Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Время, затраченное на практику I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Время, затраченное на практику

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Время, затраченное на практику Empty
СообщениеТема: Время, затраченное на практику   Время, затраченное на практику I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 3:05 pm

Сколько времени вы затрачиваете на любую одну из кастанэдовских практик? ОВД практикуете по 10 минут 3 раза в день, вместо того, чтобы заниматься этим целый день без перерыва? Перепросмотр делаете по 20 минут перед сном, вместо того, чтобы хреначить его по 3 часа в лесу или в ящике?

Когда читаете книги КК, вы обращаете внимание на то, сколько ему времени требовалось на то, чтобы достичь тех или иных эффектов? К примеру, чтобы увидеть пятно на полу, он промучался около 5-6 часов, и дальше для любого сдвига ТС занимался за 1 раз тоже немалые сроки.

Давайте сделаем две вещи:
1) соберём цитаты из книг КК о том, сколько времени уходило на практики;
2) признаемся себе честно, сколько времени на эти же практики тратим мы, и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Время, затраченное на практику Empty
СообщениеТема: Re: Время, затраченное на практику   Время, затраченное на практику I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 5:54 pm

Дедушка Шиповник пишет:


Давайте сделаем две вещи:
1) соберём цитаты из книг КК о том, сколько времени уходило на практики;
2) признаемся себе честно, сколько времени на эти же практики тратим мы, и почему.
Дедушка я не против 1 пункта кому-то будет полезно покапатся в книгах Карлоса,но это составление еще одного списка.Дело в том что Карлоса ДХ привел к тому что ему пришлось заниматся практикой наверно почти все время, иначе бы он бы просто умер.ДХ жестко держал его.И то что мы тут пишем или практикуем это просто я бы назвал ананизм, подпитанный Чувством Собственной Важности.Это 99 и 9 проц на всех форумах и не только Карлитовских, но и Эзотерических.Если я не прав пусть бросят в меня камень.Пример в первую очередь собственная персона,мотающиеся как Гавно в проруби.От одного к другому.
Почему так а не иначе мое ИМХО
1.Мы держимся за наш мир зубами,руками и ногами.Немногие смогут устоять если он бля начнет исчезать, это все пустые Слова про сдвиги ТС ,(не говоря про огромные сдвиги),если и случается то в штаны стирать долго придется.
2.Это наша Лень,(ДХ называл это потакание себе или индульгирование)мы всегда находим оправдание занятостью в реале,нет времени,проблеммы,заботы о хлебе насущном,не спорю кушать всем хочется булочку с маслецом, и икорочки сверху горочку, но не в этом дело дело в том что мы считаем себя Бесмертными,типа да Бля мне исче 30 время Вагон и маленькая телега,а уж потом разберусь,ан нет если бы пришло полное осознание(не путать с пониманием) СМЕРТИ то сразу бы изменилось твое отношение и к практикам и вообще к жизни.А так это все переливание из пустого а порожнее.Я не хочу всех под одну гребенку,есть же конечно упорные которые прут как на буфет,но их единицы, и у НИХ НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНИЕ о котором говорил ДХ.Вот когда выработешь такое же намерение ,тогда и будет у тебя движуха в любом направлении Магия,Карлос,Дзен не важно.А время на практики уверен у каждого очень много.Практиковать можно и работая и отдыхая,смотря что и какая цель.Вот мое ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
perelesnik
mocel
perelesnik


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-04-14

Время, затраченное на практику Empty
СообщениеТема: Re: Время, затраченное на практику   Время, затраченное на практику I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 1:32 pm

Сам Дядя Ваня (Дон Хуан по-ихнему) занимался своими практиками и работая на хозяина, на поле... сельхозработы типа. И уставал, как упряжной конь... Да и у других индейцев-шаманов-практиков особо спонсоров не было, чтобы иметь несколько часов свободного времени чисто на "магию". Все без отрыва от рабочего процесса.
Это уловка нашего сознания, говорит оно: "делу - время, а потехе - час". Вот час в день я буду жить как охренительный шаман, а все остальное время я слишком занят для этого... ну, может, еще минут 20 на перекуре уделю практике ОВД, а вечером, пока не усну, поделаю перепросмотр... а усну, то и ну тот перепросмотр, буду надеяться на ОС...
Вот такое хобби у нас получается, совсем не напряжное такое хобби.
Между тем, магия не может быть ЧАСТЬЮ жизни. Она или равна жизни, или ее нет. Это как полет птицы: она не может сложить крылья, чтобы заняться другими делами. А то, что мы машем крылышками на земле, изредка подпрыгивая, полетом назвать сложно.
Нагваль выбрасывает птенца из гнезда, с высокой скалы. И птенец либо будет лететь, либо разобьется.
И что спрашивать птенца: а сколько раз ты взмахнул крыльями и сколько времени ушло на парение в восходящих потоках? Птенец не занимается спортом и не ставит рекорд. Он просто стремится выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Время, затраченное на практику
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Время, внимание и движение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аcaloco | В канале-
Перейти: