Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Скупщики душ I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Скупщики душ I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Скупщики душ I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Скупщики душ I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Скупщики душ I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Скупщики душ I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Скупщики душ I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Скупщики душ I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Скупщики душ I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Скупщики душ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Скупщики душ Empty
СообщениеТема: Скупщики душ   Скупщики душ I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 2:23 pm

Нечисть. Часть 3. Твари из снов.
Автор: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
02.01.2012 23:11

Сразу же замечу, что для того, чтобы во сне нарваться на какую-нибудь реальную тварь, это должен быть не просто сон. Это должен быть осознанный или (чаще) неосознанный проход куда-то «за» сон, чуть глубже.

Скупщики.

Иногда во снах являются странные существа, которые могут выглядеть как угодно, но приходящие с одной целью – забрать у вас что-то, что вам принадлежит. Придя в сон, они будут предлагать разное: начиная от послужить им (оказать им услугу, а взамен они окажут услугу вам), до прямого предложения немереных благ за простое устное согласие продать им душу. Могут водить по мирам, могут совращать, пугать, могут показывать силу и обещать ее отдать взамен на что-то.

Таких существ называют «скупщиками». Вряд ли кто-то скажет, зачем им души, а так же к какому пантеону они принадлежат и «на кого работают». Просто надо понимать как данность, что однажды скупщик может прийти и к вам в сон.

Несколько вопросов и ответов.

«Как отличить скупщика?» Во-первых, у вас будут огромные сомнения, что вам это снится – уж очень собеседник реально и натурально выглядит. Основным их отличительным признаком является некая приторность – они или приторно напыщенны, или приторно слащавы, или слишком картинно жестоки, или выглядят ну оооочень образцово злодейски-таинственно-магично.

«Какая выгода в приходе скупщика?» Выгоды нет никакой. Единственный вывод, который вы можете сделать для себя – вас настолько оценили, что ваша душа стала кому-то интересна. А это значит, что в вас уже есть что-то, что выделяет вас из серого быдла. И будет выделять дальше, если вы не поведетесь на предложение скупщика.

«Ко мне уже приходил скупщик, но я не повелся. Я крут?» Хрен там. Раз пришел, придет и еще раз. Ты уже интересен. И чем интереснее, тем настойчивее будут от тебя добиваться того, что нужно. Сколько знаю случаев прихода скупщика, никогда одним разом дело не ограничивалось (ну, если в первый же раз чел не продавался).

----

# Teiwaz
03.08.2012 18:14

Занятно... Никогда не приходилось ещё встречаться со Скупщиком, хотя слышать от других людей о них приходилось. По крайней мере, я этой встречи не помню. Есть мнение, что Скупщики рано или поздно приходят ко всем, просто далеко не все отказываются и придают его визиту какое-либо значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Скупщики душ Empty
СообщениеТема: Re: Скупщики душ   Скупщики душ I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 2:27 pm

Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники...(с) Падал прошлогодний снег...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dögun
mimicque
mimicque



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-04-22

Скупщики душ Empty
СообщениеТема: Re: Скупщики душ   Скупщики душ I_icon_minitimeПн Окт 21, 2013 3:40 pm

Скупщики не встречались. Был сон, я ходила по местности на подобие рынка. И мужчина ходил с котлом и настойчиво предлагал купить поесть. Ну хоть попробовать. Было все реально. Сон красочный.
Но я посмотрела на котелок его..грязный он был..и выглядел дядя- весь в лохмотьях, глаза большие..речи сладкие.. не понравился мне он.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скупщики душ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Шаманство :: Существа-
Перейти: