Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Практика с текучестью воды I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Практика с текучестью воды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Практика с текучестью воды Empty
СообщениеТема: Практика с текучестью воды   Практика с текучестью воды I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 3:53 pm

Зеркало должно быть лёгким, но прочным. Чтобы союзник не разбил зеркало, надо использовать металлические винты для крепления алюминиевой рамы к металлическому листу, что используется как подложка для зеркала.

Ты поместишь это зеркало на поверхность ручья. Смысл в том, чтобы позволить текучести воды оказать на тебя давление и унести тебя. Удобнее всего использовать мелкий водоём.

Держи зеркало обеими руками почти что за углы. Удобней работать вдвоём, чтоб один держал одну сторону, а другой - другую. Надо держать зеркало очень осторожно и очень крепко. Мягко опусти его на поверхность воды, а затем позволь погрузиться. После этого придерживай его на дне.

Освободись от мыслей и внимательно гляди на поверхность зеркала. Трюк в том, чтобы совсем не думать.

...течение мягко волнует отражение твоего лица. После нескольких минут постоянного вглядывания в зеркало покажется, что постепенно изображение лица станет гораздо яснее, а зеркало выросло в размерах, по крайней мере до одного ярда. Течение как бы прекратилось, и зеркало выглядит так, как если бы оно было положено на поверхность воды. Ещё более странной будет чёткость изображения: кажется, что твоё лицо увеличилось не по размеру, а по фокусу, так что можно видеть поры на коже лба.

Не останавливай взгляда на отражении своих глаз или глаз своего напарника (если он присутствует), а позволить взгляду блуждать по кругу, не фокусируясь на какой-либо части отражений. Смотри пристально, не останавливая взгляда.

В какой-то миг в зеркале появится голова или ещё что-то (на самом деле просто форма), не принадлежащее тебе. Это будет неорганик.

Если будешь смотреть на неорганика, станешь захвачен его силой. От этого ты можешь даже умереть. Потому не смотри на него пристально.

Расслабься и не фокусируй взгляда ни на чем, ни на одно мгновение, следи за всем, что появляется в зеркале. Смотри внимательно, не останавливая взгляда.

Если почувствуешь, что тебя охватывает необычная сила, сделай глазами круговое движение по часовой стрелке, однако ни при каких обстоятельствах не поднимай головы.

Постепенно зеркало начнёт отражать больше, чем твоё лицо и форму неорганика. Появятся ещё пятнышки и вскоре картина в зеркале совершенно изменится и станет трёхмерной.

Эта картина может начать затягивать. Если это произошло, начни вращать глазами, иначе умрёшь. Держи зеркало изо всех сил, но не ломай его. Неорганик пытается выйти, потому борись с засасыванием, не позволяй ему погрузить зеркало слишком глубоко. Это ещё из причин, почему лучше работать с напарником - один можешь не удержать зеркало.

Что-то карабкается на край зеркала: не на внешний край, за который ты держишь, а изнутри зеркала, как если бы зеркальная поверхность действительно была окном и что-то или кто-то влезал через него.

Сила то поднимает, то опускает зеркало. Но ты старайся держать его на одном уровне.

Но олли вовсе не агрессивны. И не потому, что у них нет энергии, чтобы быть агрессивными, а потому, что у них другой вид энергии. Они больше похожи на электрический ток, а органические существа ближе к тепловым волнам.

Древние видящие думали, что отражающая поверхность сияющего предмета, погружённого в воду, увеличивает власть воды, поэтому обычно они пристально смотрели на водные тела, а отражающая поверхность была помощью в ускорении процесса. Они полагали, что наши глаза являются ключами для входа в Неведомое. Пристально глядя в воду, они позволяли глазам отворить путь.

Древние видящие отмечали, что влажность воды только увлажняет или смачивает, а её текучесть движет. Она бежит, думали они, в поисках других уровней внизу. Они верили, что вода дана нам не только для жизни, но и как звено связи — дорога к другим нижним уровням. Этих уровней внизу они насчитывали семь.

Они были убеждены, что по-человечески можно быть перенесенным текучестью воды в любое место между этим нашим уровнем и другими семью нижними или же быть перенесенным в сущности в любое место на этом уровне вдоль реки в обоих направлениях. Соответственно они использовали текучую воду для переноса на этом нашем уровне, а воду глубоких озер или водяных провалов для переноса в глубины.

То, к чему они стремились с помощью методики погружения зеркала в воду было двойственным. С одной стороны, они использовали текучесть воды, чтобы перенестись на первый нижний уровень. С другой — для встречи лицом к лицу с живыми существами этого первого уровня.

Древние видящие нашли, что самый надежный путь для встречи с одним из этих существ лежит через тело воды. Размеры этого тела не так важны: океан или пруд служат одинаково хорошо.

Существа другой жизни подходят, чтобы узнать, что происходит, когда люди зовут. Эта толтекская методика — как стук в их дверь. Древние видящие говорили, что сияющая поверхность на дне служит приманкой и окном, так что люди и те существа встречаются у этого окна, образованного зеркалом.

Новые видящие нашли то единственное, что идет в расчет — безупречность, то есть способ освобождения энергии. Все же среди древних видящих были такие, что были спасены своими олли, но это не имело никакого отношения к власти олли — безупречность позволила этим людям воспользоваться энергией этих других форм жизни.

Новые видящие нашли, однако, наиболее важное, связанное с олли — то, что делает их полезными или бесполезными для человека. Бесполезные олли, каких несметное количество — это те внутренние эманации, которые таковы, что мы не можем с ними встретиться внутри себя. Они настолько отличны от нас, что совершенно бесполезны. Другие, каких мало, они сродни нам, а это означает, что у них есть эманации, подходящие нам.

В этом случае между олли и видящим происходит справедливый обмен энергией. Обмен происходит через их встречные эманации. Естественно, что эти эманации относятся к левостороннему сознанию человека, к той части, которой средний человек никогда не пользуется. По этой причине олли совершенно отделены от мира правостороннего сознания, или от стороны рассудка.

Встречные эманации дают обоим общую почву. Тогда, по мере знакомства, устанавливается более глубокая связь, полезная обоим. Видящие стремятся воспользоваться эфирными качествами олли: они сказочные разведчики и хранители. Олли стремятся к большему полю энергии человека, и с ее помощью они даже могут материализоваться.

Опытные видящие играют с этими совместными эманациями до тех пор, пока не достигнут их полного фокусирования. Этот обмен происходит во времени. Древние видящие не поняли этого процесса и развили сложные методики созерцания для спуска в глубины, какие ты видел в зеркале.

У древних видящих были очень усложненные орудия для помощи им при спуске. Это была веревка особого плетения, которую они привязывали вокруг талии. На ней было мягкое утолщение, пропитанное смолой, которое подходило к самому пупку, как пробка. У видящих был помощник или несколько, которые держали за веревку, пока те погружались в свое созерцание. Естественно, что смотреть непосредственно на отражение глубины чистого пруда или озера — это бесконечно более переполняющее зрелище, чем то, что ты выполнил с помощью зеркала.

Древние видящие были странными. В своих экскурсах в глубины они нашли чудесные вещи. Встреча с олли для них была обычной.

Но что такое «глубины»? Это только так говорится. Нет никаких глубин, есть только управление сознанием, но именно этого так никогда и не поняли древние видящие.

---

Ну вот пожно проверить сочинил или нафантазировал Карлуша в своих книгах.Взять зеркало и на ручек.или речку.только можно ласты склеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практика с текучестью воды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Видение энергии воды
» Тотэмизм. Теория и практика
» Практика в городе и с городом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Древние Видящие :: Огонь и Воды-
Перейти: