Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Нумерология Пути Воина

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 4:20 pm

48

48 эманаций на Земле.

Цитата :
- Как ты теперь понимаешь, эманации всех органических существ относятся к одной и той же полосе, однако видящие видят: в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.
- А много ли существует больших полос? - спросил я.
- Им нет числа, их столько, сколько может вместить в себя бесконечность, - ответил он. - Однако на земле, как обнаружили видящие, их насчитывается сорок восемь.
- Что это значит дон Хуан?
- Для видящего это значит, что на земле присутствует сорок восемь типов организации, сорок восемь блоков или структур. Одной из этих структур является органическая жизнь."

48 зерен брухо
Цитата :
- Что же они из себя представляли?
- "Маис-пинто", кристаллы и перья.
- Что такое "маис-пинто", дон Хуан?
- Маисовое зерно с красной прожилкой посредине.
- Всего лишь одно зерно?
- Нет, у брухо их сорок восемь.- Ну, и что же это зерно?
- Каждое может убить человека, если попадет ему внутрь.
- Ну и что тогда?
- Зерно погружается в тело, а потом оседает в груди или в кишках. Человек заболевает и, если только брухо, который взялся его лечить, не окажется сильней его врага, через три месяца умрет.

48 - число человека

Цитата :
- Мы все рождаемся такими легкими и парящими. Но становимся прикованными к земле и застывшими. Мы сами себя делаем такими. Поэтому можно, пожалуй, сказать, что эти люди имеют другую форму, потому что они живут как воины. Однако это не важно. Что сейчас важно, так это то, что ты подошел к грани. Ты вызвал сорок семь человек. И тебе осталось вызвать только одного, чтобы завершить полностью первоначальные сорок восемь.
В этот момент я вспомнил, что несколько лет назад он рассказывал мне в разговоре о магии зерна и о колдовстве, что количество ядрышек зерна, которые имеет маг, составляет сорок восемь. Он никогда не объяснял почему.

Я спросил его вновь, почему сорок восемь. - Сорок восемь - это наше число, - сказал он. - именно оно делает нас людьми. Я не знаю, почему. Не трать свою силу на идиотские вопросы.


16


16 магов в парии Нагваля.

8

по 8 магов в каждой из семей:

Цитата :
- Мы представляем собой группу магов, как уже говорили тебе Клара и нагваль. У нас есть родословная, но это не обычная семейная родословная. В этом доме живут две линии нашего рода, в каждой из них насчитывается восемь человек. Представители Клариной линии носят фамилию Грау, а представители моей - фамилию Абеляр. Происхождение наших линий затерялось в незапамятном прошлом.

8 полос эманаций формируют осознание:
Цитата :
Но съедобны плоды лишь восьми из деревьев. Эти плоды - пузыри осознания. Плоды семи из деревьев - сухие и неприятные на вкус, хотя в принципе их можно есть. И только на одном из деревьев произрастают по-настоящему сочные и питательные фрукты.
Дон Хуан засмеялся и сказал, что в своей аналогии он принял точку зрения Орла, для которого органические пузыри осознания являются самыми лакомыми кусками.
- Чем обусловлено то, что именно эти восемь полос формируют осознание? - спросил я.

3

Цитата :
Число три - символ динамики, изменения, движения и, самое главное, обновления.
"Дар Орла"

Цитата :
Речь идет о шести днях, которые прошли с тех пор, когда ты в последний раз разговаривала с Кларой. Не забывай, что ты провела на дереве уже шесть ночей, три из которых ты помнишь, а три не помнишь. Маги всегда группируют события в серии по три.
Тайша Абеляр "Магический Переход"

Цитата :
И он рассказал, что Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.
"Дар Орла"


Последний раз редактировалось: Домовёнок Кузя (Пт Авг 24, 2012 7:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПн Авг 13, 2012 6:23 am

Священные числа: 3, 7, 9, 21

Цитата :
Тождество Тепейоллотля нагуа и Вотана центалей очевидно не только из одинакового значения их имен, но и из того, что оба связаны с третьим днем в ритуальном календаре. По этой причине мы всюду находим число три как священное число в символике нагуалистов. Мы уже выяснили из фрагмента Нуньеса де ла Вега, что неофитов обучали группами по три человека. До настоящего времени в Сотеапане посты и празднества, назначаемые туземными священниками, длятся три дня. Полухристианизированные обитатели Сьерры де Найерит, чота, говорящие на нагуа, продолжают и в наш век почитать трех божеств — Рассвет, Камень и Змею; что, как заметил отец Дуран, аналогично подобной «троице» у древних ацтеков.

Число девять, то есть 3x3, повторяется в формулах мексиканских колдуний так часто, что де ла Серна восклицает: «Это Дьявол внушил им суеверие насчет числа девять!»

Другим священным для нагуалистов числом было семь. В прошлом очерке я, так или иначе, обосновал свое мнение, что индейское суеверие, касающееся числа семь, не имеет никакого отношения к семи дням христианской недели, а происходит непосредственно от индейского календаря. Нуньес де ла Вега говорит, что покровителем седьмого дня был Кукулькан (Cuculcan), «Пернатый Змей», и что многие натуалисты выбрали его в качестве особого покровителя. Как уже было сказано, в Гватемале ребенок окончательно принимал своего науаля (naual), когда ему исполнялось семь лет; а в некоторых нагуаских племенах Мексики тональ совпадал с названием седьмого календарного дня после рождения ребенка. С подобным отношением к числу семь связано суеверие гватемальских какчикелей, которые утверждают, что когда молния ударяет в землю, «громовой камень» погружается в почву, но через семь лет поднимается на поверхность.

Три и семь были главными числами в генеалогических древах племени пипилей Сан-Сальвадора. Древо изображалось с семью ветвями, символизировавшими те уровни отношений, на которых брак был запрещен, за исключением тех случаев, когда мужчина совершал какой-нибудь выдающийся подвиг на войне, — тогда он мог жениться, игнорируя первые три уровня отношении. Комбинация чисел три и семь посредством умножения объясняет миштекский обычай на 21-й день покидать дом, в котором кто-то умер.

Примечательно то, что нагуалисты взяли эти числа от третьего и седьмого дней календарного месяца, состоявшего из двадцати дней. Тепеолольтех (Tepeololtec), Бог Пещеры, был покровителем третьего дня, а также «Владыкой Животных», превращение в которого было проверкой нагуалистской силы. Тлалок (Tlaloc), бог гор и дождей, которому был посвящен седьмой день, представлен нагуалистским символом змеи, раздваивающейся и свернувшейся вокруг самой себя, и обычно изображался в соединении с «Пернатым Змеем» (так переводятся все имена — Кецалькоатль, Кукулькан, Кукумац). Последнего изображали с сумкой. В ней он нес амулеты, шикипилли (xiquipilli), кадило, приспособление туземных иллюминатов, его одеяние помечено знаком креста, показывающим, что он был Владыкой Четырех Ветров и Жизни.

(с) Д.Бринтон, "Нагуализм"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 7:41 am

По Гурджиеву, 48 - это число Земли. Он говорит, что каждой звезде соответствует своё число и для Земли это число - 48.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:31 pm

Цитата :
- Восемь - это магическое число, - сказал он. Также он утверждает, что тольтек не может добиться свободы в одиночку, а уходит вместе с основным ядром. Необходимо также, чтобы кто-то остался, для того, чтобы поддерживать традицию живой. Группа не обязательно должна быть большой, но каждый из тех кто в ней состоит, необходим для выполнения главной задачи.
Интервью Кастанеды с Гарсиелой Корвалан
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 6:17 am

Цитата :
Древние толтеки ассоциировали цифру 3 с динамичностью и обновлением. Они открыли, что троичные формации означают неожиданные изменения.
Армандо Торес
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Нумерология Пути Воина Empty
СообщениеТема: Re: Нумерология Пути Воина   Нумерология Пути Воина I_icon_minitimeПт Авг 30, 2013 4:13 pm

Цитата :
Всего в пирамиде было обнаружено 133 захоронения, причем могилы размещены в определенном геометрическом порядке. Все умершие погибли насильственной смертью, мужчины и женщины похоронены отдельно, захоронения сгруппированы по 4, 8, 9,18 и 20 человек. Эти цифры являются для древних жителей города обрядовыми, ключевыми в мировосприятии народов Америки.
Юлия Матюхина,
"Мировые культы и ритуалы. Могущество и сила древних"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
 
Нумерология Пути Воина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сравнение Пути Воина и традиционного шаманизма
» Захоронение Воина
» Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аcaloco | В канале-
Перейти: