Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Кастанэдовская мантра-йога

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 8:22 am

"Сила Безмолвия":
Слова есть нечто исключительно могущественное и важное, и они являются магическим достоянием того, кому они принадлежат.

"Огонь Изнутри":
- ...Вы должны помнить: намерение начинается с команды. Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и усилении самопоглощенности. Для новых видящих это означает не диалог вообще, но отрешенное управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд.
Дон Хуан несколько раз повторил, что управление намерением начинается с команды, данной самому себе. Затем команды повторяются до тех пор, пока не становятся командами Орла. И в этот миг, когда воин достигает внутреннего безмолвия, его точка сборки сдвигается.


"Искусство Сновидения":
- Предлагаю тебе выполнять одно бессмысленное действие, которое поможет событиям принять другой оборот, - сказал он. - Постоянно повторяй про себя, что суть магии - в тайне точки сборки. Если ты достаточно долго будешь повторять про себя, какая-то незримая сила возьмет верх и вызовет в тебе нужные изменения.
Дон Хуан никак не показал, что его слова являются шуткой. Я знал, что каждое сказанное им слово имеет какой-то важный смысл. Больше всего меня беспокоило его настойчивое требование, чтобы я постоянно повторял про себя эту формулу. Я поймал себя на мысли, что все это просто глупо.
- Измени свое скептическое отношение к этому, - перебил он мои сомнения. - Повторяй эти слова самым добросовестным образом.
- Тайна точки сборки - это главное в магии, - продолжал он, не глядя на меня. - Или так - вся магия основана на манипулировании точкой сборки. Ты все это знаешь, но ты должен повторить это.
<…>
Я уехал домой и в течение почти года добросовестно и регулярно повторял то, что дон Хуан просил меня произносить. Результат моих молитвоподобных взываний был невероятен. Я был твердо убежден, что оно имело такое же влияние на мое восприятие, какое физические упражнения оказывают на мышцы тела. Моя точка сборки стала более подвижной...


Могущество любой мантры заключается в её мантра-шакти, т.е. в той силе, которая содержится в данной мантре. Медитируя на какую-либо мантру, йогин стремится вскрыть её, переломить как печеньку, чтобы извлечь оттуда мантра-шакти и насытить себя этой энэргией.

Любой Мастер может подобрать для своего ученика такую мантру, которая направит его в нужное русло. ДХ как Мастер тоже умел это и делал это. Он дал КК 3 вариации одной и той же мантры:

1) суть магии - в тайне точки сборки
2) тайна точки сборки - это главное в магии
3) вся магия основана на манипулировании точкой сборки

В книгах КК можно найти и другие фразы, которые можно и НУЖНО использовать как мантры. Например, ими являются 9 Истин Осознания и ещё много-многое... Брать фразы для мантрирования нужно только со слов ДХ, Арендатора или со слов членов партии ДХ. Фразы всех остальных персонажей и, особенно, самого КК, страдают неточностью и потому не годятся.

Мантры ДХ хороши тем, что их можно произносить на любом языке, и, что главное, их мантра-шакти являются командами. Т.е. вскрывая энэргию любой мантры со слов ДХ, мы вводим в своё энэргетическое тело некую команду, которая неминуемо должна реализоваться.

Судя по отрывку из "Огня Изнутри" повторение аффирмаций и мантр занимало у тольтэков довольно-таки значительную часть их практики, однако в книгах КК эта часть учения почти не отражена, на неё не поставлен акцент.

В этой теме я предлагаю выписать из книг КК все фразы, которые годятся для мантрирования. Особо длинные, но мощные, могут работать как заклинания или как текст для настройки.

Такими фразами является почти всё, что собрано в "Колесе Времени", поэтому оттуда можно не цитировать, эту книгу прямо можно воспринимать как сборник мантр и заклинаний, берите её и практикуйте настройку по этим текстам.

Поэтому сюда мы будем выписывать только то, что не вошло в "Колесо Времени".

Я начну. Вот формулировка 9-ти Истин Осознания.

Цитата :
1. Первая истина осознания гласит, что вселенная — это бесконечное скопление энергетических полей, напоминающих световые волокна. Мир, окружающий нас, вовсе не таков, каким его представляет обычный человек, поскольку он представляет себе мир, состоящий из предметов, а этот мир не является таковым. В действительности здесь нет никаких миров, состоящих из предметов, а есть лишь вселенная, состоящая из эманации Орла.

2. Вторая истина осознания гласит, что энергетические поля, которые называются «эманациями Орла», излучаются из источника непостижимых размеров, метафорически называемого Орлом.

3. Третья истина осознания гласит, что человеческие существа состоят из несчетного количества нитеподобных энергетических полей. Эти эманации Орла образуют замкнутые скопления, которые проявляются как шары света размером с человеческое тело с руками, выступающими по бокам, и подобные гигантским светящимся яйцам.

4. Четвертая истина осознания гласит, что только очень небольшая группа энергетических полей внутри светящегося шара освещена точкой интенсивного блеска, расположенной на поверхности шара.

5. Пятая истина осознания гласит, что восприятие имеет место, когда небольшая группа энергетических полей, непосредственно окружающих точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне светящегося шара.

6. Шестая истина осознания гласит, что, поскольку изо всех энергетических полей воспринимаются только те, которые зажжены точкой интенсивного блеска, эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто точкой сборки.

7. Седьмая истина осознания гласит, что точка сборки может быть сдвинута со своего обычного положения в другое положение на поверхности светящегося шара или внутри него. Сияние точки сборки может высветить любое энергетическое поле, с которым она входит в контакт, и поэтому, перемещаясь в новое положение, она тут же высвечивает новое энергетическое поле и делает его восприимчивым. Такое восприятие называется видением. Смещение точки сборки позволяет воспринимать совершенно иной мир столь же объективно и фактически, как мы воспринимаем свой обычный мир. Маги входят в другой мир, чтобы получить энергию, силу, решить общие или частные проблемы или встретиться с невообразимым.

8. Восьмая истина осознания гласит, что Намерение — это проникающая сила, которая дает нам возможность восприятия. Мы осознаем не благодаря восприятию, — скорее, мы воспринимаем в результате давления и вмешательства Намерения.

9. Девятая истина осознания гласит, что цель воина-мага — это достижение полного осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеку. Это состояние предполагает совершенно иной способ ухода из жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 2:04 pm

В древности все жрецы читали заклинания наизусть и лишь зороастрийцам строго предписывалось весь церемониал читать по книге (у парсов это до сих пор так). В этом есть своя фишка, т.к. книга намаливается, эгрэгор крепнет, силы эгрэгора действуют не только через слова заклинаний, но и через книгу.

Точно так же мы можем открывать КК и читать подходящий отрывок как заклинание. Можно, конечно, выучить или выписать отдельно, но я бы советовал зачитывать прямо из книги, держа книгу в руках.

За исключением рассуждений самого КК, в его книгах очень много таких мест, которые я называю кнопками, потомучто нажал и получил то состояние, что там описывается. При такой проработке книги КК можно назвать книгами посвящений. И те места, что наиболее мощно ориентированы на посвятительный характер, я и называю кнопками. При чтении в достаточно восприимчивом состоянии, что-то в нас всегда останавливается на них. Лично мне при этом всегда хочется схватить ручку и выделить этот отрывок или сразу выписать его.

Это уже не мантры. Это скорее заклинания или настроечные текста. По ним очень здорово можно воспринимать описываемые состояния. Вот, скажем, вы никогда не общались с неорганиками, но вам очень хочется. Войдите в транс и перед сном прочитайте следующий отрывок из "Искусства Сновидения":

Я никогда никому не упоминал о том, что довольно часто выпадал из состояния сновидения, увлеченный каким-нибудь определенным предметом. При этом вместо того, чтобы изменить что-то во сне, как следовало поступить в этом случае, я обнаруживал, что изменял весь настрой сна и находил себя в совершенно незнакомом измерении. Я парил в нем под воздействием какой-то невидимой силы, которая все время кружила меня. Я всегда выходил из таких сновидений, продолжая кружиться, и долго поднимался и опускался, пока не просыпался полностью.
- Это были твои встречи лицом к лицу с друзьями из неорганического мира, - сказал дон Хуан.


Можете выписать его на отдельный листик и повесить на стену у кровати (как делают китайцы, японцы, вьетнамцы) или положить под подушку.

А если вам охота загнать ТС куда подальше, то другой отрывок из той же книги:

Сновидение даёт нам гибкость, необходимую для того, чтобы войти в другие миры, разрушая нашу убеждённость в знании этого мира. Он назвал сновидения путешествием в невообразимые измерения, когда, после того, как мы постигаем всё доступное человеческому восприятию, наша точка сборки выскальзывает за пределы человеческого и достигает непостижимого.

Вообще, дамы и господа, не надо бояться ритуальной работы с текстом и книгой. Многие индийские мантры это цитаты из Вед, каббалистические формулы часто являются цитатами из Торы и Талмуда, средневековые мистики Европы писали на талисманах отрывки из Евангелия, зороастрийцы и зерванисты как мантры распевают цитаты из Авесты... Вряд ли, конечно, кто-то из нас рискнёт назвать книги КК священным писанием, но по сути это именно оно и есть - есть для нас, для современных людей (древние-то тольтэки передавали знания не в книгах, а в предметах). И для современного человека нет ничего плохого в том, чтобы мистифицировать себя использованием отрывков из любимой магической книги. Это практикуется в любой традиции, нечего этого стесняться, надо этим пользоваться. Это хоть и небольшое, но всё же хоть какое-то подспорье в нашем нелёгком деле.

Необходимо создать перечни коротких фраз (для мантр) и цитат (для заклинаний и гипно-настроек), рассортировав их по целям. А потом уже... Хотите - применяйте отдельно, хотите - включайте в свои ритуалы, хотите - вешайте на стену, пишите на мандалах, талисманах...

Может показаться, что такой подход приближает Учение Тольтэков к становлению религией. Да, приближает Smile Но только для идиотов, которые не прочухивают фишку. Как я уже писал в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], была внешняя традиция и внутренняя. Вот мы теперь берём кусочки внутренней традиции из книг КК и применяем их, согласно способам внешней традиции. Обычное дело. И довольно практичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 4:14 pm

взято из книги Монро окончательное путешествие..очень похоже с ДХ темой
27 ноября 1987 г. 3 часа утра.
Начало было простым: лег, сосредоточился... пришлось бороться с желанием ускорить процесс. Я намеренно замедлил его, чтобы не упустить ничего важного... расслабился, дыхание ровное... перехожу к фазовому смещению... по мере отделения физическое восприятие угасает, верх постепенно берут нефизические механизмы... странно, что раньше я этого так боялся... очень похоже на обычное погружение в сон, но без отключения сознания... дальше, дальше... поднимаюсь над Землей так высоко, что уже заметна кривизна поверхности... еще выше... огромный шар — такой видят Землю космонавты... очень красиво... меня переполняет жажда деятельности... нахлынули воспоминания... мягко отгораживаюсь от всего этого, за исключением одной мысли... да, я сын сыновей твоих сыновей, ты пойдешь со мной... та сущность, которая помогала мне быть тем, что я есть, всегда со мной, всегда радостна...
...Продолжаю смещаться по фазе... теперь вокруг темно, глубокая чернота... но и она имеет свою структуру... еще один легкий сдвиг — и вот они... миллионы крошечных искр, которые дружно перемещаются в двух направлениях... внутрь и в противоположную сторону, откуда я только что пришел... каждая искра — человеческий разум-сознание в переходном состоянии... одни погружаются, чтобы начать новую жизнь... другие уходят к своим святыням и иллюзиям, куда их гонят системы представлений...
...Плавный фазовый переход... глубокое сочувствие к тем, кто застыл от изумления, страха и непонимания... яркое свечение входящих снаружи спасателей, помощников, которые успокаивают охваченных ужасом смерти... это хорошо понимаешь, если тебе доводилось быть в числе и тех, и других...
...территории систем представлений и спуски-подъемы, соединяющие их с Магистралью... двигаюсь медленно, тщательно осматривая один за другим... сильный туман не позволяет видеть, что происходит там, за поворотами... следующий кажется знакомым, кое-что можно различить — он ведет к великим религиям... широкий, всегда открыт для тех, кому это нужно... много искр спускается здесь с Магистрали, не меньшее число возвращается оттуда в Мир Земной Жизни...
...продолжаю плавное фазовое смещение... да, это оно, кольцо тех, кто живет в последний раз... задержаться?.. нет, прохожу мимо, наружу и дальше, дальше...
...пучки света, вспышки человеческой энергии, многомерный ковер огоньков, уходящий в бесконечность... скопления Я-"Там"... как странно, что я не замечал их раньше... Теперь я понимаю, что значат входящий и исходящий потоки... мой тоже там, но я должен оставаться на Магистрали... исходящий поток помощников, разыскивающих потерявшиеся фрагменты своих скоплений... входящий поток возвращающихся... Вот еще один довольно оживленный исходящий поток... тысячи и тысячи... пучки личностей, которым предстоит сложиться в нового человека в Мире Земной Жизни...


.....Миранон! Ты до сих пор на сорок девятом уровне?
— Да, но очень скоро двинусь дальше. Ты пришел вовремя.
— Честно говоря, я встретил тебя случайно.
— Я знаю. Я понимаю, чем ты занят. Ты многому научился.
— Это правда. И теперь я знаю, что твоя цель тоже заключается в возвращении. Нелегко собрать все свои части, как ты это называл. Верно?
— Очень нелегко. Как и в случае с тобой, этим занимаются другие. Другие части меня. А теперь и ты отправился на поиски.
— Но я не знаю, что ищу. Интересно, цели наших поисков совпадают? Мы оба собираем недостающие части себя, перемещаемся для этого во времени, переходим от одной системы представлений к другой. Я не смогу... мы не сможем уйти, пока не соберем всех себя.
— Совершенно верно.
— Что же мы будем делать, когда закончим это и станем целостными?
— Это и заставляет меня двигаться все выше и выше, на новые уровни. Иногда мне кажется, что конец уже близок, но затем я вижу новые бескрайние просторы.
— Давай искать вместе.
— Нет, друг мой. Мы движемся с разной скоростью. Ни ты, ни я не в силах это изменить. Ты уже нашел путь, и я еще нет.
— Не понимаю... Какой путь я нашел?
— Путь, ведущий к ответу.
— Уже нашел? Где?
— Ты был рядом, проскочил мимо и не заметил этой возможности.
— Прошел мимо? Я снова что-то упустил? Где же?
— В месте своего первоначального возникновения. Именно его я ищу. Я еще не нашел своего первоисточника, но уверен, что ответ ждет меня там. Возможно, это относится и к те6е.
— Моя Родина — КТ-95. Но я ее хорошо знаю. Там нет ничего нового.
— Не новое... Старое... нет, это слово не подходит. Первое! Первое, изначальное. Ищи изначальное.
— Вернуться к самым началам... Что ж, я попробую.
— Желаю удачи, друг мой. Не тревожься обо мне. Мы еще встретимся.
— Не сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 4:47 pm

Во-первых, цитаты слишком огромные, стоит укоротить.
Во-вторых, традиция - вещь довольно тонкая, и я бы не стал вносить в неё хоть что-то из других книг. Традиция Тольтэков в чистом виде ограничивается книгами КК, Тайши Абеляр, Флоринды Доннэр-Грау и Армандо Торрэса. Все другие авторы хотя и пишут много полезного, но всё же несут другие традиции.


Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Пн Янв 16, 2012 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 5:05 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Во-первых, цитаты слишком огромные, стоит укоротить.
Во-вторых, традиция - вещь довольно тонкая, и я бы не стал вносить в неё хоть что-то из других книг. Традиция Тольтэков в чистом виде ограничивается книгами КК, Тайши Абеляр, Флоринды Доннэр-Грау и Армандо-Торрэса. Все другие авторы хотя и пишут много полезного, но всё же несут другие традиции.
Хорошая мысль .Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 6:32 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Традиция Тольтэков в чистом виде ограничивается книгами КК, Тайши Абеляр, Флоринды Доннэр-Грау и Армандо Торрэса.
.. очень самневаюсь что они являются носителями традиции.. возможно им передали знание..но только крохи это знания они извлекли в понимание.. поэтому не смогли уйти так как ушел ДХ и его группа..
..Книги КК подтолкнули многих к поиску себя развития своего сознания..и я благодарю его за это.. но в них есть ловушка очень трудно после них воспринимать что либо другое.. погружаешься в эту иллюзию..начинаешь слепо верить в описанное им..
..в его книгах есть полезное но и много добавлено ловушек внимания..предположение что это он добавил от себя..
.. Все завист от того какого ваша цель если вы хотите идти за К.К. то это ваш выбор.. кто знает куда ведет его дорога..явно не туда что описывал ДХ...
..Предполагаю что цель каждого это исследовать свой внутренний мир, развить свое сознание, открывать знания путешествовать по иным реальностям и пр..
......здесь есть над чем задуматься....
...Первым шагом йоги сна в направлении пробуждения является «постижение природы сновидений». После того как йог приобретает опыт в осознанном сновидений, он переходит на следующую стадию «преображения содержания сна». Основное упражнение этой стадии описывается следующим образом: «Если в сновидении вы видите, например, пожар, подумайте: „К чему мне бояться пожара, случившегося во сне!“ Придерживаясь этой мысли, смело идите навстречу огню. Подобным образом вы сможете преодолеть в сновидении все препятствия». После успешного овладения способностью к управлению своими реакциями на содержание снов, йог приступает к более сложному упражнению, с помощью которого он становится способным посещать во время осознанных сновидений любые уровни существования.
Следующая стадия этой практики заключается в «понимании того, что состояние сна и его содержание – это майя [иллюзия]». Вся вселенная форм и обособленное существование есть иллюзия или «сон». любое переживание имеет умственную проекцию и является таким же субъективным продуктом нашего мозга, как и сновидения.
На третьей стадии йоги обучаются изменять содержание сновидения на противоположное. Например, осознающий сновидец способен в собственном сновидении обратить огонь в воду, маленький предмет в большой, из одной вещи сделать несколько и т. д. Таким образом осознающий сновидец постигает природу измерений, множества и единства.
После достижения «профессионализма» в преобразовании содержания сновидений, йог переносит свое внимание к телу сновидения. Теперь он видит, что и оно так же иллюзорно, как и все элементы сновидения. Как мы увидим далее, тот факт, что настоящий осознанно сновидящий больше не связывает себя со своим телом, играет первостепенную роль в самосовершенствовании.
Четвертая, и последняя, стадия йоги сна загадочно называется «медитацией на сущности состояния сна». Первоисточник говорит, что с помощью такой медитации «возрастает и очищается способность видеть в каждом сне божественное проявление». Именно в этом «проявлении» и состоит конечная цель практикующих. Йоги, конечно, понимают, что «божественность» является лишь их собственным ментальным образом. Они постоянно помнят об этом и учатся сосредоточиваться в состоянии осознанного сновидения на формах этой божественности, освобождая ум от мыслей. В состоянии непоколебимого спокойствия божественные формы «настраивают ум на безмыслие и способствуют появлению Ясного Света, смысл которого в пустоте».
Таким образом, практикуя йогу сновидений, человек «заметно развивает силу ума» и понимает, что все проявления формы «полностью подвластны его воле». Узнав, «…что содержание любого сна может быть изменено или преобразовано по собственному желанию», сновидец способен сделать «следующий шаг… он понимает, что форма сновидений и разнообразие их содержания – всего лишь игра разума, неустойчивый мираж». Процесс обобщения «помогает осознать, что природа формы и всех явлений, постигаемых с помощью чувств в состоянии бодрствования, так же нереальна, как и природа их отражений во сне», потому что и сон и бодрствование – это состояния ума. Последний шаг приводит йога к «Великому Постижению» того, что все переживания ума «нереальны, как сновидения». В этом свете «Творение Вселенной… и все находящееся в ней» кажется «не более чем содержанием Высшего Сна». И тот, кому открылась «эта Божественная Мудрость» – «микрокосмический аспект Макрокосмоса, – становится просветленным; капля росы соскальзывает обратно в Сияющее Море, в Блаженство Нирваны и Единства, в котором она обладает всем обладаемым, знает все познаваемое, творит все Творимое, – в море Единого Разума, Истинной Реальности».
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Кастанэдовская мантра-йога Empty
СообщениеТема: Re: Кастанэдовская мантра-йога   Кастанэдовская мантра-йога I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:02 pm

Йог Сновидений не выходит за рамки половины 2-х Врат. Йога Естественного Света одновременно и стоит особняком и продолжает Йогу Сновидений, но это немного другое направление - по тольтэкам оно не выделяется отдельно, но постигается параллельно с другими практиками.

Я не говорю, что не надо практиковать другие пути. Я имел в виду лишь то, что в контексте именно данной темы, я начинал всё рассматривать с точки зрения воздействия через эгрэгор традиции. Именно поэтому и я говорю, что надо соблюдать чистоту традиции. Но только в контексте упомянутых мною практик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
 
Кастанэдовская мантра-йога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нада-йога, йога звука и света
» Мудры - йога для пальцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Шаманство :: Культ-
Перейти: