Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Совместное исследование сновидения: Отчеты.

Перейти вниз 
+23
Transparent
Bupsi
oleg
Dre@m_Fire
Фруктовый Гусь
lis
frame
Sirin
Chudo
Neon
baba Yaga
Klen
kotenok-gav
Рик
Лень-ка
Дедушка Шиповник
almost
Чародейка
зелипуськО
Triviat
Изида
inle
mell
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 4:39 pm

С 26 на 27е.
1. Была уставшая, расслабление и "втягивание" в картинки сна произошло быстро. Окружение "материализовалось", однако было очень схематичным и темным.
2. Руки в снах были, где полагается. Про осмотр вспомнила только под утро в ОСе, выполнила. Дальше держала в них перед собой предмет. Заметила, что воспринимаются нечетко, и кинестетический образ того, что в руках - перетекает. Как только вспомнила и воспроизвела кинестетику из реала (т.е. все ощущения пальцев), все стабилизировалось и стало на свои места. Окружение сна параллельно стало четче. Дальше переводила взгляд с того, что в руках, на окружение, и обратно.
3. Банальные физупражнения; добавляю к комплексу по одному, как только осваиваюсь с предыдущими. Дальше буду отмечать, только если пропущу занятие.


с 27го на 28е.

1. Долго ворочалась, эмоции на взводе. Какое-то время кружилась голова, был эффект "раскрутки вокруг своей оси", как перед "выкручиванием из тела". Получилось заснуть, только кода подстроила свое дыхание под доносящийся через стенку храп =)) При засыпании пару раз перевернулась, но внимание это уже слабо регистрировало. Пошли образы мыслей, снова на фоне дымки. Обойти и в темноту втянуться не удалось, почти тут же оказалась в сюжете сна, слабоматериальном. Скоро, однако, все "уплотнилось".
2. Руки были, как и все тело. Детально не осматривала, старалась держать перед собой, в "пределах кадра".
3. Пропустила. Возможно, именно поэтому сложнее засыпала.

p.s. это ael из скайпа, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
almost
mimicque
mimicque



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-23

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 10:04 am

1- Темнота вокруг, перетекающая. Тело не ощущалось. Сон просочился в реал, трудно было отличить реальные вещи от созданных сном. Так все 4 часа.
2- Руки видел, не могу сказать что они были мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чародейка
cualli
cualli



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 3:08 pm

1. после того как легла стала убирать ВД которое излишне активно было, в результате лежу слушаю музыку минуты 2-3, слушаю, слушаю, потом подумала "хорошая музыка".. потом "стоп откуда музыка?" Музыка пропала и из просна я вылетела.
второе засыпание, отбрасывала опять навязчивые мысли, концентрируясь на дыхании. Стала искать память того состояние когда происходит выход. Просто стала вспоминать это состояние объемного легкого тела. Одновременно концентрируясь на дыхании и манипуре. тело стало действительно становиться объемным и стало происходить что надо, правда со сбоями. Я опять возвращалась в нужное состояние. Но до конца не давела, т.к. дочка проснулась. Потом пробовала еще раз, но уже что то не получалось. Началось ощущение падения вниз. На этом все потерялось.

2, рук не было. сны яркие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klen
mimicque
mimicque
Klen


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 6:47 pm

Опишу, что отследила нового в процессе засыпания в последнее время.
После максимальной отрешенности от мыслей, образы стали объемными. Те бело-черные пятна, вдруг стали некими объемными фигурами, похожими на облачка дыма.
Далее остановилась перед темно-серой дымкой...

Довольно долго наблюдала за примерно-одинковыми образами(начальная стадия сновиденяия?), потом просто открыла глаза...

После "стадии" черно-белых кругов справа появилось цветное пятно... как только я обратила внимание на это пятно, образы поплыли со всех сторон.
И даже малейшая реакция на нечно новое в процессе засыпания сбивает всю картину. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 7:04 pm

28\29 янв.
1. Опять ворочание. Потом медленное расслабление, тепло по телу, "обмякаю". Обратила внимание на дыхание. Замедлялось, и по мере засыпания - некоторая "сбивчивость". Т.е. вдооох(микрозамедление, почти пауза)вдох-выдооох(микрозамедление, почти пауза)выдох. Через какое-то время пошло погружение в "дымку", внимание с дыхания ушло. Провалилась в сон.
2. Орудовала в снах предметами, осмотреть руки не догадалась.
3. Выполняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изида
cualli
cualli
Изида


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-01
Откуда : Навь

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 6:07 am

До того как лечь спать, немного посидела в кресле, расслабилась. Легла и стала наблюдать...темнота быстро преобразилась образами. Затем я стала приближаться к ним, убыстрение образов.
Все время не оставляет ощущение какого-то кручения, то ли это я так верчусь, то ли пространство.., а может и я и пространство.
Что-то типа перещелкивания и я стою у себя в комнате, в полном осознании...
Руки видела, смотрела на них

Вернуться к началу Перейти вниз
http://makrame.flyboard.ru/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 7:26 am

Просыпался за ночь раза 4 и каждый раз при этом сразу, мгновенно появлялась картинка, в которую я тут же уходил весь с головой. Сначала вхождение было похоже на полу-ОС, а потом скатывалось в обычный сон. Заметил, что держать картинку в поле осознанного внимания вообщем-то не так уж сложно, но тут из-за быстроты её появления я сплошал, каюсь Crying or Very sad

По ощущениям ещё заметил такое. Словно стою и смотрю на стену, которой на самом деле нет. Именно она и посылает картинки. При чём, стена же прямоугольная, и картинки-то тоже. А вот за стеной, где-то там вдали, находится нечто вроде глаза или эллипса. Оно самое крутое, вот к нему-то и надоть прорваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 1:02 pm

Прекрасное отслеживание!

<<< Заметил, что держать картинку в поле осознанного внимания вообщем-то не так уж сложно

да вообще не сложно.


<<< Словно стою и смотрю на стену, которой на самом деле нет. Именно она и посылает картинки. При чём, стена же прямоугольная, и картинки-то тоже

Вот это называют "стена сновидения" и также я назвала ее "кинолентой сменяющихся пред сонных картинок"


<<< А вот за стеной, где-то там вдали, находится нечто вроде глаза или эллипса.

Вот это и есть то самое большое пятно интенсивного света.

Свабуно,поздравляю
В одном отчете высветил такое важные вещи,просто потрясающе


<<< Оно самое крутое, вот к нему-то и надоть прорваться."

Вот эту стену надо созерцать пока не дойдешь до некоего предела. Максимальное кол-во картинок пока она тебе не пошлет. И потом уже выйдешь к пятну сновидения. К тому глазу, проходу, эллипсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 9:03 pm

занималась предсонными образами давно. расскажу попорядку. При закрытых глазах пыталась открыть глаза ещё раз не те что телесные, а внутренние. Появлялась точка яркая. потом со временем заметила что она растёт. И внутри неё какое-то движение. Пыталась открыть её изнутри. когда-то произошёл как-бы взрыв её и пошли разные изображения как в мультфильме. В этот период мучительно искала, кто бы что мне обьяснил. Не нашла. На время прекратила эти занятия. Сейчас занятия продолжаю. Спасибо компу и нету.
Сначала как бы дырка-не дырка см2-2,5. потом увеличивается до 5-6см. Иногда занимает почти весь экран. Образы стабильные. Двигать ими или рпиближать- удалять не могу. Но картинка не 3х мерная. И картинки не сменяют одна другую. А можно рассматривать довольно продолжительное время. Иногда глаз, иногда лицо, иногда набор линий и цветов.Каждая картинка просто стоит перед глазами. Вот рассматриваю их и потом в какой-то момент проваливаюсь. И всё. Никаких снов тебе и естессно никаких рук... Sad
Иногда бывает что пятно растёт . в центре опять появляется более яркое пятно, которое опять расходится и опять появляется из центра появляется следующее.... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Triviat
mimati
mimati
Triviat


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-01-23

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 10:41 pm

Засыпал и просыпался несколько раз, момент входа не замечал, лежал с закрытыми глазами, темнота, и в какой-то момент уже был во сне, ощущение что темнота перед глазами пока лежал сжималась в точку, а потом взрывалась, и в момент взрыва я проходил через эту точку в сон...

Руки во снах были, но внимания им не уделял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 6:09 am

Легла. Расслабилась. Пошли на темном фоне яркие цветовые пятна. Они двигались, перемещались, меняли форму. Потом в этих пятнах - ярких, а не темных, начали появляться образы. Сначала статические. Потом - уже на грани засыпания, меня кот разбудил - прыгнул на диван. Я проснулась. Опять по новой - пятна, образы, потом возникло яркое пятно чистейшего ультрамаринового цвета. В виде человечка, перевернутого вверх ногами. Пока я его рассматривала - забыв о том, что надо просто наблюдать - человечек стал центром цветка с большой серединкой, а серединка стала тоннелем. Мне стало интересно что там - при этом я вспомнила, что надо быть наблюдателем. Я полетела туда, в тоннель. Через какое-то время вылетела к вершине башни - она была кирпичного цвета, какая-то как слепленная неумелой рукой, с массой пузатых колонн. Потом это все сменилось фиолетовой перчаткой - и тут она стала оживатьSmile)) - в смысле пошел уже предсонный сюжет. Тут я особенно насторожилась, чтобы не заснуть и ... уснула.
Проснулась от очередного прыжка коты - спасибо емуSmile)). Начала по новой. Прошли статичные картинки - пошел глаз - т.е. я так это называю. Сначала темный фон, потом четкие пятна, потом в центре пятно зеленого цвета. Почему-то всегда зеленое. Я подошла к нему, тело начало вибрировать как в ОС при полетах и .. уснула.
Потом уже в 5 утра кот начал играться чем-то на полу и я снова попробовала отследить момент засыпания. Картинки - глаз-сюжеты-вибрации в теле... потом как воздушная яма в самолете - резкий провал вниз - и все. Проснулась, сердце колотится, больше заснуть не смогла.
Mell, я не знаю - была ли такая тема - о архетипах просонных картинок. А если сделать параллельно тему - писать конкретно, что мы видим когда засыпаем? Может, найдем что-то общее? Или поймем, что они сугубо индивидуальны? Они что-то хотят сказать, зависят от того, что мы делали днем? Может ли это нам помочь не заснуть или это ерунда и не стоит на нее обращать внимания? Что ты скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чародейка
cualli
cualli



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 7:24 am

1, Сегодня было так. два раза было одно и то же при засыпании. Лежу наблюдаю за дыханием и стараюсь наблюдать за всем вообще, но в основном за дыханием. Ни каких образов, а мысли старалась что бы меня не трогали. И тут "щелк", и слышу чье то сопение. Через пару секунд понимаю что мое тело сопит, а я внутри него но совершенно отдельно. Как только это понимаю просыпаюсь. Даже нет времени ничего сделать, дернуться выйти из тела или еще что . Просто стразу просыпаюсь. Щелчек похож на переключение одной памяти на другую. Потому что память явно куда то пропадает, что было до этого не помнится. Только осознование данного момента. А как вспоминается сразу и просыпание происходит.
На третий раз уже не помню вообще как уснула.

2. Рук не было.
3. Все как обычно, т.е физ. нагрузка около часа стабильно. Буду писать если пропускать буду, для статистики)
Вернуться к началу Перейти вниз
kotenok-gav
mocnotecani
mocnotecani
kotenok-gav


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-12-09
Откуда : с моста через Аракаву

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 3:34 pm

29\30 янв
Бессонница.
1. Опять ворочание. Попытка заснуть, согнув ноги - дохожу до дымки, бзе картинок, дальше никак. Потом лежа на спине (обычно сплю на боку), расслабление-дымка-картинки (в этот раз звуки из реала включались в микросюжеты, трансформировались, обыгрывались музыкой и голосами)... бух! уже пора вставать.
2. нет
3. +

30\31
1. Чтобы не повторять про расслабление. Несколько засыпаний (утром еще).
- Картинки шли спереди, как если бы летела в квадратный тоннель. В конце тоннеля, немного за образами, черная точка.
- наоборот, шли как-то изнутри-сзади-вперед. Как будто формируясь в грудной клетке, выходя из спины, обходя меня с боков и оказываясь перед глазами.
- яркий "отпечаток" виденного перед засыпанием (стена и то, что на ней) оказался "передо мной" при закрытых веках, стал двигаться слева направо, пошло движение - как будто я влетаю в город. Образ тут же оброс деталями, превратился в сюжет. Уже замечала такое же не раз - и одеяло холмами становилось, и стенка кровати чем-то. Идет движение вдоль образа и внутрь (а потом либо летишь мимо чего-то, либо - над чем-то). Дымки в этот раз не наблюдалось, сразу превращение одного образа в сюжет.

2. В снах видела, но не рассмаривала.

3. По минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 4:49 pm

baba Yaga пишет:
Появлялась точка яркая. потом со временем заметила что она растёт. И внутри неё какое-то движение. Пыталась открыть её изнутри. когда-то произошёл как-бы взрыв её и пошли разные изображения как в мультфильме.

Вот яркая точка это пятно сновидения.
Внутри если присмотреться уже идет сюжет сновидения. Как кино смотришь короче. Открывать не надо, она сама тебя в себя втянет в определенный момент.


baba Yaga пишет:
Сначала как бы дырка-не дырка см2-2,5. потом увеличивается до 5-6см. Иногда занимает почти весь экран. Образы стабильные. Двигать ими или рпиближать- удалять не могу.

Все правильно. Двигать/приближать/удалять их не надо пока что. Сейчас нам важно научиться входить в сновидение. Изучаем весь процесс входа/погружения

baba Yaga пишет:
Но картинка не 3х мерная. И картинки не сменяют одна другую. А можно рассматривать довольно продолжительное время. Иногда глаз, иногда лицо, иногда набор линий и цветов.Каждая картинка просто стоит перед глазами. Вот рассматриваю их и потом в какой-то момент проваливаюсь.

Все очень хорошо.
Пусть она не трехмерная, главное что она есть,она стабильная, ты до нее дошла,ты можешь ее созерцать спокойно.
Вот так созерцай ее и смотри как ты будешь в нее погружаться.
Не надо прыгать выше головы, держи темп комфортного выслеживания.


baba Yaga пишет:
Иногда бывает что пятно растёт . в центре опять появляется более яркое пятно, которое опять расходится и опять появляется из центра появляется следующее....

Да да, такой эффект тоже бывает. Потом эти переходы из одного пятная в другое
раскрываются картинкой сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 4:55 pm

Triviat пишет:
ощущение что темнота перед глазами пока лежал сжималась в точку, а потом взрывалась, и в момент взрыва я проходил через эту точку в сон...

Вот она точечка.
Вот оно пятнышко сновидения через которое входят в сновидение.
Молодец что поймал его.
Продолжай отслеживать.
Ты поймал момент перехода,все правильно поймал.



Не забывай намеревать руки. Это очень важно.
Конечно Кастанеда их несколько месяцев намеревал, но в любом случае он делал это.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 5:42 pm

Neon пишет:
возникло яркое пятно чистейшего ультрамаринового цвета. В виде человечка, перевернутого вверх ногами. Пока я его рассматривала - забыв о том, что надо просто наблюдать - человечек стал центром цветка с большой серединкой, а серединка стала тоннелем. Мне стало интересно что там - при этом я вспомнила, что надо быть наблюдателем. Я полетела туда, в тоннель. Через какое-то время вылетела к вершине башни - она была кирпичного цвета, какая-то как слепленная неумелой рукой, с массой пузатых колонн. Потом это все сменилось фиолетовой перчаткой - и тут она стала оживатьSmile)) - в смысле пошел уже предсонный сюжет. Тут я особенно насторожилась, чтобы не заснуть и ... уснула.

Отлично,все отлично.
Вот они главные вехи пути: Пятно ультрамаринового цвета - тоннель (втягивание) - полет - сновидение.
Все хорошо, для начала просто чудесно.
Не забывай отслеживать механику происходящего, главные вехи так сказать.


Neon пишет:
Начала по новой. Прошли статичные картинки - пошел глаз - т.е. я так это называю. Сначала темный фон, потом четкие пятна, потом в центре пятно зеленого цвета. Почему-то всегда зеленое. Я подошла к нему, тело начало вибрировать как в ОС при полетах и .. уснула.

Вот пятно сновидения, очень хорошо.
То что оно зеленое это тоже замечательно.
Есть авторитетное мнение что зеленый цвет пятна это просто чудесно.
Ага, вибрация тела при подходе к пятну сновидения. В принципе логично, там же втягивание происходит а значит полет. А ты упомянула что подобная вибрация при полетах также наблюдается.
Спасибо за маячок, я отдельно отслежу эту вибрацию.


Neon пишет:
потом как воздушная яма в самолете - резкий провал вниз - и все.

Да! Падение вниз!
Есть такое.
Вот подобное падение происодит когда втягивает тебя картинка сновидения.
Вобщем получается что мы отслеживая засыпание высвечиваем различные пороговоые моменты, высвечиваем механику засыпания. Потом это все сложим во вразумительную картинку и методику.


Neon пишет:
Mell, я не знаю - была ли такая тема - о архетипах просонных картинок. А если сделать параллельно тему - писать конкретно, что мы видим когда засыпаем? Может, найдем что-то общее? Или поймем, что они сугубо индивидуальны? Они что-то хотят сказать, зависят от того, что мы делали днем? Может ли это нам помочь не заснуть или это ерунда и не стоит на нее обращать внимания? Что ты скажешь?

Да, была подобная идея. Я думаю надо так и сделать. Описывание этих образов даст еще одну зацепочку в тех состояниях.
Я открою отдельную тему.
Но, самое главное чтобы все это не скатилось к банальному дневнику снов. Все внимание на механику засыпания.


Neon, отличное отслеживание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 6:39 pm

Чародейка пишет:
"щелк", и слышу чье то сопение. Через пару секунд понимаю что мое тело сопит, а я внутри него но совершенно отдельно.

Щелчок это сдвиг точки сборки.
И затем переход на левую сторону.


Чародейка пишет:
Щелчек похож на переключение одной памяти на другую. Потому что память явно куда то пропадает, что было до этого не помнится. Только осознование данного момента. А как вспоминается сразу и просыпание происходит.

Левостороннее осознание еще не развитое.
Все нормально, все разовьется.


Очень хорошее отслеживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 7:42 pm

Днём лёг на диван, закрыл глаза и положил на них ладони - чтобы было темнее и чтобы образы виделись отчётливее. Засыпать не пытался. Просто сосредоточился на том, чтобы доглядеться до того самого пятна-эллипса. Дошёл до того, что вижу его как второй слой на заднем фоне любой картинки и это помогает не вовлекаться в её сюжет. Если же просто иметь это пятно в виду и просто ждать его появления, то - столько времени у меня не было, но, однако ж, я заметил, что 2 раза волна образов как бы взъерошивалась и норовила остановиться или рассыпаться. Видимо, как раз после такого эффекта и дожен был бы появиться эллипс во всей красе.

Воображать эллипс я не стал, бо проку от того почти никакого, но попробовал настроиться на ощущения, идущие от него. А они есть! И они идут в обход всех картинок. Это ощущения цзин (белой кхйилх, энергии сухожилий, половой силы), только более тонкие и обтекающие, нежели в нашем мире. После получения ощущений, попробовал на этой же волне нажать на эллипс. Нажал 2 раза, 1 раз услышал какой-то странный звук словно давлю пустой стебель цветка, который хочет в меня плюнуть своей внутренней слизью.

Всего опыт занял 20 минут, т.к. это был у меня перерыв на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 7:58 pm

Дедушка Шиповник пишет:
вижу его как второй слой на заднем фоне любой картинки

Вот вот, оно там за ними.
Или же пятно сновидения сразу появляется, или же надо ждать пока лента пред сонных образов пройдет. Или же вот так за картинкой его можно увидеть. У меня бывало что картинка осыпалась как разбитое стекло, и сразу же за ней пятно сновидения находилось.


Дедушка Шиповник пишет:
попробовал на этой же волне нажать на эллипс

Нажимать, и как либо воздействовать на него не надо..
Это создает лишние помехи и уводит в сторону от цели.
Как освоится прямой вход в сновидение так хоть стреляй в него)
Просто сейчас это лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 6:45 am

Mell, спасибо! Очень приятно, что ты меня похвалилаSmile).
За ночь просыпалась много раз. Сначала движущиеся пятна, потом или из них или в них - внутри формируются просонныне картинки. Тут начинается битваSmile)) за неприлипание к ним. И есть интересное понимание. Когда подходишь к зеленому глазу или видишь просонную картинку - и когда начинаются вибрации (это как ощущение полета, покачивания на воде), надо чтобы к этому времени тело уже не ощущалось. Сознание работало, а тела "не было". Потому что лично у меня вход блокируется именно этим - даже если сама вызовешь вибрации (представить, что стоишь на высоком холме расставив руки, а вокруг ветер, особенно ощутимо под руками) то нерасслабленное тело дает настоящую "зуботычину" - выбрасывает из этого просонного состояния как мяч из-под воды.
Иногда просонные картинки бывают какие-то... особенные. Они отличаются не то чтобы полным реализмом, но - обалденной деталировкой и объемностью. Я их называю для себя - "входами". В это время главное опять таки просто ощущтить полет. Очень здорово приближать-отдалять сюжет. Иногда от этого обычная просонная картинка сама может превратиться в объемный вход. Но!!! Тело! Так что поиск позы, умение расслабляться как никогда актуально для меняSmile).
Насчет рук во сне тут никак.
Вообще исследование предсонного состояния тема шикарнейшая!!! В плане практической пользы и приключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
mimicque
mimicque



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-01-31

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 8:44 am

в течение пяти дней до этого отслеживала засыпание (про упражнения не знала потому не делала). все пять дней одно и то же. поток картинок, тело максимально расслаблено. потом чернота и я туда проваливалась и все. сон.

сегодня: дошла до практически полного онемения тела. рук я не чувствовала вообще. как будто их и не было никогда. потом в черноте пошла "кинолента". картинки на момент останавливались я их разглядывала и шли дальше. под конец киноленты стало сложнее выходить из картинок они как бы затягивали. и выход из них был своеобразным. такое впечатление что отклеиваешь от себя какую то субстанцию вязкую и смотришь на нее со стороны. и пошла следующая картинка. картинки сначала двигались слева направо (мое воздействие), когда отпустила пошли справа налево и более естественно что ли... было и зеленое пятно в котором потом возникла снова картинка. один раз удалось отклеить ее от себя, а потом все таки провалилась. сны с руками вижу регулярно с момента намерения увидеть руки. с сегодняшнего дня буду делать упражнения. меня осинило для чего они))))

пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик
jefe tirano
jefe tirano
Рик


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-04-30

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 11:28 am

Когда начинает меняться экран, изменяется цвет черный-серый(образы фигур геометрических, кривых, кругов, которые появляются в серых танах, потом из цетра же поглощаются черным или наоборот). с каждым моментом они начинают понемногу ускорятся. С ускорением тело ощущается меньше, сознание туманиться больше, потому далее, как начали появляться картинки, меня втянуло не знаю по счету в какую, может в 3-ю или 2ую. Картинки со всякими рожами или не знакомой месностью не так сильно цепляют, как например картинки с изображением комнаты(в такую и втянуло).Не осознав этого, будучи в сновидении с закрытыми глазами, пытался выслеживать, но краказябля получилась, далее- смена месности, обыкновенный сон.
В этом случае, картинка не охватывала весь мой "экран", всасывание в нее происходило не резко, а границы картинки превращались можно сказать в дымку и довольно быстро, но заметно окутывали весь "экран", по мере окутывания дымкой, та часть которая уже окуталась превращалась в продолжении картинки сна, это как смотришь в окно, и видишь дом, выглядываешь в него и начинаешь видеть двор и небо.

И по поводу звуковых эффектов, слегка пищит в ушах, по мере засыпания организма писк становится более заметным,далее звук начинает принимать вид, какбуд-то окунули в воду. Сначала это происходит скажем на секунду, потом на более долгое время. Т.е и реальный мир вокруг можно сказать тоже окунается в воду. Только пока не понял, "окунание" происходит при меньшей осознанности или большей, потому-что там присутствовали в промежутках мысли(т.е толи когда думалка включается, происходит окунание, то ли наоборот-вот это не уловил).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чародейка
cualli
cualli



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-14

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 1:55 pm

1. Образы на кинопленку у меня не походят никаким боком, возможно пока.. посмотрим что дальше. У меня образы материлизуются из ничего и разрастаются. в основном из центральной точки. Но иногда проявляется сразу целая картинка как фото на палароидном моментальном снимке.
вообще конечно две проблеммы. Если есть вд, картинок масса и в сон уносит. Если его нет, то и спать не хочется и можно лежать огромное количество времени и вообще ничего не происходит, ни о каком засыпании вообще речи нет. Пробую пока варианты разных состояний, наиболее удачных для отслеживания.

Сегодня я отстраненно могла наблюдать просто стену. Действительно смотришь на стену из плотного пространства, как то отличаешь ее от всего остального пространства. И даже не было на ней картинок, я так хотела и они не появлялись. Но потом я поймалась на том, что пошла какой то рассказ о том что делают люди из этого практа. Информация о них. И выбор или узнать и вникнуть или отстранить это так же как картинки. Я выбрала отстранить, потому как посчитала это все помехой. Но тут информация стала поступать о насущьном , о моем отношении со смерью, страхом перед смертью, как оно мной и в какой степени осознается и это меня утащило. Был сон лекция объяснение состояний и взаимоотношения. Надо сказать почерпнула я из этого для себя пользу это да. Правда не поняла с кем разговаривала. Неужели сама с собой))) ? не исключаю такую возможность, но и не уверена в этом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 02, 2011 5:16 pm

Рик пишет:
с каждым моментом они начинают понемногу ускорятся. С ускорением тело ощущается меньше, сознание туманиться больше

Я думаю это начало сдвига точки сборки.
Вот это ускорение при котором затуманивается сознание и тело потихоньку начинает пропадать


Рик пишет:

В этом случае, картинка не охватывала весь мой "экран", всасывание в нее происходило не резко, а границы картинки превращались можно сказать в дымку и довольно быстро, но заметно окутывали весь "экран", по мере окутывания дымкой, та часть которая уже окуталась превращалась в продолжении картинки сна, это как смотришь в окно, и видишь дом, выглядываешь в него и начинаешь видеть двор и небо.

Ага, медленное погружение.
Отличное отслеживание.


Рик пишет:
И по поводу звуковых эффектов, слегка пищит в ушах, по мере засыпания организма писк становится более заметным,далее звук начинает принимать вид, какбуд-то окунули в воду

Вот писк или гул это характерные звуки при сдвиге точки сборки.

Окунание это как раз погружение в сновидение.
Ныряешь головой вниз, или погружаешься.
Есть такие эффекты вобщем.
Вот это "окунание" я еще поковыряю, и ты тоже поотслеживай дополнительные фишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mell
ce
mell


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2010-04-29

Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Совместное исследование сновидения: Отчеты.   Совместное исследование сновидения: Отчеты. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 02, 2011 5:37 pm

Чародейка пишет:
образы материлизуются из ничего и разрастаются. в основном из центральной точки. Но иногда проявляется сразу целая картинка как фото на палароидном моментальном снимке.

Да, как только закрываешь глаза по центру сразу же видна точка внутри будто немного радужная. Она белая, но там видны разные разноцветные лучики. И из нее разрастается картинка.
Или же из туманной дымки проявляется картинка уже в динамике, или без динамики.


Чародейка пишет:
Правда не поняла с кем разговаривала. Неужели сама с собой))) ?

Это сновидение -перепросмотр.
Вот как раз ты прорабатывала насущное.
Твои отношения со страхом смерти и так далее.
Видишь, вот это все что лежало на поверхности, и тебе надо это все проработать,перепросмотреть.
Это сигнал о том что твой страх смерти, и твои "насущные" проблемы, могут в итоге окрашивать и заправлять твоим сновидением. Утаскивать тебя в него вот таким образом.


Картинка примерно такая:

В повседневности у нас уже имеется картинка_о_мире.
Это та картинка которая у нас перед глазами.
Картинка состоящая из наших предпочтений,суждений, увлечений, люблю-не люблю, нравится- не нравится, хочу-не хочу, считаю что это плохое, это хорошее, иду туда то и туда то, обращаю внимание на это а на то не обращаю, и так далее.
Этот набор "фильтров" мы все прекрасно осознаем и им управляем.

Но имеется и более глубокая "зона влияний" на нас..
То,что просто так не выманить,просто так не сформулировать, просто так не достать когда вздумается.
Эти пласты поднимается перепросмотром.
И эти пласты поднимаются в сновидениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совместное исследование сновидения: Отчеты.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Совместное исследование сновидения: Задания.
» пассы из сновидения
» Отчёты по заданию №2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: