Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Олард Диксон I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Олард Диксон I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Олард Диксон I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Олард Диксон I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Олард Диксон I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Олард Диксон I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Олард Диксон I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Олард Диксон I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Олард Диксон I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Олард Диксон

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Олард Диксон Empty
СообщениеТема: Олард Диксон   Олард Диксон I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 8:23 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Род Оларда Эльвиля Диксона по материнской линии - с берегов реки Мологи, где сейчас находится Рыбинское водохранилище. Это древнее, священное для многих народов место, где некогда жил народ веси. По преданию, там располагаются врата Ирия - рая, которые искал хан Батый. Его прабабушка была убита при посредничестве собственной сестры. За воспитание его матери взялась тетка, которая в 1930 гг. была отдана в услужение в богатую семью. Предки по линии отца проживали в Чегоракских степях. Его прадед по отцу был мельником. В годы становления советской власти его, вместе с женой, зарубили косой красноармейцы. Дед бежал и обосновался в Царицыно (тогда - пригород Москвы), где стал заниматься садоводством. В конце 1960-х гг. был арестован за незаконную предпринимательскую деятельность и вскоре умер.

О. Диксон унаследовал кровь многих народов, преимущественно угро-финской и тюркской групп: весей (основная ветвь), карела, мери, татар. Восстановленное родословие идет с начала XIX века, мифологическое - уходит вглубь времен. По легендам, собранным в «Родовой книге», род берет начало от женщины, которая вступает в инцестуальную связь со своим братом. Брат узнает об этом и убивает ее вместе с родившимся сыном. Из пролитой крови вырастает растение порых. Его съедает медведица и производит на свет человеческое дитя. Усыня - Городской Богатырь убивает медведицу на охоте, а ее человеческую дочь берет себе в жены. Девушка не может ходить в одежде и прикрывается только своими длинными волосами, потому что ее тело от соприкосновения с ней покрывается язвами и коростой. Из-за этого ей дают прозвище - Парша. От Парши и Городского Богатыря берет начало весь род по материнской линии. Источником силы рода является Черный Бык.

С детских лет О. Диксон отличался достаточно разнообразными способностями и любознательностью, интересуясь историей первобытности, мистикой, астрономией, обрядовой практикой различных племен и народов. В начале 1980-х гг. обучался дзюдо в одном из спортивных обществ, самостоятельно освоил хатха-йогу. В 1988 г. написал свою первую мистическую повесть. Работал бутафором в «Союзгосцирке» и художником-оформителем, мастером по изготовлению витражей. В конце 1989 г. тяжело заболел. Врачи подозревали малярию. На фоне высокой температуры возникали видения: кто-то резал его на части, сдирал мясо с костей. Температура не спадала около месяца, оставаясь на 2 градуса выше нормы. В одном из видений появилось странное шарообразное существо с одной рукой, растущей из уха. Оно схватило за горло и сказало, что если он ничего не изменит в своей жизни, то оно убьет и его и всю его семью. Утром болезнь отступила, хотя ее последствия в виде постоянно повышенной температуры имеют место быть до сих пор. Вскоре после этого, умирает мать О. Диксона, и он понимает всю серьезность нависшей угрозы. Разорвав всякое общение с внешним миром, он на полтора года становится затворником, глубоко погружаясь в оккультизм и мистические традиции Востока. Обо всем этом, а так же о приключениях на Северной Камчатке рассказывается в автобиографической повести «Духи тундры».

Официально, профессиональная творческая деятельность Оларда Диксона началась в первой половине 1990-х гг., после выхода из затворничества и прохождения обучения у шаманов Сибири и Крайнего Севера. В это время он обретает свое духовное имя ─ Эльвиль, что значит «Дикий Олень». Далее следует череда встреч с посвященными в различные духовные традиции мира. Его учителями в разное время были корякский шаман Кочап Тыкентекьев, казахский мистик Александр Богит, мастер сновидений Тэневил (Владимир Котов), тувинский шаман Николай Ооржак и другие.

В 1996 году у Оларда Диксона вышла работа, посвященная кабалистике и средневековой криптографии «Символика чисел. Книга Песка», в последствии не раз переизданная. В это время он работал в различных этнографических, оккультных и духовных периодических изданиях, как автор статей о духовном осмыслении окружающего мира, а так же пробовал себя как этно-музыкант. Несколько его наигрышей на демир-хомусе были представлены на аудиокассете «Мистика Севера. Сборник хамушной музыки» («Guffy records». М., 1996).
В том же году О.Э.Диксоном было создано Творческое объединение «Странник», переименованное в 1999 г. в Общество исследователей протокультуры «Мезосознание α» («Клан Ворона» ), которое стало заниматься изучением традиционного шаманизма коренных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В серии «Сокровищница мудрости» (Astrum Sapientiae) увидели свет еще две работы О. Диксона: «Шаманские учения клана Ворона. История, теория и практика коренных шаманских традиций» (2000 г.) и «Шаманские практики в кланах Ворона и Малого Лебедя» (2001 г.), последняя - в соавторстве с известным ненецким шаманом и мастером арктических стилей боевых искусств Иваном Ядне (см. Сэр Нум, Ту). Вскоре, эти книги стали культовыми у городских шаманов, и нашли признание в этнической среде Тывы, Хакасии, Чукотки, Ямала и других регионов. За вклад в дело сохранения и развития шаманизма Олард Эльвиль Диксон неоднократно отмечался дипломами. Его имя занесено в «Энциклопедию традиционной народной медицины», составленную И.М. Минеевым, а так же в биографический справочник В.В. Огрызко «Североведы России».

В 2003 г. О. Диксон проходит обряд передачи духов и получает еще одно посвящение от тувинского шамана Н.М. Ооржака. В 2004 г. в рамках Международного интердисциплинарного научно-практического конгресса, организованного научно-исследовательской группой «Центр по изучению шаманизма и иных традиционных верований и практик» при Институте этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН О. Диксон проводит ритуал открытия пути потомственному ненецкому шаману И.К. Ядне, в присутствии многочисленных шаманов из различных регионов и научной общественности России и стран зарубежья. Результатом проведенного обряда, по решению представителей двух шаманских линий, явилось создание Объединения шаманских кланов Ворона и Малого Лебедя, которое получило название «Хохорэй-Кутх». В том же году у О.Диксона выходит новая книга - фундаментальное исследование «Шаманское целительство», впервые объединившее разрозненные доктрины в целостную систему. Далее последовала череда других работ автора, среди которых особое место занимает книга «Мистерии Мухомора», ставшая настоящим культовым бестселлером.

О. Диксон владеет древнетюркским трансовым дыханием - чангаа и многими стилями горлового пения (чукотским - питчъэйнъын, хакасским - хай, тувинскими - хоомей, сыгыт, думчуктар и др.), техникой осознанного сна, различными предсказательными практиками, методами погружения в измененное состояние сознание (медитация, транс, шаманские путешествия) и т.д. Проводит различные шаманские обряды и ритуалы.

Во время очередной экспедиции в Тыву, в 2005 г., О.Э.Диксон, по рекомендации пожизненного президента тувинских шаманов, обладателя звания «Живое сокровище шаманизма», доктора исторических наук М.Б. Кенин-Лопсана, становится членом Общества тувинских шаманов Республики Тыва Российской Федерации «Дунгур» («Бубен» ).
В 2004 - 2006 гг. на фирме «Нада» в Москве у Оларда Диксона выходят семь CD альбомов, посвященных различным шаманским техникам. (в последствии они были объединены в МР3 «Шаманские практики» ): Шаманский бубен. Очищение силовых центров; Большое шаманское путешествие; Трансовое горловое дыхание; Бегущий зверем; Шаманский бубен. Обретение песни силы; Регрессия. Воспоминание о прошлых жизнях; Хоомей. Искусство тувинского горлового пения. Самоучитель (при участии Н.М. Ооржака).

О.Э.Диксон был участником многих фестивалей, симпозиумов и конференций: Этнографический фестиваль психоделических искусств народов мира «Север-Юг» (2001), Фестиваль «Шаманы мира» (2001), Духовно-оздоровительная выставка «Новая Эра» (дважды - в 2002, дважды - в 2003), Всероссийский фестиваль этнических культур в Театре на Таганке (2003), Танцевальный фестиваль «INBI» (2004), Этно-фестиваль «Женщина в мировых традициях (2004), Фестиваль «Диалог культур» (2004), Международный конгресс «Сакральное глазами «профанов» и «посвященных» (2004), Фестиваль Кызыл-Москва (2004), Международный семинар «Шаманизм и шаманское целительство» (2006), Фестиваль культуры северных народов «Путешествия шамана» (2007). Принимал участие в съемках нескольких документальных фильмов: «Российский гербарий. Фильм 1. Иудино дерево» (Центрнаучфильм, 2003 г.), «Шаманы в городе» (режиссер Л. Кичаева, 2006 г.) и др.
Женат на преподавательнице искусства северного танца Шончалай Ховенмей, внучке классика тувинской литературы Байкорая Ховенмей (по отцу) и хакасской шаманки Анбус Чаптыковой (по матери). С Ш. Ховенмей О. Диксон выступает в Театре шаманских мистерий «Камлат-Кам».

На данный момент Олард Эльвиль Диксон является руководителем экспедиций, проводит тренинги и семинары по шаманизму в ОИП «Мезосознание α», выступает как исполнитель на сибирских народных инструментах и горловой певец в хакасско-тувинском Театре шаманских Мистерий «Камлат-Кам», занимается традиционной резьбой по кости, пишет картины на мифологические сюжеты, организует фестивали шаманского направления по всей территории России.

Олард Диксон является автором следующих книг:
1. Восставший из ада (авторский перевод по мотивам произведений К. Баркера). М., 1994.
2. Символика чисел. Книга Песка. Учение о числе и букве. М. - Киев, 1996; М., 2001; М., 2006.
3. Шаманские учения клана Ворона. История, теория и практика коренных шаманских традиций. М.-Киев, 2000.
4. Шаманские практики в кланах Ворона и Малого Лебедя (в соавт. с И.К.Ядне). М.-Киев, 2001.
6. Тайны загробного мира (в соавт. с Л. Ди). М., 2003.
7. Шаманское целительство. Защита от несчастий, исцеление от болезней и обретения жизненной силы. М., 2004; М., 2006; М., 2007. .
8. Мистерии Мухомора. Применение галлюциногенного гриба в шаманской практике. М., 2005; М. 2008.
9. Древняя мудрость шаманов (в соавт. с А.С. Фраем). М.-СПб., 2005.
10. Шаманские ритуалы и боевые практики (в соавт. с И.Ядне). М., 2006.
11. Шаманские атрибуты и предсказательные практики. М., 2006.
12. Шаманские методы лечения. М., 2006.
13. Шаманскими тропами. Легенды и рассказы о духах, шаманах и сакральных местах Центральной Азии. М., 2007.
14. Символы сибирского шаманства. М., 2007.
15. Шаманские учения.
16. Хун-Щулуун. Бурятская предсказательная практика на 14 камнях (в соавт. с Арсиëй).
17. Шаманские психоэнергетические комплексы упражнений.
18. Духи тундры. Повести и рассказы.
19. Танка - буддийская живопись Центральной Азии (альбом).
20. Гейши и жрицы любви Японии (альбом).
21. Шаманские бубны (альбом).
22. Искусство чая.
23. Шаманские карты путешествия души.
24. По земле древних шаманов.
25. Приключения ворона Кутха.
26. Евангелие от Хама.
27. Зеленые сказки.

Живет в г. Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Олард Диксон Empty
СообщениеТема: Re: Олард Диксон   Олард Диксон I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 9:23 am

Читаю щас книги Оларда, есть много интересных моментов, расскажу один.

В начале книги "Шаманские атрибуты и предсказательные практики" Олард рассказывает о том, как шаманы описывают вселенную: Верхний, Средний и Нижний Миры. Так вот, Средний Мир это весь материальный космос, и Земля в том числе. Некоторые племена выделяют ещё Мир Лабиринта, который является нематериальной стороной Среднего Мира, его парой-противоположностью, т.е. по-нашему это мир тех неоргаников, что описаны в "Искусстве Сновидения" у КК. ДХ там, к тому же, говорит, что Древние Видящие называли их мир Лабиринтом Светотени. Таким образом, мир этих неоргаников располагается не только на Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Олард Диксон Empty
СообщениеТема: Re: Олард Диксон   Олард Диксон I_icon_minitimeСр Дек 19, 2012 2:03 pm

Случайно наткнулся. Сам пока не читал, но на всякий случай кидаю линку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

сайт забавный - там все бесплатное. Как я понимаю в целях привлечение внимания для рекламодателей. как долго он проживет - хз, но пока можно качать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Олард Диксон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аmatlatquitl | Бумажные украшения-
Перейти: