Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Исследование "16 Объектов"

Перейти вниз 
АвторСообщение
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Исследование "16 Объектов" Empty
СообщениеТема: Исследование "16 Объектов"   Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 9:25 am

Толчком к этому исследованию послужила статья на сайте http://www.insensciety.org/

Глядя на тело человека, маги видят двойника. Где находится этот двойник? У некоторых он расположен близко, а другие не имеют его. Почему? Если в самом деле это мир двойников, почему тогда этот двойник находится в Японии ? Что-то должно быть способствовало его удалению.

Чем более вы дисциплинированы, тем ближе к вам расположено ваше энергетическое тело. Тела связаны между собой в точке сборки. Тело сновидения или энергетическое тело (значение у этих слов одинаковое, но я предпочитаю термин "энергетическое тело", так как словосочетание "тело сновидения" предполагает, что мы создаем его во время сна, в то время как "энергетическое тело" - более абстрактное понятие, так вот энергетическое тело тоже имеет точку сборки.Через занятия сновидением, можно приблизиться к энергетическому телу, но не через обычный прозрачный (осознанный) сон. Энергетическое тело можно приблизить практикуя сновидение, или другими словами развивая внимание в сновидении. Миры двойников не исключают друг друга. Мы содержим противоположности (дуализм) в себе. Тело и разум не являются противоположностями для магов. Подлинной противоположностью являются физическое и энергетическое тело.

Первое из искусств Сновидения, состоит в том, чтобы использовать сны как настоящие ворота для восприятия. Это состояние приручения (обуздывания) "внимания сновидения", или искусство систематически (постоянно) фокусировать внимание на разных объектах в наших снах. Это строгий путь напоминания себе о том, что нужно смотреть на объекты. Всего лишь быстрый взгляд, задерживающийся на объекте так долго, насколько это возможно, пока сам объект не начинает исчезать, тогда вы переключаетесь на другой объект, повторяя это так долго, пока ваше внимание не иссякает и вы просто засыпаете. Что-то в нас фиксирует (записывает) эти попытки (занятия), мы прогрессируем, и в конечном итоге способны удерживать внимание на чем захотим - 100 объектов. Во сне точка сборки следует естественному ходу. Она может передвинуться значительно ил лишь слегка. Когда точка сборки фиксируется в случайном (произвольном) месте, мы переживаем обычное сновидение. Однажды ваша точка сборки будет в ключевом положении. К этому моменту вы подчините себе внимание сновидения и сможете сосредотачиваться на любом количестве объектов. Вашему энергетическому телу известен порог (уровень-предел) - между сколькими объектами вам неоходимо переключать внимание. Предположим мой уровень - 16 объектов. Я сосредотачиваю внимание на 16 объектах, после чего попадаю в другой мир, при условии, что моя точка сборки перемещается в одно из 6 тысяч положений. Не отчаивайтесь. Однажды точка сборки обязательно передвинется в одно из этих значимых положений. В этот момент вы познаете свой предел (порог) Вы услышите "16 объектов". Есть два направления, одно - познать доступное для человека неизвестное, позиции внутри светящегося кокона. Другой путь - непознаваемое, его можно постичь лишь частично. Это - сфера новых видящих.

Второе из искусств - это умение закреплять точку сборки в новом положении. Вы уже достаточно много произвольно фиксировались, чтобы видеть причудливые (бредовые) сны. Но к тому времени, когда вы добиретесь до сути, вы станете достаточно сведущим, чтобы знать, как закрепит свою точку сборки в этом (значимом) положении. Дальше - больше. Опасность состоит в возможности быть пойманым. Вы перемещаетесь целиком (вместе с телом, телесно), непрерывно. Древние видящие не могли вернуться. Но, путешествовать за пределами кокона вас никто не заставляет. Этого "Вы" сами хотите. Нас тянет туда человеческая склонность к бесконечным неведомым человеку впечатлениям. Древние видящие, хоть и потерялись в этих странствиях, но попали на небеса (в рай). В лучшй из миров. Но в понимании дона Хуана это не так. Его целью была полная свобода, которую можно определить как способность к росту осознанности до самого предела. Древние маги все еще были зависимы от пожирающих энергию летунов. [Движением показывает, что они подняли энергетический уровень приблизительно на уровень груди, но не были полностью защищены] Когда вы полностью вырастаете, вас охватывает огонь, совершенный (воплощенный). Это невозможно постичь.

Содержательные (Значимые) Миры

Прежде чем сновидеть необходимо настроить внимание в сновидении. Ясные (осознанные) сны не являются тем, что маги называют СНОВИДЕНИЕМ. Для того, чтобы настроить внимание в сновидении, необходимо в начале выделять объекты в обычных сновидениях и удерживать их как можно дольше. Как только человеку удается удерживать в поле внимания пороговое количество объектов, он автоматически юркнет в другой мир. Таких фантомных миров, в пределах доступных человеку - миллионы. Фантомные миры напрочь лишены какой-либо плотной (прочной) структуры. Человеку доступны также значимые (содержательные) миры, которые наделены прочностью, равной миру повседневной жизни. Маги древности тщательно (кропотливо) картографировали каждый из миров, который они могли собрать. Они пришли к выводу, что всего существует около 6000 содержательных миров в пределах, доступных человеку.


Это стенограмма лекции Карлоса Кастанеды, прочитанной им, на семинаре Тенсёгрити в Лос-Анжелесе в августе 1995 года. Текст взят с форума сайта Кастанеда. дзр. ру. Перевод Генриха.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Исследование "16 Объектов" Empty
СообщениеТема: Re: Исследование "16 Объектов"   Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 9:45 am

Я попробую использовать эту технику в сновидении, насколько смогу.
Когда то очень давно эта техника высветилась, мы ее по обсуждали, и по моему на этом все закончилось.
По крайней мере я точно не помню чтобы какие то выводы были сделаны.
В любом случае, это задача Первых врат сновидения, как мне кажется Smile

Если что получится - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Исследование "16 Объектов" Empty
СообщениеТема: Re: Исследование "16 Объектов"   Исследование "16 Объектов" I_icon_minitimeВс Авг 28, 2011 10:00 am

16 объектов это воины партии дон Хуана, с которыми Карлос имел сонастройку, даже после того как они ушли. Кстати и узнал он об этих положениях-точках во время прыжка в пропасть. Вспомните, как он перемещался от одной позиции до другой, и так шестнадцать раз. И в это же время совершали переход воины партии старого Хуана. Так как практически ни у кого нет учителя, находящегося в нагуале, то и точек никто не найдет. Разве что точки подключения неорганических существ. Соответственно эта техника хороша на вычисление "кредитных линий" неорганическим существам.

А "удержание в фокусе внимания предметов" это же просто укрепление своих позиций при прохождении первых врат сновидения. Вреда не будет никакого от таких практик, разве что потеря времени и возможное застревание в дверях. Я видел людей которые при пересечении порога застревали и не знали куда двигаться. Толи назад толи вперед. Потому что их внимание было сфокусировано именно на самом дверном проеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исследование "16 Объектов"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Совместное исследование сновидения: Креатив, предложения, наработки.
» Совместное исследование сновидения: Отчеты.
» Совместное исследование сновидения: Задания.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: