Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 О происхождении и сущности сталкинга

Перейти вниз 
+5
кочевник
Домовёнок Кузя
Fagot
Elihio
Дедушка Шиповник
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 6:38 pm

диалоги Дедушки и Кузьмы с Элихием просто сказочно хороши alien Кузя с Элихичем по-любому воены cheers и кажись один из них даже третьего внимания .... а может самого и четвёртого Very Happy

первая страница башню сносит , а вместе с ней и ТС , просто на раз Very Happy

Давайте чё нито ещё быстрее пишите Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 6:52 pm

Цитата :
Давайте чё нито ещё быстрее пишите
DURDEN Прошу пощады! Не надо !Этак нахаляву (подчеркиваю) Соберется огромное количество Фоинов- Сталкерюг перенимать драгоценный опыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 6:58 pm

да эта лучший юмор какой я видел за последние пару лет Very Happy

Короче жгите ещё, типа признак фоенов первых четырёх вниманий эт умение повеселиться над собой Very Happy cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 7:06 pm

DURDEN пишет:
да эта лучший юмор какой я видел за последние пару лет Very Happy

Короче жгите ещё, типа признак фоенов первых четырёх вниманий эт умение повеселиться над собой Very Happy cheers

Поржал трохец и хватит! Воен должен быть начеку! А то вдруг понос внезапно!? - обхохочешься
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 7:12 pm

да я без туалетной бумаги вообще из дома не выхожу .... а уж тем более не сталкерю без неё ..... хотя знаю нескольких воинов, которые газетой в этом деле принципиально не пользуются - они радио слушают Smile

Первый враг Человека знания – страх .... а в некоторых случаях - сильный испуг affraid
во многих случаях сильный испуг сопровождается у война тем, что ты сказал , поэтому соглашусь, что бдеть воену нужно всегда Sleep


Последний раз редактировалось: DURDEN (Чт Сен 13, 2012 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2012 7:13 pm

Fagot пишет:
Молодец что понял.Дальше что как ты выслеживаешь свои слабости(Тараканов).Но еще Сталкинг включает в себя умение фиксации ТС.(нового восприятия,или нового поведения)Ты не прав про Древних.Они просто не могли бы управлять сновидениями.А они были АСАМИ в Сновидениях.Вообще у Карлоса все расписано.Мне в лом перетирать.Перечитай "Огонь из нутри"

Не понял тебя, Фагот... Как видишь - даже побродил неделько по околицам - а вси равно не понял... Вылазь из сумрака и по-человечески объясняй... Я нигде не говорил, что древние не были сталкерами. Я лишь настаиваю на том, что верный вектор - не тот, которым пользовались они...

Это знаешь, как... Черный пояс по боевому каратэ... Как ни странно, но побеждает тот, кто добр... В большинстве случаев. Потому что добрый = владеющий собой. Но это же не значит, что побежденный - слабак Smile просто он руководствуется неверными принципами... Но как бы там ни было - ты попробуй сперва заработай этот черный пояс
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 7:23 am

Домовой не смеётся, все очень печально для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 7:41 am

Цитата :
Черный пояс по боевому каратэ
Я рад за тебя!Елехио не могу понять что ты хочешь .Мерится писюнами я не собираюсь.Ты хочешь конкретно понять что такое Сталкинг.Я же писал мне в лом писать на эту тему.Почитай Ксензюка, потом есть такой товарищь ОМ.У него и сайт есть, и цельное руководство то есть книгу написал как Стать Фоином- Сталкером!Так же есть такой Санчес.Тоже много написал.А так Вообще мне надоела все эти перетирания.Когда я в начале появился на форумах я был как 2 капли воды похож на тебя Елехио.Потом понял ,что это не что иное как раздувание ЧСВ .То есть ты оспариваешь свою точку зрения.И считаешь я такой умник,но это дает тебе ровным счетом не чего.Какая разница как сталкинг считали Древние или новые.Могу сказать помнишь про 4 врагов. 2 враг какой Ясность.Так вот так и будешь тереть эти термины спорить,но тормознешься на месте.Уйди от ясности!
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 8:28 am

Домовёнок Кузя пишет:
Домовой не смеётся, все очень печально для него.

раз грустно , то надоть чё-нито весёлое почитать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там как раз о вашем споре разговор ))))) наслаждайся ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 10:17 am

Fagot пишет:
Цитата :
Черный пояс по боевому каратэ
Я рад за тебя!Елехио не могу понять что ты хочешь .Мерится писюнами я не собираюсь.Ты хочешь конкретно понять что такое Сталкинг.Я же писал мне в лом писать на эту тему.Почитай Ксензюка, потом есть такой товарищь ОМ.У него и сайт есть, и цельное руководство то есть книгу написал как Стать Фоином- Сталкером!Так же есть такой Санчес.Тоже много написал.А так Вообще мне надоела все эти перетирания.Когда я в начале появился на форумах я был как 2 капли воды похож на тебя Елехио.Потом понял ,что это не что иное как раздувание ЧСВ .То есть ты оспариваешь свою точку зрения.И считаешь я такой умник,но это дает тебе ровным счетом не чего.Какая разница как сталкинг считали Древние или новые.Могу сказать помнишь про 4 врагов. 2 враг какой Ясность.Так вот так и будешь тереть эти термины спорить,но тормознешься на месте.Уйди от ясности!

тем не менее ты прошел этот этап

давай поинтересуемся - кто его НЕ прошел?..

думаю, процентов 90 этот этап прохоДЯТ

это называется - щупать

мы же слепые... как иначе дваигаться?... отщупал себе островок безщопасности, изучил его - щупай дальше.. понемногу расширяя Известное в Постижимом (и Непостижимом)... а можно щупать сразу много, не систематизируя... кому-то повезет и он "прощупает" сразу дорожку к выходу... а остальным не повезет - поломают щупалки и/или начнут кругами ползать

это и есть одно из применений сталкинга - правильно щупать

то, что ты сказал про ЧСВ - лишь одна из сторон медали.. такое поведение характерно для многих... я его тоже изучал... да, в каких-то случаях это ЧСВ.. но всё зависит от внутренних мотивов..

я спорю не с тобой и не с Дедушкой... я спорю с собой. У мну есть несколько источников информации:

1 - "щупы", которые я уже нащупал до текущего момента;
2 - ментальные знания - не знаю откуда они, но они, сцуко, "знают" всё... абсолютно всё вплоть до мелочей... беда только в том, что не всегда удаётся правильно их интерпретировать, не всегда им веришь, потому что не знаешь, откуда они взялись
3 - ИМХИ других людей

и вот беда в том, что эти три источника не всегда идеально друг на дружку накладываются...не всегда мои Ментальные Знания совпадают со "щупами" (или, по крайней мере, иногда КАЖЕТСЯ что они не совпадают) и... самое неприятное - иногда попадаются те, чьё мнение тоже строиться на такой же системе щупов и ментальных Знаний, но вот собака - они пачимута не совпадают с моим мнением! вот тут и начинается беда... естественное стремление - всё упростить... свести энтропию к минимуму Smile

вот это подсознательное стремление и приводит к таким вот спорам.. а отнюдь ни ЧСВ.. просто потом, неверно проинтерпретировав внутренний сигнал, начинают письками меряццо - тогда уже превращается в дрочку на ЧСВ...

но даже в последнем случае есть польза от таких "споров"... нужно только уметь её извлекать... если однажды чел "протрезвеет" то... сумеет вычленить полезный навар из таких вот бульканий

посмотри внимательнее - все "спорят".. ты, Дедушка, Кузьма, Дурден, кочевник... исключений практически нет... только те, кто ближе к единству - тот спорит меньше.. потому что нашел иной способ реагирования на внутренний сигнал... и подобрал более надежный канал Знаний
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 10:23 am

king - это еблихич, он самый великий сталкер, он настолько велик что снисходит до нас, сирых и убогих, объясняя что он самый великий, а мы должны все учиться его великой МУДрости. Еблихио настолько великий войен, что может доказывать всем, что только он знает великую истину, объясняя убогим, что это не чсв, а «подсознательное стремление» (видимо это один из дзен коанов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 11:25 am

Домовёнок Кузя пишет:
king - это еблихич, он самый великий сталкер, он настолько велик что снисходит до нас, сирых и убогих, объясняя что он самый великий, а мы должны все учиться его великой МУДрости. Еблихио настолько великий войен, что может доказывать всем, что только он знает великую истину, объясняя убогим, что это не чсв, а «подсознательное стремление» (видимо это один из дзен коанов)

а доказывать элихичу, что он еблихич - это ...?

туалетную бумагу а DURDENа возьми, ежели чё Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 11:32 am

Элихио, ну ты же воин, я забочусь том что бы ты попал в третье внимание а не жил тысячи лет как эти мерзкие древние!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 14, 2012 6:26 pm

В то, что Новые Видящие существовали, я не верю по многим причинам. Хотя, после книг КК они определённо появились)))

Древние Видящие стремятся к той же свободе, просто они не торопятся. Так же причина непонимания состоит в том, что "Новых Видящих" мы видим на недозрелом этапе становления, когда их традиция выглядит огрызком, а Древних Видящих видим уже в закате их эпохи, когда их дела уже никому толком непонятны. Хуан просто использовал это положение дел, чтобы поиграть на индульгировании Карлоса, подогреть его интерес к Древним Видящим, которым, как многие говорят, он его и спихнул.

На счёт описания Сталкинга, признаю, я немного перегнул палку Smile Но целью было просто проследить аналогии, не более того.

И это, давайте всё же к теме вернёмся, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 15, 2012 1:50 pm

Elihio пишет:
потому что нашел иной способ реагирования на внутренний сигнал...

мона объяснить , о каком внутреннем сигнале речь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:00 pm

Дедушка Шиповник пишет:
В то, что Новые Видящие существовали, я не верю по многим причинам. Хотя, после книг КК они определённо появились)))

Древние Видящие стремятся к той же свободе, просто они не торопятся. Так же причина непонимания состоит в том, что "Новых Видящих" мы видим на недозрелом этапе становления, когда их традиция выглядит огрызком, а Древних Видящих видим уже в закате их эпохи, когда их дела уже никому толком непонятны. Хуан просто использовал это положение дел, чтобы поиграть на индульгировании Карлоса, подогреть его интерес к Древним Видящим, которым, как многие говорят, он его и спихнул.

На счёт описания Сталкинга, признаю, я немного перегнул палку Smile Но целью было просто проследить аналогии, не более того.

И это, давайте всё же к теме вернёмся, ладно?

Спасибо, Дедушка! А то у мну начала возникать дезориентация -что ни маг - то с каким-нибудь "приветом" - это сильно демотивирует =)

насчет Древних и Новых - не хочу вести спор, потому что длинный и не рентабельный Smile я с ними пивасик не пил - знаю только по трудам карлоса

DURDEN пишет:
Elihio пишет:
потому что нашел иной способ реагирования на внутренний сигнал...

мона объяснить , о каком внутреннем сигнале речь ?

речь о сигнале несогласия/отрицания/сопротивления

ну и да... подумал и понял, что чем опытнее и осознаннее человек, тем... иначе он не только реагирует но и сигналы иные испытывает... скажем, слышу я речь 10-ти летнего ребенка... у мну же не возникает желания с ним спорить... потому что все его , скажем так, "схемы" мышления мне известны.. и известен исход.. я просто расслабляюсь и жду... желание спорить возникает, когда человек приблизительно равен тебе по развитию.. и его мнение имеет какой-то "вес" в сравнении с твоим собственным. Если вес намного меньше либо намного больше, то... желания спорить не возникает Smile

что касается иной реакции на этот же сигнал, то... любой такой случай можно "обработать" иным способом... просто "впитать" в себя мнение другого человека... впитать максимально внимательно, со всеми мельчайшими деталями.. и позволить телу (подсознанию или как там его еще назвать Smile ) переварить всё впитанное

но для такой реакции нужна выдержка и привычка... и в некоторых случаях это может оказаться вредным.. например, когда информация очевидно-ложная/пустая
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:25 pm

прочитал примеры, тогда ,опираясь на них, более корректно твоя фраза бы звучала так - "тот спорит меньше.. потому что нашел иной способ реагирования на внешний сигнал... "

не спорь, Елихич, иначе распишешься в непонимании сути сталкинга Basketball



Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:33 pm

DURDEN пишет:
прочитал примеры, тогда ,опираясь на них, более корректно твоя фраза бы звучала так - "тот спорит меньше.. потому что нашел иной способ реагирования на внешний сигнал... "

не спорь, Елихич, иначе распишешься в непонимании сути сталкинга Basketball

почему внешний? О_о

а чё тут спорить - похоже, что ты просто сигналом назывешь не то, что под этим словом подразумеваю я Smile с твоим вариантом "сигнала" будет "внешний".. у мну это же не называется "сигналом"... вместо "внешнего сигнала" я бы сказал "(внешние) обстоятельства"... но я говорил не про обстоятельства
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 12:48 pm

тогда самое время тебе включить твой третий способ получения информации -" ИМХИ других людей"


например такое , цитата :

1. Потоки энергии снаружи кокона, те которые сваливаются на нас как жизненые ситуации требующие нашей реакции. Эдакие внешние вызовы. Надо сказать что вся повседневная жизнь вовлечена в практику Сталкинга, но те что выглядят как вызовы, они ярче и показательнее поэтому на них Сталкинг виднее.
2. Есть те, кто решит что речь идёт о энергиях внутри кокона. Тех потоках действие которых напрямую отвечает за наличие неких комплексов у нас, блоков в сознании, работающих как личностные препятствия. Нет, глобально речь не про них, про другие энергии - внешние ... Но ...
3. Первое без второго не возможно. Дело то в чём... От того как "крутятся" энергии внутри, как раз и зависит как давят энергии снаружи. Получается вроде вопроса: что раньше - Яица или Курица ...
4. И так мы должны изменить особым образом себя, что бы в результате изменилось давление на нас и как следствие наша устойчивость увеличилась и + другие полезные последствия.
5. Так вот в случае Сталкинга я бы "привязал" понимание ко внешним энергиям, потому что это создаёт определённый порядок, содержащий направляющее воздействие на нас.
6. Вспоминаем ...
- Давление (внешнее) на всех одинаковое - реакция разная...
- Воин (Сталкер) , использует силу внешнего давления для смещения ТС ...

Всё дело в том что мы всецело зависим от внешнего. С него всё начинается и без него ничего не происходит. Фраза "Воин цепляется за бесконечность... " наталкивает нас именно на такой порядок акцентов

И так практика Сталкинга, Путь Воина и т.п. нужно реализовывать опираясь на внешнее. Это вроде как "белые делают первый ход". Это осуществляет в нашей жизни манёвр который Маги назвали "изменить направление"



Вот скажи , Елихич , как знаток КК , в каких 2 ситуациях Хулиан учил Хуаныча наиболее эффективно применять сталкинг ???? ( подсказка - из-за чего он вынужден был практиковать периодевание в женщину и чем пользовался при взаимодействии с мелким тираном ? )

Все принципы сталкинга направлены на взаимодействие с внешним давлением ( импульсом )


Ну ты наверное всё это знаешь и просто наши понятия слова "сигнал" немного отличаются Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 2:00 pm

DURDEN пишет:
тогда самое время тебе включить твой третий способ получения информации -" ИМХИ других людей"


например такое , цитата :

1. Потоки энергии снаружи кокона, те которые сваливаются на нас как жизненые ситуации требующие нашей реакции. Эдакие внешние вызовы. Надо сказать что вся повседневная жизнь вовлечена в практику Сталкинга, но те что выглядят как вызовы, они ярче и показательнее поэтому на них Сталкинг виднее.
2. Есть те, кто решит что речь идёт о энергиях внутри кокона. Тех потоках действие которых напрямую отвечает за наличие неких комплексов у нас, блоков в сознании, работающих как личностные препятствия. Нет, глобально речь не про них, про другие энергии - внешние ... Но ...
3. Первое без второго не возможно. Дело то в чём... От того как "крутятся" энергии внутри, как раз и зависит как давят энергии снаружи. Получается вроде вопроса: что раньше - Яица или Курица ...
4. И так мы должны изменить особым образом себя, что бы в результате изменилось давление на нас и как следствие наша устойчивость увеличилась и + другие полезные последствия.
5. Так вот в случае Сталкинга я бы "привязал" понимание ко внешним энергиям, потому что это создаёт определённый порядок, содержащий направляющее воздействие на нас.
6. Вспоминаем ...
- Давление (внешнее) на всех одинаковое - реакция разная...
- Воин (Сталкер) , использует силу внешнего давления для смещения ТС ...

Всё дело в том что мы всецело зависим от внешнего. С него всё начинается и без него ничего не происходит. Фраза "Воин цепляется за бесконечность... " наталкивает нас именно на такой порядок акцентов

И так практика Сталкинга, Путь Воина и т.п. нужно реализовывать опираясь на внешнее. Это вроде как "белые делают первый ход". Это осуществляет в нашей жизни манёвр который Маги назвали "изменить направление"



Вот скажи , Елихич , как знаток КК , в каких 2 ситуациях Хулиан учил Хуаныча наиболее эффективно применять сталкинг ???? ( подсказка - из-за чего он вынужден был практиковать периодевание в женщину и чем пользовался при взаимодействии с мелким тираном ? )

Все принципы сталкинга направлены на взаимодействие с внешним давлением ( импульсом )


Ну ты наверное всё это знаешь и просто наши понятия слова "сигнал" немного отличаются Very Happy

откуда это?.. некоторые мысли как-будто из КК, но... неужели я мог их так здорово забыть?! едва ли... я де помню идеи про внешние и внутренние эманации и давления.. а вот фраз таких совсем не помню.. так откуда? О_о

я еще переварю написанное тобой - много интересного..

но, всё же, говоря о внутренних сигналах я подразумевал другое. Вкратце это будет так: все внутренние переживания-мысли можно разложить на два компонента... один из них будет относитсься к ЧСВ, Тьме, Летунам, Эгоизму, ложному "сознанию"; второй компонент - идет от той части Тебя, которая Знает Истину - как хочешь это называй - Свет, Душа, Подсознание, истинное Сознание, Божественная искра, Безмолвное Знание... Так вот внутренними сигналами я называю то, что в своём составе имеет перевес второй компоненты... Или, скажем так, сигналы - это то Верное, что ты способен "очистить"... потому что любые сигналы, пожалуй, будут иметь в себе и Свет и Тьму... но отфильтровать Тьму и выделить Свет - это уже умение.. не знаю, от чего оно зависит...

подозреваю, что в идеале - на определенном уровне Духовного Развития - ты уже будешь четко видеть во всех внутренних сигналах Истинную Суть, а Тьму будешь игнорировать на автомате.. или может её по-просту не станет в тебе - это, как я понимаю, и есть фаза соединения Сознания с Подсознанием, Фаза объединения со своей Душой... Возможно это ДХ и называл Огнем Изнутри или, по крайней мере, это одно из его проявлений...

так что это та же палка, о которой написано у тебя выше, только с противоположного конца

почему с противоположного конца? просто потому, что с этого конца мне было проще работать. Тогда для меня в нём было больше конкретики... - очищай внутренние сигналы от шелухи и раскапывай в нем Истину! Метод достаточно простой и даёт результат. Сейчас я уже понимаю и то, что написано у тебя... нет, не так сказал... понимать я и раньше понимал.. только работать с этим почти не мог.. сейчас начинаю Знать как с этим работать уже больше...

но пока, всё же, буду придерживаться своего способа

к тому же у твоего способа иной оттенок.. он говорит о том, выражаясь проще, что ничего не происходит зря - во всём есть знаки Духа... только это же самое обличено в форму Энергий... - ну и что дальше?.. как с этим работать?! всё равно тебе приходится обращаться к своим внутренним рефлексорным сигналам и работать с ними... ну по крайней мере я вроде бы не знаю иного способа

на вопрос твой отвечать не буду. потому что 1 - не помню уже, 2 - ответ на этот вопрос сейчас не имеет для меня никакого практического значения. Можешь объявить меня галимым сталкером Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 2:11 pm

Elihio пишет:
Можешь объявить меня галимым сталкером Smile)))

а чем тя не устраивает свой ник - Elihio ?

правильно ли я понял, ты работаешь с 7 пунктом в том перечне, а именно с этим :

"
7. Что мешает:
- Наша личность, которая воплощена в виде человеческой формы.
- Характерискики однородности и внутренних связей энергий нашего кокона.
- Наши жизненые принципы и убеждения.
- Наши привычки и предрасположенности.
- Наш разум который есть не наш и работает против нас (в итоге)."

описание процесса "Огонь изнутри" имеет и другой вариант :

цитата:

"Зажигая эманации в коконе древние желали обрести власть которую им давала возможность перемещать и фиксировать ТС в бесчисленном количестве положений. Поскольку энергия разворачиваеться с Третьего Внимания на Второе и далее на Первое, то власть которую обретали древние выражалась в способности предсказывать. В результате им было известно большое количество положкний ТС но их не особо беспокоило что бы эти позиции хоть как то были взаимосвязаны друг с другом.
Революцию в понимании этого вопроса произвели Новые Видящие. Их открытие состояло в том что если магу будут доступны такие положения ТС которые корелируются друг с другом так, что находятся на одной диаметральной прямой проходящей через весь кокон. То в момент смерти смещая ТС в крайнее положение во Втором Внимании они втречали удар накатывающей силы и последовательно смещая ТС вдоль этой линии переносили огромную энергию наката в Первое Внимание. В процессе этого возникал сильный "чирк" зажигающий весь кокон светом осознания и они згорали в огне из нутри.
Зажигание эманаций в коконе по одной полосе за раз - это подготовка. Искуство Сновидения в том виде как оно изложено в книгах КК это уже версия от Новых Видящих. Например Седьмые Врата сновидения = Огонь из нутри."

Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 4:36 pm

Вот еще интересные мысли на которые "случайно" наткнулся... приблизительно такие темы в последнее время начинают проясняться и в моей голове:

Цитата :
Почему сталкинг называют очищением связующего звена с намерением?

Казалось бы странно, ведь сталкеры вроде бы занимаются взаимодействием с мелкими таранами, причем здесь намерение? Но если присмотреться к элементам сталкинга: дисциплине, контролю, терпеливости, чувству времени и воле, то становится понятно.

Дисциплина - это внутренний самоконтроль. Отсутствие жалости к себе, и способность невозмутимо, с индейским спокойствием, воспринимать любые повороты судьбы. Это контроль внутреннего намерения. Мешают этому беспокойство, жалость к себе, чувство собственной важности.

Контроль. Основа контроля – стратегия и осведомленность о том, что происходит вокруг. Это контроль внешнего намерения. Враги контроля – наши внутренние представления, предположения и фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Наша саморефлексия.

Терпеливость. Для реализации намерения часто требуется время. Но осознанию этого мешает беспокойство и нетерпеливость.

Чувство времени, решимость. Как только у воина появляется шанс, он тут же его использует, реализуя появившуюся «бороздку» намерения. Но этому мешают страх, нерешительность, лень.

И воля. Это намерение в чистом виде. Если первые четыре элемента обеспечивали связь с намерением через ум, то данном случае сталкер использует намерение напрямую. Контакту с намерением мешает наш внутренний диалог и разум.

Таким образом сталкинг действительно является очищением связующего звена с намерением, способом избавления от того, что этой связи мешает – разума летуна.

это в добавок ко всему сказанному здесь о сущности сталкинга. Некто Павел Попов ВКонтакте (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 4:54 pm

давай ещё бросим пару цитат, разъясняющих суть сталкинга :

"Шаманы, такие как дон Хуан, стремились достичь состояния текучести, когда личное «я» не берётся в расчёт... Быть цельным (то есть не двуличным) и в то же время гибким, чтобы противостоять внешним воздействиям, - такова жизненная позиция дона Хуана".8

Понятие текучести является ключом к учению дона Хуана и связано с той идеей, что "единственное, что мы можем сделать, это согласиться с командами намерения".8

То же самое и с понятиями прагматизма и дисциплины. "Умеренность и прагматизм - два обязательных условия для достижения безмолвного знания и вхождения в другие царства восприятия". "Дон Хуан подчеркивал так часто, как это было возможно, значение прагматического подхода для практикующих сновидение и сталкинг", и определил его просто как "способность переварить любую случайность, которая может встретиться на пути воина".1

В отношении дисциплины дон Хуан утверждал, что "она не имеет ничего общего с жесткой рутиной, а является способностью спокойно противостоять трудностям, которых мы не ожидали. Дисциплина для магов - волевой акт, позволяющий им противостоять всему, что бы не случилось, без терзаний и ожиданий".1 "Дисциплина - это умение приспосабливаться".7

Как нам кажется, одно из самых лучших описаний текучести магов приведено в книге Флоринды Доннер: "Во втором внимании (внимании сновидения), или, как я предпочитаю называть, в сновидении наяву, мы должны верить, что сновидение столь же истинно, как и реальный мир. Другими словами, мы должны выразить согласие... Позади каждого безукоризненного (безупречного) действия стоит акт соглашения, который не является согласием. Акт соглашения включает динамический элемент: действие.


"Шаманы говорят, что единственный учитель проводник, который нам нужен, это Дух..., а внутренняя тиши - единственное обязательное условие, чтобы прийти к нему".10 Карлос постоянно подыскивал более абстрактные назван для Духа или Намерения, он использовал также и ело «энергия». "Тот, кто идет по пути воина, подвержен действи энергии, которая открывает или закрывает ему дорогу. Дс[ Хуан настаивал, чтобы его ученики научились искусств подчиняться приказам энергии, вместо того, чтобы пытаты] управлять ею, навязывая свою волю" 4.

"Когда практикующий достигает состояния глубока умеренности, он не может ошибиться, читая указания энерги которая является словно бы живой и сознательной и выража свою волю... Практикующие платят очень высокую цену, е из-за своего невежества или упрямства отказываются следова указаниями энергии". "В жизни каждого воина прихо, момент, когда он обретает способность следовать теченй| энергии, даже если это трудно". "Те, кто выслеживает энерги не навязывают ей свою волю, они просто ждут ее проявления"'

"Всё решает безличная сознательная сила, которую май называют намерением или Духом. Личность вовсе не игрок, oi просто пешка в шахматной партии... Единственное, что мож4 воин - быть безупречным проводником (Духа или энергии! "Именно намерение выбирает, какой работой долж4 заниматься шаман: литературной или какой-либо иной".



Ну как те Элихич ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 5:18 pm

DURDEN пишет:

Ну как те Элихич ?

дааа, неплохо надрочили Smile))

представляю facepalm Дедушки, когда он всё это увидит Smile))

ЗЫ: позже "заценю"

наступило позже [продолжение]

DURDEN пишет:

правильно ли я понял, ты работаешь с 7 пунктом в том перечне, а именно с этим :

"
7. Что мешает:
- Наша личность, которая воплощена в виде человеческой формы.
- Характерискики однородности и внутренних связей энергий нашего кокона.
- Наши жизненые принципы и убеждения.
- Наши привычки и предрасположенности.
- Наш разум который есть не наш и работает против нас (в итоге)."

хм.. я таки догадался вбить в гугл и найти, откуда ты это выкопал... amodey - вполне логично - ты же с Дедушкой его обсуждал... жалко, я думал, что это что-то из первоисточников...

нет, я работаю не поэтому пункут этого списка Smile т.к. вижу его впервые. Но, судя по сути, то, как работаю я, весьма идентично этому пункту

"там где двое-трое - между ними Истина" (с)

этот человечек навеял интересные размышления... еще их поперевариваю немного - не всё устаканилось

но заметь интересный момент... 7-ой пункт этого списка противоречит первым пунктам этого же списка Smile ибо в первых пунктах говориться о том, что внешние "накаты" есть ни что иное, как стимулирующий вызов, энергию которого можно использоваться с целью саморазвития... а в седьмом пункте то же самое, по сути, зачислено уже в "минуса" Smile

такое противоречие говорит об одном из двухвариантов:
1 - либо человек пишет сие по бОльшей части из головы, а на практике не проработал всё (ну и вариации этой мысли)
2 - либо человек пишет немного невнимательно и /или нарошно позволяет делать себе такие "ляпы", облегчая тем самым (сознательно или несознательно) понимание его идеи (ну и варианты этой мысли)

остальное позже


Последний раз редактировалось: Elihio (Вс Сен 16, 2012 11:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О происхождении и сущности сталкинга   О происхождении и сущности сталкинга - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 16, 2012 5:58 pm

У Хакеров есть замечательное простое описание. Это палка о двух концах.Сновидищий работает с миром Снов,Сталкер с Реалом, и оба приходят к середине.А в середине Дас-ист фантастишь.Ведь Сновиденный мир, и Реал это Тональ.То есть Реал(1 внимание) Сновидение (2 внимание) оно не чем не отличается от первого.Просто оно в Коме.Сталкинг и сновидения переплетены,нет одного без другого.Сталкинг фиксация ТС. (или фиксация нового состояния).В реале это выглядит как Например изменения поведения человека которая вызывает у окружающих непонимание,недоумение( и так далее)Но еще раз повторюсь Сталкер не чего не делает просто чтоб удивить толпу или выделится своим новым поведением, нет он делает впервую очередь это для себя,поставив цель.Вот смотрите товарищи дискутирующие.Мы живем в обществе по не гласным законам,которые есть у всякого общества.Попробуйте немного изменить свое поведение хоть немного среди людей которые вас хорошо знают, это будет для них шок,недоумение.Вы разрушите тот шаблон представления о вашей личности.У каждого есть свои принципы, переступить через которые он не может.Сталкер разрушает эту клетку, ему надо сохранять Энергию и приумножать ее.Он завершает все цепочки,все свои дела не важно маленькие или большие.Вообще я все больше и больше тяготею к Хакерам Сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О происхождении и сущности сталкинга
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Сталкинг-
Перейти: