Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
 Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

  Как научиться Видеть?

Перейти вниз 
+7
Fagot
зелипуськО
Тица
DURDEN
joker
Дедушка Шиповник
кочевник
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 4:51 am

кочевник пишет:
Цитата :
Кочевник, нет такого понятия как смерть. Никто не погибнет. Это лишенные смысла слова. Ты знаешь что воздействие, как ты говоришь, тьмой - это всего лишь кнут!? И этот кнут применяют те самые товарищи, которые как бы светлые. Применяться он будет до тех пор пока эффективен....

Да конечно - так зачем ты живёшь? может лучше сразу - раз и на небеса или в 3 внимание?

ранова-то нам еще знать ответ на этот вопрос... ходят слухи, что жизнь - это как вагонетка в шахте - ты туда нагружаешь вякого хлама - руды, и тащишь вверх.. чтобы потом там вверху всё это переработать и добыть крупицы золота или какого другого метала... но лучше сразу на месте перерабатывать, а не таскать хлам... а есть и умельцы, которые сразу самородки загружают в вагонетку...

Цитата :
Чем дольше посижу, тем больше наловлю.
Чем больше наловлю — покушаю сытнее.
Чем больше рыбки съем, тем крепче я посплю.
Чем крепче я посплю — тем буду здоровее,
И всех победю, и всех победю! И всех побежу!
вот как-то так

кочевник пишет:
Ну да а он эффективен пока человечки думают только о том как пожрать, пос.., по... и так далее...

да-да.. вот его сперва прикармлявают смачненько.. он мурлыкает, привыкает, расслабляется... а ему х-якс по зубам - жевать нечем!.. и он уже думать вынужден!.. уже развттие - умом учится управлять!.. а то глядишь - и выводы какие-то сделает -поймет что не так-то и сильно он к еде привязан! почувсвтвет себя свободнее - а свобода это кайф! вот такое внезапное открытие сразу на уровне души и отложится!.. а потом еще х-якс - он снова думает! еще глубже! еще лучше умом учится управлять - навык вырабатывает! глядишь поймет, что порой не просто давить на кого-то нужно, а с умом... или вообще мягкостью.. контролируемо идти на поводу... вот у ДХ маму х-якснули - так он научился самостоятельности и безразличию... а потом сына - так он научился на мир смотреть иначе, избавился от привязанности, стал свободнее... а кто-то терпению научится.. а ктото это терпение из одной области научится в другую переносить, а потом и вообще куда угодно - а ведь это уже тонкие качества.. они в душе или даже еще глубже откладываются!

вот тебе и духовное развитие.. а жил, казалось бы, каким-то человечишкой.. ни тебе видения, ни тебе ОСов, ни тебе второго внимания...

а тут жил придурок, научился таким вещам - а развития 0...

кумекаешь?...

но если постоянно бить - не поймет сущность за что бьют, чего хотят... отчаится и привыкнет.. перестанет обращать внимание на удары... и остановится... вот потому и придумали пряник и кнут... дай ему пряника после кнута - сразу все поймет.. сразу благодарность появится.. осознанность.. сразу рывок вперед... а потом снова привыкнет.. снова остановится...

"не познав тьмы не познаешь и света"

ты - дрессировщик!... и выдрессировал ты вИдение... и я дрессировщик.. я вот, скажем, Ум дрессирую... твоё видение тебе что-то дает... и мне Ум тоже дает не мало... но и мой ум меня сожрать может и твое вИдение тебя сожрать может.. ибо это не часть тебя, а инструмент... часть оболочки... животное.. соблазн... вот ты моргнул, расслабился - оно тебя и сожрало... отхапало половину - а ты и не заметил даже.... и Ум меня легко сожрет.. и жрет даже... так со всем и со всеми... нас учат быт дрессировщиками... быть неуязвимыми.. быть воинами...

ибо всё во всевышнем! и свет и тьма - это все его качества! они едины! и он учит нас быть такими же как он...

а жизнь - это лиш костюм для тренировок... порвался костюм - возвращайся и бери новый.. главное чтобы не впустую порвался... а в скафандре этом всё есть.. только пользоваться научись... и ум там есть и вИдение всех мастей, и Сила...

но учится не скафандр, а тот, кто в нем!

а кто в нем!?...

эй, ау! кто там? cyclops

а методы твои хороши!.. пригодятся.. но не сейчас... а то сожрут и не подавятся Smile это как обезъяне гранату дать... вот ты себе вИдение нашел - сейчас сидишь и мультики смотришь днями.. а развитие где?! что в тебе при этом развивается? застрял, да?Smile

ну ясен пень, что застрял - мультики-то твои перерабатывать нечем! ум же ты не развивал! ты же сам сказал, что он не нужен - вот и радуйся теперь мультикам своим.. никто ж тебя не заставлял

а то глядишь - еще и Царем каким сделают.. по желанию твоему... так сделают, что аж попа склеится от приторности... зато в следующий раз - когда в новый костюм залезешь - уже точно будешь знать чем это пахнет.. за версту обходить будешь... и точно будешь знать цену этому... и для чего оно придумано... а это уже и есть - развитие!

но и Ум тоже не панацея... всего лишь инструмент... таких инструментов множество.. и все они - всего лишь унитрументы и ничто большее... нельзя ими увлекатьСЯ! но не освоил инструмент - не продвинешься дальше!

ЗЫ: да, кстати, мультик заканчивается песенкой:
- тяжело, небось, без мозгов-то?..
- сам видишь: ЕЛЕ ИДУ..

...можно жить и без хвоста, а попробуй без мозгов!
голова, голова, умная головка!
а к хорошей голове - да еще сноровка!
Голова моя цела, я сыта и хвост трубой!
Что б отлично шли дела НАДО думать головой
Если к умной голове да еще сноровка
все получится на свете хорошо и ловко!
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 9:22 am

Цитата :
Зачем, Фагот? я надеюсь, что ты не думаешь, что я в действительности бью Кочевника?

у него достаточно маленькое ЧСВ (относительно обычных людей) и "помягче" не принесет никакого эффекта. Осколочно-фугасные здесь уже бесполезны - в этом ты прав...

здесь нужны бронебойные... и, в скорости, кумулятиыне и термические - он так окопался, что его уже ничто не берет! твердолобый... 90% брони и 10 ума...

Ну чисто по жизни этот аргумент ты придумал лиш для того что бы отмазать своё ЧСВ
Унижая другого - возвышен будешь?
Едва ли.
А ты хорошо обосновал это правило.

Цитата :
а методы твои хороши!.. пригодятся.. но не сейчас... а то сожрут и не подавятся это как обезъяне гранату дать... вот ты себе вИдение нашел - сейчас сидишь и мультики смотришь днями.. а развитие где?! что в тебе при этом развивается? застрял, да?

1 Сейчас без этих методов в данный момент исторического периода становиться смертельно опасно. Very Happy
2 Хрошо - покажи свои методы духовного развития которые не подразумивают развития видения.
Можно ссылочку на них? В чём они заключаются?
На КК ссылку давать не нужно.
Так как первоё с чего начал Дон Хуан обучение карлоса это с того что заставил его видеть, без этого он бы не принял КК в ученики. В курсе?


Последний раз редактировалось: кочевник (Вт Фев 05, 2013 9:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 9:30 am

зелипуськО пишет:
кочевник пишет:
именно по этому Серые будут делать всё что бы человек не встал на путь ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ
Мне часто кажется, что в человеческом обществе нет людей, которые бы не были ведомы серыми, в той или иной степени.
Или их буквально несколько тысяч на весь наш шарик.
Ведь при умелом манипулировании тезами и антитезами можно внушить что угодно...


.

Да конечно, если бы противодействия сил не было вообще - то мы бы давно превратились в кучку идиотов.
К счастью оно есть.
Человек по определению -Сетлое Существо которому уготована саграть большую роль в эволюции Вселенной.
Но на данный момен из за того что его осознание часто находиься под контролем своих заморочек и внешних
Тёмных и СЕРЫХ - большинство в принципе обречено. Так как они этого не осознают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 12:44 pm

кочевник пишет:

1 Сейчас без этих методов в данный момент исторического периода становиться смертельно опасно. Very Happy
2 Хрошо - покажи свои методы духовного развития которые не подразумивают развития видения.
Можно ссылочку на них? В чём они заключаются?

По поводу ЧСВ - моему ЧСВ пофих на то, кто и что о нем думает. Лично мне тож пофих на своё ЧСВ. потому что как ты сам и сказал - уничтожить его не так-то просто. я стремлюсь выследить его суть... корень... чтобы не воевать с ветряными мельницами... само отвалиццо

на методы ссылочки не дам ибо ты что читал я ты прочесть не сможешь. тебе для этого понадобятся мои глаза и мои мозги Smile я уже проверял на других. Да это и не диво - у каждого свой бальзак (с)

да и зачем тебе ссылочка на мои методы? вот зачем? Smile письками меряццо?

я не знаю когда начал практиковать... сейчас уже кажется что кто-то вел меня к этому всю жизнь... и начинают складываться кирпичики, которые были заложены еще давно. задолго до того, как я начал обращать внимание на нечто эзотерическое.. кто меня к этому вел? кто ведет? яхз... но мне остается только подчиняться

ссылки кроме КК: гурджиев (2 серии книг), майкл ньютон, экхарт толле, клаус джоул, фалунь дафа (Ли Хунджи), Сергей Алексеев... ну и еще различные статьи, цитаты, отрывки и просто тырнет.. типа фиери. Практики - те, что подсказывало тело.

методы, которые, как мне кажется, првиели к некоторому результату - могу лишь в общих чертах описать ибо никаких школ не собираюсь открывать Smile это отрешенная и по возможности безСтрастная вера в себя, намеревание результата, дисциплина ума где только возможн и на сколько хватает осознанности и безупречности, искоренение умственной лени (котороя проявляется в обширнейшей области), искренность перед самим собой (ну и потом уже перед другими), стремление к объективности, вслушивание во внутренние сигналы, стремление найти путь сердца, работа со вниманием, не желать результат.... и побольше задавать себе вопросов "почему?", зреть в корень, суть происходящего Smile это увеличивает осознанность

что это дало?.. ну что-то дало... как сейчас уже выясняется, я начал благодаря всему этому просто знать Истину... сперва это проявлялось в каких-то навязчивых внутренних зуделках, или в виде якобы умственных предположений, выводов, потом я начал замечать что многие (ну скажем где-то 9 из 10) из моих предположений подтвердились многочисленными жизненными фактами или аналогичными выводами других людей, полученных, кстати, совершенно иными способами.... в том числе и вИдением... бывали просто какие-то скользящие мысли, как будто откуда-то извне... а вот недвано прочел Ли Хунджи - и он окончательно объяснил многие вещи и подтвердил почти все подвешенные мои предположения... по сути - расставил точки на "и"

почему так получается? хз... некоторое объяснение даёт гурджиев и кк... кк - когда рассказывал про остров разума. Гурджиев говорит приблизительно так - правильное использование ума приводит к пробиванию канала к Душе... и эти знания, по сути, - знания Души... ну и еще какие-то механизмы к этому причастны... но я не уделяю этим вопросам слишком много внимания... чтобы не придавать им черезмерной важности и не зазнаваться... придет время - буду точно знать ответ, а пока стараюсь продолжать то, что получается нативно... и лишь безупречно выдвигаю гипотезы (этого требует метод развития логики)

почему я уверен, что это некое достижение, а не случайное совпадение? ну потому что я этим могу пользоваться... т.е. воспроизводить по необходимости. знаю как это делать. и даже, как мне кажется, догадываюсь как этому обучить кого-то. не знаю насколько она важна, но мне пользу приносит, а многим недоработка в этой области явно портит жизнь

только не стоит путать тот Ум о котором говорю я с общепринятым его пониманием. а так - можешь приступать к пристрастной критике Smile))) отрывайся, так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: по поводу серых    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 12:59 pm

вот тебе пример моих практик

как-то выслеживая некотрые свои хотелки, в частности, сексуальное влечение, я обнаржуил (ощутил), что за конкретными проявлениями сильных и внезапных соблазнов (проявляться они могут как угодно: напррмиер сильно пива захотелось, или пострадать какой-нить фигней, или внезапный приступ лени, безволия, или сексуальное вожделение или... пожалуй список можно продолжать очень долго - смотря у кого какие тараканы) что за всеми этими штуками стоит... некое тонкое общее желание... ну, скажем, назовем это желанием удовльствия... оно трудноощутимо и обычно появляется сразу как только сходит "приступ2 осознанности.. и при наличии этого тонкого облака (я не просто так выражаюсь именно такимим словами) желания, даже если не позволять проявляться конкретным соблазнам и всячески их подавлять, в борьбе со своими индульгированиями будешь терпеть поражения... не хватит силы воли... даже если в реальности будешь справляться - будет появляться во снах или даже мир начнет тебя откровенно провоцировать... но прикол в том, что выследив и осознав это "облако желания" его по сути очень легко отключить... правда нюансы в том, что этих облаков, похоже может быть несколько - в различных сфеах - это раз, два - они могут возобновляться в силу привычки, которую нужно искоренить параллельно... и вот как только убираешь эти облака - соблазны прекращают давить

Ли Хунчжи в нескольких упоминаниях достаточно явно намекает (образом своего послания), что эти вещи не очень хорошими видящими могут видится как внешние сущности, но в действительности являются порождениями самого человека и имеют сугубо внутреннюю а не внешнюю природу... просто всё так обставляется специально, чтобы казалось что это якобы некие сущи... для того, чтобы диагностировать реальных сущей - нужно иметь очень высокий уровень и быть искушенным в этих делах. По его словам настоящих сущей не так уж много, ибо это нарушение закона и за это будет расплата.

поописанию твоих "серых" - это очень похоже на то, что выследил я и о чем говорит Ли
Вернуться к началу Перейти вниз
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВт Фев 05, 2013 5:12 pm

выследить и осознать свое желание этого недостаточно., пока не выследишь причину своего желания, пока не осознаешь а почему я это делаю или хочу сделать? что это изменит для меня если я сделаю или наоборот, что при этом происходит со мной в теле эмоциях,, корни действия или бездействия могут быть намного глубже, причина может быть спрятана за другим желанием либо ожиданиями, либо с установками, страхами, и пр, еще заложанными в детстве..
...без глубокого перепосмотра причину найти практически не возможно, еще др.метод психоанализ:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeСр Фев 06, 2013 1:16 am

joker пишет:
выследить и осознать свое желание этого недостаточно., пока не выследишь причину своего желания, пока не осознаешь а почему я это делаю или хочу сделать? что это изменит для меня если я сделаю или наоборот, что при этом происходит со мной в теле эмоциях,, корни действия или бездействия могут быть намного глубже, причина может быть спрятана за другим желанием либо ожиданиями, либо с установками, страхами, и пр, еще заложанными в детстве..
...без глубокого перепосмотра причину найти практически не возможно, еще др.метод психоанализ:-)

Абсолютно согласен.




А выше извините это - трёп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 3:32 pm

joker пишет:
выследить и осознать свое желание этого недостаточно., пока не выследишь причину своего желания, пока не осознаешь а почему я это делаю или хочу сделать? что это изменит для меня если я сделаю или наоборот, что при этом происходит со мной в теле эмоциях,, корни действия или бездействия могут быть намного глубже, причина может быть спрятана за другим желанием либо ожиданиями, либо с установками, страхами, и пр, еще заложанными в детстве..
...без глубокого перепосмотра причину найти практически не возможно, еще др.метод психоанализ:-)

причину чего?..

причины можно найти и без перепросмотра вообще... и глубину нужную тебе выдаст само тело...

зато гонясь за глубиной легко забыть о цели перепросмотра и о сути правил его исполнения...

ну да - ты надавишь волей - тебе выдадут ответ... ты залезешь в глубину... может даже найдешь какой именно сперматазоид тебя зачал Smile и что? там столько информации - что ты обосрешься ее осознавать...

а тебе то всего и нужно было - отследить то , как произошло твоё отклонение от Истины... и для этого тебе картинки эти и подсовывало твоё подсознание.. последовательно! только в обратном порядке... или в прямом - по-разному бывает... тебе нужно было обратить внимание на эти микропереходы, понять причину и зафиксировать это в осознании... но ты гнася за глубиной и, хоть и видел всё необходимое, но внимание не погрузил туда... и оно так и осталось ... у твоей левой стороны... и эффекта никакого глубина не дала...

ну это так.. как возможное объяснение почему "глубокий перепросмотр NSG" не дал нужного эффекта... ну т.е. смотря кому нужногоSmile)) глубину - да, даёт видать... а вот к свободе не приближает Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 3:33 pm

кочевник пишет:

А выше извините это - трёп.

да ты мне ничего плохого не сделал.... передо мной не за что извиняться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 3:37 pm

Кочевник.... мне еще не даёт покоя одна твоя фраза... "мы опередили своё время лет на 50" - кажется так ты ее сформулировал... объясни пожалуйста - что она означала? Smile а то мне в голову лезут только какие-то бредовые варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 6:39 pm

Elihio пишет:
Кочевник.... мне еще не даёт покоя одна твоя фраза... "мы опередили своё время лет на 50" - кажется так ты ее сформулировал... объясни пожалуйста - что она означала? Smile а то мне в голову лезут только какие-то бредовые варианты

Ну в принципе, мы сделали что... давайте расмотрим эзотерическую историю нашей современности.

В 50 годах прошлого века появились такие духовные учителя (и Направления - так как тов. Карлоса нельзя полностью считать учителем - он просто предоставил народу информацию) как -

Гурджиев ( до 1950 годов) - развивавший свои мошные практики ( кстати во много м схожи с КК)
Рерихи - агниёга( до 1950 годов)
Шри Ауробиндо - использующий нисходящую силу для своих практик духовного развития.
Ошо - использующий упрощёную систему поднятия кундалини.
Манте Чиа - рассказавший о Даосских Практиках

Барбара Энн Бреннан (США) описала видение ауры и основные тезисы для того что бы развиваться духовно и Видеть

Карлос кастанеда( до сих пор не уверен что это один автор но тем не мене) - познакомил с Системой соверщенно отличной от других моделей мира и позволил многим отбросить догматы религий.

В общем то каждый сделал на данный момент огромное дело - внёс свою лепту в современно понятие Духовного Развития и Духовного Пути.

Так или иначе мы базируемся на этих так сказать духовных корнях, и делаем свою работу по переосмыслению и дальнейшему развитию духовного пути современности.

Естественно сейчас нас мало кто вообще воспринимает - так как идём доволно своеобразным путём, можно его назвать - Научного Духовного развития, так как используем не только духовные достижения но и основные достижения в познании мира современной Науки и там же ищем и находим аналогии в своих исследованиях Миров и Иных пространств.
А так же уточнения и развития Духовного пути.

По сути мы на передовых рубежах - а это удел одиночек , а не толпы.
Так как основная масса народа довольна инертна, она конечно движется но значительно более медленней.
естественно наши изыскания будут восприняты но... не сегодня, а только через довольно продолжительный промежуток времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 5:15 am

Позновательно...

Но я так и не понял, на каком основании ты решил что вы опередили эпоху на 50 лет?Smile типа что лет через 50 за вами таки пойдут люди?Smile

И еще - твое объяснение про то почему за тобой не идут- оно совершенно не обосновано Smile такой же схемой любой идиот может назвать себя великим и сказать что он один - потому что мир еще не готов принять его идиотизм Великий Путь Smile

Низачот - давай выслеживай лучше. Ответа пока нет.

Вот к примеру Ли Хунчджи... Ну едва ли у когото повернется язык назвать его шарлатаном, фантазером, идиотом или еще кем-то ненастоящим Smile но идут за ним не все. Потому что, действительно - не все смогут выдержать такой путь... Ну и другие субъективные моменты. Тем не менее понятен он почти всем! И все расставляет на свои места.

Твоя же персона лишь все запутываетSmile до столкновения с тобой я был уверен что перепросмотр неизбежно ведет к потере ЧСВ... А теперь немного сбит столкуSmile)) что тоже положительно - ибо заставляет меня вдумываться и переосмысливать "догмы"

Или вот тема эта... Я ее как только увидел, если помнишь, написал что нужно быть идотом, чтобы умышленно раздавать обезъянам гранаты Smile и ты сам это подвердил - что был идиотом и что твой акт привел к полной фигне и ты этого больше не делаешь. Тебе на это понадобилось два года и грабли, мне - всего лишь пару секунд и дисциплина ума. Твой горький пример с обучением видению уже подтверждает верность работы моего ума... Мало того слова Ли Хунчжи полностью подтверждают и даже расширяют мои мысли - видение нельзя давать (да обычно и не дают) тому, чей, скажем так, воинский фундамент не готов еще выдержать нагрузку. Конечно, товарищи типа тебя, вполне могут потребовать видение. И им дадут его в каком-то объеме.... Но это станет для них проклятием, а не способностью

Вещи вроде бы простые и понятные.... Ты же их до сих пор не понимаешь судя по всему

Выходит принимая твой путь человек подвисываеется на некое безумие... На кота в мешке.... Способен ли человек находясь в трезвом уме и сознании согласиться на такое?... Опять же Ли Хунчжи говорит - нет! В ясном сознании, пусть даже в сознании обычного человека, никто на такое не пойдет.... На такое можно решиться только находясь в замутненном состоянии сознания!.. Либо в сверхсознании, намного превосходящем твой собственный уровень с целью, сугубо, познать что-то новое, если оно у вас действительно есть....

Вот и думай, кто в твоей команде - сверхосознанные или люди с замутненным сознанием?.. И кто ты сам?

Но это лишь один из наиболее веротяных вариантов... Вполне возможно, что я что-то упускаю из вида или чего-то банально не знаю, поэтому не могу сделать верных выводом.

Жду твоих объяснений и твоей версии - может наконец-то прольётся свет на всю эту мутную историю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кокс
mimicque
mimicque



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-29

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 3:56 pm

Elihio, а у тебя есть метода выхода на видение, отработанная именно тобой и проверенная на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeСб Фев 09, 2013 11:07 pm

Кокс пишет:
Elihio, а у тебя есть метода выхода на видение, отработанная именно тобой и проверенная на практике?

Наверное да.... Не отработаная еще... Она в процессе.. Да и назвать ее моей нельзя... Почему-то мое тело подсказывало мне как правильно действовать... Правда я не всегда его слушался... А потом прочел у гурджиева неике части - начал более дисциплинированно к этому относится... Потому заметил забваные схожести образов возникающих у мну в голове с тем что видят и описывают некоторые видящие... А вот совсем недавно прочел у учеников того же гурджиева , что оказывается да - в пределе его метод приводит к видению:
Цитата :
Пиандоехари позволяет нам видеть прямым путем, непосредственно. Истинная
сущность визуализации и состоит как раз в создании ментальных образов,
являющихся не просто внутренними картинами, а формами, способными оказывать
реальное воздействие на нас самих и на внешние события. В своем наивысшем
воплощении эта энергия воображения становится даром видения.

Но твой вопрос немного с перекосом... Даже с несколькими... Речь ведь не о том кто круче... А о разумности таких вот актов - учить абы кого видению
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 2:52 am

Цитата :
Наверное да.... Не отработаная еще... Она в процессе.. Да и назвать ее моей нельзя... Почему-то мое тело подсказывало мне как правильно действовать... Правда я не всегда его слушался... А потом прочел у гурджиева неике части - начал более дисциплинированно к этому относится... Потому заметил забваные схожести образов возникающих у мну в голове с тем что видят и описывают некоторые видящие... А вот совсем недавно прочел у учеников того же гурджиева , что оказывается да - в пределе его метод приводит к

Трёп не более
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 2:54 am

Цитата :
Но это лишь один из наиболее веротяных вариантов... Вполне возможно, что я что-то упускаю из вида или чего-то банально не знаю, поэтому не могу сделать верных выводом.

Жду твоих объяснений и твоей версии - может наконец-то прольётся свет на всю эту мутную историю
тебе это обьяснять бесполезно - уймись.
как только сам попробуешь - тогда поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 11:26 am

Elihio пишет:
joker пишет:
выследить и осознать свое желание этого недостаточно., пока не выследишь причину своего желания, пока не осознаешь а почему я это делаю или хочу сделать? что это изменит для меня если я сделаю или наоборот, что при этом происходит со мной в теле эмоциях,, корни действия или бездействия могут быть намного глубже, причина может быть спрятана за другим желанием либо ожиданиями, либо с установками, страхами, и пр, еще заложанными в детстве..
...без глубокого перепосмотра причину найти практически не возможно, еще др.метод психоанализ:-)

причину чего?..

причины можно найти и без перепросмотра вообще... и глубину нужную тебе выдаст само тело...

зато гонясь за глубиной легко забыть о цели перепросмотра и о сути правил его исполнения...

ну да - ты надавишь волей - тебе выдадут ответ... ты залезешь в глубину... может даже найдешь какой именно сперматазоид тебя зачал Smile и что? там столько информации - что ты обосрешься ее осознавать...

а тебе то всего и нужно было - отследить то , как произошло твоё отклонение от Истины... и для этого тебе картинки эти и подсовывало твоё подсознание.. последовательно! только в обратном порядке... или в прямом - по-разному бывает... тебе нужно было обратить внимание на эти микропереходы, понять причину и зафиксировать это в осознании... но ты гнася за глубиной и, хоть и видел всё необходимое, но внимание не погрузил туда... и оно так и осталось ... у твоей левой стороны... и эффекта никакого глубина не дала...

ну это так.. как возможное объяснение почему "глубокий перепросмотр NSG" не дал нужного эффекта... ну т.е. смотря кому нужногоSmile)) глубину - да, даёт видать... а вот к свободе не приближает Rolling Eyes

причина в том что боишься себе задавать вопросы:-) ответы в нас самих, и пока ты не разберешься зачем тебе твои поиски истины.. ты не сможешь обрести саму истину, истина всегда рядом, ну ухватить ее не так просто, причин много как сопротивление ума, так и страхи,
..мы сами себя делаем не свободными, ничто не мешает делать выбор, поступать так или во так, думать о чем то так как ты сам этого желаешь, ибо воля выбора из представленных вариантов бесконечно,
человек рожден свободным существом, свободным своих потребностях, мыслях и желаниях, но в процесе воспитания, мы сами себе ставим установки, что я должен быть таким, пример как отец, я буду таким каким показывают по телевизору пожарника, либо еще какого нибудь:-)
..причина это то а зачем я это делаю, в чем смысл всех моих поисков, что я хочу узнать, каким я хочу стать, и что измениться для меня, когда я этого достигну, либо нет,
задавая себе вопросы, и получая ответа так ростет осознаность, только так можно вновь обрести полноту-целостность.
..теперь перепосмотр не даст эффекта, пока ты находишься на позициях -судьи, виновного, обвиняемого, выследить свои эмоции и чувства,внутрение ощущения в теле, со стороны наблюдателя, что происходит со мной в момент просматриваемого события.
!?..интересен тот факт что видение ни как не связано с глазами:-), это как вспышка знания внутри своего сознания., это умение слушать себя:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 11:54 am

joker пишет:

причина в том что боишься себе задавать вопросы:-) ответы в нас самих, и пока ты не разберешься зачем тебе твои поиски истины.. ты не сможешь обрести саму истину, истина всегда рядом, ну ухватить ее не так просто, причин много как сопротивление ума, так и страхи,
..мы сами себя делаем не свободными, ничто не мешает делать выбор, поступать так или во так, думать о чем то так как ты сам этого желаешь, ибо воля выбора из представленных вариантов бесконечно,
человек рожден свободным существом, свободным своих потребностях, мыслях и желаниях, но в процесе воспитания, мы сами себе ставим установки, что я должен быть таким, пример как отец, я буду таким каким показывают по телевизору пожарника, либо еще какого нибудь:-)
..причина это то а зачем я это делаю, в чем смысл всех моих поисков, что я хочу узнать, каким я хочу стать, и что измениться для меня, когда я этого достигну, либо нет,
задавая себе вопросы, и получая ответа так ростет осознаность, только так можно вновь обрести полноту-целостность.
..теперь перепосмотр не даст эффекта, пока ты находишься на позициях -судьи, виновного, обвиняемого, выследить свои эмоции и чувства,внутрение ощущения в теле, со стороны наблюдателя, что происходит со мной в момент просматриваемого события.
!?..интересен тот факт что видение ни как не связано с глазами:-), это как вспышка знания внутри своего сознания., это умение слушать себя:-)

Клаус Джоул так и говорит, что если вас мучают вечные вопросы и самокопания - знчаит Вселенная выдала вам карту Джокера (покосился на аватраку Very Happy )

Спасибо за знак!Smile Духу привет передавай Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

 Как научиться Видеть? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться Видеть?    Как научиться Видеть? - Страница 12 I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 7:23 pm

Цитата :
причина в том что боишься себе задавать вопросы:-) ответы в нас самих, и пока ты не разберешься зачем тебе твои поиски истины.. ты не сможешь обрести саму истину, истина всегда рядом, ну ухватить ее не так просто, причин много как сопротивление ума, так и страхи,

абсолютно согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
 
Как научиться Видеть?
Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: вИдение по NSG-
Перейти: