Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Сновидческое тело

    Перейти вниз 
    +10
    sharrumken
    Aha
    baba Yaga
    Rall
    Тетушка Купава
    lagartija
    Neon
    turok
    зелипуськО
    Дедушка Шиповник
    Участников: 14
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 6:21 pm

    oleg пишет:
    какая из них более правильная никто точно сказать не может, нужно всё это еще выяснять, разбираться.
    Я 3 года пытался осознать миг засыпания и ничего не получалось. Потом я стал заниматься раджа-йогой и иными техниками накопления силы (читай: начального построения тела сновидения), лишь тогда что-то начло получаться. Так что я для себя сделал однозначный вывод: нет плазмы, не будет и мига засыпания.

    Цитата :
    Нужно чтоб было во всех деталях и не менялось, так?
    Да. Это придёт не сразу (где-то на 4-м задании), но к этому надо стремиться.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    зелипуськО
    ce
    зелипуськО


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 56
    Откуда : Мелитополь, Украина

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 6:46 pm

    Вчера "делал" тело сновидения, думал будет сложно, но как только начал, то возникло понимание, что это что-то весьма знакомое. И очень легко и быстро возникло ощущение некоей оболочки, на руках по три пальца, а в остальном выгляжу так же как и в реале. Вот с красными глазами не попробовал, забыл почему-то. Да и вообще с лицом самые проблемы, мне почему-то сложно его вообразить... надеюсь потом получится.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    baba Yaga
    ehecatle



    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2010-05-18

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 7:05 pm

    Представляю эдакую супер-женщину. Глаза ярко-голубые с бордовым огнём внутри. Первые сутки был такой подъём. Сегодня утром также. Около 12 дня пошла на убыль. Сейчас средненько. Но ощущения себя как одетую в сепер-женщину ярче. Из упр-й мотаю солнечные круги.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lagartija
    mimicque
    mimicque



    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-06-13

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:53 am

    Дедушка Шиповник, хочу прояснить для себя некоторые вещи. Когда ты написал о том, что в практикуме мы будем строить сновидческое тело, то я подумала, что речь идёт о теле сновидения или об энергетическом теле, о котором говорится у КК. Но судя по тому, что ты написал в теории - сновидческое тело - это что-то совсем иное и не имеет ничего общего с классическим пониманием тела сновидения, описанного у КК? Что-то я тогда не совсем понимаю, в чём суть практикума? В том, чтобы научиться при помощи "сновидческого тела", как ты его понимаешь, научиться входить в ОС? Т.е. это одна из методик, чтобы научиться осознавать себя во сне?
    И ещё я не понимаю что ты имеешь ввиду, когда пишешь, что сновидческое тело состоит из плазмы? Из какой ещё плазмы? Плазма - это ведь состояние вещества, она является проводящей средой и может взаимодействовать с магнитными и электрическими полями? Или ты опять под "плазмой" понимаешь какую-то другую плазму, которая отличается от плазмы, известной в науке, также как "сновидческое тело" в твоём определении отличается от тела сновидения у КК?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 5:13 am

    1. Представила себя в воде. Все-таки физическое тело голубоватое, а сновидческое тепло-желтое, на фоне воды это хорошо видно. Тело сновидения видится как будто переливается раскаленная , янтарного цвета магма .
    2. Представила себя внутри кокона - или скорлупы, мысленно легко шевелила головой, плечами, руками-ногами. Ощущения намного сильнее, ярче.
    Глаза получаются большие, темные, но все равно пока сложно детализировать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 5:26 am

    lagartija, данный практикум исходит из мироописания некоторых оккультных школ, большей частью западного толка. Естественно, с КК они имеют довольно мало общего. Потому я всех прошу абстрагироваться от мироописания КК и в рамках данного практикума следовать тому мироописанию, что я дал в Теории.

    Плазма - это состояние вещества, верно. Материя мысли вполне может быть уплотнена до плазматического состояния.

    ---

    Список участников:

    зелипуськО
    turok
    Neon
    lagartija
    Тётушка Купава
    Rall
    baba Yaga
    Aha
    sharrumken
    Мила
    Фруктовый Гусь

    Итого 11 тел Smile
    Более заявки не принимаются.


    Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Ср Июн 22, 2011 8:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Aha
    mocnotecani
    mocnotecani
    Aha


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Саратов

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 7:19 am

    Легла, расслабилась. Сначала решила просканировать все ли на месте у сновиденческого тела )). Оказалось все нормально, все на месте. Внесла несколько деталей которые и хотела внести. Все это заняло 20 минут. Остальные 20 минут решила без всякого творчества - это тело ощущать. И поняла т.к. оно у меня выше моего физического – есть некоторое неудобство и я решила что это не правильно, подкорректировала. Теперь мое тело точно повторяет мои контуры только выступает на 2-3 см. Когда добьюсь определенной плотности стану увеличивать (а надо ли?). Ну вот и все. Всем удачного дня!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 8:29 am

    Aha пишет:
    Когда добьюсь определенной плотности стану увеличивать (а надо ли?).
    Для увеличения плотности тело наоборот ужимают, а не увеличивают. лучше сейчас создать его побольше да пошире, чтобы потом ужать и тем самым увеличить плотность.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 10:50 am

    22
    Занятие заняло примерно 40 минут.Сегодня я сконцентрировался на том чтобы увеличить двойника в объёме.Он вытсупает за физическое тело примерно на 15 см.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Мила
    mimati
    mimati
    Мила


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Россия Хакасия

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:40 pm

    Это самый неправильный отчёт о построении Сновидческого тела и если можно так выразиться, то это то..как не надо делать...

    Построением тела я начала заниматься утром, когда проснулась,
    закрыла глаза и представила что на мне надето белое платье, на голове что то белого цвета.. типа накидки..
    на руках белые перчатки...
    почему то всё белое...
    ..всё это построение я начинала не спеша...вдаваясь в детали...и начинала с головы...
    ..глаза...я как ни пыталась построить черными..они не вписывались в мой белый наряд...
    В какой то момент меня пронзила явная мысль..что мне нужно срочно бежать по неотложным делам и...дальнейшее построение прошло на ходу....
    ...находясь на улице...я заметила что народу мало...и подумала что никто не обратит внимание на мою странную улыбку...когда я снова погружалась в себя...
    ...я расфокусировала взгляд...и представила мой белый наряд...но как я не пыталась его собрать в кучу...он в моём представлении...плёлся где то позади меня....
    В первый день я занималась построением "тела" около 20 мин... знаю что этого времени очень мало...

    На второй день я приступила к построению более детально и провела за этим занятием 45 мин, я обращала внимание на разные детали и пыталась зафиксировать ощущения...
    В целом было комфортное состояние.. и настроение на весь день позитивное...
    В течение дня я при каждом удобном случае возвращалась к образу... но почему-то лица я так и не вижу...
    (может нужно добавить фантазии? я рисую и мне это не сложно...но я подумала что образ должен прийти сам и возможно это случится позже)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    turok
    auhtic
    auhtic



    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-05-04

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 9:12 pm

    Строил тело минут 20, выходит не несколько сантиметров за физическое. Более менее прорисовал в основных деталях, потом их усиливал, более четче делал. Получилось как отдельное тело поверх физического, на которое могу переводить внимание. После упражнения в голове образ тела держится.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Rall
    mimicque
    mimicque



    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-04-19

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 10:53 pm

    опыт имею. тело есть. поработал, активировал)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 5:51 am

    Теперь СТ (сновидческое тело) выглядит стабильнее, на несколько сантиметров шире физического, янтарного цвета, с завихрениями и по виду как желтая магма., с более светлыми и темными переходами . Делаю так, чтобы и представлять СТ и ощущать.
    Глаза большие, но мутные, как будто неосознанные. Стараюсь придать им более сознательный вид.Smile)).
    Днем прилагаю усилия не забывать ощущать СТ, сложно.
    Упражнения делаю.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 24, 2011 7:50 am

    Отчёт за 23 и 24.
    Уже нет ощущения что массы из которой состоит тело двойника становится больше.Скорее становится более плотным.
    24ого 2раза позанимаюсь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тетушка Купава
    mimati
    mimati
    Тетушка Купава


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-06-15

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 24, 2011 12:54 pm

    С первого раза легко представилось все, кроме глаз (работала минут 30, в тот же день еще немного). К черно-красным глазам привыкла только на второй-третий день. Тело мне нравится, уютненькое. Мне удобнее всего строить его, начиная с рук.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 6:24 am

    Задание №2

    Вишуддха отвечает за сны и за построение тонких тел.
    Выполняя предыдущее упражнение, держите сосредоточение на вишуддхе.
    Длительность выполнения такая же - неделя.
    На второй-третий день, когда облик тела станет более-менее устоявшимся, добавьте к визуализации и сосредоточению на вишуддхе ощущение плотности и упругости создаваемого тела. Например, можно представить как солнечный луч пробегает по сновидческому телу, ощутимо надавливая на него, и оно отражает этот луч словно зеркало.

    Выполняя дополнительное обдумывание в течении дня, добавлять сосредоточение на вишуддхе не обязательно.

    Задание №3

    Узнайте свою стихию. Эфир/Акашу пока не берём, потомучто опасно, ограничьтесь 4-мя стихиями - по европейской или по китайской модэли. Самое простое - посмотрите к какой стихии относится ваш знак зодиака.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Если не чувствуете свою принадлежность к стихии знака зодиака, постарайтесь определить какая стихия является вашей.

    На это задание даётся всего 1 день, вы можете выполнить его параллельно с заданием №2.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Тетушка Купава
    mimati
    mimati
    Тетушка Купава


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-06-15

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 7:28 am

    Хм, я по знаку Зодиака - Огненой стихии, но всю жизнь чувствую родство с Водой (собственно, отсюда и ник).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 7:59 am

    Значит русалкой будешь clown
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Aha
    mocnotecani
    mocnotecani
    Aha


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Саратов

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 8:41 am

    по упр 2 все понятно - вопросов нет)), будем работать). По упр 3 - я воздух и по гороскопу и по внутренней идентификации)) Всем участникам удачи!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 9:03 am

    насчёт 3 задания не очень понятно.если выбирать по типу нравится или не нравится.То мне все стихии по своему нравятся.Выделить что не знаю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 9:45 am

    Если нравятся все, лучше выбери ту, что подходит по гороскопу, потомучто надо определиться с одной стихией. Это будет нужно для 4-го задания.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 10:16 am

    Задание понятно. По гороскопу - Огонь и мне нравится моя стихия.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    baba Yaga
    ehecatle



    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2010-05-18

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 11:51 am

    Вообще воздух но на грани с водой. Всегда было благоговение перед водной стихией.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Мила
    mimati
    mimati
    Мила


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Россия Хакасия

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 4:35 pm

    мой знак земля..и я всегда хорошо себя в нём ощущаю...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 5:50 pm

    Дедушка Шиповник, разъясни, пожалуйста вот это:
    Вишуддха отвечает за сны и за построение тонких тел.
    Выполняя предыдущее упражнение, держите сосредоточение на вишуддхе.
    Я даже близко не представляю ,что такое вишуддха. Ты имеешь ввиду сосредоточение на теле сновидения, или это что-то другое? Сразу как-то не дошлоSmile)).
    Или - если возможно, поясни что такое вишуддха в терминах Кастанеды.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Сновидческое тело
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Сновидческое тело и звук

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Практикумы :: Предложения и заявки-
    Перейти: