Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Отчёты по заданию № 6

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeВт Май 17, 2011 7:11 pm

Задания становятся всё сложнее. Их вторая цель - проверка твёрдости вашего намерения в прохождении практа. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Май 20, 2011 8:44 pm

Пытаюсь выполнять упражнения. Может насочиняла себе. Ну если что- поправите меня. Или скажете:- Неверно. Всё равно результат как никак.
У неживых предметов поле более твёрдое, И как бы состоит из двух порожков, где плотность эн повышается небольшим скачком- 1й-18-22см и 2й- 8-12см. У живых (взяла апельсин, головку чеснока) поле более обширное, но как бы более разрежное. И рука проходит не натыкаясь на невидимую преграду-уплотнение.
В куче ничего разного определить пока не могу
С листком- левая рука ведущая. Увеличила расстояние. Увеличилась и амплитуда колебаний. Правая- колебания минимальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Май 20, 2011 9:03 pm

Не собираюсь ничего поправлять, потому что всё правильно! Только добавлю: поле неживых предметов, действительно, чувствуется более твёрдым. В этом и заключается различие с полем живых. У живых оно, поле, постоянно колеблется: уплотняется, разрежается, увеличивается, уменьшается, просто меняет свою форму. Так что, если внимательно прислушаться, отличить поле живых объектов от неживых не так уж сложно! Smile
О порожках в поле неживых предметов как-то не задумывался. Теперь обращу на это особое внимание. Меня это заинтересовало.
С кучей предметов нужно потренироваться подольше. И ни в коем случае не терять терпения! Smile
В случае с листком, где левая рука ведущая - это твой личный трикс. У других практикующихся может быть (и было) всё наоборот. Хотя я встречал и "левшей". Smile
Ну что, ещё потренируешься, или новое задание? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСб Май 21, 2011 6:59 pm

Ещё поработаю с этим заданием. Просто по себе чувствую- рановато ещё новое брать, хотя интерес впереди бежит.
Сегодня была в супермеркато в ароматическом отделе. И вдруг включились обе руки. Сквозь них прошли 2 волны разные по качаству. Но я ничего не поняла. Подобного опыта ещё не имела. Не знаю, что это было
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСб Май 21, 2011 7:04 pm

У меня тоже очень часто безо всякой причины "включаются" руки. Very Happy Объяснить не смогу. Тело ловит какие-то сигналы и реагирует соответственно. Прими, как данность, что теперь такие "включения" будут происходить регулярно. Если они в определённый момент не нужны, просто абстрагируйся от них. Smile
Ну хорошо, потопчись в этом задании. Я не гоню лошадей. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:21 pm

С живыми вообще сложновато. То слышишь их, то нет, то ли это уже край стола ощущаю. Smile Раньше пробовала выполнять с яблоками, апельсинами, и то легче. А взяла "цветок" с окна. У меня толстянки только. Вот близко ощущается хорошо. А начинаешь с далёка- один раз так, в другой раз подругому.... Shocked scratch Однако продолжать буду. И всё-таки...может там с деревьями есть упражнения для начального периода. Или что у нас там по плану. Будем продолжать. А то с живыми- крутая напряженка. Человеков не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 8:30 pm

baba Yaga, вообще-то, ты угадала: есть ответвление от практа "Дара", которое называется "Общение с растительным миром". Вот там и про деревья, и про цветы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 7:25 pm

У меня на окне 4 толстянки.Помните растение с названием "денежное дерево" Только листики у моего д.дерева с заостренными кончиками. На стол уже не выставляю. Ставлю на полу или пытаюсь прощупать поле на подоконнике. Аура его в радиусе ок 50см. И хорошо ощущается в непосредственной близости эдакая щетина от острых концов на ладонях. Пыталась послушать с закрытыми глазами. Ощущения немного ярче. Когда предметы вместе- слышно выступающие из кучи углы неживых предметов.
Вчера вечером пыталась определить, что осталось на столе, и где лежит. 2 ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 7:28 pm

Ну что, идем дальше? Или ещё рановато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПн Май 30, 2011 9:46 pm

Думаю, в самый раз! Very Happy Через пару дней продолжим. А пока нужно постоянно тренировать "вИдение" руками, просто возвращать себе в любое время эти ощущения. Руки должны их запомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 7:12 pm

Продолжаю заниматься. Последние 2 дня прохладно и дождь после жары. Мои толстянки богуют. Поле плотное, более широкое. Вблизи слышно не только многочисленные иголочки, но даже волоски на предплечьях моих реагируют. Руки мои почти всё время "жужжат". Может жарко. А может результат моих занятий.После сна довольно продолжительное время руки вялые. Помните, как в детстве? Может упр-я какие поделать? Типа массажа. Но Вы ни в коем случае не беспокойтесь. Всё будет ок! Я по вечерам, наверное оч сильно активизирую их. И теперь , когда водишь бесконтактно по пальцам И по всей ладони, трогаешь лучики- реагируют довольно сильно обе руки. Играю в игру "Что осталось на столе"- ползаю по горизонтальным поверхностям и пытаюсь определить, что и где лежит. Часто подключается зрительный фактор, но стараюсь от него абстрагироваться. С листом некоторые улучшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 7:41 pm

На первых порах именно зрительный фактор и призван помочь "вИдению". Сначала запомни ощущения, сличи их с реальным положением дел, убедись, что всё получается правильно, а потом играй вслепую. Вот такой алгоритм. Предполагаю, что ты именно так и делаешь. Smile
И, думаю, этот этап ты прошла. В самом скором времени двинемся дальше, если не устала. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 8:04 pm

Какой устала? Просто, когда начинаешь, очень трудно удержаться и не бросить , когда результатов ещё нет. И трудно найти окошко именно удобного свободного времени для занятий. Но когда результат есть и понимаешь,что это не глюки появляется азарт: а дальше? смогу ли? scratch study Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 8:30 pm

Уверен, сможешь! И дальше будет ещё интереснее! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2011 4:56 am

Сегодня ночью я плохо спала. И решила использовать время с толком. Стала смотреть на руки. Свечение другое - см. на 10 -выше, те. намного больше чем днем, лучики иногда выстреливают. Создавалось впечатление, что когда я на что-то смотрела в темноте - было не совсем темно, то эти лучика выстреливали в сторону объекта моего внимания. Свечение колышется, меняется. По цвету оно более голубое, чем днем. Странно - такое ощущение, что это всегда видела но не обращала внимания. Иногда на кончиках пальцев пробегали искры - но так явно, так ярко, что тут я думаю это уже зрение игралосьSmile)). Но в целом - впечатлило.

Потом утром тренировалась на кошкахSmile)). Уложила своего Мурчика так, чтобы он не видел мою руку и проводила над спиной рукой. У кота шкура подергивалась. Потом он резко повернулся - посмотрел - что я там делаю. На этом его заинтересованность исчезла.Smile))

Еще могу добавить что у живых объектов поле более мягкое, ровное. У тех что мы считаем неживыми - более шершавое как бы или неоднородное. Над живым рука нагревается+ ощущения, над неживыми - просто ощущения.
Скажите, а почему в руках возникает такая сухость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2011 10:33 am

Neon, у тебя хорошие задатки для развития "тела внимания". Лучики в сторону объектов - это его проявления.
Коты чувствуют все поля лучше нас. В этом, думаю, уже ни у кого нет сомнения. Просто они живут в этом, не удивляются запредельным вещам и принимают их, как что-то естественное. В этом и нам бы поучиться у котов. Very Happy
Лично я различаю поля живых и неживых объектов по тому, что у первых поле постоянно колеблется, находится в движении, изменяется по многим параметрам. У неживых объектов оно практически всегда стабильное. Ну, не считая случаев, когда на них осуществляется воздействие извне.
К сожалению, о сухости рук ничего конкретного сказать не могу. Это твой личный трикс. Никто до этого мне о таких симптомах не рассказывал. scratch
Спасибо за отчёт! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2011 11:41 am

Спасибо, сегодня тренируюсь дальше. Тело внимания - это...что - где - когда?Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2011 5:00 pm

Практически, да! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 9:11 am

Продолжаю отчет. Со стеной переменные успехи. 6:4 я бы сказала. Может, иногда слишком быстро подхожу к стене.
С предметами сложнее. Ощущать я ощущаю, но где заканчиваются их границы пока уловить не могу. И закрыв глаза тоже определить где какой не могу.

Вот так мне и надо - шуточки шутить. Хотела спросить что такое тело внимания, да так и не узналаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 10:35 am

Ничего, тренировки рано или поздно повысят планочку.
Тело внимания - это поле человека, которое взаимодействует со всем, что человек способен осознать или, по крайней мере, почувствовать. Всё вокруг нас, так или иначе, является информацией. Так вот, тело внимания - это свойство человека воспринимать эту информацию, неважно откуда она (из прошлого-настоящего-будущего, из этого или других миров) и с какими параметрами, а также передавать её. С помощью тела внимания мы удерживаем описание любого мира, даже сновиденного. В какой-то степени, тело внимания - это и есть тот Незамеченный дар, о котором идёт речь в практе. Smile
Понятно объяснил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 11:24 am

Более ли менее - в том смысле, что пока сам не попробовал полностью не поймешь.
Неужели это возможно развить с помощью тренировки рук!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 9:40 pm

Конечно, нет! Very Happy Тренировка рук - это первоначальный трикс, чтобы заставить твоё тело внимания встрепенуться. Далее по практу мы отходим от чувствования руками и переходим к чувствованию всем телом. Потом - ещё интереснее. Но, при желании, ты можешь продолжать развивать чувствительность рук, насколько возможно.
А так, поверь пока что на слово: возможно всё! Мир очень гибок и изменяется в той степени, в какой мы захотим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2011 6:14 am

Да - главное не бросать тренироваться.
Вчера я работала с 6 утра и аж до восьми вечера, устала и легла полежать часик. Думаю - надо что-то придумать потренироваться лежа, ежели встать не могу от усталости. Полюбовалась лучиками, посмотрела свечение в области ладони - небольшое, см. так 4. Потом решила ощутить его руками. И вот что интересно - на какое расстояние я бы не разводила руки - все равно руки чувствовали друг друга. Даже когда развела так, как рыбаки друг перед другом хвастаются, какую рыбу поймали - вооот такую. Т.е. по максимуму.Smile)).
Сейчас сяду тренироваться ощущать предметы - плохо получается пока.
Юрий, а как регулярно выкладывать отчеты? Не слишком я много пишу?Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2011 10:36 am

Neon, ты пишешь в самый раз. Smile
Но если тебя такая частота напрягает, можешь притормозить. Пиши тогда, когда чувствуешь необходимость.
В любом случае я жду твоих отчётов, даже если они не говорят ни о чём новом - просто будничные тренировки. И отвечать буду на каждый сабж. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Отчёты по заданию № 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отчёты по заданию № 6   Отчёты по заданию № 6 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2011 11:18 am

Спасибо! Буду тренироваться дальше обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчёты по заданию № 6
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Отчёты по заданию №1
» Отчёты по заданию №2
» Отчёты по заданию № 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Архив :: Незамеченный дар-
Перейти: