Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    Новый Огонь I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    Новый Огонь I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    Новый Огонь I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    Новый Огонь I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    Новый Огонь I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    Новый Огонь I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    Новый Огонь I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    Новый Огонь I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    Новый Огонь I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Новый Огонь

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 7:31 am

    Этот ритуал предназначен для быстрого наполнения энергией и связан с силой Полярной Звезды.

    Стоя на Севере выполняем три магических движения:

    1. Соединяем руки запястьями возле левого бока, правое запястье лежит на левом, мы как бы счищаем нечто невидимое с левого запястья движениями от себя три раза. Переносим руки, вращая их в запястьях к правому боку, так, чтобы левое запястье лежало поверх правого, затем делаем обратное движение к левому боку и опять к правому. Совершаем те же счищающие движения.

    2. Поднимаем соединенные в запястьях руки над головой на подобии чаши. Здесь произносим: «Дыхание жизни жертвую». Делаем вдох, визуализируя поток фиолетового цвета, идущий от Полярной Звезды. На задержке дыхания соединяем ладони друг с другом и опускаем их перед телом. На уровне живота поворачиваем кисти вниз, вновь образуем чашу и с выдохом опускаем её вниз, до уровня коленей, чуть присев в конечной точке. Это движение откроет канал в теле.

    3. Разводим ладони, кисти прижимаются к бокам, пальцы раскрыты, ладони смотрят вперед. Соединяем руки над пупком. Поднимаем сложенные кисти ко лбу и касаемся средними пальцами точки межбровья. Затем опускаем их снова к точке над пупком.

    Воззвание к Полярной Звезде:

    О, триединая суть света,
    Огненное веретено,
    Вращающее небесный свод,
    Ты управляешь силой времени.
    О, Камаштли, ты возжег первый огонь,
    И ты стал его пищей.


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    (Соединяем руки в печать «Владыки Неба». Ладони обращены к лицу, руки подняты на уровень головы, кисти перекрещены- левая рука поверх правой)

    Вибрируем мантру АУМ

    Я открытая Чаша Земли,
    Что поглощает свет твоих молний.
    Я Око Небес, что видит Путь
    В узорах из черного пепла.


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    (Соединяем руки в печать «Пять громов». Ладони обращены к лицу, руки подняты на уровень головы)

    Вибрируем мантру АУМ

    Твой блуждающий свет
    Как холодный огонь
    Заливает пещеры подземных миров,
    Проходя по дороге Бессмертных
    .

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    (Соединяем руки в печать «Дарования Жизни». Руки подняты на уровень головы, ладони повернуты к лицу, предплечья соединены боковыми сторонами)

    Вибрируем мантру АУМ

    Я в точке предельного звука,
    Облачаюсь в сияние звезд.
    Дай мне ключ от невидимых Врат,
    Пробуждающий Скрытого Бога.

    Соединить ладони перед грудью и тихо произнести: In animo, corde et corpora…

    Во время воззвания нужно визуализировать фиолетовый огонь, втекающий в голову, заливающий затылок и спускающийся вниз по позвоночнику.

    С 30 октября по14 ноября 14 лунный месяц - в эти дни в ритуале приносят жертву крови Полярной Звезде. В этом случае по окончании воззвания прокалывается палец, кровь наносится на сигилу, которая сжигается на жертвеннике.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Частота пульсации Полярной Звезды - 4 дня, поэтому ритуал нужно проводить раз в 4 дня.

    П О Я С Н Е Н И Я

    Ритуал "Новый Огонь" предназначен для формирования в человеческом теле канала связи с энергиями Полярной Звезды - энергетической Оси Мира, которая зажигает в человеке маяк, указывающий в направлении истинного Дома Человечества.

    В ритуале используются элементы Магических пассов "Млечный путь" и "Форма Огня".

    Далее в ритуале приводятся три магических движения:

    1. В первом движении мы осуществляем пробуждение так называемых "точек привязанности", расположенных на внутренней стороне запястий. Эти точки способствуют оживлению ощущений, связанных с единством макро- и микрокосмоса.

    2. Второе магическое движение открывает канал прохождения энергии Полярной Звезды в теле человека.

    3. Третье магическое движение закрывает "просвет" - энергетическое углубление в светящемся коконе человека, расположенное чуть ниже пупка. Это место, куда ударяет сила смерти.

    В воззвании к Полярной Звезде мы призываем Камаштли - ацтекское божество, который разжег первый огонь, и который считается одним из творцов мира. Он связан с Полярной Звездой.

    Три сакральных мудры или печати, использующихся в ритуале, позволяют установить и закрепить связь с небом на уровне сети тонких меридианов энергетического тела.

    Соединение с силой Полярной Звезды закрепляется сжиганием сигиллы, в которой заключается намерение усиления тела и духа.

    (с) Ordo Arboris Umbra

    Баньши Дану пишет:
    Как и в ритуале Большой Медведицы тут используется тонкая астральная энергия - энергия Полярной Звезды. Наши тела давно плотно закрыты для этих энергий. Мы разучились использовать естественные силы этого мира. Мы редко даже на небо смотрим. Поэтому для меня результатом выполнения этого ритуала является некоторое "вытягивание" внимания. Это некий луч, который может фокусироваться на моих магических задачах таким образом, что реализация намерения становится четкой и ясной. Больше силы, больше осознания.


    Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Вт Апр 17, 2012 5:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Домовёнок Кузя
    ce
    Домовёнок Кузя


    Сообщения : 221
    Дата регистрации : 2011-08-29

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 12:21 pm

    Сила в ритуале есть, только вот это настораживает "Здесь произносим: «Дыхание жизни жертвую»" то есть что бы мне что то дали, я должен что то пожертвовать и особо настораживает, что это Что то называется "Дыхание жизни"(мало ли что под этим подразумевается, но название явно не детское). Плюс приношение крови по праздникам Звезде! Тут явно идет кровушка к обитателем этой звезды.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 1:08 pm

    Я не знаю, что имели в виду авторы, но во всех традициях "дыханием жизни" называют душу человека. Это то самое облачко тумана, которое находится внутри нас, и в облике которого мы пребываем в Тёмном Море Осознания, если выходим туда в астрале. Это и есть то, чем мы являемся, это совокупность всего, что и есть каждый из нас. Пожертвовать хоть часть этого - величайшая глупость! Так что надо бы эти слова чем-то заменить.

    Ну а кровь это сила, которую здесь высвобождают, дабы за счёт неё получить результат. Так что приношение крови это нормально.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Домовёнок Кузя
    ce
    Домовёнок Кузя


    Сообщения : 221
    Дата регистрации : 2011-08-29

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 3:00 pm

    Для открытия портала или канала....и запастись туалетной бумагой Twisted Evil
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Freya Vard
    mimicque
    mimicque



    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-12-14

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 10:52 am

    Домовёнок Кузя пишет:
    Сила в ритуале есть, только вот это настораживает "Здесь произносим: «Дыхание жизни жертвую»" то есть что бы мне что то дали, я должен что то пожертвовать и особо настораживает, что это Что то называется "Дыхание жизни"(мало ли что под этим подразумевается, но название явно не детское). Плюс приношение крови по праздникам Звезде! Тут явно идет кровушка к обитателем этой звезды.

    В древних верованиях индейцев Полярная Звезда наделяла человека дыханием, поэтому был такой обычай - дуть на дары, которые подносились божеству Полярной Звезды. Поэтому здесь речь не идет о бессмертной душе Wink . В нашей группе ритуал давно практикуется и никто не пострадал.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Домовёнок Кузя
    ce
    Домовёнок Кузя


    Сообщения : 221
    Дата регистрации : 2011-08-29

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 10:59 am

    спасибо за ликбез
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Домовёнок Кузя
    ce
    Домовёнок Кузя


    Сообщения : 221
    Дата регистрации : 2011-08-29

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 9:41 am

    И все таки не стал б произносить эти слова, все таки у вас одни ассоциации у меня другие Smile и как переводиться вот это : In animo, corde et corpora… видимо тоже что то с душой связано -_-

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Freya Vard
    mimicque
    mimicque



    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2012-12-14

    Новый Огонь Empty
    СообщениеТема: Re: Новый Огонь   Новый Огонь I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 12:07 pm

    Домовёнок Кузя пишет:
    И все таки не стал б произносить эти слова, все таки у вас одни ассоциации у меня другие Smile и как переводиться вот это : In animo, corde et corpora… видимо тоже что то с душой связано -_-


    Переводится: в душе, сердце и теле.

    Мы призываем намерение пробудить божественную силу в душе, сердце и теле. Ритуал был получен Баньши Дану в результате общения с Проводником. Это некая сила, которая с некоторых пор стала доступна для общения как в сновидениях, так и в реальности. Для нас эти ритуалы имеют огромное значение, как знание с обратной стороны реальности. Для других людей, возможно, это не актуально. Поэтому я бы не советовала изменять слова в ритуале. Его не придумывали.Он был написан одним блоком. Соответствия мы потом нашли, когда стали его проверять. Диссонанс который вызывают некоторые слова возможно порожден нашим про христианским менталитетом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Новый Огонь
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Магия Стихий: Огонь

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Шаманство :: Культ-
    Перейти: