались в область понимания,через формулировку и описание опыта и наблюдений
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 4:04 am

kotenok-gav пишет:

Извините, все реже пишу, а в ближайшие пару недель совсем пропаду.

Ничего страшного,все нормально.


kotenok-gav пишет:
Стараюсь отследить параллельно, откуда приходит «память снов». Это как-то связанно с состоянием – при вспоминании, что во время засыпания, что в обычное время, оно достаточно сходно. Похоже, как-то включается тепло на спине, чуть ниже уровня лопаток по центру; есть еще что-то, но днем очень сложно вспомнить. Еще одна деталь – если при засыпании, «погружении», в образы поверх дымки, вспоминать, то со всех сторон оказываешься окружен картинками по мотивам старого сна. Попробовать так серию снов получить, что ли – авось получится?

О, как интересно!
Я тоже протестирую.
Конечно надо пробовать и тестировать такие находки.


kotenok-gav пишет:
дошла до стадии образов, хотела понять, откуда приходят "воспоминания". Один из образов обошел справа-сзади, приблизился. Потом неловко дернулась, вернулась до стадии расслабления. Снова пошли образы, углубилась в один из них.

Ага, стабильно справа появляются я смотрю..


kotenok-gav пишет:
Дошла до дымки, и сюжетов поверх. Втянуло уже без отслеживания. По «краям кадра» наблюдался основной оттенок дымки, желтоватый; временами менялся на темно-синий, черный.
Почему-то отследилось просыпание, с мягким падением назад, и тоннелем – увидела нечто похожее

Хорошо, механика высвечивается потихоньку.

Пока что мы проскальзываем эти состояния и успеваем что то уловить.
Это похоже на то как едешь в поезде метро и иногда выхватываешь освещенные и ясно различимые участки в тоннеле.
Какие то разветвления, поворотные тупики. Иногда поезд даже останавливается в тоннеле, и мы спокойно рассматриваем множество проложенных по стенам кабелей.
Какие то детали, освещение, надписи на стенах тоннеля...

Пока что у нас так, и это хорошо, все это стабильно.

Постепенно мы сможем находиться в моменте перехода столько сколько пожелаем. И сможем изучить все что там происходит.

Мы увидим то какое влияние оказывают на сновидение разные методы входа и так далее, и тому подобное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dre@m_Fire
mimicque
mimicque



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-02

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 7:27 am

Пора-таки напечатать отчёт.
Итак, можно выделить 2 типа созерцания темноты: глазами и разумом. Начнём с глаз.
Когда закрываешь веки, перед глазами летает какая-то мишура (весьма похожая на фильтр в Photoshop Шум ->Добавить шум). Начинаю её созерцать. Сначала количество мишуры доходит до максимума, почему то создаётся впечатление натянутости. Потом – резкое уменьшение шума и словно проступает чистая темнота, пардон за поэтичность. Снова нарастает количество шума, но в этот раз максимум будет составлять почти то же количество, как и в тот момент, когда мы ложимся спать. Снова сброс и темнота проступает отчётливей. Создаётся ощущение, похожее на переход при ВТО – словно ты паришь перед бесконечным озером тёмной воды, и это озеро не имеет глубины. Если не испугаться нырнуть в него… Тут наверное уже индивидуальное, у мну было ощущение прохождения через игольное ушло или через вершину соприкасающихся пирамид. Привет, ОС ))) Правда, потом иногда глаза болят…
Теперь разумом. Наша активная позиция наблюдателя как бы смещается назад – буквально, мы потихоньку засыпаем. Начинают появляться различные сцены-сны. И вроде как думаешь , что не спишь. Здесь важно понять, что ты на деле-то спишь, только вот… Наша активная позиция наблюдателя к тому моменту частенько пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 7:34 am

Dre@m_Fire пишет:
Пора-таки напечатать отчёт.
Итак, можно выделить 2 типа созерцания темноты: глазами и разумом. Начнём с глаз.
Когда закрываешь веки, перед глазами летает какая-то мишура (весьма похожая на фильтр в Photoshop Шум ->Добавить шум). Начинаю её созерцать. Сначала количество мишуры доходит до максимума, почему то создаётся впечатление натянутости. Потом – резкое уменьшение шума и словно проступает чистая темнота, пардон за поэтичность. Снова нарастает количество шума, но в этот раз максимум будет составлять почти то же количество, как и в тот момент, когда мы ложимся спать. Снова сброс и темнота проступает отчётливей. Создаётся ощущение, похожее на переход при ВТО – словно ты паришь перед бесконечным озером тёмной воды, и это озеро не имеет глубины. Если не испугаться нырнуть в него… Тут наверное уже индивидуальное, у мну было ощущение прохождения через игольное ушло или через вершину соприкасающихся пирамид. Привет, ОС ))) Правда, потом иногда глаза болят…
Теперь разумом. Наша активная позиция наблюдателя как бы смещается назад – буквально, мы потихоньку засыпаем. Начинают появляться различные сцены-сны. И вроде как думаешь , что не спишь. Здесь важно понять, что ты на деле-то спишь, только вот… Наша активная позиция наблюдателя к тому моменту частенько пропадает.

Каким образом ыт нырнул в темноту,я не очень понимаю.Я думаю что видел такую темноту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dre@m_Fire
mimicque
mimicque



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-02

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 8:28 am

Фруктовый Гусь пишет:


Каким образом ыт нырнул в темноту,я не очень понимаю.Я думаю что видел такую темноту.
Если быть честным, не особо понимаю, как мы дышим, или ходим, или плаваем... само получается )
Вернуться к началу Перейти вниз
Sirin
mimati
mimati
Sirin


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-02

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 12:15 pm

Не было возможности писать на форуме. Прочитала замечания Мелл. Не совсем отговорка - я к утру большую часть деталей забываю. Старательно тренирую память, но не все получается.
Если брать попадание в саму картинку, то это выражение приведенное тобой подходит идеально:
Я цепляюсь вниманием за деталь в картинке, и эта деталь притягивает меня мгновенно.


Это даже не цепляние вниманием, а обычное сосредоточение его.

Вчера выйти не получилось. А сегодня опять бинго. Если описывать все подробно то:
Легла в 2 часа ночи. Тело уже очень уставшее и поэтому когда закрываешь глаза как бы уже попадаешь внутрь себя. И чем плотнее, тем глубже засасывает в темноту. Ощущение сравнимо с тем как будто падаешь глубже в кроличью нору, знаешь, что не разобьешься, так как то что находится дальше очень близко. Это иллюзия долгого падения, потому что его просто не может быть.
Темнота заполняет все. Начинают возникать картины. Когда начинаешь смотреть на любую деталь она как будто клеем привязывает к себе, мгновенно приближаясь также мгновенно нет сложности очутиться внутри. Несколько раз выходила и проверяла. Внимание - тягучая субстанция невидимыми нитями завязывается на любой детали.
Затем опять вошла в картинку и оказалась по середине улице, рядом с огромной ямой (если упасть в эту яму - то начинают дергаться руки и ноги). Даже не знаю, присутствует небольшое вибрационное чувство, которое непросто уловить. Но именно оно ознаменует точку перехода в сновидение.

В сновидении посмотрела на руки, пристально - они не менялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 7:42 am

Увидела ряд высоких деревьев красного цвета, по виду - тополи. Подлетела близко, увидела между ними узкий проход. Пролетела и оказалась перед высокой волной, очень мощной. Она шла от края до края. Я летела над гребнем и было чувство, что на меня попадаю брызги воды - ветер, и свежие капли. Потом волна стала поверхностью земли. Я подлетела очень близко, ухватилась руками за поверхность, и стала рассматривать фактуру - опять появилась удивительная деталировка, просто не отличить от реала. И еще - смена освещения на более яркое. Я почему-то связываю это с повышением осознанномсти - конечно, это может лично мои домыслы. И потом - вход в ОС. Пробовала найти руки - увидела крылья. От щенячьего восторга проснуласьSmile)), но до сих пор приятноSmile)),
Интересно - Smile)) как раз сейчас по телеку рассказывают, как делают крылья в самолетеSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 9:17 am

Смотрел в темноту,тело смещалось то вправо то в лево,я его так направлял.Не помню как заснул.
1)Сны были связаны и присходили и в помещениях и на улице.
2)Солнце не было видно.Точнее я не смотрел.
3)И открытое и закрытое пространство имелось.
4)В помещении не понять ,но я думал что день.Когда было логическое продолжение сна,в открытом пространстве,то был день.
5)В метро волнение,торопливость,в метро прохладно.На свежем воздухе:день, приятная погода,освещение как будто солнце за облаками,то бишь облачно.Сегодня кстати как раз облачно в реале,но светло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klen
mimicque
mimicque
Klen


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 1:55 pm

В исследовании передвигаюсь буквально миллимитровыми шагами.
В большинстве попыток наблюдений просто нет. Закрыла глаза и, начав наблюдать, проваливаюсь в сон.
В двух случаях из таких засыпаний удалось отследить направление, куда "утягивает" меня саму, т.е. ощущения тела... И в этом случае почему-то активна (или так кажется) тоже правая сторона - утягивает вправо, как в воронку.
Зато сновидения стали четче запоминающимися, почти осознанными.

14.02.11
- освещенность естественная;
- солнца нет;
- открытое, в большинстве снов - водоемы;
- день;
- теплый летний день, пасмурно, дымка.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 10:00 pm

Всё тоже самое. Если сохраняю осознанность во что бы то ни стало- сон пропадает вообще. Просто лежу с закрытыми глазами очень долго. И не сплю- слушаю шумы, пытаюсь увидеть комнату при закрытых глазах, рассматриваю поле зрения. Очень часто внизу мелькнёт яркая светлая полоса- ограничивающая внутренний экран. Картинки вообще стали как бы бледнее, более погруженные в темноту. Но я продолжаю, т.к. это очень хороший способ замолкнуть ВД. Переход если и происходит от бодрствующего состояния в сон , то на столько быстро!!! Если лежишь на спине, то часто в этот момент дергаешься всем телом и от этого приходишь в себя (кто-то уже писал об этом- спасибо ему). Если лежишь на боку- то этого не было ни разу. И через какой-то момент уже в картинке сна ( черная собака кусала меня за лодыжку) Снова вывалилась из сна. Опять всё по новой.... В какой-то момент хочешь просто спать, потому что завтра опять очень рано вставать....малодушная Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Klen
mimicque
mimicque
Klen


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 10:31 am

При отслеживании входа появляются светлые и темные пятна, смеяющие друг друга, утихает ВД, и сразу же проваливаюсь в сон.
Сны яркие со множеством персонажей.

15.02.11
- освещенность естественная на улице, искусств. в помещении;
- был солнечный свет сзади (во всех сюжетах);
- пространство открытое на улице, закрытое в помещении;
- вечернее время;
- летний теплый вечер, предзакатное освещение; небо ясное розово-голубые блики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чародейка
cualli
cualli



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 1:06 pm

1. Освещение сумерки
2. Закрытое пространство типа ангара, большого склада, коридоров.

При засыпании проскакиваю в сон частично, вернее в образ. Детали образа ощущаются, например идут ощущения рук, ветер в лицо, болевые ощущения. Но все это при не заснувшем теле. Чуть больше внимания на тело и образ уходит. Так было 2 раза сегодня. Потом не заметила как заснула, во сне опять хотела жутко спать и отключилась прямо надевая по сюжету куртку. Упала на пол и знала, что заснула, но при этом мне было так смешно, как это выглядит со стороны, что я просто хохотала, во вторично заснувшем состоянии, вместо того чтобы осознаться. И проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 6:03 am

При раслаблении,и онемении тела,начинает давить в области межбровья,довольно сильно.Я долго не мог уснуть.Но как только поменял положение тела,уснул довольно быстро.В образах,где я двигал рукой,моя рука вздрагиавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 7:07 am

Сегодня при засыпании было впечатление что левая сторона тела движется. а правая спит. А так - сначала темные и светлые пятна, потом тоннель.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 5:06 pm

Вчера вечером легла довольно поздно. Силилась во что бы то ни стало не пропустить момент засыпания. Вначале как всегда- цветные пятна снебольшим пятном неменяющимся по середине.Пятно в этот раз втягивались внутрь. Потом не знаю как провалилась. Вижу свою комнату. В кухне свет. Пошла туда. На стуле сидит моя подруга. Я как заору на неё, что это сон, что уже поздно, что не рех делать ей здесь в это время. Она пропала, как будто заменили кадр. Я походила туда-сюда, обратно в комнату. Не оставляло ощущение, что всё какое-то неестественное, что ванная комната совсем не такая. И от этого проснулась
Глянула на часы-23.30. Значит прошло от силы-20 минут.
Освещённость- полумрак в комнате и жёлтое электричество в кухне. Пространство- закрытое- моя собственная квартира.
Время соответствует- ночь. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
frame
motechiuhcauh
motechiuhcauh
frame


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-06-03

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 7:48 pm

Штуки 4 ложных просыпа было. Потом просыпался окончательно и настраивался на образы. Блин, затягивает почти молниеносно. Освещение в снах сероватое, с проблесками "солнца". Откуда идет свет так и не понял. сверху откудато Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:47 am

1. Освещенность : естественная или искусственная.
Естественная
2. Солнце: было ли оно вообще.
Не видел
3. Пространство: закрытое или открытое.
Открытое
4. Время - день/ночь
Утро или день.
5. Атмосфера и метеоусловия : Освещение как будто при дождливой погоде,вроде не темно но и не светло.Сейчас утром как раз такое .
Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 7:59 am

при изучении с пристрастием пошагового перехода к сновидению, возникли трудности.
мне кажется. что "наблюдатель" в голове мешает переходу в ОС. потому что мне никак не удается добиться нужной релаксации.

происходит так:
1.внимание увлекается картинкой сна
2. некоторая часть картинки приближается(увиличивается) и делается более светлой(или более цветной)
причем в этот момент я слышу и частично ощущаю реал
3.потом происходит изменение восприятия .. как взгляд изнутри изображения. переход оч быстрый . и также быстро меняется на туда- обратно.
в положении "изнутри" звуки реала и ощущения реального тела отсутствуют (или ненавязчивы)))
4."наблюдатель" , оценивающий ..сон уже или не сон, возвращает к реальности.


пока так))) буду продолжать иследовать "пятно сновидения"

Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 8:06 am

по поводу вымышленных прогулок вне тела.

это фантазии. но иногда удавалось таким образом перейти в ОС.
то есть сначала представляешь себя в каком-либо месте, а потом так увлекаешься что это становится продолжением сна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lis
ihiyotl
ihiyotl
lis


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 47

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 8:14 am

ещё может кому интересно. есть быстрая методика релаксации и засыпания:

- Принять удобное положение (сесть, лечь, расслабиться)
- глаза закрыть, закатить вверх (положение глаз во время сна - рефлекс), - представлять глубокий черный колодец, представлять и вызывать в себе ощущение состояния свободного падения в этот колодец
- при этом вести обратный отсчет (это чтобы окончательно не заснуть и в некоторый момент вспомнить, что спишь). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Фев 18, 2011 6:11 pm

Всё время попыток наблюдения входа в сновидение происходит почти одно и тоже. Видимо и правда, организм себе вырабатывает некую модель, шаблон, как себя вести в определенных условиях, и потом жестко этой схеме следует.
Уже несколько дней, не могу утром вспомнить, что снилось, но помню, как отслеживал засыпание. Сперва успокаиваю своё дыхание, потом внимание помещаю на разглядывание темноты перед глазами. Кстати она у меня не совсем темнота, скорее тёмно-серое, неоднородное... Одновременно наблюдаю вниманием за ощущениями тела, причем ощущения частей тела меняются, когда начинаешь на них концентрировать внимание. Иногда возникает легкое кружение, иногда что будто становишься значительно тяжелее. Потом во тьме начинают появляться пятна, кольца, линии...всё двигается, появляется, исчезает...но основное направление движения от периферии к центру. Потом какая-нибудь мысль вдруг разворачивается в картинку, которая при наблюдении за ней исчезает почти сразу. Потом эти картинки увеличивают частоту появления, внимание ослабевает, смазывается и...ты уже спишь. Часто бывает, что сильно хочется прекратить слежение, повернуться на бок и просто заснуть. Если пытаюсь отвязаться от этого желания, то начинается мышиная возня вокруг этого, и я просто выхожу из наблюдения в реал. Если не пытаюсь, то это желание становится нестерпимым. Пробовал поменять позу, но на боку или ничком вообще время отслеживания очень короткое, сразу утаскивает в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Фев 19, 2011 5:13 am

Вчера стал отслеживать, появились картинки, стало размазываться внимание, встрепенулся, когда почти потерял осознание, и картинки пропали на время. Так произошло три раза, потом "напал" пофигизм, и я лёг ничком и просто заснул. Сны частично помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совместное исследование сновидения: Отчеты.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Совместное исследование сновидения: Задания.
» пассы из сновидения
» Отчёты по заданию №2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: