Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Задания по практу "Незамеченный Дар"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 7:13 pm

Тут будут только задания) все ответы и общения-в других темах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВс Мар 13, 2011 8:46 pm

ЗАДАНИЕ № 1.
Привет всем!
Предлагаю любому желающему присоединиться к практу тренировки утончённых ощущений, который я для себя назвал "другое вИдение". Я пришёл к нему и двигался в этом направлении, можно сказать, наощуп, методом тыка. Мне повезло, что у меня нашлись единомышленники, напарники, с которыми можно было проводить какие-то проверки, эксперименты, дабы не уйти во самовнушение и самообман. Они сообщали мне свои ощущения, что давало возможность сравнивать и анализировать. В идеале было бы здорово, если бы такие напарники были и у вас, но и одному можно достичь немалых результатов.
Начиная с 1991 года, я давал возможность приобрести "другое вИдение" сотням людей. Реакция была разнообразной: от искреннего удивления и восхищения до презрительного фыркания, типа я об этом знал всегда. Ну, конечно же, знал, но внимания-то на это не обращал и не замечал, что оно, это свойство, в тебе существует! К моему сожалению, находились единицы, которым это "вИдение" оказалось недоступным. Предполагаю, что в этом есть часть и моей вины. Я в то время ещё был в поиске и не мог ясно донести до человека, что от него требуется. В настоящее время я абсолютно убеждён, что " другое вИдение" присуще любому человеку.
Сразу оговорюсь, что я не претендую на уникальность и единоличность в обнаружении этого свойства. Наверняка, многие трансцендентные практики его использовали и раньше. Несколько лет назад я увидел нечто похожее и у профессора В. Бронникова. Собственно, наши методики и результаты очень похожи.
Практ начинается с небольших ощущений, развивая которые, можно приобрести, действительно, необыкновеннейшие свойства организма, открыть неведомые резервы. Я пытался охватить сознанием перспективу применения "другого вИдения" и у меня захватывало дух: получается, что его можно использовать буквально в любой сфере человеческой деятельности. Возможно, если бы человечество не пошло по технократическому пути, то оно бы обязательно свернуло на эту "тропинку".
Принцип действия "другого вИдения" можно выразить в двух словах: слушай себя. Я бы ещё добавил - слушай мир вокруг себя, но, если посчитать, что мы и есть неразрывная частица окружающего мира, то первое выражение всё равно будет правильным.
Хватит теории. Чтобы заставить СЕБЯ услышать СЕБЯ, необходимо начать... с простого потирания ладошек. Ладошки энергично потираются друг о друга на протяжении нескольких секунд, до ощущения, будто они горят. Затем, без перерыва, быстро руки поднимаются вверх, ладошками к небу. При этом ладошки нужно сильно напрячь, чуть ли не выгнув их дугой. Держать их в напряжении можно несколько секунд, не дольше.
И теперь должно произойти самое главное, едва ли не ключевое действие на начальной стадии практа: необходимо моментально расслабить напряжённые ладони и тихонько опустить их вниз, примерно до уровня груди-пояса. Кроме того, расслабление должно быть полным, но руки всё же продолжают держаться ладошками вверх. Желательно в это время не шевелить пальцами, не разворачивать руки в разные стороны. Можно просто представить, что ваши руки облиты какой-нибудь краской и вы боитесь разбрызгать её и испачкаться, поэтому ведёте себя предельно осторожно.
В это мгновение нужно послушать ощущения, которые рождаются в расслабленных ладонях - холод, жар, покалывание, лёгкий ветерок и т.д. Собственно, классификация самого ощущения не важна (по крайней мере, на данном этапе). Важно УЛОВИТЬ его, "включить" ладони, заставить ладони "слушать"! Или, если хотите, начать "слушать" самими ладонями всё, что происходит внутри них и за их пределами. Очень хорошо внимание переключается на "слушание", если тихонько подуть на расслабленные ладони - они реагируют моментально!
Теперь пришла пора применить действие номер два: нужно опять же осторожно повернуть ладони друг к дружке и переключить внимание на кончики пальцев. Вот тут-то и начинаются непередаваемые ощущения: у кого-то в пальцах чувствуется сильное покалывание, у кого-то - как "мурашки под кожей", некоторые могут ощущать онемение пальцев или их горение. Важно не это. Важно, что одна рука начинает ярко чувствовать другую: разведение рук в стороны "успокаивает" их, медленное сведение - заставляет "кричать" на своём, ручьем языке, что впереди находится какой-то объект. И чем ближе сводятся руки, тем сильнее ощущение. Некоторые люди с повышенной чувствительностью даже не могли его долго выдерживать.
Интереснейшие ощущения появляются, если приблизить ладони, а особенно пальцы, почти вплотную друг к дружке и начать покачивать ими из стороны в сторону. То, что вы почувствуете, надеюсь, оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Мне бы хотелось не навязывать вам свой опыт, а услышать, что почувствовали вы, ваши пальцы и ладони?
Буду рад прочитать о ваших успехах и через несколько дней перейти к следующей тренировке, с ещё более удивительными результатами и, тем не менее, обыденными, просто не замечаемыми нами раньше.
Удачи, напарники!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСр Мар 23, 2011 1:47 am

ЗАДАНИЕ № 2.
Друзья! Честно скажу, ожидал услышать от вас об ощущении лучей из ладоней. Не дождался. Sad Подтверждаю: они, действительно, есть. Одновременно с этими такие же сильные лучи выходят из каждого пальца рук и ног, а также из стоп, как из автогена! И ещё из глаз. Больше аналогичных по силе лучей из тела мне обнаружить не удалось. Интересно, что уже обнаружив эти сильные потоки энергии, где-то через год я увидел в одной эзотерической книге схематический рисонук человека, у которого именно из этих частей тела исходила энергия! )))
Идём дальше. Опять вначале чуть-чуть надоедливой теории. Возможно, во время выполнения упражнения некоторые из вас закрывают глаза, чтобы, якобы, сохранить чистоту эксперимента. Я же прошу об обратном: ни в коем случае не закрывайте глаза! Смотрите на то, что и как вы делаете!
После нескольких лет практики и совместных с друзьями опытов "другого вИдения" я пришёл к выводу, что перепроверять себя в ощущениях не только не обязательно, но и противопоказано!!! Оказывается, в этой методике очень важную роль играет вера! Вера в то, что всё получится. И чем сильнее и беззаветнее вера, тем, действительно, лучшие результаты получались.
Чтобы настроить людей, которые впервые испытывали со мной "другое вИдение", я вначале предлагал им небольшое испытание. Они должны были с прямо поднятой (не запрокинутой или опущенной) головой попробовать приложить ко лбу большую монету (ну, рубль, например). Прижимать монету к коже категорически запрещалось, иначе эксперимент не мог считаться чистым. Проверить это легко: отнять монету и если на коже лба не осталось вмятого ободка, значит, всё делается правильно. Приложить монету одним пальчиком и потом резко отвести палец. Что происходило у большинства? Монета просто под силой тяжести падала. Затем я предлагал повторить опыт, но сделать всё в точности так, как я скажу. Прикладываем, значит, монету. Придерживаем пальцем, чтобы не скатилась раньше времени. И в это время я предлагал людям закрыть глаза и представить, что в их головах расположен сильнейший магнит, который притягивает всё, что находится возле голов, в том числе и монету, придерживаемую пальцем. Представить с такой верой в то, что это именно так, как мы верили в детстве, когда играли в какие-нибудь игры - как будто взаправду. В это время нужно спокойно вдыхать и выдыхать воздух. Кстати, на вздохе хорошо получается представить притягивание магнита. Делать это нужно несколько секунд. И затем, совершенно не задумываясь о том, упадёт или не упадёт монета, не готовясь к этому, без тени сомнения отвести палец. Практически у всех монета оставалась "прилепленной" ко лбу, хотя нажатия на неё никакого не было. Некоторые даже наклоняли голову вниз, осторожно мотали ею из стороны в сторону, а монета продолжала висеть. Ну, силу тяжести ещё никто не отменял, поэтому рано или поздно монета, конечно, отваливалась. Так же можно было проделывать с любыми другими не очень тяжёлыми предметами. И совершенно неважно было, из какого материала эти предметы сделаны. Они все "прилипали". В качестве "магнита" можно было использовать любую часть тела. Важно, чтобы делалось это с сильнейшей верой в то, что всё получится!
После такой подготовки подавляющее большинство людей было идеально готово к "другому вИдению". Поэтому прошу: не проверяйте сами себя, поскольку, если где-то закрадётся ошибка и вы получите не тот результат, который ожидали, придёт недоверие и вот оно-то является самой главной преградой в дальнейшей практике.
Теперь перейдём к самому практу. На этот раз я хотел бы попросить вас совсем и навсегда прекратить тереть ладошки и поднимать их вверх! Если вы хотя бы несколько раз ощутили "шевеление" под кожей, то уже никогда не забудете его и сможете заставить ладони "слышать" одним только желанием это сделать. Ладони просто сами "включаются". Сейчас мы попробуем "видеть" пальцами углы и предметы. Открою один личный секрет. Чтобы пальцы сильнее и сразу "включились", я ногтями одной руки несколько секунд сильно давлю на подушечки пальцев другой. Остаются вмятины от ногтей на подушках, но пальцы начинают буквально "кричать" и бешено "озираться" вокруг Затем я, стараясь не шевелить ими, как будто они облиты краской, подношу их к углу стола, например. Может быть угол любого предмета, даже дОма. Подношу только кончики пальцев на расстояние в сантиметр-два и как будто упираю их прямо в угол. И, конечно, «слушаю» ощущения внутри пальцев. Они "горят", "кричат", "внутри бегают мурашки", "им очень щекотно" и всякое такое. Затем я осторожно и плавно поднимаю пальцы над углом. Слушаю изменения в них. Потом возвращаю пальцы в исходное положение, но не останавливаюсь там, а проношу мимо угла. И опять слушаю. Вот так плавно двигаю пальцами вверх-вниз через угол. Пальцы чётко сигнализируют о том, что они мимо чего-то проскакивают. Если же проводить пальцами прямо по линии угла, то непрерывающиеся ощущения иногда бывают просто невыносимыми.
Когда вы вдоволь набалуетесь с углами, можно попробовать перейти к ощущению руками предметов. На пустом столе оставьте какой-нибудь объемный и для начала лучше угловатый предмет. Вызвав ощущение "слышания" ладонями, проводите ими на небольшой высоте над столом и над предметом, желательно не совсем минимальной, потому что ваши ладошки будут чувствовать сам стол, как предмет. Здесь есть одна фишка: при первых пробах ни в коем случае нельзя закрывать глаза и пытаться найти предмет с помощью "вИдения"!!! Наоборот, надо смотреть на то, как ваши руки реагируют на предмет, когда проходят над ним. Ваше тело, ваш мозг должны чётко запомнить эти ощущения. Как пианист сначала наигрывает гаммы, смотря на клавиши, а уж потом, постепенно переходит к более сложным произведениям и игре "вслепую". Сначала тренировки, а уж потом проверки себя на "крутизну". Когда вы будете на все сто уверены, что узнаёте по ощущениям, что набрели рукой на предмет, можно отводить взгляд и искать его "вслепую".
Интересно, что в процессе вот таких опытов я обнаружил, что руки "реагируют" на пустые места на столе, как будто там что-то находится! Но когда поэкспериментировал в этом направлении, пришёл к выводу, что, оказывается, на столе остаются фантомы прошлых предметов и руки их прекрасно находят. Думаю, эту необычность можно использовать во многих областях человеческой деятельности, например, при поиске пропавших предметов или определении, были ли они на этом месте. Но здесь подключаются ещё кое-какие другие методики, о которых я напишу позже.
Для приколу подскажу ещё пару интересных триксов с руками
Первый. Когда поставили ладони друг против друга, попробуйте указательным или любым другим пальцем (что ярче работает) той руки, которая чувствует лучше, почти упереться в ладонь другой руки. И, не прикасаясь к ладони, периодично делать вид, как будто нажимаете на неё подушечкой пальца. Нажимание не должно быть быстрым, потому что открытой ладонью вы должны прочувствовать точку, в которую упирается "лучик" пальца. Не буду даже спрашивать, что почувствует каждый из вас, скажу сразу, так как ощущения будут практически одинаковыми. В ладони вы почувствуете давление именно в той точке, на которую направили "лучик" пальца другой руки. А с убиранием пальца давление исчезает. После долгих тренировок это давление может быть довольно сильным.
Второй. Дождитесь, когда рука начнёт "слышать". Затем пристально посмотрите на неё. Вот здесь вы сами напишете, что чувствуется. Я же скажу, что как только вы перестаёте смотреть на ладонь, она сразу "сигнализирует" вам об этом. Это чувство, наверняка, многие из вас ощущали, правда, не рукой, а затылком, когда появлялось неприятное ощущение, будто кто-то сзади смотрит. Вот так, опытным путём, я понял, что из глаз, также, как и из рук или ног, идут "лучики" и достаточно сильные. Как два прожектора!
Третий. А вот этот трикс может получиться не у каждого. До его выполнения желательно уже как следует натренироваться с нахождением предметов на столе и их фантомных "следов". Попробуйте представить на каком-нибудь месте стола предмет, который там никогда не стоял. Или попросите кого-нибудь, кто тоже заинтересовался практом, сделать это. А потом "услышьте" его "включённой" рукой.
Не удержался, чтобы не написать ещё одно прикольное упражнение!
Найдите какой-нибудь продолговатый предмет с добротной выемкой на нём. Проводите по предмету пальчиками, как раньше по углу, от конца до конца, не останавливаясь, и обратно. Над выемкой "пальцы" начнут с вами "говорить".
Ну что, друзья, поупражняетесь? Жду результатов с нетерпением, потому что дальше будет ещё интереснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 10:51 am

ЗАДАНИЕ № 3.
Привет!
Объявление для всех: в дальнейшем для следующих этапов практикума позарез необходим партнёр! Если у вас есть такой на примете, который не поднимет вас на смех и заинтересуется экспериментами, проведите его быстренько (за один день) по тому же пути, которым прошли и вы, подтяните до своего уровня. Вместе легче будет освоить то, что будет потом!
Начинать со своей высоты с ничего не понимающим человеком не желательно. Необходимо быстро, в течение 15-20 минут, бегло провести напарника по практу. Главное, чтоб он начал ощущать то же, что и вы. Для того, чтобы начать "вИдеть" руками, не обязательно долго тренироваться. И этого уже достаточно для совместных упражнений. Напарник просто должен чувствовать руками, реагировать на ваши действия. А вам важно, чтобы он эти действия подтверждал.
Подсказка по работе с напарником (напарницей): для улучшения его (её) чувствования попробуйте после натирания им (ею) ладошек и расслабления рук несильно помахать над его (её) ладонями рукой. Иногда обычный поток воздуха "включает" руки на "слушание" посильнее потирания.
Тренироваться так, как вы, углублённо, напарнику не обязательно. Ну, конечно, если он (она) сам не заинтересуется практом так же сильно, как и вы. Чувствует напарник "мурашки" под кожей, тепло или ветер вокруг ладошек и пальцев - уже хорошо!
Попробуйте и другой способ разбудить его (её) чувствительность: поднесите очень близко подушечки пальцев к подушечкам пальцев его (её) рабочей руки (если правша - к правой и наоборот) и быстро подвигайте ладонью, будто приветствуете его (её) руку. Рука напарника (напарницы) стопудово отзовётся! Very Happy Very Happy
Very Happy Smile


Последний раз редактировалось: Юрий Констант (Ср Апр 27, 2011 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВт Апр 12, 2011 8:14 pm

ЗАДАНИЕ № 4.
Всем приветики!
Хочу подарить вам ещё одно упражнение, которое полностью освободит от сомнений в том, а не воздухом ли мы создаём направленные колебания, которые потом чувствует принимающая рука.
Итак. Вначале возвращаем уже привычное, надеюсь , ощущение "слышания" рукой. Сейчас нам понадобятся обе руки, поэтому такое же ощущение "вспоминаем" и во второй руке. В одном из комментов я упоминал, что из каждого пальца идут как бы лучики. Вот мне и подумалось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют пальцы другой, то почему бы не попробовать почувствовать пальцами не сами пальцы, а лучики из них? Сказано-сделано. Попробуйте и вы: одна рука - только "слушает", а вторая - проводится над пальцами первой, так, как если бы мы проводили над ними каким-нибудь предметом. Ощущения у моих напарников при этом были разные, поэтому и вам я предоставлю право самим описАть, что почувствовалось у вас.
Чувство оказалось прикольным. Но я пошёл дальше. Опять помыслилось: если пальцы одной руки при помощи лучиков чувствуют вторую руку, почему бы не потрогать лучами одной руки лучи другой? Для силы ощущений я работал только с одним пальцем от работающей руки. Снова: одна рука расслаблена и только "слушает", а вторая - вернее, один её палец - выполняет физические действия. Теперь я направил палец не на пальцы другой руки, а на то место, где, по моим соображениям, должны были проходить их лучики. Более того, я стал трогать лучиком пальца именно лучики пальцев другой руки, то есть ни руки, ни пальцы не были направлены друг на друга, а пересечение их лучиков находилось где-то в десяти сантиметрах над руками. И (о чудо!) рука реагировала так же, как если бы я подносил палец второй руки именно к ней. Да и сам работающий палец "кричал" будь здоров. Вот так, методом тыка, я и понял, что лучики из пальцев вполне реальны и это совсем не направленный поток воздуха. А как это ощущается у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСр Апр 27, 2011 8:47 pm

ЗАДАНИЕ № 5.

Вначале немного теории. Smile

О технике безопасности

Поговорим о самой технике "другого вИдения". Я писал, что на первых порах изучения глазА закрывать вообще не нужно. Желательно и очень смотреть на то, что вы делаете, и много раз запоминать то, что вы чувствуете. Примите как главную задачу не испытание своих возможностей, а согласование своих физического и тонкого тел, наведение между ними мостика покрепче. Опыты с закрытыми глазами - это ложное представление о том, что этот "мостик" мощный и незыблемый уже сейчас, а вам надо лишь удостовериться, что он огромный. На самом деле, он (мостик) очень хрупкий и призрачный. И легко ускользает, когда вы не умеете его правильно наблюдать.

Конечно, многие из вас знакомы с творчеством Кастанеды. У него есть очень подходящие образы для "другого вИдения": нагваль и тональ. Тональ - нагл и лезет, прям прёт во все дыры. Нагваль - неуловим. Но ощутить его можно, если знать как. Считайте, что нагваль - "другое вИдение" (я не подменяю понятия, просто хочу попроще объяснить). Его можно обнаружить при помощи "неделания". Это не значит ничего не делать, это значит, делать что-то вопреки здравому смыслу - тоналю. Здравый смысл подсказывает вам, что, закрыв глаза, вы исключаете целую армаду факторов, мешающих сосредоточиться на опыте. На самом деле, вы исключаете едва ли не самый главный подтвердитель того, что вы всё делаете правильно - глаза. Только видя ими, что ощущения совпадают с действиями, ваше тело начинает привыкать к таким необычным ощущениям, считать их равноправными чувствами, наравне со зрением, осязанием и слухом. Тело делает эти ощущения "своими". А если ваши глаза закрыты, ваш мозг играет с вами в прятки. Он не даёт почувствовать всё то, что не подтверждают "члены правящей партии" тоналя - привычные нам органы чувств.

Мой совет: займитесь "неделанием" - не испытывайте себя на чудеса, а живите среди них и наблюдайте их, как обычное свойство вашего организма. Просто верьте, а не проверяйте! И тогда ваши результаты должны улучшиться!

И потом, неужели вы думаете, что, садясь в первые дни и даже месяцы за рояль, вы сможете виртуозно сыграть сонату Бетховена?

Пару слов о "видении", скажем так, не себя. Я вот заметил такую разницу между "живыми" и "неживыми" предметами (хотя эти обозначения тоже спорные - иногда "неживые" предметы, если они нарочно запрограммированы, ведут себя почти как "живые", например, могут "нападать" на человека на энергетическом уровне и существенно ранить): у "неживых" предметов размер поля сравнительно стабилен и ощущается на одном и том же уровне. У "живых" он периодически колеблется - может уменьшаться, расширяться, уплотняться, разжижаться, в зависимости от того, в каком настроении и самочувствии предмет. Проверьте сами.

Некоторые думают, что уже сейчас они освоили "другое вИдение" и поняли его суть. Увы, это не так! Редко забегаю вперёд, но сейчас всё же сделаю это. На самых далёких этапах практа можно научиться входить в суть вещи, даже "становиться" ею. Это связано с прониканием сознанием внутрь её. Вполне возможно, что при этом тонкий план вещи разрушается. Сильное и резкое проникновение, о котором мы поговорим чуть позже, используется в астральных боевых практиках.

И самое главное - противодействие мира. У меня такое ощущение, что когда занимаешься чем-нибудь запредельным, заходишь за грань дозволенного, весь окружающий мир начинает противиться этому, ставить преграды, сбивать с пути и просто забивать время пустыми, повседневными делами. Ещё можно так сказать: когда появляется щит знания, тут же возникает меч, который начинает бить по нему. И чем знания тоньше, тем сильнее и острее этот меч. Возможно, это какой-то вселенский принцип, запрет, который мы пытаемся обойти. По сути, это та же "вязкость" угла, рубежа, через который труднее проводить руку во время "другого вИдения". Здесь нужно немного изменить сам подход к "другому вИдению", чуть-чуть изменить сознание.

Извините, но чтобы сбить с закоренелой точки ваше (и моё) понимание окружающего мира, мне придётся немного "помучить" вас теорией. Такое сбивание, на мой взгляд, просто необходимо, чтобы хоть немного расшатать границы, рубежи данных нам пяти чувств. Тогда легче их преодолеть.

Предложу вам лично мои размышления и выводы. Возможно, вы будете с ними не согласны. Ну что ж, у каждого свой опыт. Не воспринимайте мои слова, как догму. Изучайте себя и окружающий мир сами.

Когда вы ощущали "автогенами" пальцев углы, у вас получались неплохие результаты. Практически все эти углы чувствовали, могли определить их местоположение в пространстве. Потоки энергии из пальцев, на самом деле, бесконечны. И ими можно "трогать" очень удалённые предметы. Вся "фишка" в том, чтобы очень тонко слушать свои ощущения, определять в пальцах малейшие колебания или изменения. Если вы действительно глубоко "включитесь" в "слушание", то можете отодвинуть руку очень далеко от предмета или угла. Ощущения всё равно останутся, правда, очень неуловимые, тонкие (хотя, в моей жизни встречались люди, у которых эти ощущения при удалении только увеличивались). Не отчаивайтесь, если сразу не получится. Представьте себе это так, как если бы вы стреляли из пистолета. Когда мишень рядом, попасть в неё легко, когда она на некотором расстоянии, разброс, площадь попаданий увеличивается. Приблизительно так и с "другим вИдением". Чем дальше, тем больше углов и предметов попадает в поле вашего "слушания" и вычленить из них необходимый угол вначале очень сложно.

Ещё один "щит" - созерцательность. Можно это назвать другими словами - любопытствующее безразличие. Если вам удастся в реале добиться этого состояния, то для вас открыты огромные просторы "другого вИдения".

А теперь, возможно, я вас удивлю, но перестаньте быть "эгоистами" - забудьте, что это ваши пальцы излучают энергию. На самом деле, каждый предмет, каждый угол, в особенности, излучает в пространство свою плоскость. И плоскость эта так же бесконечна, как бесконечна энергия ваших пальцев.

Повторюсь: это лично моё мнение. Оно может отличаться от вашего! Готов выслушать ваши доводы. Smile

Теперь представьте себе картинку: миллионы плоскостей углов от предметов окружающего нас мира пересекают друг друга, накладываются друг на друга, воздействуют на нас, пусть и с минимальным давлением! Получается, что наши грубые пять органов чувств с ограниченными порогами ощущений - это своеобразное спасение от лавины информации о предметах, окружающих нас. Если бы мы "видели" всё, что на самом деле происходит вокруг нас, то, наверное, сошли бы с ума. По ходу, мир - это огромная запутанная паутина плоскостей, ниток и сгустков энергий, информационные омуты, в которые нас постоянно засасывает. Вам прекрасно известно такое понятие - "информационные пузыри", в которые попадает "сновидец". Так, может, эти "пузыри" и есть те информационные омуты, которые можно ощущать "другим вИдением"? Если вы будете двигаться дальше в тренировке "другого вИдения", то можете получить возможность перехода из одного "информационного пузыря" к другому наяву, то есть получить ОС, не засыпая. На мой взгляд, это самое главное сходство между путешествием в ОСах и "другим вИдением"! Я очень надеюсь, что вы найдёте и другие сходства и связи! Помогите мне в этом!

Вернусь чуть-чуть назад, к поиску предметов на столе. Хочу предостеречь вас от возможной "непонятки". В моей практике были случаи, когда ощущаемый предмет почему-то определялся рукой не точно над ним, а немного в стороне. Это совсем не "обманчик"! Как и раньше, я прошу отбросить все стереотипы этого мира. Забудьте, что в мире "другого вИдения" существуют расстояния, углы, скорости, обычные очертания предметов. Здесь предметы могут представлять из себя совсем не то, что мы видим обычными глазами или ощупываем прямым прикасанием. Предмет с углами в нашем мире - в мире "другого вИдения" может иметь совсем другие углы и очертания и даже находиться не там, где лежит его прототип. И чувствовать его нужно не "по направлению", а всем телом, как данность, как простое присутствие. Уже потом, когда само присутствие предмета не будет вызывать сомнений, можно "наводить мосты" того и этого мира и разбираться, почему предмет не совсем в правильном месте.

Вспомнил один опыт, который вроде бы и не сложный, но чтобы добиться ощутимых результатов, нужно повторять его, не отчаиваясь, изо дня в день. И долго.

Возьмите стандартный лист бумаги. Положите его на угол стола так, чтобы он почти наполовину свисал, а наполовину лежал на поверхности стола. Нужно найти такое срединное положение, где, если лист чуть-чуть придвинуть к себе, то он моментально упадёт на пол. Чтобы на самом деле не упал, можно прижать дальний его край чем-нибудь тяжёлым к столу.

Попробуйте ощутить свисающую часть листа. Можно проводить "коготками" своих пальцев вверх-вниз по его углу, можно периодически воздействовать давлением "коготков" пальцев на его свисающую поверхность. В любом случае, необходимо заставить листок среагировать на ваши "автогенчики" рук так, чтобы он начал раскачиваться.

Если у вас получается это сделать на близком расстоянии, постепенно, изо дня в день, немного увеличивайте его. При этом, что интересно, не обязательно внутренне напрягаться, пыхтеть, кондиционировать в себе выбросы энергии. По моим наблюдениям, расслабленность и просто хорошая концентрация внимания на ощущениях в пальцах воздействует на листок намного сильнее.

Уверяю вас, друзья, это замечательная тренировка силы воздействия своего поля. Но для неё нужно много терпения и отрешения от окружающего мира. Написал это для тех, кто заинтересуется именно этим направлением применения "другого вИдения". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВт Май 17, 2011 7:09 pm

ЗАДАНИЕ № 6.

Для тех, кто уже пытается определить не только местоположение предмета, а и другие его свойства (материал, плотность, цвет, температуру, принадлежность), думаю, надо дать несколько довольно тяжёлых, но занимательных упражнений, чтобы не скучали.
Поставьте на стол несколько предметов (максимум, до четырёх) абсолютно различных по своим свойствам и материалу. Это могут быть: горшок с цветком, звуковая колонка, меховая шапка, банка с водой, ботинок (про ботинок шучу! Ему не место на столе ). В общем всё, что придумает ваша фантазия. Вещи должны быть отставлены друг от друга так, чтобы между ними был просвет не менее 20 сантиметров, то есть чтобы рука, когда вы "ощупываете" один предмет, не "реагировала" на другой. Положите руку на стол или просто держите её расслабленной низко над поверхностью стола и направленной ладошкой или пальцами в сторону стоящих предметов. Ладонь должна находиться не над вещами, а как раз на их уровне и на том расстоянии от них, которое вам достаточно, чтобы хорошо чувствовать присутствие перед вами этой вещи или её отсутствие в просвете между вещами.
Затем проводите "слушающей" рукой по горизонтали вдоль ряда предметов и постарайтесь сначала просто определить, где стоИт вещь, а где она уже заканчивается. Ваша рука должна "рассказать" вам о "частоколе вещей" перед вами. Это начальное упражнение для тех, кто хочет легко ориентироваться в абсолютно тёмной комнате, заставленной мебелью.
Для самых продвинутых усложняю задачу: попробуйте "послушать" разницу в ощущениях руки, когда она направлена на разные по своим свойствам и материалам предметы. Сможете ли вы отгадать эти предметы, когда закроете глаза?
А теперь сложите эти вещи в пирамиду, только так, чтобы она была устойчивой. Проводите рукой вертикально вдоль пирамиды и попробуйте определить, где заканчивается одна вещь, а начинается вторая. Ну и, соответственно, так же и с материалом предметов.
Советую в упражнении не использовать книги и заполненные записные книжки. Скажу по своему опыту, информация, записанная в этих книгах, может здорово искажать результаты наблюдений.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2011 8:52 am

ЗАДАНИЕ № 7.

Дам ещё небольшое упражнение.
Подойдите к пустой стене (или к двери, кому как удобнее) и поднесите к ней "слушающую" руку. Услышьте и запомните, как рука реагирует на преграду перед вами. Потом закройте глаза и отойдите на любое расстояние, желательно, не менее двух метров. Медленно повернитесь вокруг своей оси два раза (больше не надо, иначе, у кого слабенький вестибулярный аппарат, закружится голова, и в результате потеряется концентрация внимания). Не открывая глаза, выставьте вперёд руку и потихоньку двигайтесь обратно к стене. Уловите те ощущения, которые были, когда раньше вы подносили руку к стене с открытыми глазами. Когда вы будете на все сто уверены, что дошли до преграды, но не коснулись её рукой, откройте глаза, проверьте сегодняшний размер вашей чувствительности. Предупреждаю, только сегодняшний! В другое время этот размер и сама чувствительность могут меняться. Это зависит от целого ряда внешних и внутренних факторов. С всё большим количеством подходов эти факторы будут влиять на вас всё меньше. Ну как, получается?

Ещё одно занимательное упражнение: сверните из простого листа бумаги формата А4 конус, то есть простой кулёк. Скрепите его чем-нибудь нетяжёлым, например, пластмассовой скрепкой, чтоб не разворачивался. Теперь положите на стол на бок и воздействуйте на него сбоку своими ладонями или пальцами. Если у вас получится прокатить таким образом кулёк по кругу, упражнение выполнено на "отлично"! Smile

Расскажу ещё про один маленький развлекательный фокус. Как это произошло у меня? На заре изучения "вИдения" я пробовал его на всём, что попадалось под руку. Один раз мне на глаза попался паучок, свисающий с потолка на тонкой паутинке. Я захотел попробовать "потрогать" паутинку энергетическими "коготками" своих пальцев. Вызвал в пальцах ощущение "слушания" и начал как бы царапать энергетическими столбиками висящую вертикально паутинку, ну, как если бы кошка играла с бантиком. Чтобы не раскачивать паутинку воздухом от ладоней, я отодвинул руки на довольно далёкое расстояние, но не очень, а просто достаточное для того, чтобы продолжать ощущать её. И, о чудо, с началом чувствования пальцами я увидел, что паутинка начинает в такт царапанию подрагивать, даже чуть-чуть раскачиваться. Более того, паучок, сердешный, заволновался, засучил лапками и начал сворачивать паутину, поднимаясь вверх. Возможно, он подумал, что в неё попалась большая муха. Я отодвигал руку на ещё большее расстояние, пока мог чувствовать "коготками" пальцев упругость паутинки, и воздействие на неё не прекращалось. Так я окончательно убедился, что энергия "другого вИдения" вполне материальна, хоть и очень тонкая, что она является чем-то приграничным между информационным миром и нашим, материальным.
Позже я неоднократно повторял раскачивание на стебельках растений, на листьях и каждый раз у меня получалось всё лучше и лучше. Возможно, если сильно развить в себе эту способность воздействия на предметы при помощи "другого вИдения", можно перемещать их без прямого контакта. Может быть, на этом строятся некоторые приёмы в малоизвестных общественности боевых практиках, в том числе и астральных. Противника можно притянуть к себе, толкнуть от себя, увести в сторону от себя и ещё сделать с ним кое-что, о первой ступеньке которого я вам расскажу немного позже!


В связи с крайним фокусом можно придумать свои упражнения со свисающими на нитке предметами. Главное, чтобы поначалу эти предметы не были очень тяжёлыми.
Удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСр Июл 27, 2011 10:09 am

ЗАДАНИЕ № 8.

Итак, партнёры, идём дальше? Я исхожу из того, что каждый из вас хотя бы десяток раз пробовал "включать" руки, "слушать" пространство вокруг, щупать углы и искать предметы на столе. Новый этап хочу начать с того, что попрошу вас забыть методику "включения" рук: потирание, поднятие вверх, опускание с расслаблением. Оставьте это для начинающих, которым вы будете впервые показывать "другое вИдение". Теперь "включение" ладоней и пальцев должно происходить одновременно с простым перенесением внимания на них. Вы как бы вспоминаете руками ощущения, которые были в них после потирания и расслабления. Это получается моментально, без напряжения: раз - и ваши руки "слушают", что происходит вокруг. Обращаю ваше внимание на лёгкость этого перехода. Здесь не должно быть напряжения, наоборот, чем легче переключается внимание, тем быстрее пойдёт освоение следующих ощущений.
Начали. Обратили внимание на "слушание" руками. У каждого могут быть разные ощущения. К примеру, у меня сильнее "работают" пальцы. Теперь создайте одной рукой (если, вы правши, то левой, и наоборот) что-то наподобие ковшика ладошкой вверх. При этом руки совершенно расслаблены, никакого напряга. Вторую руку поднимите где-то на 15-20 см над этим "ковшиком" и пальцами вниз (при этом "слушая" ими) тихонько опускайте в "ковшик". Представьте, что у вас в руке, которая "ковшиком", стоИт огромная чаша с кипятком. Пальцы второй руки должны поймать момент, когда они коснулись кипящей поверхности. Можете даже после ощущения "кричания" пальцев опустить руку чуть пониже - пальцы просто "завопят". Осторожно поднимите руку, прочувствуйте, что она "успокоилась", снова опустите. Проделывайте это до тех пор, пока чётко не будете распознавать границу, где начинается "кипящая поверхность". Интересно, что в это же время рука-ковшик тоже "орёт"
Следующее упражнение. Всё тот же "ковшик", всё те же пальцы в кипятке. Но теперь опустите руку к ковшику настолько, чтобы рука-ковшик почувствовала, что над ней что-то есть. В ладошке при этом происходят интересные ощущения: кто-то чувствует жар, кто-то - холод, кто-то - сильное щекотание. И вот тут вспомните опыт с углами! Пальцами верхней руки проводите по ладошке нижней, как по углу, туда-сюда, можно в разные стороны, можно даже рисовать узоры. Медленно распрямите ладошку-ковшик, при этом не теряя ощущений в ней. Теперь она - это мольберт, по которому вы водите кисточкой-пальцами верхней руки. Отводить взгляд не надо, смотрите на то, что вы делаете, запоминайте эти ощущения. Если вы всё сделали правильно, ладошка нижней руки великолепно почувствует, куда идут пальцы верхней руки, над какой областью они находятся в определённые моменты.
Не теряя чувства "слушания" верхней рукой, идите её пальцами по нижней руке, как по углу, за ладонь дальше к локтю. И одна, и вторая руки будут "отзываться".
После многих подходов к этому упражнению я склоняюсь к мысли, что верхняя рука чувствует биополе своего хозяина. Но хочу предостеречь вас от одной ошибки. Расстояние от "закричавших" пальцев до ладони-ковшика - это ни в коем случае не размер вашего биополя. Возможно, чуть позже, в других этапах, я вспомню об этом и докажу вам, что на самом деле биополе человека бесконечно. Может быть, оно размером на всю Вселенную Мы попробуем "слышать" руками на большом расстоянии и от этого сила ощущений не изменится. Иногда ощущения от увеличения расстояния до предмета даже становятся сильнее! Поэтому, когда кто-то скажет вам, что размер вашего биополя - 43,5 см, рассмейтесь тому в лицо: вы-то лично, на практике, сможете убедиться, что это не так.
Теперь вводим в предыдущий эксперимент партнёра! Всё проделывается точно так же, но роль "ковшика" играет его ладонь. Окунайте пальцы в его "кипяток", "послушайте" ощущения. Спросите, что чувствует он. Поздравляю, вы перешли на новый уровень! Теперь вы можете чувствовать не только неодушевлённые предметы, но и живые. Между такими ощущениями может быть разница, но в этом направлении я не работал, не углублялся в изучение этого. Если есть желание, можете развивать в себе чувствование одушевлённого и неодушевлённого тела. Это огромная область "другого вИдения", в ней можно остановиться, тренироваться и стать афигенным специалистом. При достаточном опыте вы сможете с закрытыми глазами или в полной темноте знать, что находится вокруг вас, есть ли с какого-либо боку человек, чувствовать, как и куда он передвигается, передвигаться самому во тьме, не натыкаясь на предметы. Классный практ для разведчика и ниндзи! Из своего опыта признАюсь, что встречался с человеком, который развил эту способность настолько, что чувствовал окружающие предметы не рукой, а уже всем телом. Мне, как "коллеге", он жаловался, что не может нормально передвигаться по улице или в парке - через поле любого угла или предмета ему приходилось проходить, как через вязкую среду, буквально преодолевая её. Его это сильно изматывало.
Кстати, вот тут я вижу вроде как схожесть с ОСами. Вязкость предметов очень похожа на ту, когда в ОСе проходишь через стекло, стену или ещё что-нибудь. По крайней мере, ощущения идентичные.
И напоследок ещё небольшой опыт. Представьте, что ваш партнёр - это и есть ковшик. Неважно, что он стоИт вертикально. Приближайте к нему "слушающую" руку и ловите момент "кипящей поверхности". Таким образом вы чувствуете его биополе. Кстати, в разное время оно бывает разным - как по размерам, так и по ощущениям. Различать, почему так происходит и делать какие-то выводы, анализировать - это ещё одно направление. Возможно, оно пригодилось бы врачам, диагностикам. Я также не стал на нём зацикливаться и пошёл дальше. Если вы двинете за мной, мы перейдём к следующему этапу практа. А пока потопчитесь в этом. Кстати, тренировки с ощущением чужих биополей можно проводить где угодно: на улице, в метро, в автобусе, на работе, везде, где вы находитесь рядом с кем-нибудь. Незаметно приподняли руку, вспомнили ощущение "слушания" и тихонько приближайте к боку или спине испытуемого. Щупайте его поле, запоминайте различие полей разных людей, запоминайте свои ощущения. Но смотрите, чтобы вас не приняли за полоумных, если заметят это! С нетерпением жду ваших результатов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВт Авг 09, 2011 8:31 am

ЗАДАНИЕ № 9.

Итак! Пришла пора опровергнуть свои же догадки и варианты. Попервах,
когда я только начал заниматься "другим вИдением", меня посещали смутные
сомнения: а не занимаюсь ли я самообманом, а может чувствуется не некое
поле, а просто движение воздуха вокруг пальцев и ладоней? Оно действует
на кожу, а нервные окончания в ней реагируют на него. А если увеличить
расстояние между ладонями и предметами, останутся ли ощущения такими же?
Ну что ж, остаётся проверить.
Сначала простой эксперимент. Одна
рука - "локатор" - принимающая, вторая - "передатчик". Приближаем руки
друг к другу. Делаем "передатчиком" ритмичные колебательные движения в
сторону раскрытого, слушающего "локатора". Всё, как и ожидается: с
ладошки или пальцев "передатчика" как будто срываются пучки, волны
энергии, а "локатор" принимает, ощущает такие же ритмичные наплывы.
раздвинем
руки как можно дальше. Повторим ритмичные движения. Не знаю, как у вас,
а у меня все ощущения повторились. Чувствовались будто бы толчки в
ладонь "локатора".
Хорошо, а что, если развести руки ещё дальше? Для
этого мне понадобился партнёр, о необходимости которого я вам уже
говорил. Вначале расстояние было не очень большим. Партнёр чувствовал
примерно то же, что и я раньше. Затем он отошёл в конец комнаты,
направил на меня "локатор", а я стал усиленно посылать ему "волны". Рука
партнёра реагировала. Менялись ролями и я тоже чувствовал наплыв "волн"
от партнёра. Кстати, заметил одну особенность: рука "кричала" с такой
же силой, как если бы "передатчик" партнёра был совсем рядом с ней. А
может, даже чуточку сильнее! Поупражнявшись вдоволь с видимым партнёром,
мы решили усложнить задачу. Партнёр ушёл в другую комнату, а я,
представляя, как он через стену наводит на меня "локатор", передавал
"волны" так же, как если бы он был передо мной. Парнёр подтвердил, что
его рука продолжает ловить мои ритмы. Ага, и ещё: в процессе опыта мы
меняли ритм "волн" с быстрого на медленный и аналогично ощущали это.
Несколько раз мы повторяли этот опыт на больших расстояниях, например,
на разных концах стадиона. Ощущения оставались прежними. По мобиле мы
проверяли синхронность наших действий.
Таким образом, я пришёл к
выводу, что "другое вИдение" - это не тепловые ощущения нервных
окончаний кожи, а что-то более тонкое и очень быстрое, для которого не
существует ни расстояний, ни преград.
Постепенно мы с партнёром
перешли к усложнению этого первичного опыта. А вот к какому, я скажу
чуть позже. Посмотрим, что получится у вас! Пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeВт Авг 09, 2011 8:32 am

ЗАДАНИЕ № 10.

И снова подарочек!
Итак, опять "включаем" слушание пальцами и
ладошками. Одна рука - "ковшик", вторая - передающее устройство. Раньше
мы просто царапали пальчиками "передающего устройства" пальцы и ладошку
"ковшика". Теперь мы начнём вращать пальцами и ладошкой "передающего
устройства" по кругу (желательно, по часовой стрелке, а вообще-то, как у
кого получится) вокруг пальцев и ладошки "локатора". Получаются совсем
новые ощущения - какого-то слабого вихря, обволакивающего закручиваемую
область. Например, у меня такое ощущение, будто некая вата спускается по
пальцам и по ладошке вниз, словно рука сильно залежалась. При чём, если
воздействовать на один, два, три пальца, целую ладонь, всю руку,
ощущения обволакивания возникают именно в обрабатываемых областях.
Подобное можно творить и в целом с человеком, и с животным. Вспомните, в
русских сказках есть такие примеры, когда колдуны "стреноживали" коней,
диких зверей или людей.
Если долго и увлечённо заниматься
разработкой только этого направления, можно достичь удивительнейших
результатов. У кого есть желание, можете скачать небольшие ролики по
этим адресам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (это вообще по нашей теме, особенно там, где говорит Наталия Бехтерева - известный учёный)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вам это ничего не напоминает из нашего практа? Объявляю вхождение в долгожданный этап "Тонкие боевые практики"!
А
теперь, попробовав такое "вихревое" воздействие на себе, испытайте его с
партнёром, сначала на близком расстоянии, а впоследствии на удалённом и
за преградами. Внимание нужно уделить именно смене ощущения просто
давления, "мурашек", тепла в пальцах и ладонях на ощущение "вихря",
"ваты", обволакивания.
Друзья, надеюсь, вам понравилось продолжение практа? Через некоторое время мы двинемся дальше.
До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Задания по практу "Незамеченный дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeСб Окт 15, 2011 2:53 pm

ЗАДАНИЕ № 11.

Думаю, что пришла пора перейти на новый уровень практа, не закрывая пока
что этап предыдущий.
Уже
традиционно, в начале нового этапа, я попрошу вас забыть о том, что
было раньше. Ну, не совсем забыть, конечно, а оставить память об этом
телу, а сознанием идти дальше.
Итак, "вИдение" руками было только
преддверием в настоящее "другое вИдение". Согласитесь, что руки - это не
весь человек, а только маленькая его, пусть одна из самых
любознательных, но часть! Остальное тело человека остаётся как бы
незадействованным, посторонним наблюдателем. Так не годится, подумаете
вы. И будете совершенно правы!
Нельзя делить человека на части. Он -
единое целое, хотя и сам является частичкой огромного мира. Если вы
согласны с этим выражением, то поступим следующим образом: всё, что вам
нужно сейчас - диван и тишина. Правда, полной тишины не бывает и это
даже хорошо! Пусть на улице клаксонят машины, пусть где-то во дворе лает
собака и кричит ребятня, пусть в подъезде сосед грюкнет дверью. Именно
эти звуки вам сейчас нужны. Лягте на диван и расслабьтесь. Руки свободно
положите вдоль тела. Ладошки могут быть расположены как угодно, но по
себе я заметил, что лучше всего всё получается, если они направлены
вверх. Кто владеет техникой остановки ВД, попробуйте его остановить,
только не уходите в ВТО и ОС! Ещё не время. И вообще-то можно не
уходить от мира настолько, чтобы не слышать его.
Теперь представьте,
что вы, образно говоря, большое королевство. Каждая частичка этого
королевства живёт своей жизнью, там что-то происходит. И, естественно,
во дворец (ваш мозг) гонцы постоянно приносят вести о событиях в
пределах ваших владений: где-то что-то кольнуло, что-то почесалось,
что-то дёрнуло, замёрзло или, наоборот, нагрелось и т.д. В общем, лежите
спокойно, но мысленно, без особого напряжения и внимания, без
определённых выражений и образов, как бы нехотя, воспринимайте все
сигналы, которые доносит до вас тело. Уверяю вас, на самом деле мы не
замечаем, какое множество сигналов подаёт нам наше тело!!! Знаю по себе,
что вначале на вас обрушится такая куча сведений от самых удалённых
участков тела, что вы опупеете! Если бы мы отмечали сознанием, а не
подсознанием все эти сигналы, то давно уже слетели бы с катушек.
На
этом этапе для вас важно осознать и почувствовать, что самый далёкий
кусочек вашего тела неразрывно связан с вами и исправно рассказывает вам
о том, что с ним происходит. Вспомните, как вы переносили внимание в
ладошки или кончики пальцев. Теперь так же, оставаясь полностью
расслабленным, практически наблюдателем, перенесите внимание в какую-то
одну часть тела. Например, для начала, в те же ладошки. Послушайте их
внутри, отметьте без слов, что в них происходит. Затем перенесите
внимание в область носа или любой другой части тела. Можете выбрать ту
часть, которую вы определите легче. Перенеситесь в левую лопатку, в
правую ягодицу, в одну из коленок, затем в другую. Я называю
произвольно, что взбредёт в голову. Так и вы "гуляйте" по телу, не
перескакивая, как заяц, а плавно перетекая вниманием туда, откуда к вам
поступают какие-либо сигналы. Вы должны почувствовать, что обласканная
вниманием часть тела - живая и, безусловно, ваша. Всё это в вашем полном
распоряжении и в абсолютном равновесии. Я называю это состояние
умиротворением.
Некоторые части тела не будут отвечать на ваше
внимание. Другими словами, вы не сможете определить, что вот - это она.
Над этими областями следует поработать особенно, пока, наконец-то, они
не "отзовутся". Вызывать в частях тела сигналы насильно не рекомендую.
Тело этого не прощает. Оно и так без сна и отдыха "говорит" вам всю
правду о том, что в нём происходит. Так зачем загружать его новыми
задачами? На этот момент ваша цель - научиться слушать и слышать своё
тело!!! В своё время я много часов отдал на такое "слушание" и, поверьте
мне, получить сигнал от "больного" органа задолго до того, как болезнь
получит физическое воплощение - абсолютно реально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Констант
ce



Сообщения : 166
Дата регистрации : 2011-03-13

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 12:53 am

Поздравляю всю прекрасную половину форума с Днём Весны! Smile Пусть никакие уловки и наезды тоналя не помешают Вам оставаться нежными, душевно тонкими, любознательными и молодыми, а задания по практам пусть так же удаются, как и весь прошлый год. Желаю терпения, удачи и любви окружающих! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
jefe tirano
jefe tirano
Рик


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-04-30

Задания по практу "Незамеченный Дар" Empty
СообщениеТема: Re: Задания по практу "Незамеченный Дар"   Задания по практу "Незамеченный Дар" I_icon_minitimeЧт Ноя 20, 2014 3:54 pm

Переношу весь раздел в архив. Кому интересно, ссылка на первоисточник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Задания по практу "Незамеченный Дар"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практ "незамеченный дар"
» Задания по теме Галактический Союз. Для тех кто будет в конференции.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Архив :: Незамеченный дар-
Перейти: