Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Энергетические конфигурации I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Энергетические конфигурации

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 8:19 am

Цитата :
Женские воины называются четырьмя направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя настроениями, четырьмя ветрами, четырьмя женскими личностями, существующими в человеческом роде.

Трое мужских воинов и курьер представляют собой четыре типа мужской деятельности и темперамента.

Восток:

Цитата :
Первая - восток. Она называется порядком. Она оптимистична, беззаботна, уравновешенна, постоянна как устойчивый бриз.
В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым пятнам в светимости, похожим на небольшие обесцвеченные участки.

Север:

Цитата :
Вторая - это север. Она называется силой. Она находчива, резка, пряма, настойчива, как сильный ветер.
Север имеет всестороннее излучение. Она выделяет красноватое свечение, почти как жар.

Запад:

Цитата :
Третяя - это запад. Она называется чувством. Она интроспективна, совестлива, хитра, скрытна, как порыв холодного ветра.
Запад окутана тончайшей пленкой, заставляющей ее казаться темнее остальных.

Юг:

Цитата :
Четвертая - это юг. Она называется ростом. Она заботлива, шумна, застенчива, тепла, как горячий ветер.
Юг имеет прерывистое свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.

Ученый:

Цитата :
Первый тип - любознательный человек, ученый, благородный, надежный и невозмутимый человек, полностью преданный выполнению своей задачи, какова бы она ни была.
Ученый имеет своего рода неглубокую вмятину, яркое углубление у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.

Человек действия:

Цитата :
Второй тип - человек действия, очень переменчивый, большой весельчак и ненадежный компаньон.
У человека действия есть несколько волокон, выходящих из точки воли. Количество волокон варьируется от одного до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной. Некоторые имеют аж три таких волокна, развитых в щупальца.

Человек за сценой:

Цитата :
Третий тип - организатор за сценой, таинственный, непознаваемый человек. О нем нельзя ничего сказать, так как о себе он не позволяет ускользнуть никакой информации.
Человека за сценой можно узнать не по каким-то отличительным признакам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать всплески силы, которые блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.

Курьер:

Цитата :
Четвертый тип - курьер. Это помощник, неразговорчивый, мрачный человек, который действует очень хорошо, если его должным образом направить, но не может действовать полностью самостоятельно.
Помощник не имеет явных очертаний, видящему он предстает ясным свечением в безукоризненной оболочке.

Нагваль:

Цитата :
В личностном плане Нагваль-мужчина является опорой, он постоянен и неизменен. Женщина-нагваль воюет и все же расслаблена, всегда осознанна, но без напряжения. Оба они отражают четыре типа их пола как четыре варианта поведения.
Нагваль - это мужчина или женщина с экстраординарной энергией, учитель, который имеет трезвость, выносливость, стабильность. Тот, кого видящие видят как сферу светимости, состоящую из четырех отделов, как если бы четыре светящихся шара были сжаты вместе.
Глазу видящего Нагваль-мужчина и Нагваль-женщина видятся светящимся яйцом с четырьмя отделами. В отличие от обычного человека, имеющего только две стороны, правую и левую, у Нагваля левая сторона разделена на две длинных секции, и точно так же разделена правая.
У Нагваля-мужчины и Нагваля-женщины имеются два различных типа движения в их светящихся телах. В их правых сторонах присутствует волнообразное движение, а в левых - вращательное.
Когда я вижу твою энергию, я вижу два шара светимости, наложенных друг на друга, один поверх другого, и эта особенность связывает нас вместе.

Сновидящие и сталкеры:

Цитата :
В мире дона Хуана маги, в зависимости от их изначалього темперамента, делятся на две взаимодополнящие группы: сновидящие и сталкеры.
Сновидящие - те маги, кто обладает врожденной способностью входить в состояния повышенного сознания посредством контролирования своих снов. Данная способность через тренировку развивается в искусство: искусство сновидения.
Сталкеры, с другой стороны, - те маги, кто от рождения имеет способность оперировать фактами и кто способен входить в состояния повышенного сознания с помощью манипуляций и контроля над своим поведением. Эта естественная способность через тренировку магии превращается в искусство сталкинга.
Сталкеры планируют и претворяют свои планы в жизнь. Они предполагают и изобретают, и изменяют все вокруг себя - неважно, бодрствуют они или спят.
Сновидящие продвигаются вперед без планов и мыслей. Они впрыгивают в реальность мира или в реальность сновидения.
Сновидящие предстают видящему как бы с передничком волосовидных волокон в средней части тела. У сталкеров тоже имеется похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев.
Когда видящие видят, им видно, что сталкеры имеют нечто вроде "шали" из светящихся волокон, свисающей с их плеч, а сновидящие имеют "гавайскую юбку" из светящихся волокон, свисающей с их талии.
CopyPast of Insensciety
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 8:26 am

Конфигурации Древних Видящих

Цитата :
Все мы - светящиеся шары, и это делает человечество однородным. А те маги не были
более шарами, но стали полосами энергии. Они пытались сворачиваться в
кольца, но это им не вполне удавалась.
- И что же с ними в конце концов случилось, дон Хуан? Они вымерли?
- В магических историях говорится, что поскольку им удалось
растянуть свою энергетическую форму, продолжительность существования их
сознания также растянулась. Так что они живы, и по сей день находятся в
сознании. Даже ходят рассказы о том, как они периодически объявляются на
земле среди людей.
КК, "Искусство Сновидения"

Цитата :
Один индус-долгожитель говорил мне, что у вампиров кокон выглядит как ракушка, а свечение у них алое. Один видящий сказал мне, что у Арендатора кокон в виде спирали, т.е. опять же похож на ракушку. И когда я посмотрел на этого индейца, у меня сразу возникла ассоциация с ракушкой, - но не потому, что я что-то такое увидел, а потому, что я ощутил некий неслышимый звук - словно этот человек имел в себе какие-то щели, издававшие звук при проникании в них ветра (а он ведь любит быть женщиной, вот и контакт с ветром). И мне почему-то сразу подумалось - "звучит как ракушка".

Так же я ощутил, что этот человек имеет очень плотные волокна. Они настолько плотны, что их можно сравнить, скажем, с пилой. Т.е. и прочны и могут нанести вред при касании.
Осторожная Стрела, "Встреча с господином Шошопаншоко"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 9:12 am

Грибы, Чашки и Звезда:

Цитата :
Он сказал, что грибовидные образования были основной формой человеческих существ, когда маг видел их на большом расстоянии. Но когда он прямо смотрит на человека, которого видит, то человеческие качества проявляются как яйцевидное образование светящихся волокон.

- Ты не был лицом к лицу со своим другом, - сказал он. - Поэтому он показался тебе грибом.
- Почему это так, дон Хуан?
- Никто не знает. Просто таким способом люди являются в этом особом типе видения.
Он добавил, что каждая черта в грибовидном образовании имеет особое значение и что для начинающего невозможно точно истолковать, что означает тот или иной признак.
...
. После некоторой паузы, во время которой я так и не смог ничего написать, он попросил меня вызывать тех людей, которых он сам будет выбирать.
Появилась новая серия форм. Они были похожи не на грибы, а скорее на японские чашечки для саке, перевернутые вверх дном. У некоторых было образование, похожее на голову, как ножка у чашки для саке, другие были округлыми. Их очертания были спокойными и приятными. Я чувствовал, что в них заключалось какое-то врожденное чувство счастья или что-то вроде этого. Они парили, как бы не связанные земным тяготением, которое приковывало к себе предыдущие формы. Каким-то образом один этот факт ослабил мою усталость.
Среди тех людей, которых он выбрал, был и его ученик Элихио. Когда я вызвал видение Элихио, то ощутил толчок, который выбил меня из состояния наблюдения. Элихио был длинной белой формой, которая качнулась, дернулась и, казалось, прыгнула на меня. Дон Хуан объяснил, что Элихио - очень талантливый ученик, и что он, без сомнения, заметил, что кто-то видит его.
Другим был Паблито, ученик дона Хенаро. Видение Паблито привело меня в еще большее потрясение, чем видение Элихио.
Дон Хуан так смеялся, что слезы потекли у него по щекам.
- Почему эти люди имеют другую форму? - спросил я.
- У них больше личной силы, - заметил он. - Как ты мог заметить, они не привязаны к земле.
...
Затем мы сели, и он приложил губы к моему уху.
- Последний человек, которого ты собираешься вызвать, это Хенаро - настоящая звезда, - прошептал он.

(похоже "чашечка для саке" это то что еще называют колоколоподобной формой)

"Сказки о Силе"

Вот еще из наследия Древних Видящих:

Цитата :
- Что происходит, когда точка сборки сдвигается за пределы энергетической формы? Она зависает снаружи? Или как-то прикрепляется к светящемуся шару?
- Она вытягивает контур светящегося шара вовне, не разрывая его энергетических границ.
Дон Хуан объяснил, что конечным результатом движения точки сборки является полное энергетической формы человеческого существа. Вместо того, чтобы оставаться яйцом или шаром, она трансформируется в нечто, напоминающее по виду курительную трубку. Конец мундштука - это точка сборки, чашка - то, что осталось от светящегося шара. Если точка сборки продолжает движение, то в конце концов наступает момент, когда светящийся шар превращается в тонкую полоску энергии.
Далее дон Хуан объяснил, что трансформация энергетической формы - это достижение, на которое были способны только маги древности

Цитата :
. Он сказал, что видел мое тело как энергетическое поле, в котором имелось яркое пятно, находившееся справа в нижней части светящегося кокона. Насколько ему известно, такой особенностью обладали все маги древности и жадно искали ее у других. Наличие яркой светимости, как они полагали, свидетельствует об энергетичности и склонности к истощению. Темным магам тех времен доставляло удовольствие овладевать этой чертой и связывать ее с темной стороной человеческого существа.

Цитата :
Дон Хуан полагал, что наша энергетическая форма изменяется с течением времени. Он говорил, что любой видящий, в том числе и он сам, гораздо чаще видит людей не в форме яиц, а в форме шаров, а иногда — даже в форме чего-то прямоугольного, подобного надгробной плите. Но иногда, по неизвестным для магов причинам, им попадаются люди, чью форму они видят как яйцо. Дон Хуан предполагал, что люди, обладающие в наше время яйцеобразной формой, больше соответствуют по своей структуре людям древности.
Еще в катанеде или может в лекциях, говоилось про форму овала, но нигде не найду.

Бенефектор Дон Хуана:
Цитата :
Впервые он по-настоящему испугался Нагваля. Дон Хуан услышал, что Нагваль приказывает ему прекратить это безобразие. Он появился внезапно как черный колоколообразный предмет огромной массы и силы. Он схватил дона Хуана. Дон Хуан не знал, каким образом Нагваль схватил его, однако это причинило ему боль в каком-то более глубоком смысле. Это была острая нервная боль, которую он ощутил в животе и в районе солнечного сплетения.

Про мужщин и женщин:
Цитата :
Она… выдернула чистый лист из моего блокнота и нарисовала две фигурки людей с консусами на голове. Одна фигурка с конусом обозначала мужчину, другая, на голове которой был перевернутый конус, — женщину.

— Мужчины овладевают знанием постепенно, — объясняла она… — Мужчины тянутся вверх; они взбираются вверх к знанию. Маги говорят, что мужчины тяготеют к Духу; они стремятся к знаниям. Этот процесс имеет конусообразную форму и имеет предел, выше которого нельзя попасть. — Она вернулась к конусу на голове первой фигуры. — Как видишь, мужчины могут достичь определенной высоты. Их путь к знанию сужается: до верхнего кончика конуса.

<…> — Обрати внимание, — предупредила она меня, переводя карандаш на фигуру, у которой на голове был перевернутый конус. — Как видишь, этот конус перевернут, открыт, как воронка. Женщины способны открывать себя прямо навстречу источнику, или, наоборот, источник их достигает их напрямую через широкое основание конуса. Маги говорят, что связь женщин со знанием огромна. С другой стороны, связь мужчин со знанием сильно ограничена.»
Флоринда Донер "Жизнь в Сновидении"

Лекции


Тоже о Конусах, но похоже не женских и мужских, а о каких то других:

Цитата :

У всех из нас развиваются конусы над головой, пирамидальные
формы, начиная с Лонг Бича - Талиа даже просыпается по ночам
и кричит "Пирамида! Пирамида!" - даже у тех из нас, кто не
ходил на пирамиду, развивается такая же конфигурация. Она
примерно на шесть дюймов выступает над макушкой.

Поначалу после Лонг Бича многие из нас заболели. Флоринда
чувствовала себя неважно в последнюю неделю, когда у нее
начал расти конус. Это полезно, поскольку так начинается
стирание границы, контура. И это очень меня волнует. Если бы
Дон Хуан был здесь, то он бы хлопнул себя по коленям. Он
делал так, когда приходил в восторг. Я даже просыпаюсь
посреди ночи от волнения, и думаю о тех возможностях стереть
границы, которых у нас не было до этого.

Цитата :
Нури забрала нескольких из этих ребят в путешествие, чтобы
притупить немного свой конус. Но ей удалось сделать его еще
острее. Он словно побывал в точилке для карандашей - теперь
он еще более острый. Он выступает в высшей точке светящегося
яйца, делая доступными новые волокна.
лекции. Воскресные занятия
Есть предположение, что конус над головой может развить пасс "Пирамида Энергии".


Цитата :
Некоторые энергетические оболочки имеют круглую или колоколообразную форму, встречаются и вытянутые, с плоским основанием. В последнем случае плоская нижняя часть энергетической оболочки погружена в некую темную вязкую субстанцию, что не позволяет энергии двигаться.

Большинство людей имеют энергетическую оболочку именно с плоским основанием. Магам крайне редко попадается светящееся яйцо, свободно парящее вокруг человека и формой приближающееся к идеальному шару. Такие редкие зрелища в немалой степени радуют и вдохновляют энергетические тела самих магов.

Цитата :
Женщины – существа наполовину неорганические. Стоит им приглушить внутренний диалог – и они смогут стать "трубчатыми" (т.е. подобными неорганическим существам).

Тайша Абеляр "девять способов перемещения точки сборки"


О форме кокона с Инсенсити:
Цитата :

Но кроме человека, ни у кого на Земле нет кокона в виде шара. Даже у обезьян - это овал. А например, у ягуара - это такой колокол. Так, что потеря шарообразности - это именно потеря человеческой формы.
(с) Исследователь

Цитата :
Эмиссар расказывал про Магов древности, которые манипулируя энергией своих обоих коконов, принимали очень причудливые конфигурации. Например, они делили (не разрывая) два своих кокона на два равных овала каждый. Получался знак бесконечности - положенная на бок, восьмёрка. А потом они объединяли свои коконы физического и энергетического тела, чтобы итоговая конфигурация энергии выглядела как цветок из четырёх лепестков. Здесь могли быть и более сложные 6 и 8 лепестковые образования. Но подобные энергетические конфигурации бессмысленны в нашем мире. Маги древности их принемали исключительно для работы во Втором внимании.
(с) Он же


П.С. кое что еще о Древних Видящих и Коконе:

Цитата :
- Я уже говорил тебе как-то о том, что древние видящие были непревзойденными мастерами по части управления осознанием. А теперь я могу добавить: суть их мастерства состояла в умении манипулировать структурой человеческого кокона.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 1:51 pm

Цитатка в тему от amodey :

"Завихрения .... Точнее направление потока энергии в коконе ... Представте себе восьмёрку две петли которой примитивно символизируют два "вдавленных" друг в друга шарика. Это кокон обычного человека. Так вот эта восьмёрка перекручена в своём центре так что в диапазоне первого внимания энергия течёт с права на лево или против часовой стрелки (всё это весьма условно и зависит от того что принимать за точку отсчёта). На месте перекручивания энергия (создаёться впечатление) что меняет своё направление и начинает течь по часовой стрелке. Но это иллюзия возникающая в сознании. Реально нет изменения направления. Добавлю лишь что кокон Нагваля выглядит как две восьмёрки то же перекрученные между собой. Это приводит к тому что энергия в его коконе "захватывает" 4 возможных направления течения. Это даёт возможность осознанию Нагваля не терять устойчивость во время смещения ТС в любых направлениях. Это и есть "преимущество" Нагваля. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 1:40 pm

наконец то нашел про надгробные камни, все, инвентарный список завершен.

Цитата :
– Какой цвет у тебя, Горда?

– Янтарный, такой же, как у тебя и у всех нас. Об этом мне сказал Нагваль и Хенаро. Все мы янтарные. И все мы, за исключением тебя, похожи на надгробный камень. Обычные люди похожи на яйцо. Именно поэтому Нагваль называл их светящимися яйцами. Маги изменяют не только цвет своей светимости, но и свои очертания. Мы похожи на надгробные камни, только закруглённые с обоих концов.

Цитата :
Дон Хуан полагал, что наша энергетическая форма изменяется с течением времени. Он говорил, что любой видящий, в том числе и он сам, гораздо чаще видит людей не в форме яиц, а в форме шаров, а иногда - даже в форме чего-то прямоугольного, подобного надгробной плите. Но иногда, по неизвестным для магов причинам, им попадаются люди, чью форму они видят как яйцо. Дон Хуан предполагал, что люди, обладающие в наше время яйцеобразной формой, больше соответствуют по своей структуре людям древности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lada
mimati
mimati
Lada


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-11

Энергетические конфигурации Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические конфигурации   Энергетические конфигурации I_icon_minitimeВс Окт 14, 2012 5:41 am

Домовёнок Кузя пишет:

П.С. кое что еще о Древних Видящих и Коконе:

Цитата :
- Я уже говорил тебе как-то о том, что древние видящие были непревзойденными мастерами по части управления осознанием. А теперь я могу добавить: суть их мастерства состояла в умении манипулировать структурой человеческого кокона.

Мне кажется, здесь идет речь о перераспределении энергии внутри кокона. При этом форма самого кокона может существенно не меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетические конфигурации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шаманский взгляд на систему чакр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Всё остальное :: Энэргетика-
Перейти: