Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    про эгрегоры I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    про эгрегоры I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    про эгрегоры I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    про эгрегоры I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    про эгрегоры I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    про эгрегоры I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    про эгрегоры I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    про эгрегоры I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    про эгрегоры I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     про эгрегоры

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    Sattva
    cualli
    cualli
    Sattva


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-08-23

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeВс Сен 30, 2012 7:34 pm

    хочу разобраться с этой темой и с тем как их правильно/оптимально использовать если можно так выразиться.
    цитаты из 1й книги Садового:
    Цитата :
    Шаблоны не существуют сами по себе, есть два чужеродных сознания, которые связывают все шаблоны вместе. Первый тип сознания, живет над макушкой головы человека, это паразит, своеобразное устройство, которое поглощает большую часть энергии, украденной у человека каждым шаблоном. Второй тип сознания живет вне человека. Этот тип объединяет все одинаковые шаблоны в разных людях, и тоже собирает свою дань. Второй тип сознания некоторые современные последователи называют эгрегором, хотя они вложили явно не тот смысл, который он в себе несет.
    Цитата :
    Чужеродное сознание первого типа, некоторые современные последователи называют липсом. Чужеродное сознание второго типа многократно превосходит по силе чужеродное сознание первого типа, поскольку объединяет одинаковые шаблоны тысяч, а часто и миллионов людей. Обычно внешнее чужеродное сознание не влияет на механизм взаимодействия одного-двух липсов, однако когда дело идет о большом количестве людей, то энергия, которая выделяется им в качестве взноса, может быть просто неописуемых размеров!
    Техника построения реальности по Садовому:
    Цитата :
    Чтобы выполнять ее, необходимо задать цель, которой ты желаешь достигнуть. Для удобства возьмем цель в виде издания твоей книги, поскольку издание является для тебя не просто укреплением личного «я» как это бывает у автора обычной книги, а некой ступенью в развитии твоего сознания, о которой мы уже говорили. Чтобы построить реальность ее издания, ты должен выполнить несколько правил техники построения реальности. Первым шагом на этом пути будет отстраненная визуализация в твоем сознании процесса печатания, выпуска и распространения твоей книги, достаточно это выполнять ежедневно по несколько минут течения времени в физической реальности. Если ты хочешь выпустить много книг – визуализируй это, а если всего лишь одну с той целью, о которой я тебе говорил, значит, и процесс визуализации должен быть только относительно одной книги, которую ты, победив свой страх, вручишь светловолосой девушке. Конечно, не имеет смысла заниматься визуализацией только одной книги, поскольку техника построения реальности используется человеком только в том случае, когда для достижения целей ему не хватает его личной силы, а также если он еще не прикоснулся к намерению. Вторым шагом на этом пути в процессе такой визуализации без словесных мыслей будет купание своего сознания в соответствующих эмоциях, которые ты можешь испытать в тот момент, когда твоя цель будет достигнута. Во-первых, энергия эмоций наделит твои визуальные образы личной силой, что позволит им стать простейшим видом эгрегора, о котором мы с тобой уже говорили. Роль чужеродного сознания второго типа в данном случае заключается в поддержке твоего намеренно создаваемого шаблона. Эгрегор должен будет поддерживать свое существование за счет энергии эмоций в рамках, в которых он создан, поэтому он будет стремиться выполнить поставленную перед ним задачу, чтобы существовать. Однако ты должен понять, что созданный эгрегор – всего лишь часть твоей личной силы и осознания, ни больше ни меньше. Во-вторых, энергия эмоций сдвигает немного точку света в положение, в котором она могла бы быть, если бы человек достиг своей цели, то есть он как бы пробует побыть в том состоянии, в котором окажется, достигнув своей цели. Выполнение этих простых правил позволяет добиться того результата, которое человеческое сознание ставит перед собой. Однако тебе следует учесть, что при выполнении этой техники не нужно пытаться достичь сразу нескольких целей, поскольку это может быстро истощить личную силу.
    Когда цель достигнута, необходимо прекратить не только визуализацию, но и начать держать свой шаблон в энергетическом голоде, пока он не разрушится. Для этого необходимо воздерживаться от любых эмоций. Надо признать, что эгрегор – весьма хитрое создание, если можно так сказать, и будет идти на любые уловки, чтобы продолжать существовать за счет личной силы человека. В твоем случае это может происходить, когда твой простейший эгрегор будет рисовать тебе красочные картины написания и издания твоих последующих книг, поэтому нужно выслеживать и всячески пресекать такие мысли и эмоции, – закончил Сид.
    – Ты говорил, что эгрегор связывает одинаковые шаблоны нескольких людей? – уточнил я.
    – Да, это так. В твоем случае эгрегор будет добиваться в нужных людях появления такого же желания, как у тебя, то есть желания напечатать твою книгу, причем тебе даже не надо быть знакомым с ними, – ответил Сид.
    То есть, когда не хватает личной силы для достижения какой-то цели, мы создаем как бы “свой эгрегор”, при этом он тут же автоматически является частью “чего-то большего”, что позволяет нам достичь нужной цели. Дальше, чтобы не продолжать платить своей силой за эмоции, которые его поддерживают, мы волевым усилием пресекаем их возникновение. Это как я понял)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Люба
    vakan
    vakan



    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-04-26

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: Re: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 5:09 am

    Sattva, можешь посмотреть еще такой ресурс с позиции Западной Традиции.

    1. категория "Миф" статья "Коллективные вихри". Это непосредственно про эгрегоры, как ты и хотел. Возможно, ответов не добавит, но расширит взгляд на тему.

    Всё оно, конечно, переплетается, поэтому в следующих статьях косвенно эгрегоры тоже есть:
    2. категория "Личное" статья "Согласование потоков".
    3. категория "Магия" статьи "Традиция и преемственность", "Физиологический эгрегор - сила крови"

    Элихио ))), специально для тебя выбрала (там же) "Легче ли идти вместе?" и "Сила в единстве".

    Думаю, что автор не сильно бредит в районе разума. (Но судя по контексту блога, ему бы не мешало заняться литературным творчеством, успех гарантирован)

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Elihio
    ce



    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2012-07-16

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: Re: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 5:12 pm

    Люба пишет:

    Элихио ))), специально для тебя выбрала (там же) "Легче ли идти вместе?" и "Сила в единстве".

    Думаю, что автор не сильно бредит в районе разума. (Но судя по контексту блога, ему бы не мешало заняться литературным творчеством, успех гарантирован)

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    спасибо, прочел. Как по мне - так еще как бредит... хотя смортя что ты называешь "бредом в районе разума"... в моих понятиях в районе разума бреда быть не может Smile но не суть..

    касательно групп есть одно "но".. я конечно не энмеркар и в третье внимание не вхож (наверное), но ползвольте сыграть роль вселенского разума (не того, про который петрович говорит Wink )

    дело в том что... в конечном счете идальными становятся индивидуально, а не группой... но до актуальности этого вопроса, конечно, далеко... еще момент - группе противоречит система учитель-ученик.. словами выразить трудно, но на уровне ощущений есть огромная разница между групповым путем и индивидуальным - неужели она (разница) зря существует?.. ну и более прагматичный аспект - как группу подбирать!?.. хорошо толтекам - их Дух соединяет.. а что если это специфика их канала?.. или так во всех каналах?...

    да и потом.. бинеры... идея бинеров противоречит идее об энергетической однородности... энергетическая НЕоднородность - это плохо как бэ.. с другой стороны - это бинер - т.е. хорошо!

    ваще классно было бы быть в Роду.. ну хде ш его взять!? если дети родителей учат - какой здесь Род? Где мои видящие и знающие деды и бабки!? Smile я требую! Smile


    да, еще важную мыысль... Люба, ты не задумывалась, что в группе легче.... достигать результатов!.. и только!.. мм? как тебе мысль?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Люба
    vakan
    vakan



    Сообщения : 56
    Дата регистрации : 2012-04-26

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: Re: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 5:44 pm

    Цитата :
    ты не задумывалась, что в группе легче.... достигать результатов!.. и только!..
    Задумывалась, в группе легче достигать результатов. И не только...

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Elihio
    ce



    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2012-07-16

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: Re: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 6:15 pm

    Люба пишет:
    Цитата :
    ты не задумывалась, что в группе легче.... достигать результатов!.. и только!..
    Задумывалась, в группе легче достигать результатов. И не только...


    ну я на то намекаю, что обычно именно результаты затмевают разум... и вместо саморазвития (вот здесь начнутся кривотолки) начинают упиваться достижениями... Силой, Полётами, Аурками, Состояниями, Извращениями всякими во втором и последующих вниманиях... и забывают о, собственно, Пути... о выходе и направлении к нему..

    и еще... чтобы группа равных шла в нужном направлении нужно чтобы либо кто-то знал это направление, либо чтобы все жили одной общей идеей-целью - искать это самое направление! (кстати в этом месте согласно Энмеркару группа становится эгрегором Smile и в этом месте я с ним не согласен Smile ) ...составить такую группу крайне трудно

    ЗЫ: Люба, ты бы какой бассейн предпочла: в котором 16-18 градосов цельсия или в котором 35-37 градусов? Wink
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Sattva
    cualli
    cualli
    Sattva


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-08-23

    про эгрегоры Empty
    СообщениеТема: Re: про эгрегоры   про эгрегоры I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 4:05 am

    Люба, спасибо! кое-что прояснилосьSmile
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    про эгрегоры
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Зарисовки коконов, энергетических тел, полей, взаимодействий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Прихожая :: Аcaloco | В канале-
    Перейти: