Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Дневник Матвеича I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Дневник Матвеича I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Дневник Матвеича I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Дневник Матвеича I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Дневник Матвеича I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Дневник Матвеича I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Дневник Матвеича I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Дневник Матвеича I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Дневник Матвеича I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Дневник Матвеича

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeВт Май 29, 2012 6:44 pm

Нашел одного практика.Называется Дневник Матвеича.

Вот что он наваял.
Вступление
Запоминание сновидений
Вещие сновидения
Действия в сновидениях
Перемещения в сновидениях
Совместные сновидения
Энергетические поля в сновидениях
Осознанные сновидения


Первый этап опытов со сновидениями длился около полутора лет, с зимы 2006-го года по лето 2007-го. Суть его свелась к нахождению семи особенностей сновидений и соответствующих им методик.
Под особенностью подразумевается постоянный результат, соответствующий некоторой совокупности опытов. Под методикой подразумеваются условия проведения данной совокупности опытов. Опытами в данном случае были сновидения.
Таким образом, на первом этапе были установлены следующие особенности сновидений. Во-первых, определенно существует возможность запоминания сновидений. Во-вторых, существует большая группа сновидений, которую можно отнести к т.н. вещим сновидениям. В-третьих, результаты действий сновидящего могут отразиться в реальности. В-четвертых, в сновидении можно перемещаться в места, заранее выбранные в реальности. В-пятых, определенно существует возможность видения одного и того же сна двумя сновидящими. В-шестых, в некоторых сновидениях удалось увидеть энергетические поля объектов живой и неживой природы. И, в-седьмых, существует ряд сновидений, в которых сновидящий осознает факт сновидения. (Эти особенности перечислены в том порядке, в котором они были выявлены).
Запоминание сновидений
Запоминание сновидения – это совокупность действий, совершаемая до и после акта сновидения с целью формирования устойчивого воспоминания о нем.
Предпосылкой для изучения методики запоминания сновидений явилось то, что данная особенность была необходимым условием для изучения большинства остальных предполагаемых особенностей сновидений. Как это видно теперь, предпосылка являлась справедливой для остальных особенностей первого этапа. Действительно, невозможно рассуждать о вещих, совместных и осознанных сновидениях, действиях и перемещениях во сне, об увиденных во сне энергетических полях, если нет возможности запомнить сновидения.
Методика запоминания сновидений была основана на данных одной газетной статьи и на некоторых знаниях о дыхательной йоге. Газетная статья повествовала о бабушке-знахарке, которая научила своего внука запоминать сны. Двумя основными приемами, которые она использовала, были - спать лицом к окну и при пробуждении не сразу открывать глаза, вспоминая при этом увиденный сон. Из дыхательной же йоги в свое время было усвоено лишь одно - дыхание должно быть ровным, собственно этот принцип априорно и лег в основу методики запоминания.
Таким образом, методика запоминания сновидений включила в себя три пункта: спать лицом к окну, сделать дыхание ровным, не сразу открывать глаза при пробуждении и вспоминать сон.
Через год работы по этой методике удалось ежедневно запоминать сновидения. Этот результат позволяет сделать два интересных вывода: методика верна и сны видятся каждую ночь.

Вещие сновидения
Вещими называются сновидения, в которых сновидящий получает неизвестную ему прежде истинную информацию о каком-либо событии реальности, которая может относиться к любому моменту времени.
Первый этап длился, как уже было отмечено, полтора года. В первый год (366 дней) сны снились в среднем через день (около раза в день), т.е. около 183 (366/2) сновидений. Оставшиеся полгода (183 дня) сны снились примерно ежедневно раз в день, т.е. вновь около 183 сновидений. Итого – 366 (183+183) сновидений. Из этого следует, что минимум 14 из 366 сновидений являются вещими, т.е. примерно каждый 26-ой сон (14/366 = 1/26) является вещим.
Случай с учительницей по английскому может дать оценку степени вещего сновидения (степени вещания), т.е. вероятности того случая, который был предсказан при помощи вещего сна. Как упоминалось, учительницу я встречал раз в год, т.е. вероятность встретить ее в данный день равна 1/366 = 0.27%. Таким образом, при помощи вещего сна можно угадывать такие события, которые происходят с вероятностью 0.27%. Но, судя по остальным приведенным примерам вещих снов, можно сказать, что с их помощью можно предсказать еще менее вероятные события, т.е. значение степени вещания может быть еще ниже.
Применение вещего сна на практике сводится к предугадыванию маловероятного события в реальности. До этого момента работает следующая схема. Человек идентифицирует ситуацию, предшествующую данному маловероятному событию, после чего он обращается к своему воспоминанию о вещем сне. Очевидно, что для этого необходимо наличие трех условий. Первое – наличие вещего сна, второе – запоминание сна, третье – контроль реальности.

Действия в сновидениях

Практическое применение данной особенности сводится к изменению какой-либо картины реальности через сновидение. С учетом того, что во сне можно делать «что угодно» - эта особенность становится еще более интригующей. Однако за весь первый этап это были, пожалуй, единственные яркие примеры, поэтому сложно было выстроить соответствующую методику. Не смотря на это, каждый из этих двух случаев может дать интересный вывод.
В первом сновидении предшествующее размышление о девушке материализовало ее образ во сне. Таким образом, схема, по которой можно изменить данную ситуацию в реальности сводится к следующему – перед сном надо представить необходимый объект, объект материализуется в сновидении, над объектом совершается определенное действие, в результате он изменяется в реальности.
Второе сновидение было также и вещим, при чем относилось к прошлому. Из этого следует, что существует возможность изменения прошлого через сновидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeВт Май 29, 2012 6:46 pm

Перемещения в сновидениях

Стоит еще раз напомнить, что описания особенностей сновидений представлены здесь в том порядке, в котором они появлялись. Таким образом, отталкиваясь от первой теоретической предпосылки предыдущей особенности, началось изучение встреч во сне с желаемыми людьми и перемещения в места, заранее планируемые в реальности.
Намерение увидеть кого-то или что-то во сне должно быть как-то выражено, то есть надо не просто захотеть увидеть субъект или объект – следует вложить свое желание в определенное действие (можно провести следующую аналогию – для получения хорошей оценки в школе нужно не только желание, но и действие, выраженное в хорошей учебе). Вопрос стоял в том, какое действие выбрать?
На помощь пришли книги Карлоса Кастанеды. В одной из них индейский маг, учитель Кастанеды, Дон Хуан говорил, что для того, чтобы выразить свое намерение – надо громко крикнуть. Однако кричать перед сном в постели о том, что хочу увидеть обнаженную соседку, я не мог – живу вместе с родителями. Поэтому было принято решение – кричать про себя, символически три раза. Эта методика работала (можно было увидеть необходимого человека, прилететь к нему, оказаться в нужном месте), однако у нее была негативная сторона – ее надо было выполнять минимум три ночи подряд для получения необходимого результата.
Следующая методика появилась лишь в конце первого этапа – она была основана на искусственном создании ситуации, при которой происходило сильное выражение намерения через действие. Для этого, во-первых, необходимо было задумать то, что требуется увидеть. Далее необходимо было завести будильник на середину ночи и поставить его далеко от кровати. Так сновидящий просыпается посередине ночи, вспоминает о своей задаче, встает с постели, отключает будильник и после этого вновь засыпает.
Третья методика появилась сразу после второй – она, как и первая, основана на изначальном волевом усилии. Сначала человек лежит на правом боку и думает об объекте сновидения. В тот момент, когда он начинает засыпать – он переворачивается на спину и снова продолжает думать об объекте. Таким же образом человек переворачивается на левый бок, уже засыпая в этой позе.
В отличие от первой – последние методики были мало изучены.

Совместные сновидения
После появления положительных результатов в области перемещений во сне (в основном при помощи методики крика) возникла новая идея. Что произойдет в том случае, если сновидящий встречается с кем-то, а этот кто-то встречается со сновидящим в сновидении – будут ли они видеть одно и то же?
Как-то раз я зашел в гости к своему другу Андрею и поделился с ним идеей. Так мы решили встретиться этой ночью во сне. Придя домой, я забыл о запланированной встрече. Тогда я занимался также изобретением различных технических конструкций - в тот вечер мне предстояло ввинтить саморез в одну пластиковую деталь. Однако задача оказалась очень сложной – я провозился с деталью часа три, после чего лег спать. К сожалению, сновидение не удалось запомнить, но велика вероятность того, что сон был связан с саморезом и той злосчастной деталью. При нашей следующей встрече Андрей рассказал мне о своем сне в ту ночь. Воспользовавшись методикой крика, он увидел меня, а я в свою очередь показывал ему, как ввинчивать огромный винт в землю.
Далее произошла встреча с моим другом Михаилом. Беседа вновь коснулась темы совместных сновидений. Будучи человеком опытным в области сновидений, он сразу же высказал теоретическое обоснование данного факта и следующую из него методику.
Михаил считал, что совместное сновидение работает по принципу радио, то есть с одной стороны находится передатчик, с другой – приемник. Таким образом, необходимо было, чтобы один из двух сновидящих передавал информацию, а другой – принимал.
Итак, мы договорились встретиться – я выступал в качестве приемника, а Михаил в роли передатчика. Взаимное перемещение должно было быть осуществлено по методике крика.
Сон, увиденный мной, состоял в следующем. Мы с ним находились в неизвестном здании и раздавали бесплатные газеты. На одной из газет, которая оказалась на полу, было написано: «У тебя даже дома нет». Сон Михаила был таким. Он со мной также находился в неизвестном здании, а в руках у него была пачка газет. По одной из газет, которая являлась газетой бесплатных объявлений, он выиграл бесплатный дом. Таким образом, совпали все три ключевых момента нашего сновидения.
На удивление практика совместных сновидений работала без сбоев, т.е. все планируемые встречи во сне (их было около 4) были реализованы. Сложность оставалась в перемещении во сне к объекту, так как методика крика начинала работать лишь по истечении трех дней.
Энергетические поля в сновидениях
Ряд наблюдений 1:
1) В 6 из 6 примеров происходит наблюдение нереальных объектов.
2) В 6 из 6 примеров происходит наблюдение картины, аналогичной реальной картине.
3) В 6 из 6 примеров имеет место дрема.
Объединяя 1 и 2, получим:
а) В 6 из 6 примеров картину, аналогичную реальной картине, сопровождают нереальные объекты.
Или:
б) В 6 из 6 примеров происходит наблюдение энергетических полей реальных тел.
Объединяя 3 и б, получим:
в) В 6 из 6 примеров имеет место дрема, при которой наблюдаются энергетические поля реальных тел.
Вывод 1: необходимым условием для наблюдения энергетических полей реальных тел во сне является состояние дремы.

Наблюдение 2:
В 4 из 4 примеров наблюдение деревьев, аналогичных реальным деревьям, сопровождается наблюдением совокупности сферических тел.
Или:
В 4 из 4 примеров энергетические поля деревьев наблюдаются, как совокупности сферических тел.
Вывод 2: энергетическое поле дерева есть совокупность сферических тел.

Ряд некоторых остальных наблюдений:
1) В 2 из 6 примеров происходит наблюдение лоскутных тел.
2) В 1 из 6 примеров сферическое тело относится к телу, аналогичному реальному.
3) В 1 из 6 примеров происходит наблюдение зеленого тела.
4) В 1 из 6 примеров происходит наблюдение зеленых лоскутов.

Осознанные сновидения

Осознанными называются такие сновидения, в которых человек осознает, что он находится во сне.
Видимо, ключи к осознанным сновидениям находятся в детских снах. Именно в детстве человек узнает об опасности смерти, и именно в детстве он впервые начинает видеть сны, в которых он падает с высоты, подвергается нападению хищников и прочее. Перед ребенком возникает вопрос – как быть? Вскоре же находится ответ – это сновидение, а там человеку ничего не грозит. Таким образом, когда в следующий раз ребенок видит тревожный сон, он вспоминает: «Это сновидение, а здесь человеку ничего не грозит». И, в зависимости насколько ребенок убежден в своей догадке, он мягко просыпается либо продолжает видеть сон.
Таким образом, видение тревожных снов становится самым привычным, а значит простым, способом вспомнить во сне то, что ты видишь сон. Из этого следует, что наиболее простой способ перехода к осознанным снам лежит через тревожные сны, после которых остается лишь поддерживать картину сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeВт Май 29, 2012 6:53 pm

Цитата :
Видимо, ключи к осознанным сновидениям находятся в детских снах.
Вот та защитная программа которую сновидцы чтоб попасть в ОС ломают.Но как говорят ломать не строить.Поэтому ОС становится смертельно сурьезной штукой.Прибавте еще кучу своего дерьма,которое носите всегда с собой,плюс огромное количество Фобий и Страхов, и все клиент которфй думает, что ОС это Дас-Ист Фантастишь по Стивену Лабержу,но вскоре начинает понимать, что можно и кришнаидом стать скоро и тогда надо идти в Церьковь и ставить свечи,но поезд уже на марше и остановить его трудновато.Трезвость,спокойствие ,контроль,дисциплина.Вот пожалуй самые важные атрибуты Сновидца, и Very Happy это не секретные техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 5:50 am

Многие индейские народы считают, что самые важные и насыщенные сны снятся в детстве, затем забываются, но снятся снова или вспоминаются к 16 годам. В частности, в этих снах человек путешествует на священную гору, где с ним происходит что-то важное.

Я считаю, необходимо сделать перепросмотр детстких снов. Когда я занялся этим, то вспомнил очень много необычного. Например, вспомнил такой момент, когда я ещё совсем маленький, лежу в колыбели, но при этом в довольно взрослом астральном теле летаю по квартире. Ещё заметил, что довольно часто астральное тело ребёнка перемещается и крепится к физическому телу вверх ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeСб Дек 08, 2012 10:58 pm

Fagot пишет:
Видимо, ключи к осознанным сновидениям находятся в детских снах.
Очень любопытная идея!
А как быть, если человек в детстве никогда не понимал, что он во сне, и если и бывал кошмар, то "смотрел" его до конца?
Я, например, малым спал очень крепко, меня часто приходилось тормошить по нескольку минут для принудительного пробуждения. И, насколько я сейчас помню, никогда не было у меня в снах понимания, где я на самом деле.
Почему я так уверен в этом? Потому что малым я очень хотел хотя бы чуток догадываться, что я во сне. Но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
frame
motechiuhcauh
motechiuhcauh
frame


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-06-03

Дневник Матвеича Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Матвеича   Дневник Матвеича I_icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 1:19 pm

Интересная статья. Я наверное кое-что попробую выполнить из того, что написано "Матвеичем".
Может найдуться ещё люди, готовые попрактиковать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Матвеича
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Искусство Сновидения-
Перейти: