Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Записки на полях I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Записки на полях I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Записки на полях I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Записки на полях I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Записки на полях I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Записки на полях I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Записки на полях I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Записки на полях I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Записки на полях I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Записки на полях

Перейти вниз 
+2
DURDEN
mell
Участников: 6
АвторСообщение
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeСб Июл 21, 2012 12:30 am

Что то типа блога будет Smile
Записки на полях.


Последний раз редактировалось: mell (Пт Авг 10, 2012 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeСб Июл 21, 2012 1:24 am

Чего боится практик? Что для практика самое страшное?
- Не преодолеть страх, и дать страху травмировать себя.
- Ступить мимо лодки, заблуждаться, потакать себе в своей глупости думая что у тебя есть время.

У меня есть предложение. Давайте соберем мощную рабочую группу исследователей феноменов человеческого восприятия.
Давайте разберемся с тем что мы имеем на данный момент. Что мы умеем на данный момент. И что же это такое, то что мы умеем. Умеем ли мы вообще хоть что то?
Интернет переполнен информацией, форумы затухают, исследовательских групп почти не осталось. Те что остались дистанцировались от всех остальных групп, и неизвестно что у них там происходит вообще, и происходит ли что либо.
Я знаю что мы все постоянно спотыкаемся об одни и те же подводные камни.
Каждая попытка собрать рабочую группу исследователей всегда проваливалась из за того что почти каждый отдельный человек в группе относился к разным эзотерическим системам, ну или скажем так проповедовал отличное от других направление исследований.
Даже если все между собой договаривались об "рабочем нейтралитете", все равно происходили попытки перетягивания одеяла. Это все кстати говорило о том что никаких рабочих групп на самом деле не собиралось, все это были просто игры.
Существуют многократно описанные и засвидетельствованные разными исследователями феномены восприятия, разнообразные состояния повышенного осознания и так далее. Все это просто ЕСТЬ, здесь и сейчас. И ничто нам нам не мешает все это исследовать.
Причем я говорю о группе абсолютно трезвого подхода. Никаких крайностей, никакого индульгирования и разгильдяйства, никакой глупости и троллизма.
Но трезвость это не жестокость или холодность, важно это понимать.

Надо собрать группу, и посмотреть на то чем мы реально оперируем.
Что у нас реально есть.
Вот реальный мир, повседневность, а вот тут и тут "проходы" в иное. Где "проходы", что за "проходы" и тд.
За счет чего возможно изменять восприятие, за счет чего ПО НАСТОЯЩЕМУ возможен "проход" куда то. Тело, движения, смотрение, дыхание, и многое многое другое.
Работы просто ОЧЕНЬ много.

Я пока что не имею ввиду собирать группу в реале. Давайте начнем со скайпа, общения голосом и переписки. Если все пойдет как надо то можно встретиться и в реале.
Давайте систематизируем и разберем то что мы имеем, и то куда мы собственно идем.


Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeСб Июл 21, 2012 9:04 am

мне интересна эта тема, у самого сейчас накапливаются "ощущения" типа безмолвного знания , но пока получается только создавать, управлять и ощущать потоки( намерение) ну и по сновидению немного ....
Хотел бы принять участие в рабочей группе .

mell, попробуй пригласить к исследованиям rom,а ... он с этим знаком напрямую и сможет подсказать направление.

Вернуться к началу Перейти вниз
indagator
mahuiztililoya
mahuiztililoya
indagator


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-07-04
Откуда : Московская область

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeСб Июл 21, 2012 2:05 pm

Мне тоже было бы интересно исследование. В принципе я им и занимаюсь, только в одиночку, все эти съезды крыши и прочие психические спецэффекты мне так же знакомы. Я просто не знаю что с этим всем делать, поэтому многое списываю на глюки. Возможно, групповое исследование помогло бы разложить всё по полкам, если они на самом деле есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeВс Июл 22, 2012 9:49 am

Не против поучаствовать.

На счёт встреч с "иным" - бывало. Сначала сносило крышу, потом более-менее научился закрывать кокон. Вот только умение открывать его - куда важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeСб Июл 28, 2012 11:36 pm

Ориентировочно начнем с Сентября. Я сейчас в постоянных разъездах, и интернет не везде доступен.
В общем до Сентября у нас есть время как то систематизировать и осмыслить свою практику, в индивидуальном порядке я имею ввиду.
Это нужно для того чтобы в дискуссиях и общении ставить важные и острые вопросы о практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeВс Июл 29, 2012 9:25 am

Присоединяюсь, если позволите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shroom
hue gona
hue gona
Shroom


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-05-26
Возраст : 37
Откуда : Montreal

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeПн Июл 30, 2012 6:49 pm

Я тоже присоединюсь.

mell, группу в скайпе делать будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Записки на полях Empty
СообщениеТема: Re: Записки на полях   Записки на полях I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 12:15 pm

Ну естественно в скайпе. Пока других вариантов нет.


Я в посте выше упоминала "проход в иное". Хочу немного раскрыть тему того что я имела ввиду вообще.
Я не имела ввиду какие то хаотичные и разовые переживания иного восприятия, которые зажигают лишь на время. В таких переживаниях нет совершенно никакого смысла, потому что они ничего не дают.
Я имела ввиду что нужно собрать какую то статистику того что мы имеем на данным момент, того что каждый из нас имеет. И разобраться что есть у нас, а что описано в книгах Карлоса Кастанеды.
Это нужно не для того чтобы подгонять свой опыт под описываемое у КК и успокоиться типа, а для того чтобы понять где КК давал описание конкретного переживания которое можно здесь и сейчас понять и пережить, и где КК давал описание "комплексных понятий", которые как бы как "вещь в себе" и раскрываются постепенно. (на самом деле всё что описано у КК раскрывается постепенно и является "вещью в себе)
Я вижу всё так:
Есть слой совершенно простых и доступных нам вещей, таких как например осознавание себя в сновидении, осознавание процесса засыпания, целый набор разнообразных движений в сновидении уже будучи осознанным. Еще возьмем практику пристального созерцания и множество визуальных и кинестетических эффектов которые возникают во время нее. Тенсегрити я не упоминаю, так как на самом деле мало кто его практикует.
Я больше ничего упоминать не буду, потому что коллекция переживаний даже от такого небольшого набора практик и является классическим джентльменским набором классического практика.
Примерно годам к 25-30 практик набирает максимальный "джентльменский набор" и женится (выходит замуж), и на этом всё как правило заканчивается.
Вот тут стоит поинтересоваться, как же с таким опытом переживаний можно взять и забить на практику?
Да потому что не ведут никуда эти самые переживания.
Потому что нет нормальной статистики и осмысления получаемых переживаний.
Потому что если бы была статистика и осмысление, то были бы гигантские потоки креатива.

Вобщем я все это к тому, что изначально вся движуха была на основе вот этого "джентльменского набора". Все переживания лежащие всего лишь в "поверхностном слое" можно растянуть и на описание опыта вИдения, и на описание опыта взаимодействия с неорганическими существами, и многое многое другое. А уж про сновидение я вообще молчу. Там от недельной практики можно найти у себя симптомы прохождения всех врат сновидения, и также обнаружения новых врат не упомянутых Кастанедой.

Так каковы же критерии истинного пути?
Я не знаю всех критериев, я тоже в поиске. Но я точно знаю, что одним из критериев является комплексное осмысление происходящего. Под комплексным осмыслением я имею ввиду то, что допустим человек взявшийся за отслеживание засыпания и овладевший им, не может не заметить что в нем происходят изменения. Он может начать осмыслять множество автоматизмов которые наполняют его жизнь. Входя в одно движение которое никогда раньше им не осознавалось, он обнаруживает и другие такие же неосознанные движения. Пласт за пластом он поднимает тотальную тему движений своего тела.
Вот примерно так я лично вижу тему комплексного осознавания.

Всё описанное выше является моим личным мнением.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Записки на полях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аcaloco | В канале-
Перейти: