Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)

Перейти вниз 
+2
indagator
Elihio
Участников: 6
АвторСообщение
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 7:22 am

Цитата :
к сожалению прямо сейчас нет времени детально описать, зачем создана эта тема и что навеяло ее создать и какие цели она (тема) намеряна достич (и её участники, соответсвенно) Smile

хозяевам сайта даю подсказку - почему эту тему я поместил в раздел "Сталкинг"? Wink

да-да- это место для самовыслеживания и РЖАКИ над собой Smile ТОПКА для сжигания собственного ЧСВ и НЕконтролируемой глупости

здесь мы сами будем и врачами и пОциентаме и будем шпигоавть друг-дружку лекарствоме и диагнозаме Rolling Eyes Wink alien bom

ЗЫ: как только освобожусь от работы - поредактирую эту мессагу и напишу полный "паспорт объекта". НЕ УДАЛЯЙТЕ ПЛИЗ ТЕМУ И СРАЧ, КОТОРЫЙ УСТРОИЛИ КОЧЕВНИК И MELL, а перенесите сюда - извлечём из всего этого пользу Smile

вот так вот не напишешь сразу мысль - и она уходит... обязательно Вселенная сделает так, чтобы на тебя вдруг свалилось куча всего очень "важного" и тебе было не до мысли.. а когда отпустит - мысли уже нет Smile

правда, если не впадать в отчаяние, то приходит новая, ничем не хуже старой...

еще бы - псих и без мысли!? alien

у того, кто понял суть названия, сразу же возникнет вопрос - а почему, собственно, маленькая? какая же это она маленькая если психов уже 7+ млрд!? Smile

ну да - 7млрд.. но в больницу-то не все обращаются Smile масса предпочитает считать себя здоровыми.. к тому же эта психушка для Воинов Smile - для особого вида психов

ну и потом - приятно сидеть в маленьком укромном месте и налюдать за теми психами, которые вовне

"а какой смысл называть и считать себя психом?" - ну во-первых чтобы не взращивать своё ЧСВ, уметь смеяться над собой и принимать себя as-is.. а во-вторых - признав поражение уже наполовину побеждаешь Smile не признав ошибок не сможешь их исправить

прими мысль, что ты псих или идиот - как кому больше нравится, - и подумай в чём и почему... уверен - у каждого найдётся в закромах Wink

псих - этот тот, кто застрял в иллюзии Smile или в нескольких

например психи-Воины обычно с одной стороны требуют к себе отношение как к Воинам, но в то же время к остальным продолжат относиться как к УГ Smile получается такая забавная психопатическая двойственность

сподвигли на создание этого "учереждения" имеено этойдвойственностью вызванные невпервые наблюдаемые между воинами холивары и срачи в тырнете... когда видят в друг дружке собственные же отражения, не сылшат друг друга, орут одно и то же и источают ненависть как заправские хомячки Smile

навеяло - так ведь они чё-та явно пытаются сказать! кому и что?

все мы такие же психи Smile но видеть этого не хотим... зато здоровски подмечаем соринки в чужих глазах - так почему бы не воспользоваться этим? пронаблюдав других перенести это на себя. Заодно выслушать соседей по палате Smile

никто не заставляет признавать себя психом и записываться в клинику... кто не воин - того и так сожрут, а если воин - псих, и не хочет в этом признаться - то его тоже сожрут Smile так что дело добровольное Laughing

собственно для того это место и создается - чтобы здесь психи-Воины могли порассуждать в слух и выследить психопатию... свою и "чужую"... хотя есть ли чужая? внешнее - отражение внутреннего... если внутри нет соответсвующих эмманаций, то и снаружи их не увидишь alien

в этой связи напомню еще раз слова, которые уже писал здесь:


Последний раз редактировалось: Elihio (Пт Авг 31, 2012 9:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
indagator
mahuiztililoya
mahuiztililoya
indagator


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-07-04
Откуда : Московская область

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 8:14 pm

Вот блин, а я думал сюда можно записывать свои психические переживания, очень явно дающие знать, что дурдом уже близко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shroom
hue gona
hue gona
Shroom


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-05-26
Возраст : 37
Откуда : Montreal

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 8:18 pm

А разве наше присутствие здесь не является таким признаком? Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПт Авг 31, 2012 12:12 pm

Elihio пишет:

в этой связи напомню еще раз слова, которые уже писал здесь:

хотя Администрация почему-то и любит "склеивать" чужие посты в кучу. но всё же в разделении мыслей на посты есть достаточно существенный умысел -это разные образы и разные мессаджи... хотя местами и схожие... так что объединять их не всегда правильно

по этой же причине продолжу мысль всё же отдельным постом, т.к. здесь уже начинается содержимое, не вступление


с другой стороны можно назвать это Вместо Правил

Цитата :
кажется в 6-й или книге КК описывал взаимодействие воинов его партии осле того, как ушел ДХ и они остались одни... очень ценная книга о взаимоотношениях в группе (кроме всего прочего)... Помнишь там моент был забавный - Паблито психанул и свалил умирать. А КК выдумал какую-то дурость и отправил с ним хосефину (кажется)... Казалось бы - вся предшествующая ругань, все эти действия и проч - чистейшей воды индульгирование... а спустя время оказалось, что это были поступки их тел, и индульгирования в них было ровно 0. Мало того, их действия оказались едва ли не единственно верными...

я эту вещь в жизни наблюдал.. на себе и на других идущих... и меня тогда оазрило, что Воин, пусть еще только ученик-Воин, уже не подчиняется законам обычной психологии человека... уже невозможно говорить о том, где он совершенен а где нет... можно сказать что он уже в мире совершенства... но со стороны всё еще будет казаться, что он обычный человек и индульгирует и важничает как последний идиот... Но спустя время будет выясняться, что все его, казалось бы, несознательные действия окажутся важными шагами Пути... я не знаю, чем объясняется сей феномен, но я сделал следующий вывод, который совпадает с тем, что и был озвучен в той же книге:

идеален воин, или нет - он уже воин! и отношение воинов друг к другу должно быть с уважением воинов. Каждый жест, каждый акт и каждое слово может оказаться глубочайшим сакральным знанием... Пусть даже са воин-АКТер не будет отдавать себе в этом отчета....

т.е. нужно прислушиваться!..

и вторая часть мессаджа, не менее важная, но уже не из Кастанеды:

Цитата :
еще момент... я практикую одну забавную технику, взятую у гурджиева... назовем ее "разуть уши" Smile Суть такова, что восприятие знания (информации, чего угодно) происходит в три Святые Фазы: Утверждение, Отрицание, Примирение (оно же синоним просветлению). Фазы должны иметь равные пропорции иначе последней фазы не наступит... На деле же почти все люди фазу Утверждения - т.е. восприятия мысли, например, обрубают раньше времени, а фазу Отрицания (критики) аномально гиперболизируют... в итоге мы друг друга не слышим... или наоборот, 1-я фаза большая, критика почти отстуствует - люди вырубают башку и им вешают лапшу

так вот я практиковал гармонизирование этого процесса.. выслежвал когда я его нарушаю и старался сбалансировать. Результат впечатляет - ты начинаешь слышать подсказки ото всех людей... потом даже не только от людей. Прикол в том что, обычно, те, кто больше всего тебя раздражает и кого ты больше всего игноришь - пытаются донести тебе наиболее важную дл тебя инфу...

причем люди здесь не причем - они марианетки... они действительно не осознают, что говорят и почему..

любое "да, я понял", "ага, я это знаю", "угу", "да знаю я" и т.п. - обрубают фазу фосприятия. т.е. когда слушаешь, даже кивать нельзя - дослушай, впитай, потом кивни. Это естественный магический пасс - как только ты угу-кнул - так убил посланный тебе образ.... Сначала зафиксируй образ, ощути его в себе - потом угукай как дурак. Ну не как дурак, нужно дать человеку понять, что ты приянл его мессадж... но нельз угукать под влиянием хотелок и рефлексов... должна быть осознанность.. я даже спецом молчал 5 сек перед тем как угукнуть.

то же самое с отрицанием, только его нужно иначе использовать - как только возникло желание отвергнуть, несогласиться, скептически скривиться - тут и подвох. практически всегда это то самое место, где скрыта истина...

даже если есть желание отрицать - сперва расшифруй сигнал, потом реагируй

эти же идеи, как вчера выяснил, перечитывая некоторые темы здесь, подтверждают много здешних обитателей своим собственным Личным Опытом и выводами.

Так что первым лекарством можно считать глубокое принятие изложенных выше идей Smile этим уже чуточку уменьшится психопатия каждого принявшего и проникнувшегося этой мыслью Воина
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeПн Сен 03, 2012 9:37 am

Домовёнок Кузя пишет:

Ну и раз тема о Выслеживании то выследил у вас религиозное фанатение от книг Кастанеды, + непомерное важничество, на тему кто лучше знает кастанеду, в каждом посте, могу сказать одно, вы великий сталкер. ( Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не о выслеживании, а о происхождении сталкинга и его исторических этапах... правда судя по содержимому тпудно сказать о чём она ибо название и содержание слегка расходятся Smile

но всё же переношу обсуждение сюда - оно для этого и создано Smile

сапсибо, Кузьмич, - вызвал интерес Smile да, кстати, давай на "ты", если не против?

насчёт религиозного фанатения - не принимаеццо пока. приводи доказательства. Я не наблюдаю фанатения и, тем паче, религиозности - всё в пределах здравого Разума

душа, карма, свет и тьма - никаким боком к КК не относятся. Следуя логике твоих выводов - я должен был самоинквизироваться и совершить акт самосожжения после употребления сиих словей Very Happy

идеально будет, если ты соберешь цитатки моих фраз, которые создали в тебе такое впечатление

насчет "непомерное важничество" - принимаю, поскольку ты не первый кто мне такое говорит. Принимаю, но не понимаю, поэтому исправиться не могу Smile когда пойму, тогда и буду исправляться

ИМХО на сей счет:
1 - ДХ и практически все, за исключением, разве что Элихио (настоящего), могут быть с таким же успехом обвинены в важничестве... значит, судя по всему, у сего поведения есть и иные истоки и механизмы, приводящие к такому ощущению. Тривиальным ответом будет - собственное ЧСВ оппонента... "Активный эгоист обижает, пассивный обижается." (с) но это слишком простой ответ, чтобы быть правдой =)
2 - для меня моё понимание текстов КК являлось очевидным - что ничуть не удивительно ибо так у каждого Smile))) когда я натыкаюсь но описание иного понимания КК, которое идет вразрез моему, я, после всесторонней его оценки, либо отбрасываю вцелом подобную идею, либо вступаю в выяснительный диалог, либо, самостоятельно разобравшись, вношу порпавки в своё понимание... в данном случае я поступил согласно пункту №2. А стиль соответсвует стилю Дедушки - он тоже преподносит свсоё понимание как неподлежащее критике Smile))) вот я и решил попробовать самый простой и, зачастую, эффективный способ - бодание... почему-то в данном случае он оказался совсем не эффективным Smile наверное придётся искать иную форму
3 - невлезающий в черепушку Ум в моём случае объясняется профессией и спецификой саморазвития и сопутсвующих условий в детстве и юности. К кастанеде это имеет мало отношений Smile ну да - вот такой вот я умный - што уж тут поделаешь?.. кстати сказать - не такая уж и редкость Smile а чё, бьёт-таки по ЧСВ, да?Smile))
4 - в крайнем случа прими это как "остаточную неконтролируемую глупость" Smile пройдёт со временем, ты же знаешь Wink

вот здесь опять имеет место та самая двойственность, когда некто с одной стороны видит себя воином, с другой - продолжает жить в шкурке человечька

к примеру, Кузьма, как Воин, ты должен был облизнуться и расправиться со мной как Микро Тиранишечькой по средствам сталкинга Smile

чем я между делом и занимаюсь в отношении Дедушки и преверженцев тех идей, которые никак не вписываются в моё понимание КК

но в то же время я регулярно аппилирую к Разуму своих "жертв" и оправдываюсь за свои поступки - что явно является признаками упомянутой выше психопатии Smile))) но в таком поведении не всё еще выслежено, потому я позволя своему телу делать так, как ему делаеццо, попутно наблюдая за собой и происходящим

ЗЫ: твой ход Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 8:14 am

ты мне тут писал, а я и не видел, такую возможность потролить чуть не упустил.
Цитата :
идеально будет, если ты соберешь цитатки моих фраз, которые создали в тебе такое впечатление
пожалуйсто, Отец Элихио:
Цитата :
так как же быть теперь, кого признать идиотом, а кого - вникавшим в суть учения КК о сталкинге? и в чем заблуждения с обеих (?) сторон
- "Так кого же теперь признать носителем Истинной Веры, во спасителя нашего Иисуса Карлоса Кастанеду? Сожгем еретиков во славу господа нашего!"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ты елихич безусловно носитель истинной веры, а другие – заблудшие души:
Цитата :
не спорь, Дедушка, иначе распишешься в непонимании сути сталкинга
Ты смееш оспаривать мнение наместника господа нашего КК на грешной земле?!
Цитата :
Для чего нужно сталкиваться с Мелкими Тиранами? (подсказка: тест на понимание КК)
-«Я как священник истинного учения даю вам, заблудшим душам, ПОДСКАЗКУ! Иначе вы попадете в Ад станете как древние видящие и будете жить в мирах Неоргаников!»
Цитата :
я догадываюсь, откуда тебе навеяло такие мысли - бродишь где не положено? Но не стоит делать ложных выводов, даже если побродил не там где следует и наслушался/насмотрелся всяких глупостей
-Вы еретики тут одними глупостями занимаетесь, так и стремитесь в Ад!К древним видящим, а не в царствие божее, третье внимание!»
Цитата :
так что не будем следовать их глупостям
pale
Цитата :
вот это (жирным) меня и смущает... ведь Дедушка всё это знает. Больше того, среди его постов есть и такие, которые полностью идейно совпадают с моим пониманием КК...
… уже даже не смешно
Цитата :
Или последует овтет типа "засунь свое имхо... Куда поглубже!" в том числе и от тебя такие ответы были
Комплексы, такие комплексы, ничего подобного я не видел в сообщениях участников.
Цитата :
душа, карма, свет и тьма - никаким боком к КК не относятся.
Конешно нет, это твои религиозные загоны.
как и вот это:
Цитата :
Но даже если слеп - высшие твои сути не дремлют:
просто в счет твоей тупой важности, настолько явной:
Цитата :
давай поинтересуемся - кто его НЕ прошел?..
думаю, процентов 90 этот этап прохоДЯТ
наверное ТЫ.
Цитата :
к примеру, Кузьма, как Воин, ты должен был облизнуться и расправиться со мной как Микро Тиранишечькой по средствам сталкинга
Домовой к сожалению не воин и нигде не гворил «Я ВООООИИИНН!!!» ,но он знает кто так говорит ^^
Цитата :
чем я между делом и занимаюсь в отношении Дедушки и преверженцев тех идей, которые никак не вписываются в моё понимание КК
бугага ))) no coments.
Цитата :
Я не наблюдаю фанатения и, тем паче, религиозности
Так шизофреник тоже никогда не признается что он шизо.
Цитата :
насчет "непомерное важничество" - принимаю, поскольку ты не первый кто мне такое говорит. Принимаю, но не понимаю, поэтому исправиться не могу
И какой ты нахер сталкер тогда? Войен четвертого внимания, бугага ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:25 pm

Домовёнок Кузя пишет:

Цитата :
давай поинтересуемся - кто его НЕ прошел?..
думаю, процентов 90 этот этап прохоДЯТ
наверное ТЫ.

вот представь, что твой спич оценивает The Дух!? как думаешь, чё он тебе поставит за такое?

ты конечно же ответишь "я не Дух"... по моим оценкам - трояк, да и то только за былые заслуги перед "обществом"... а Дух судит, боюсь, намного строже

первая часть поста - быдло-троллинг: троллинг со стёба - такое только малолетки себе позволяют в порыве отчаяния... только не говори, что ты не заметил, что это была ирония с моей стороны?! =)

средняя (часть которой в цитате выше) - ты увлекся ролью капитана Очевидность... ваще, кэп, я какбы и намекал на то, что я этот этап еще мог и не пройти пока что Wink спасибо, что заметил! Smile))

последняя часть - ...похоже, что ты уже осознал, что идея была намного лучше реализации и решил хотя бы плюнуть в мою сторону Smile))))

ЗЫ: хоть ты и не упустил-таки возможности потроллить, но тема не для этого Wink ну да ладно - психушка всё стерпит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 1:29 pm

Цитата :
вот представь, что твой спич оценивает The Дух!? как думаешь, чё он тебе поставит за такое?
Дух наверное очень важнй тип, всех оценивает и все такое, наказывает за плохое поведение.
Цитата :
а Дух судит, боюсь, намного строже
Аки боженька на небе.

Ну прости меня елихич, раз все это не было религиозным фанатением и культа "Я", а тончайшей эронией, которую надо было под микроскопом разглядывать что бы заметить. Признаю свою вину, меру, глубину, и прошу меня отправить....на ближайшую войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 2:06 pm

столкнувшись еще несколько раз с проявлением двойной позиции - позиции человек/Воин - допер одну важную мысль - невозможно стать на путь Воина, оставаясь в прежней шкуре человека! нет иного способа, кроме как тщательно выследить ВСЕ свои человеческие привычки вместе с Человеческим Восприятием Мира и безжалостно и скурпулёзно всё это унитожить

иначе попытка сидеть на двух стульях приводит к... появлению промежуточного существа - говновоина - в котором всё худшее от человека гиперболизировано качествами Воина Smile те еще чмонстры получаются

в этом и есть суть необходимости уничтожения личной истории и инвентарных списков.. оно же - та самая дисциплина и осознанность, которую не жрут летуны... то самое существенное и несущественное.. делание и неделание

вся жизнь должна стать игрой... компромиссов здесь в принципе быть не может: либо ты игрок, либо кукла - нет позиции "устойчивого равновесия" - таки придется куда-то "свалиться"

как только начал это осознавать - так сразу начал натыкаться на забавные цитаты в ту же степь:

Цитата :
Все трудности для человека состоят в том, что интуитивно он осознает свои скрытые ресурсы, но не отваживается воспользоваться ими. Вот почему воины говорят, что человек находится в положении, среднем между глупостью и невежеством. Люди сейчас более чем когда бы то ни было, нуждаются в обучении новым идеям, которые касались бы их внутреннего мира.

Цитата :
На пути к ученичеству надо исключить из жизни все что не является жизненно необходимым...

Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 2:13 pm

Домовёнок Кузя пишет:

Дух наверное очень важнй тип, всех оценивает и все такое, наказывает за плохое поведение.
Аки боженька на небе.

Домовёнок Кузя пишет:

Этож я такое сказал Shocked , перечитываю пост.....ничего такого я не говорил, это просто Элихио (скокаж Элихиев на форумах это писец) Домовёнок Кузя опять говорит что он тут единственный носитель истины, спроэцировав свое мировоззрение на меня Smile . Я сказал, что это совпадает с моим мнением, относительно книг КК.
Вернуться к началу Перейти вниз
алё
iuinaui
iuinaui
алё


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : йошкар ола

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 4:38 am

Elihio пишет:
столкнувшись еще несколько раз с проявлением двойной позиции - позиции человек/Воин - допер одну важную мысль - невозможно стать на путь Воина, оставаясь в прежней шкуре человека! нет иного способа, кроме как тщательно выследить ВСЕ свои человеческие привычки вместе с Человеческим Восприятием Мира и безжалостно и скурпулёзно всё это унитожить
любопытное наблюдение
Я бы высказался даже резче, но все же "от человека" это скорее вектор чем окончательное состояние Нельзя "скинуть человеческую форму" мгновенно
Этот процесс идет десятилетия

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 5:09 am

Цитата :
отношение воинов друг к другу должно быть с уважением воинов. Каждый жест, каждый акт и каждое слово может оказаться глубочайшим сакральным знанием...
Никто никому ничего не должен.
Уважительное отношение это не признак сакрального знания, сакрального поведения и тд.
Воины вообще не духовны, они практичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
алё
iuinaui
iuinaui
алё


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : йошкар ола

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 6:13 am

mell пишет:

Никто никому ничего не должен.
приятно слышать Smile
мне кажется эволюция состояния идет через уменьшение эго
как позитивного так и негативного - уважение это часть позтивного эго и оно
так же со временем уходит как и неуважение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 7:29 am

алё пишет:
Elihio пишет:
столкнувшись еще несколько раз с проявлением двойной позиции - позиции человек/Воин - допер одну важную мысль - невозможно стать на путь Воина, оставаясь в прежней шкуре человека! нет иного способа, кроме как тщательно выследить ВСЕ свои человеческие привычки вместе с Человеческим Восприятием Мира и безжалостно и скурпулёзно всё это унитожить
любопытное наблюдение
Я бы высказался даже резче, но все же "от человека" это скорее вектор чем окончательное состояние Нельзя "скинуть человеческую форму" мгновенно
Этот процесс идет десятилетия


угу.. да-да, я это понимаю... и даже научился принимать... но всё же тут... и попался в ловушку... принять свою инертность, принять себя - это, тем не менее не значит отдаться воле ветра... а именно так и происходит - засыпаешь... убаюкиваешьСЯ... а можно двигаться по вектору <человек-воин> быстрее... но привычка быть в комфорте прибивает желание двигаться быстро... создает впечатление ограниченности возможностей... не только убивает ускорение в развитии но и пытается придать этому ускорению отрицательную величину...

а ведь в действительности никто не мешает нам крутить колесо времени и расти так быстро, как мы только можем придумать... мыслимо и немыслимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 7:38 am

mell пишет:
Цитата :
отношение воинов друг к другу должно быть с уважением воинов. Каждый жест, каждый акт и каждое слово может оказаться глубочайшим сакральным знанием...
Никто никому ничего не должен.
Уважительное отношение это не признак сакрального знания, сакрального поведения и тд.
Воины вообще не духовны, они практичны.

mell, ну.... не нужно так буквально воспринимать Smile

хочет человек изменяться, значит принимает это "должен"... для него оно приобретает иную форму.. осознанную... или наоборот, как в моём случае, сперва осознал, вкусил на собственном опыте, потом принял как "должен".. "должен" нужно для того, чтобы привить себе привычку... полезную привычку.. привычки нужны кому?.. неосознанным!.. осознанному привычки не нужны.. в этом смысле любые привычки вредны - они заграждают путь к осознанности... но если этот путь не очевиден на текущий момент, то полезные привычки (продвигающие к состоянию осознанности) все же стоит использовать..

в частности эта привычка учит слышать больше, чем без нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 7:42 am

алё пишет:
mell пишет:

Никто никому ничего не должен.
приятно слышать Smile
мне кажется эволюция состояния идет через уменьшение эго
как позитивного так и негативного - уважение это часть позтивного эго и оно
так же со временем уходит как и неуважение Smile

алё, вот и ты мессаджа не понял почему-то Sad

сдесь уважение нужно рассматривать как неделание Smile как восприятие другого воина частью мира - т.е. бесконечной загадкой! разве можно неуважать бесконечную непостижимую загадку!?.. у которой можно бесконечно учиться Smile

не перескакивайте на личностное отношение к постам.. я ведь не своё выдумываю - контекст Кастанедовский! я просто пересказываю его с примерами того, как я это осознал
Вернуться к началу Перейти вниз
алё
iuinaui
iuinaui
алё


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : йошкар ола

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 7:52 am

Elihio пишет:
а ведь в действительности никто не мешает нам крутить колесо времени и расти так быстро, как мы только можем придумать... мыслимо и немыслимо Smile
кроме нас самих да никто не мешает
человек обычно тянет сразу в двух направлениях
Нужно еще понимать, что то, что ничто не мешает не означает, что автоматически
пчф пойдет полным ходом Толлько четкая осознанная ориентироваа на абстракнтное
может дать результаты, но тоже не сразу
Я еще не думаю что воины *нецензурная брань* Smile Я полагаю что как раз наоборот ,
но эта духовносnь совсем иного рода чем обычно принято под ней понимать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 1:59 pm

алё пишет:
Elihio пишет:
а ведь в действительности никто не мешает нам крутить колесо времени и расти так быстро, как мы только можем придумать... мыслимо и немыслимо Smile
кроме нас самих да никто не мешает
человек обычно тянет сразу в двух направлениях
Нужно еще понимать, что то, что ничто не мешает не означает, что автоматически
пчф пойдет полным ходом Толлько четкая осознанная ориентироваа на абстракнтное
может дать результаты, но тоже не сразу
Я еще не думаю что воины *нецензурная брань* Smile Я полагаю что как раз наоборот ,
но эта духовносnь совсем иного рода чем обычно принято под ней понимать

всё же мешает... наверное...

скорость химической реакции... - она ведь ничего не знает о времени... она просто есть - эта скорость... вне зависимости от того, что мы о ней знаем и знаем ли вообще... вне зависимости от того, как настроена наша точка сборки...

почему же она есть если времени для неё (скорости) нет? ведь скорость - это функция времени... если нет времени - значит и скорость может быть любой... ан нет!

почему?...

думал об этом... потому и привёл этот термин - скорость химической реакции... он мне кое-что подсказал....

а именно то, что в некоторых случаях не время решает, а последовательность!..

последовательность событий/состояний

т.е. когда одно состояние возможно только посли достижения другого или нескольких других...

вот это и задаёт скорость развития сущности

допустим нам дали волшебную палочку, которая может абсолютно всё!

что загадывате? опустим всякую меркантильную херь... сразу к делу... что загадывать-то?? мм?

стать Богом? а по конкретнее - что есть Бог? ну на - ты теперь бог.. и?.. чё дальше? мы ведь даже не знаем что это - Бог!? это состояние нам просто не знакомо - даже если палочка поймет нас и сделает Богом - дальше что?.. кем быть дальше?? это ведь не предел, правда?.. если не предел - то какова следующая цель? мы же не знаем , куда дальше двигаться

и теперь остается только изучать текущее состояние пытаться нащупать следующие

а если палочка не поняла что есть "бог" то вообще даст только то что мы об этом знаем... т.е. ничего почти... в ней просто нету смысла

да и потом такая палочка есть - намерение... беда только как раз в том, что не всегда мы знаем что же нам намеревать....

в этом и заключается сила учителей и учений - это проложенный путь-карта... его уже можно намеревать

а вот дальше известного - крути колесо вперед или назад - мало что это даст - не оно сдерживает развитие...

ЗЫ: это мои размышления/наблюдения... на тему "почему мы идиоты".. просто записал, чтобы мысль зафиксировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) Empty
СообщениеТема: Re: Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)   Маленькая Психиатрическая Больница (Воина) I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2012 4:42 pm

еще одно проявлеиние "шизофрении" у Идущих Воинов - относиться к другим людям как, собственно, к людям...

относиться - относить себя... следовательно "относиться к людям как к людям" = "относить себя к людям как к людям"

они не люди, они воплощенные сущности, которые слегка заигрались... глядя на них как на людей - сам заигрываешься
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маленькая Психиатрическая Больница (Воина)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Захоронение Воина
» Нумерология Пути Воина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Сталкинг-
Перейти: