Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Место без жалости I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Место без жалости I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Место без жалости I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Место без жалости I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Место без жалости I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Место без жалости I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Место без жалости I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Место без жалости I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Место без жалости I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Место без жалости

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 9:21 pm

Место без жалости
Один из моментов который на мой взгляд довольно хорошо вводит в это состояние но повторять не рекомендую - только для ознакомления.

Защита от летающих кинжалов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 3:58 am

Смешной ты Кочевник ...... хуановское место без жалости как положение ТС хорошо проиллюстрировано тут https://www.youtube.com/watch?v=TrGTdolEe4w

Вот и подумай, тем ли ты занят ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 7:27 am

Присоединяюсь к Дурдену.Кочевник это круто.Все отлично.Место без жалости говорит само за себя .Нет жалости.Первые предпосылки это внутреннее спокойствие(не равнодушие ) такое спокойствие, что даже тебе так хорошо.То есть нет значений по важности дел и поступков своих или кого либо.Но это состояние долго не удерживается ,оно накапливается.И это не еще не Место Без Жалости.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 7:42 am

DURDEN
вы путаете мест без жалости с шизофренией.

Fagot
Дело в следующем, Алёна та что стоит у мишени - она очень хорошо описало то состояние которое у неё появилось в этот момент... у неё нет особой подготовки в единоборствах, нет особых нароботок..но
когда на встала у мешени - у неё всё напускное разом испарилось, осталось только ДЕЙСТВИЕ, было бы по другому... ну она бы сделала ошибку и нож вполне вероятно вошёл бы ей в горло...(она пониже меня и горлышко было как раз на уровни мишени)
тут знаете всё просто проверяется... есть место без жалости или нет. Пожалел себя - получи нож в пузо или грудь. всё просто ничего личного.

А рассуждать можно годами - как это делать, так или по другому.. место без жалости это или нет.

В общем Алёна которая на ролике на мой взгляд утёрла носик рассуждателям - типа кастанедовским компьютерным воинам.

Цитата :
Вот и подумай, тем ли ты занят ))))))))))))
DURDEN - давай без трёпа, сними своё видео и выложи.

Интересно что бы ответила эта девочка - Алёна на твой коментарий...я думаю или ничего, или просто назвала бы бабой...
спросить?

Для остальных - прошу обратить внимание не на крутизну а на выражение глаз и лица... пригодиться может Very Happy


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Июл 17, 2013 8:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 7:58 am

Fagot пишет:
Присоединяюсь к Дурдену.Кочевник это круто.Все отлично.Место без жалости говорит само за себя .Нет жалости.Первые предпосылки это внутреннее спокойствие(не равнодушие ) такое спокойствие, что даже тебе так хорошо.То есть нет значений по важности дел и поступков своих или кого либо.Но это состояние долго не удерживается ,оно накапливается.И это не еще не Место Без Жалости.

Естественно это так сказать мимолётное состояние, но оно показывает некоторые моменты места без жалости.

Этот ролик я снимал не для кастанедчиков, а для ножевиков по сути, но то состояние которое поймал в нём ( и Алёна особенно)- это оно.
Собранность, воля, никакой агрессии никакого страха, только действие.
Страх был чуток но только до той поры пока не встал у мишени.

А так то да эт состояние нужно отрабатывать целенаправленно.
Ну если есть желание достичь именно его.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 7:27 pm

Ты опять какую то *нецензурная брань* несёшь ....  

Это означает лишь то, что в своей "практике" ты летаешь в облаках саморефлексии. )))))

Если бы ты имел практику, то сразу бы заметил, что слова " глаз как будто обегает, он хватает существенное целое " это описание действия Воли.

Т.к. ты не обратил на это внимание, то это говорит о том, что ты не только далёк от Видения, но и от МБЗ в том числе)))))  


Можешь *нецензурная брань* на этом форуме о чём угодно, но с этого момента для меня ты самый настоящий *нецензурная брань* и есть , с чем тебя и поздравляю )))))




Кстати любое смещение и есть сумасшествие в прямом смысле єтого слова )))))  Но тебя это не касается Кочевник, ибо ты как был *нецензурная брань*, так им и остаёшься, ибо не практик )))))))))


вы наверное с Сеатль одного поля галлюциногенная ягода )))) Ей глючит что она из второго внимания пишет, а тебе что игры в ножички это МБЖ )))))

Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 12:59 am

DURDEN
Понимаешь в чём дело ты прикрываешь свой страх, свою жалость к себе, свою шизофрению щитами которые ты склепал из отрывков книг Карлоса Кастанеды...
К сожалению многие прикрывают свою несостоятельность именно таким макаром.

Если бы ты читал его книги то понял бы о чём речь в этом ролике, а так как я понял к моему сожалению имеешь ну очень маленькое представление о нём..
Ну как спросить эту девочку о том что она о тебе думает? так ради интереса? Как думаешь что ответит?
И как думаешь что она увидит - так как она видящая довольно высокого уровня.
И это подтверждено многими моментами её предвидением и видением.
???

А сам то ты что из себя представляешь? если ничего кроме дерьма о других сказать не можешь?
как считаешь какие силы за тобой стоят и тобой ведут... тут нужно быть видящим что бы это сказать?
На мой взгляд ответ будет однозначен у ВСЕХ и видящих и не видящих... боюсь что он будет однозначен... ни очём не говорит?
даже задуматься не заставляет?
Снова уйдёшь в защиту сотканную из шизофрении и игры в дурачка? спрячешься за свой ник? Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 6:06 pm

DURDEN пишет:
Кстати любое смещение и есть сумасшествие в прямом смысле єтого слова
Да согласен.Если немного то это раздвоение личности,а если исче то желтый дом будет близок.У меня был опыт сдвига под дествием колес.Просто Тупо крышу снесло и потом полностью ноги отказали, представляешь ты хочешь идти а ног то нет.Я чуть не об.. от страха от того что это состояние останется.Но это не важно, Дурден прошу тебя успокойся прояви Сталкинг.Very Happy и вообще давайте проведем практ по интелегентности ,и высоким манерам Джентельмена.Very Happy 
Больше всего меня всегда умиляет .то что на всех Форумах кастанедовских.Хакерских,темных светлых, Двигают Точку Сборки как хотят.Я понимаю что это фантазеры.ТС это восприятие которое не рассыпается, не скачет,не превращается во что угодно.Нет это фиксированное восприятие Мира как предметов.Не только зрением,но и другими органами чувст.И чтобы сместить надо очень много Энергии.Мало того надо ее зафиксировать в Новом месте, ну и вернуть на прежнее место.Поэтому когда говорят что умеют двигать ТС то это значит умеет менять восприятие по своему желанию.
Не хочу спорить с Кочевником про МБЖ.И повторюсь что да это круто,надо работать много чтобы преодолеть Страх.И потом Кочевник когда ты закрываешь мишень ты внимательно следиши за бросающим нож.И во время взмаха начинаешь уже движение по уоду.И Жалость здесь не причем.Место Без жалости повторю говорит само за себя.Это отсутствие Жалости, это ЧУВСТВО
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 6:30 pm

Цитата :
И во время взмаха начинаешь уже движение по уоду.И Жалость здесь не причем.Место Без жалости повторю говорит само за себя.Это отсутствие Жалости, это ЧУВСТВО

В девочку нож кидал? ( не советую пробовать) просто спрашиваю.
там оно есть.
И если случаи были где ты на волосок от гибели - аналогично.
Читаем классику жанра - Карлос Кастанеда, там всё на данную тему подробн написано.
А остальное это демагогия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 6:40 pm

Кочевник конечно же нет.Но обрати внимание Девочка ждет твоего Броска.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 7:04 pm

Ну и что? она должна стоять с закрытыми глазами и получить нож в горло?
Ну слушай - давай сам встанешь у мишени ТАМ всё будет ПРОЧУВСТВОВАНО, место это без жалости или нет.

Или я её должен во что бы то ни было прирезать? Ну что бы кровь и всё такое на потеху кастанедчиков полёживающих на диванах? И рассуждадающих - место это без жалости или нет.

Ещё раз повторюсь - (повторять не рекомендую!!!) но в принципе в этом трюке ничего сложного, но если будут сопли и рассуждения о собственной шкурки - большая вероятность того что этот трюк станет последним.
Достаточно что бы ну чуть опоздать или концентрация будет не полной.
А так то да - любой эт повторить может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 7:16 pm

Ну на самом деле это одно из упражнений , а их разновиднстей может быть миллион.
причём они могут быть намного менее опасней. тут просто вариант один из.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeПт Июл 19, 2013 4:50 am

только сегодня посмотрела эту ветку. Эта игра мне напомнила "Снайпера", в которого мы играли в детстве. Суть - дети делятся на две команды и мячиком выбивают противников.
Так вот, у меня был очень сильный удар. Я всегда попадала и попадала очень больно. В какой-то момент я увидела, что другие дети только видя мое намерение сейчас запустить в них мячик, сжимаются и закрывают голову руками, перестают убегать - не понимаю, почему нельзя было убежать. После игры они просили меня помягче кидать мячик, чтоб было не так больно, но я честно признавалась, что помягче я не попаду. В общем, это была моя любимая игра, но она сошла на нет, когда играть со мной стало совсем невозможно.
Это тоже в каком-то смысле мое место без жалости - как и игра в ножички.
К чему я это говорю? К тому, что вы целитесь не в человека, а в мишень у человека за спиной. Если бы целью был человек - его прыжки ничего бы не изменили, поскольку сумма выборов (в т.ч. выбор встать у вас на пути) всегда приводит к неизбежности. Неизбежность - это и есть место без жалости. Место, где нет никаких выборов.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Место без жалости Empty
СообщениеТема: Re: Место без жалости   Место без жалости I_icon_minitimeПт Июл 19, 2013 1:42 pm

спасибо, да и такие игры также на мой взгляд этому способствуют, тут не обязательно кидаться ножами..
Просто впомнить нужно как это было в детстве... дети иногда ну очень безжалостны бывают.. не путать с жестокостью и садизмом.
В месте без жалости этого просто нет - там только действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
 
Место без жалости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Переходы, порталы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: вИдение по NSG-
Перейти: