Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Что такое "вИдение"?

Перейти вниз 
+6
Гон
Andrey Mojevelnik
Neon
кочевник
Дедушка Шиповник
lis
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 7:32 pm

Noor пишет:
кочевник пишет:
или определение повреждения кокона тёмными неорганами.

Не существует темных или светлых неогранов. Есть органическая и неорганическая енергия.

Вы Карлоса Касианеду читали?

Вы помните описание 48 миров?
Голубого лазутчика, миры с быстрым и медленным временем?
О том какие бывают бестелесные существа (неорганические существа) - со слов Дон Хуана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
?????
Гость




Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 7:54 pm

кочевник пишет:

Вы Карлоса Касианеду читали?

Вы помните описание 48 миров?
Голубого лазутчика, миры с быстрым и медленным временем?
О том какие бывают бестелесные существа (неорганические существа) - со слов Дон Хуана?

Я тебе из личного опыта говорю. Могу и про Голубого лазутчика расказать, и о мирах с разным течением времени, и даже о положении точки сборки безвременья.
А уж о безтелесных всяких существах и подавно.

Карлоса Кастанеду я перечитал семь раз все книги пока не начал понимать что в них написано. И только после етого я пошел проверять. И вот сейчам мы опять приступаем к чтению книг с самой первой. Для того чтобы перепроверить, насколько мы отошли от пути и вернуться к истокам.
Так что да, на все вопросы я могу ответить утвердительно. Потому что опираюсь только на знания а не на информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 7:59 pm

Noor - можешь сделать отдельные темы по вашим изысканием в видении?
Что бы сравниться?

Как отделяете глюки от видения?
какие уровни видения используете - можешь описать? в видении или сновидении?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
?????
Гость




Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 8:17 pm

кочевник пишет:
Noor - можешь сделать отдельные темы по вашим изысканием в видении?
Что бы сравниться?

Как отделяете глюки от видения?
какие уровни видения используете - можешь описать? в видении или сновидении?


Приходи на разбор книг Карлоса Кастанеды и к завершению разбора тоже будешь и суть видеть и отличать глюки от прозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2011 8:41 pm

Noor - по форумам лазить нет времени. а глюки от прозрения - чуток научились отличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 11:45 am

Есть ещё такая штука - внутренний видящий. В книгах про это нету, но на семинарах было. Возможно, в книгах так называется "Безмолвное знание" или "Голос видения".

Как я понял, внутренний видящий - это задаёшь вопрос не в мозг, а просто куда-то внутрь себя, в самую свою суть (у меня при этом ощущается пространство внутри позвоночника) и тебе приходит знание. Если это мысленный ответ, то звучит еле слышно и не похож на твои собственные мысли, он очень чёткий. Если это картинки, то они не похожи на "картинку в голове", а всё выглядит так, словно ты действительно присутствуешь в том месте, о котором спрашивал. Если же это знание, то это ощущение того, что ты знаешь как правильно.


Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Вс Сен 04, 2011 2:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Гелла Ветер
cualli
cualli
Гелла Ветер


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Волгоград

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 12:51 pm

Знакомая штука, применяла раньше, да и сейчас тоже. Спасибо, теперь буду знать, как называется. У меня тоже ощущалось пространство по позвоночнику, шла дрожь вибраций снизу вверх, чувствовала как она в макушку вверх выходит. Иногда казалось, что при этом волосы шевелятся.Бывало вздрагивала сильно... По этим ощущениям определяла достоверна ли информация. Кстати эти же ощущения у меня бывают при общении с духами.. Определяла таким способом не развожу ли сама себя (насмотрелась на чокнутых сенсов и контактеров, как-то, совсем не хочется в их ряды...). А определяла просто,- настраивалась на затылок, идет туда вибрация, или нет.. Ну и по внутренним ощущениям тела тоже многое ясно становится... flower
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 3:38 am

Дедушка Шиповник пишет:
Есть ещё такая штука - внутренний видящий. В книгах про это нету, но на семинарах было. Возможно, в книгах так называется "Безмолвное знание" или "Голос видения".

Как я понял, внутренний видящий - это задаёшь вопрос не в мозг, а просто куда-то внутрь себя, в самую свою суть (у меня при этом ощущается пространство внутри позвоночника) и тебе приходит знание. Если это мысленный ответ, то звучит еле слышно и не похож на твои собственные мысли, он очень чёткий. Если это картинки, то они не похожи на "картинку в голове", а всё выглядит так, словно ты действительно присутствуешь в том месте, о котором спрашивал. Если же это знание, то это ощущение того, что ты знаешь как правильно.

Да согласен, сейчас эту штуку довольно часто используем для уточнения информации по вИдению и получение дополнительной информации.

Но правда используем без настройки на позвоночник, а непосредственно в режиме видения - обращение к безмолвному знанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 10:05 am

Как учиться вИдеть через ОС?
Сегодня в ОСе пробовал показывать на объект мизинцем, выражая намерение вИдеть, но ничего не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
Гелла Ветер
cualli
cualli
Гелла Ветер


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Волгоград

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 11:04 am

Получается, что с настройкой на позвоночник я перестраховывалась.. По привычке, так сказать, а привычка, как известно не есть хорошо... Что-ж, буду теперь стараться оптимизировать свои действия. Спасибо за подсказку, Кочевник! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 6:20 pm

Andrey4-min пишет:
Как учиться вИдеть через ОС?
Сегодня в ОСе пробовал показывать на объект мизинцем, выражая намерение вИдеть, но ничего не произошло.


1 - Перепросмотр снов.
2 - освоение минимальных уровней видения. (те которые нужны в ОС)
3 - перепросмотр снов с применением видения.
4 - применение видения уже непосредственно в ОС

Лично на мой взгляд другие варианы обречены на провал...или уход в глюки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 6:37 pm

Цитата :
1 - Перепросмотр снов.

Хакерская техника Картография сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 6:51 pm

Цитата :
Хакерская техника Картография сновидений.
- обсолютно не катит... только частично.
Я имею в виду ГЛУБОКИЙ ПЕРЕПРОСМОТР с полным погружением в воспоминание... но это довольно опасно. Если нет предварительной подготовки... видящему выйти на данные моменты - практически рабочий режим видения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 7:05 pm

кочевник
О каком глубоком погружении ты речь ведешь.Извени но большинство и я в том числе не могут вспомнить последний сон утренний.Это сны.Даже в реале пересмор,прошедшего дня не припомнишь в мелких подробностях.Не знаю может некоторые и добились результатов,но это практика и именно Картография способствует,так же осознание в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 7:14 pm

Цитата :
О каком глубоком погружении ты речь ведешь.Извени но большинство и я в том числе не могут вспомнить последний сон утренний.Это сны.Даже в реале пересмор,прошедшего дня не припомнишь в мелких подробностях.

Картографирование - это такая же ошибка как и повседневный перепросмотр.
Ну вспомнил картинку сна или картину прошлого события... и что толку?

Снова попался в те же ловушки ума что и в повседневности- тот же ВД по большому счёту только красочней. То есть запудривание мозгов себе и окружающим.
Чем собственно и занимаются типа продвинутые юзеры (тыкать пальцами не буду но это не хакеры в основном).

Нам нужны не иголения ВД в перепросмотре хоть снов хоть прошлого - а СОСТОЯНИЯ.
То есть Все ощущения которые данное воспоминание сопровождают.
Погружаться нужно в них... таким образом вспоминание будет не механическим пережёвыванием умом событий, а - СМЕЩЕНИЕ ТС В ТОЖЕ САМОЕ СОСТОЯНИЕ, что собственно и отмечалось всеми кто практиковал подобную практику.

КАК сместить ТС ? ... да вот так блин....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 7:19 pm

Да я согласен.Но сначала надо видеть сны на постоянной основе, а уже потом перепросматривать.Я говорю о сновиденной памяти.Сон это и есть естественый сдвиг ТС.И чем красочней и живее сон тем сильней сдвиг.Но мы сразу все забываем .Вот я про это толкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 7:31 pm

Цитата :
Да я согласен.Но сначала надо видеть сны на постоянной основе, а уже потом перепросматривать.Я говорю о сновиденной памяти.Сон это и есть естественый сдвиг ТС.И чем красочней и живее сон тем сильней сдвиг.Но мы сразу все забываем .Вот я про это толкую.
да тогда стоит начать с картографии, но это должна быть не само цель, а только прелюдия.
Но можно обойтись и без этого.

Цитата :
И чем красочней и живее сон тем сильней сдвиг.Но мы сразу все забываем .Вот я про это толкую.
- не совсем, когда попадаешь в глубокое воспоминания сна или сновидения и начинаешь погружаться в ощущения сна - тогда сдвиг ТС и происходит... а если просто вспомнить красочную картинку ... скорее всего результат =0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 3:04 am

C перепросмотром снов разобрались, а что такое:
кочевник пишет:

2 - освоение минимальных уровней видения. (те которые нужны в ОС)

Лично на мой взгляд другие варианты обречены на провал...или уход в глюки.

Что конкретно нужно делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 9:04 am

Цитата :
Что конкретно нужно делать?
- ну это ... хотя бы немного научиться видеть... Cool
в общем для видения скажем ауры - больших затрат не нужно, те кто занимается медитацией, йогой, активной медитацией -очень близки к видению по данному уровню и так...
Единственное достоверность может подкачать... ну теме не менее информация по полевым уровням будет в основном верна.
хотя бы первое время... потом может придти глюки..
Главное избежать основной ошибки - пытаться рассмотреть темноту за закрытыми глазами.
К чему подталкивают многие техники которые развивают "внутренний экран видения".
по большому счёту эти упражнения сработают - но вероятность влезания ума в данное видение 90%.
При параллельном развитии видения и перепросмотра сновидений - тело отрабатывает две практики, которые можно затем объединить в Осознанном Сновидении.
Пытаться видеть в ОС указывая мизинцем конечно можно но... Cool
Прошу не забывать что к этому моменту КК вроде как занимался видением порядка 5 лет. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 1:43 pm

Вижу слой в 1-2 миллиметра от тела и тёмную дымку в 1-2 см от тела. Что с этим делать, чтобы двигаться дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 10:55 pm

Пока ничего. Но если есть видение глазами по данному уровню... то это говорит о том что вы немного прблизились к видению.

Следующий шаг - уйти от видения глазами, перейти на видение чувствами, телом, волокнами воли.

Но желательно избегать расматривать людей - так как вы будите цеплять уровень ауры , а с этого уровня можно подцепить кучу неорганов... это не страшно если вы владеете восточными техниками активных медитаций таких как внутренняя улыбка, чувство любви или работой с чакрами или контролем своего полевого тела.
тогда можете смотреть и людей. Если нет то не стоит.

стандартное упражнение для новичков - расширение границ восприятия.
Прощупывание пространства вокруг чувствами и волей на расстоянии, чувствуем предмет потом прикосновение проверяем правильность ощущений.

Тут дело вот в чём - при видении глазами дымки - это собственно признак ОВД, но так как ВД имеет много уровней то через некоторое время можете скатиться на глюки.
так как глаза анатомически близко расположены к уму.
Или по другому - точке ума.

По этому и предлагаю перевести внимание ниже - подальше от точки ума и ближе к точкам магов - видения и сновидения.
Результат - подключение к видению чувств и воли, что намного повышает его достоверность.
Внимание глаз при этом направлено внутрь тела, а не на предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 3:46 pm

в 1й главе 4й книги КК описан самый лёгкий способ вИдения

закрываешь глаза, отрубаешь мысли, ВООБРАЖАЕШЬ (да, ДХ это советовал иногда, хотя лучше не просто вообразить, а именно вспомнить) лицо нужного человека и создаёшь ОДНУ единственную мысль, чтобы увИдеть его. потом просто ждёшь и вИдение приходит

только там так описано, что можно подумать, будто бы этот способ работает только под воздействием Бабочки Знания, а на самом деле он работает всегда

не только других, но и себя так можно увИдеть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 4:49 pm

Скан описанный Карлосом.
Он сел рядом со мной и вручил мне мои записки. Я рассказал ему, что
звук увел меня в очень болезненные воспоминания.
- Ты индульгируешь выше собственных пределов, - сказал он сухо.
Казалось, он погрузился в мысли, как бы подыскивая подходящую фразу.
- Проблема сегодняшней ночи в "видении" людей, - сказал он наконец. -
сначала ты должен остановить свой внутренний диалог. Затем ты должен
вызвать изображение того лица, которое ты хочешь "видеть". Любая мысль,
которую держишь в уме в состоянии молчания, равносильна команде, поскольку
там нет других мыслей, чтобы конкурировать с ней. Сегодня ночью бабочка в
кустах хочет помочь тебе, поэтому она будет петь тебе. Эта песня принесет
тебе золотую пыль, и ты "увидишь" человека, которого ты выберешь.
Я захотел узнать подробности, но он оборвал меня жестом и приказал
мне продолжать.
После нескольких минут борьбы за остановку внутреннего диалога я стал
совершенно тихим. Затем я произвольно задержал короткую мысль о моем
друге. Я закрыл мои глаза, как мне показалось, всего лишь на мгновение и
после этого я понял, что кто-то трясет меня за плечи. Я осознал это
медленно. Я открыл глаза и понял, что я лежу на левом боку. По всей
видимости, я заснул так глубоко, что даже не заметил, как упал на землю.
Дон Хуан помог мне вновь сесть. Он засмеялся. Он изобразил мое храпение и
сказал, что если бы он сам не видел, как это произошло, он никогда бы не
поверил, что возможно так быстро заснуть. Он сказал, что для него очень
забавно находиться рядом со мной в тот момент, когда я делаю что-либо, что
мой рассудок не был способен понять. Он вырвал у меня записную книжку и
сказал, что мы должны начать снова.
Я прошел необходимые ступени. Вновь я услышал странный воркующий
звук. На этот раз, однако, он исходил не из чапараля, он, казалось,
исходит изнутри меня, словно мои губы, мои ноги или руки издают его. Звук,
казалось, поглотил меня. Я чувствовал, как будто какие-то мягкие шарики
летели не то в меня, не то от меня. Это было успокаивающее, захватывающее
ощущение, как будто тебя бомбардируют тяжелыми ватными мячиками. Внезапно
я услышал, как ветер распахнул дверь, и опять начал думать. Я думал о том,
как я испортил еще один шанс. Я открыл глаза и увидел, что нахожусь в
своей комнате. Все предметы на письменном столе лежали так же, как я их
оставил. Дверь была открыта. Снаружи дул сильный ветер. Мне пришла в
голову мысль, что нужно проверить кипятильник. Затем я услышал
постукивание на окне. Которое я сам закрыл и которое плохо прилегало к
раме. Это был отчаянный стук, как если бы кто-то хотел войти. Я ощутил
потрясение испуга. Я поднялся с кресла и почувствовал, что кто-то тащит
меня. Я закричал.
Дон Хуан тряс меня за плечи. Я возбужденно пересказал ему свое
видение. Оно было столь живым, что я еще дрожал. Я ощущал себя так, как
будто бы только что перенесся из-за своего письменного стола во плоти и
крови.
Дон Хуан покачал головой с недоверием и сказал, что я гениален в том,
как я себя дурачу. Его, казалось, не поразило то, что я сделал. Он просто
отказался это обсуждать и приказал мне смотреть вновь.
Тогда я опять услышал мистический звук. Он приходил ко мне, как и
сказал дон Хуан в виде дождя золотых крупинок. Я не ощущал, чтобы это были
плоские пластинки или чешуйки, как он их описывал, а скорее как
сферические пузырьки. Они плыли ко мне. Один из них разорвался, и я увидел
сцену. Казалось, что она прыгнула пред моими глазами и раскрылась,
открывая странный предмет. Он был похож на гриб. Я определенно смотрел на
него, и то, что я испытывал, не было сном. Грибоподобный предмет оставался
неизменным в поле моего зрения, а затем он подскочил, как если бы свет,
который заливал его, был выключен. Последовал перерыв темноты. Я ощутил
дрожь, очень неприятный толчок, а затем я внезапно понял, что меня трясут.
Чувства мои сразу же включились. Дон Хуан сильно меня тряс, а я смотрел на
него. Должно быть я только что открыл глаза в этот момент.
Он брызнул мне в лицо водой. Холод воды был очень резким. После
секундной паузы он захотел узнать, что случилось. Я пересказал ему каждую
деталь моего видения.
- Но что я "видел"? - спросил я.
- Твоего друга, - ответил он.
Я засмеялся и терпеливо объяснил, что я видел грибовидную фигуру,
хотя у меня нет никаких критериев, чтобы судить о размерах, у меня было
ощущение, что ее длина была около фута.
Дон Хуан подчеркнул, что только чувства здесь идут в счет. Он сказал,
что мои чувства, которые настроили то состояние существа предмета, которое
я видел.
- По твоему описанию и по твоим чувствам я могу заключить, что твой
друг должен быть очень красивым человеком, - сказал он. Я был озадачен его
словами.
Он сказал, что грибовидные образования были существенной формой
человеческих существ, когда маг "видит" их на большом расстоянии. Но когда
маг прямо смотрит на человека, которого он "видит", то человеческие
качества проявляются как яйцевидное образование светящихся волокон.
- Ты не был лицом к лицу со своим другом, - сказал он, - поэтому он
показался тебе грибом.
- Почему это так, дон Хуан?
- Никто не знает. Просто это тот способ, каким люди являются в этом
особом виде "видения".
Он добавил, что каждая черта в грибовидном образовании имеет особое
значение, что для начинающего невозможно точно истолковать, что и что
значит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 4:49 pm

Затем он настоял на том, чтобы я попытался "увидеть" другого человека
из круга моих знакомых. Он сказал, что когда видение закончится, я должен
постараться раскрыть глаза сам и пробиться на поверхность до полного
осознания окружающего.
Я добился успеха в том, чтоб удержать вид другой грибообразной формы,
но в то время, как первая была желтоватая и небольшая, вторая была
беловатой, крупнее и более плотной.
К тому времени, как мы закончили разговор о тех двух формах, которые
я "видел", я позабыл о "бабочке в кустах", которая настолько меня занимала
совсем недавно до этого. Я сказал дону Хуану, что меня удивляет, что я
способен с такой легкостью отбрасывать нечто действительно необыкновенное.
Казалось, я стал не тем лицом, которого я знал всегда.
- Не понимаю, почему ты устраиваешь из этого такой шум, - сказал дон
Хуан.
- Всегда, когда диалог прекращается, мир разрушается и необычные
грани нас самих выходят на поверхность, как если бы они где-то содержались
под усиленной охраной наших слов. Ты такой, какой ты есть, потому что ты
говоришь это себе.
После короткого отдыха дон Хуан попросил меня продолжать "вызывать"
друзей. Он сказал, что важным пунктом здесь является постараться "видеть"
так много раз, как только возможно для того, чтобы установить мостик для
чувства.
Я вызвал тридцать двух человек по очереди. После каждой попытки он
требовал тщательного и детального описания всего, что я ощутил в своем
видении. Однако, он изменил эту процедуру когда я стал более удачливо
выполнять ее. Судя по тому, что я останавливал внутренний диалог на
несколько секунд, и потому, что я восстанавливал обычную деятельность без
всякого перехода, я заметил это изменение в то время как мы обсуждали
окраску грибовидных образований. Он уже указал на то, что окраска, как я
ее называл, была не окраской, а сиянием различной интенсивности. Я уже
собирался описать желтоватое сияние, которое только что видел, когда он
прервал меня и точно описал, что именно я "видел". Начиная с этого
момента, он описывал содержание каждого видения не так, как если бы он
понял, что я сказал, но как если бы он "видел" его сам. Когда я попросил
его прокомментировать это, он просто отказался говорить об этом вообще.
К тому времени, как я закончил вызывать тридцать двух человек, я
сообразил, что "видел" большое разнообразие грибовидных форм и сияний, и
испытал большое разнообразие чувств по отношению к ним, начиная от тихого
восхищения, кончая откровенным отвращением.
Дон Хуан объяснил, что люди наполнены образованиями, которые могут
быть желаниями, печалями, заботами и т.д. Он сказал, что только очень
могучий маг может расшифровать значения этих образований и что я должен
быть доволен тем, что просто вижу общую форму людей.
Я устал. Было что-то утомительное в этих странных формах. Моим
ощущением в целом была неприятная усталость. Она мне не нравилась. Она
заставляла меня чувствовать себя пойманным и обреченным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Что такое "вИдение"? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое "вИдение"?   Что такое "вИдение"? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2011 4:50 pm

После долгого молчания, в течение которого я не мог
ничего писать, он попросил меня вызвать тех людей, которых он сам будет
выбирать.
Появилась новая серия форм. Они не были похожи на грибы, но похожи
более на японские чашечки для сакэ, перевернутые вверх дном. У некоторых
было образование, похожее на голову, как ножка у чашечки для сакэ, другие
были более округлыми. Их очертания были приятными и спокойными. Я
чувствовал, что в них заключалось какое-то врожденное чувство счастья или
что-то вроде этого. Они парили, как бы не связанные с земным тяготением,
которое приковывало к себе предыдущие формы. Каким-то образом уже один
этот факт ослабил мою усталость.
Среди тех людей, которых он выбрал, был его ученик элихио. Когда я
вызвал видение элихио, я ощутил толчок, который выбросил меня из состояния
наблюдения. Элихио был длинной белой формой, которая дернулась, и,
казалось, прыгнула на меня. Дон Хуан объяснил, что элихио очень
талантливый ученик и что он без сомнения заметил, что кто-то "видит" его.
Другим в выборе дона Хуана был Паблито, ученик дона Хенаро.
Потрясение, которое дало мне видение Паблито, было еще больше, чем
потрясение от элихио.
Дон Хуан так сильно смеялся, что слезы потекли у него по щекам.
- Почему эти люди имеют другую форму? - спросил я.
- У них больше личной силы, - заметил он. - как ты мог заметить, они
не привязаны к земле.
- Что им дало такую легкость? Они что такими родились?
- Мы все рождаемся такими легкими и парящими. Но становимся
прикованными к земле и застывшими. Мы сами себя делаем такими. Поэтому
можно, пожалуй, сказать, что эти люди имеют другую форму, потому что они
живут как воины. Однако это не важно. Что сейчас важно, так это то, что ты
подошел к грани. Ты вызвал сорок семь человек.

К.К."Сказки о Силе"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое "вИдение"?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Зарисовки коконов, энергетических тел, полей, взаимодействий
» Интерпретации ума и что это такое?
» Моменты вИдения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Всё остальное :: вИдение-
Перейти: