Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Дом магов / дом учителей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дом магов / дом учителей Empty
СообщениеТема: Дом магов / дом учителей   Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 5:11 pm

На карте имеется Дом Учителей. Во 2-м Внимании имеется множество Домов Магов различных линий.

1. ПРО ДОМ УЧИТЕЛЕЙ

Сергей Изриги:

"В последний год частенько снится "дом магии" - все мрачно, неприятно, как сказал бы какой-нибудь старичок, "творятся темные чудеса". Зачем я там шляюсь - черт его знает. Вроде и бояться-то не боюсь, но просыпаешься с каким-то темным осадком на душе. Как бы от этого сна отделаться?"

У меня похожее место было в ведьмином лесу. В дебрях был какой-то заброшенный поселок - пара улиц и старые мрачные дома. В одном из них меня учили волшебству. Поначалу мне тоже не нравилось. Теперь, когда я начинаю вспоминать "пройденный материал", меня порою пробирает дрожь благоговения. Старайся запомнить все, что можешь об этом месте. Записывай детали. Потом пригодится при воспоминании. Очевидно, ТС смещается дальше того уровня, где сновидение помнится. Это хорошее место - полезное.

Дом учителей - это блуждающая структура. Находится обычно на северной половине (внизу и немного влево). Он иногда перед зоной катаклизмов, иногда за ней - но неподалеку. Как только начинается ОС, ищи ветер, с намерением, чтобы он унес тебя в нужную часть карты. Попробуй прием Ла Горды (с жидкостью и щелчком пальцами).

...мы сидели с двумя членами группы в доме учителей. Это дом, в котором все встречают своего духовного учителя.
Первая комната типа веранды, с земляным полом. И этот пол постоянно подметает какая-то женщина. Обычно виден только ее мощный зад. Вторая комната, как вытянутый прямоугольник. Все ученики или члены группы учителя сидят на полу. Сам он у дальней от входа узкой стены. Когда ты появляешься, то садишься слева от него. Потом тебя переводят во второе внимание (я помню лишь смутные картины), затем ты выходишь в первое внимание и оказываешься уже справа от учителя (обычно на спине и в жалком виде). Вспомни, это было со всеми нами.

yeg:

Некоторое время назад у меня было сновидение, которое я считаю осознанным (возможно, ошибочно). Действие происходило в каком-то доме, где было много "учеников" и несколько учителей, человек шесть. Я не успел долго пробыть в этом доме, довольно скоро учителя вывели меня на какую-то поляну, обступили кругом и начали меня каким-то образом тренировать. Я помню, что сначала на руки свои смотрел, чтобы убедиться, что это ОС (помню даже, что обручальное кольцо разглядел), а потом они на меня обрушили какую-то лавину предметов или чего-то, а я отбивался, и получалось довольно неплохо. Потом тренировка закончилась, и меня выбросило обратно в обычный сон.
Что это за место? Видел ли его еще кто-нибудь, и если да, то где оно находится? По моим ощущениеям, это где-то к северу от Своего Дома.

CoolSTASON:

дом учителей у меня на карте тож присутствует. называеться он у меня "институт магии". я там был в обычном сне, и они тож меня кой чему научили (я им сам некоторые вопросы задал они ответили). в каком месте он на карте не знаю. вот его описание: с виду небольшой дом, на нем висит вывеска "институт магии", есть 1 или 2 длинные ступеньки. потом дверь. внутри ходят много человек, молодых я там не заметил. все они умеют читать мысли (я в этом был уверен) и это внушало мне беспокойство. я старался ни о чем не думать. еще внутри есть лестница, которая ведет на второй этаж.

Free sky:

Некая школа магии у меня была два раза.
Первый раз было лет 5 назад, тогда во сне я и еще какой-то парень обучались у какойто тетки летать на метлах...
Я уже не помню видел ли я перед этим сном фильм про Гарри, или этого фильма тогда еще небыло, но скажу вам, чтобы развить максимальную скорость на этой деревяшке, пришлось приложить немало намерения и усилий. В общем достаточно интересный летательный апарат.
Саму школу я в этом сне не помню.
Второй раз ничего такого небыло, но школа мне показалась двухэтажной, на первом этаже просторный и длинный коридор, почемуто запомнилось что там был белый мрамор (хотя может его там и небыло).

Мантия:

В ОСе занесло меня в похожее описанное тобой здание.Двухэтажное,на первом этаже широкий коридор,но вот пол не запомнила.На первом этаже,возле входа,стоял стол,за ним сидел мужчина, который обучал девочку видеть цветные картинки,с закрытыми глазами.Я подошла и попросила испытать меня.Закрыла глаза,увидела белую точку,усилием воли расширила её,сделала в виде подзорной трубы, направила её на картинку лежащую на столе,описала всё что я увидела,открыла глаза,сверилась, и довольная расплылась в улыбке.(кстати эту подзорную трубу я применила в уже следущем ОСе,для разглядывания на большом расстояние объектов,в окна заглядывала ) Мужчина был удивлён моей способностью, подозвал откуда-то взявшуюся женщину.Она взяла меня за руку и повела по коридору.Я вырвала руку,и как идиотка в припрыжку побежала по коридору,пытаясь взлететь.Вдруг она смеясь неожиданно схватила меня за волосы,и крутанула вокруг оси.После этого я ощутила блаженный кайф,такой прилив сил,и осознанности Меня плавно само-собой приподняло от пола,и уже вместе с женщиной полетели по коридору к лестнице,которая вела на второй этаж.Я знала,что мея хотят типо во что-то посвятить, принять в школу.Но тут меня жестоко разбудили.

Tsurugus:

Среди так сказать учителей не был один паренек с оч черными короткими волоасми, среднего роста, худощавого телосложения, а пальцы на руках постоянно несколько согнуты?
Невидели ли вы там девушку с песочными волосами, немного ниже среднего роста, котору вы сразу не заметили и еще у нее в руках был длинный немного изогнутый полуклинок-полудаггер (типа кинжала), но особой отличительной чертой были тигриные глаза с необъяснимой грустью ? Вам они не встречались?
Не было ли среди встреченных вами персонажей некто похожий на него, сидящий за письменным столом с пером или на крыше с луком?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

varley:

Я знаю это место. Эти люди у меня были на третьем или на втором этаже. У меня это дом очень похожий на здание в котором я работал сторожем, но это не оно. Я зашёл в кабинет, они сидели там за столом и ждали меня, потом я посмотрел на себя, я был без одежды. Они смотрели на меня, я очень смутился, а одна женщина одорбрительно кивнула и сказала, что всё в порядке. Я взял свою одежду. Я туда и шёл за ней. Они как будто видели меня насквозь. Ещё там у входа есть выход в лабиринт, но кажется вход этот липовый, в здание я всегда попадал через крышу, так что может быть это и не то место, хотя я помню, там есть ещё стрёмный подвал, в котором есть странные ребята типа скелетов маленьких головастых инопланетян, видел их несколько раз.

Fenix:

У меня была "школа магии". Мне там дали действительно мощный толчок к росту. Но это был не ОС, а чистейшей воды астрал. Где на карте сновидений это может находиться - не знаю, т.к. картографированием не занимаюсь. К самому зданию мы добирались на поезде, чтобы сесть в него была жуткая давка, а добрались до школы несколько десятков человек. Там нас встретили наши наставники, разобрали на группы... Очень много всего было интересного и необычного. В моей группе все люди были со способностями, как гооврится. Я была одной из самых неопытных, к сожалению. Но там на это не смотрели, типа, раз ты здесь, то ты полноценный участник. Тамя слышала голос своего духа. А под конец нам включили какую-то песню, слов я не разобрала. это не требовалось, но меня стало очень сильно швырять из стороны в сторону почему-то. Потом всё прошло... А в конце я ещё походила по этому зданию немного. Там был ещё один зал для занятий, где занимались какие-то ну совсем древние старцы, одетые в белые одежды. У них на столах стояли роскошные и очень аппетитные торты. А у нас только сухие хлебцы и чай. Играла индийская музыка, ситар, и везде каким-то образом присутствовал знам ОМ... В общем-то долго рассказывать... Я там была ещё пару раз точно.

Draumarr:

Я сегодня тоже побывал в каком-то доме, где встретил человека дружественного мне (на вид лет 30) пытавшегося чему-то меня научить, сперва он некоторое время держал меня в воде, затем обмотал 12 раз какой-то марлей, и заставил описывать ветви которые мне привидятся каким-то молодым людям, видимо его ученикам.
Дом находился среди большой песчаной пустоши, от него шла дорога к какому-то маленькому городку (до городка 20 мин хотьбы как точно помню), если войти в городок и пройти три квартала то уткнешься в железную дорогу с жд станцией. По ощущениям это все дело, где-то на севере.

Gon Freaks:

У меня такая вещь ,по крайней мере,была.было заведение,в котором обучались каким-то странным вещам.Правда,мне коридоры представлялись тоннелями,вдоль которых я "летел".во время полета я заглянул в некоторые комнаты.Лекции,лекции,больше ничего уловить не успел.Затем я понял что я не "лечу", а "падаю"."Упав",я оказался в аудитории в которой кроме меня был всего один человек.он сказал:"чтобы выбраться отсюда тебе нужно научиться летать"."вылетев",я проснулся,но меня началми посещать странные сны.В них я нахожусь в какой-то группе(хотя иногда и в одиночку).Один раз там читали лекцию,И у меня случился ОС.в другой раз нужно было проходить телепортироваться в указанное место.буквально вчера был "выезд".там было уже 3 группы,и 3 автобуса,которые поехали в школу,в аэропорт и в гостиницу.Я поехал в гостиницу.Уже на подходе к ней мне дали билет,на котором было мое задание."Одеть белый халат и бегать,крича "Пожар!",создавая панику".Было и сновидение,в котором я видел странный механизм,который можно было заставить двигаться своей волей.Как только я заставил его двигаться,ко мне подошел некто и сказал:"на сегодня достаточно.Ты свободен,только принеси мне газетку".Киоск был за углом,я начал рассматривать обложки и меня выкинуло.

Darsch:

У меня оное место находится на окраине города, похоже на двоец из стекла и блестящего металла. Один раз я там был в качестве охранника - гонял оттуда металлических динозавров )) другой раз у меня сон начался прямо из этого места. Но людей я там не встречал. У меня там живет голос предлогает позаниматся разными интерестными вещами, например делать ОС из книг, не читая их. ВЫглядело это так: я подашел к огромному книжному шкафу и взял первую понравившуюся книгу. Это были сказки, почему-то. Я ее открыл. В библиотеке раздался голос, советовавший мне не читать ее, не просить ее читать, а вместо слов постаратся увидеть образы. Я попрбовал, и меня частично перенесло в другой ОС. Там разворачивались действия, описываемые в книге. А из другого сна голос учил меня как удерживать и управлять второй ОС. Ощущения были крайне странными - я понимал, что сплю, лежа у себя дома на кровати. Также ощущал себя с книгой в руках в библиотеке, и ощущал себя смотрящим историю, рассказываемую в книге. Там описывалась назидательная притча о человеческих взаимоотношениях.
В результате книга запомнилась как ОС, до мельчайших подробностей.

Снежана:

Было у меня такое место. Высокое многоэтажное здание, но мне оно сниться чаще всего в виде здания, построенного из обтесанных валунов.
Меня там в первом сне из этой серии учили летать или делать нечто вроде того: несколько человек-учеников выпрыгивали по заданию из окна и нужно было приземлиться плавно на траву, то есть замедлить полет, спланировать.
Очень интересное ощущение, если честно...когда воздух становиться плотным, а время замедляется...
А потом, через два года, учили единоборствам.

man_at_arms:

Была школа магии.Класс больших размеров с двумя выходами в противоположных концах.я сидел и долго слушал ,но видимо уровень не тот :-).Не понял что к чему.но урок был посвящен психологическому воздействию.Пытался найти выход из здания ,но так и не нашел.Снаружи здание не видел и где находится тоже не пойму.

Азог:

"Башня знаний" - у меня так
Правда в ОСе там не был, но там всегда чему-то учат. Скажем, меня учили как вспоминать сны. Как-то попросил объяснить где мы находимся, сказали на Северо-Западе.
Больше всего меня впечатлила демонстрация "структуры сна" - того как из внутреннего диалога формируются образы, образы переходят в сцены и т.п. Потом было "практическое занятие": сначала сотворил себе автомобиль, какой мне нужен, а потом посадил самого себя в темницу и выбрался из нее путем исчезновения одной из стенок Причем знал прекрасно что это сон, но осознанность действий была близка к нулевой
ИМХО это все сродни явлению "эмиссар" из КК, не более того. Благо ничего нового я еще не почерпнул из этих "уроков". Ту же "структуру сна" я видел в нидре наяву, да и просто в состоянии засыпания это можно отследить, но не так эффектно как во сне, конечно...

Capline:

в школи не был.... но один раз В моём обычном сне появился дед с бородой, показал пару интересных вешей( из воздуха сделал тарелку, потом на тарелке появилась ложка, потом он ложку превратил в вилку, потом вилка поднялась в воздух, превратилась в жидкий метал, упала на тарелку разбила её, и потом он всё вернул на место,) и сказал что пока я не научусь, дальше по снам и не думал двигатся.

шиповник:

А мне нидавно снилась что выйдя на улицу из подземного перехода я увидела что все дороги были закрыты. И какие-то люди ловили всех людей. Только лишь небольшую групку людей порпускали они были в балдахинах и обладали сверх способностями (это мне сказал внутренний голос) у меня было два пути или быть схваченной или пойти вместе с ними. Решила попробовать свои силы. Эта групка учеников зашла на корабль, он же был магической школой, но с церковным уклоном. Там было много людей и я чувствовала что все они разумны, а не просто мое воображение. Остальное не помню. Кажется нас чему-то учили.

блум:

Учителя и школы тоже были, скажу честно такие ОСы немало тешат мое ЧСВ. И однажды на нашу школу напали черные сущности, Главный сказал "Осознаемся в реале!", я громко сказала "Проснуться!" и тут же проснулась


Последний раз редактировалось: Онубавс (Пт Июн 11, 2010 8:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дом магов / дом учителей Empty
СообщениеТема: Re: Дом магов / дом учителей   Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 5:16 pm

2. ПРО ДОМ МАГОВ
(в данном случае - только магов линии ДХ)

Талиа:

Около трех месяцев назад купила книги ККастанеды. Читая 2-й том получила абстрактный знак: три удара по три раза вдоль всей стены квартиры, последние три удара в окно со стороны улицы. Через некоторое время прилегла отдохнуть днем на часик и сразу вошла в сновидение, сразу оказалась в маленьком доме магов (его в книге еще называли "домиком нагвалей" по Тайше Абеляр). В небольшой гостиной посередине стоит длинный деревянный стол, по обе стороны стола - деревянные скамейки. Я села на скамейку за стол, через некоторое время напротив возник маленький старичек: на голове белые, торчащие как встопорщенные перья, волосы, на шее завязан красный платок. Я про себя назвала его детским старичком, таким он мне показался. Он некоторое время молча рассматривал меня, как бы сканируя мою сущность. Я спросила его:"Где все?" . На что он ответил:"Все ушли". Мы некоторое время помолчали, затем он сказал:"Пойдем, я покажу тебе нечто прекрасное". Мы вышли в патио - торец дома и сама беседка были увиты бугенвиллией (очень люблю цветы и некоторые развожу дома). Смотритель сказал:"Посмотри на пол". Я присела на корточки - пол состоял из переплетающихся линий , сотканных в узор, изображенный на цвета слоновой кости плитке. Я ответила - он действительно прекрасен, и в этот момент я полностью как бы "утонула" в узоре и проснулась в реальном мире...

Это было сновидение. Днем, на часик. А ночью, как только перешла во второе внимание, сразу же прошла в этот магический дом, только тот, который находится рядом (недалеко по магической тропинке) - дом, где живут сами ведьмы (Флоринда, Тайша и Кэрол), а также смотритель Эмилито. Насколько мне стало понятно, он сообщил им о моем предыдущем приходе (т.к. он, как только я возникла там, просмотрел меня наподобие сканирования, что-то им сказал и исчез), поэтому они собрались, чтобы посмотреть на меня. Непонятно почему, но они были рады моему приходу, накрыли стол, много смеялись, шутили, о чем конкретно - не помню, я только сидела и слушала и наблюдала. Мы были не в самом доме, а возле него, видела весь двор и в основном меня интересовал сам дом. После стола мы прошли в специальное помещение для сновидений (в нем еще занимаются сталкингом сталкеров), мы сели на циновки (втроем - одна женщина не пошла с нами - ей нужно было уходить) по сторонам света (не знаю на какой стороне света сидела я, но предполагаю, что на западной, т.к. ранее встречалась именно с западной силой в первом внимании). Флоринда села напротив меня (у нее были белые волосы) и начала рассказывать мне, что я одна из них, что вернулась домой, что они собой представляют и другие основные моменты магии. Но поскольку основные цели магии уже почерпнула из книг, то мой интерес к разговору стал ослабевать и я начала оглядываться по сторонам, чтобы изучить все вокруг и скорее всего внимание сновидения начало ослабевать и я вернулась обратно - уже было пора вставать.

В дальнейшем еще не раз посещала этот дом, рассматривала снаружи, внутри, подругу, тоже сновидящая, приводила - ведьмам представляла, только они ей ничего не сказали, даже когда оставила ее специально одну с ними (пошла тем временем дом получше осмотреть, чтобы детально запомнить, но все равно когда выходишь из сновидения, некоторые детали стираются). После того, как подруга пришла от ведьм, выспрашивала ее - сказали ли они ей что-нибудь наедине. Она сказала, что нет, и тогда повела показать ей дом внутри, причем, почему - не знаю, представляла как свой дом.

Исследователь:

Насчёт Эмилито. Смотритель сам тебе представился как Эмилито? Потому что по сообщениям нагваля Карлоса Кастанеды Эмилито ушёл вместе с партией нагваля Хуана Матуса. А смотритель в доме магов - это такой мужской вариант (энергетическое тело) Зулейки - сновидящней партии дона Хауна. По сообщениям магов она как раз осталась. И если твоё сновидение со смотрителем было недавно, то ей, наверное, теперь уже много более 100 лет.

Талиа:

Нет, сами женщины вскользь упоминали в разговоре за столом. Дело в том, что когда я прихожу туда, женщин иногда больше (это вопрос для меня, почему...). В последний раз - 1,5 недели назад была там, но женщин не видела, а там были какие-то мужчины и они, заметив меня, сказали, что собираются в горы, и не хочу ли я к ним присоединиться, на что я ответила - конечно (такое приключение!). Мы всю ночь лазили по горам, рассматривали энергию, перепрыгивали с горы на гору (когда необходимо было срочно от чего-то неизвестного и страшного немедленно уйти) и т.д. Было здорово, были в горах до самого рассвета. Когда хорошо так развиднелось, стало всем понятно, что пора расходиться. Мне сказали, чтобы я приходила еще, ответила согласием, и первое внимание втянуло меня назад, пора было вставать и заниматься обычной жизнью.

Насчет Зулейки. Недавно сновидела мексиканский поселок, и там одна женщина в возрасте предложила остаться с ней, тогда она сможет научить меня всему, что знает и умеет делать сама. Согласилась остаться. Вот вопрос - а кто эта женщина?
Возможно ли, чтобы человек жил двойной жизнью? Дело в том, что помимо тела сновидения, из меня, когда я сознательно намереваю это сделать, выходит энергетическая масса - я рассматривала себя - руки, тело - была только темно-темно-синяя энергетическая масса, а мое тело тем временем лежало на кровати. Обошла себя со стороны ног, чтобы не втянуться назад и полетала по квартире, а потом вернулась в спальню и думаю, что делать дальше и шагнула из комнаты и тут уже в теле сновидения! (обычные руки, ноги, одежда) прошла в параллельный мир в своей квартире! Интересно, но почему-то в гостиной за моим столом сидел и ждал какой-то человек в шляпе, я ощутила от него непонятную угрозу и решила к нему не приближаться (причем страшно нервничала от его присутствия), вместо этого пошла рассматривать энергию по квартире и т. д.

Исследователь:

Ну, если это тот самый дом, то женщин там и должно быть больше. Там ещё живут женщины партии нагваля Карлоса Кастанеды, которые присоеденились к нему уже много позже ухода дона Хуана. Также там должны быть и мужчины. Это из первой группы, которую дон Хуан набрал для Карлоса Кастанеды. У меня вопрос. А как ты понимаешь, что то место - дом магов находится в нашем мире? Не может ли это место находится в параллельном мире, который как две капли воды похож на наш? Какая энергия в том месте?

"Вот вопрос - а кто эта женщина?" - Да, кто угодно. Но признаком мага линии дона Хуан (да, и вообще Нового видящего) будет то, что перед лицом Намерения эти маги называют свои имена. Проще говоря, они представляются другому человеку, когда видят знаки Духа, и эта безличная сила указывает им на этого человека.

Мне рассказывали, что очень многие нагвали и просто продвинутые сновидящии ищут во Втором внимание себе учеников. Так как существует убеждение, что найти готового сновидящего проще, чем воспитать его с нуля. Таких магов как дон Хуан (и вся их линия), которые занимаются воспитаниием своих учеников именно с нуля, в мире практически нет (их считаные единицы).

"Возможно ли, чтобы человек жил двойной жизнью?" - Что понимать под двойной жизнью? Например, мой двойник из сновидения, он же моё энергетическое тело живёт жизнью очень отличной от той, что живёт моё физическое тело. Но он - это я. Получается я живу двойной жизнью? Между прочим, в Мексике магов (да, и обычных людей) которые приблизили к себе энергетическое тело и владеют осознанием своего двойника называют по аналогии с предводителями магических партий - нагвалями. Потому что они теперь тоже двойные. Или вариант, осознания себя в другой бороздке Колеса времени. Тут уже речь пойдёт не о двойной или тройной жизни, а о бесконечных вариациях собственной жизни, существующих одновременно. Так, что на лицо парадокс. Мы все одновременно живём множеством жизней, и в тоже время жизнь у нас одна. Для линейно мыслящего разума этот парадокс находится за пределами его понимания.

Партизан:

Я находился на какой-то развилке - типа лестничной площадке - мимо проходила красивая девушка -это была явная попытка отклонить мое внимание. Я начал убеждать себя, что я - воин и не должен отвлекаться. Потом слева появился огромный - выше меня ростом угрожающий незнакомый парень - и это тоже была проверка номер два - вызвать эмоции - и они появились, я испугался его. В реальной жизни я высокого роста и таких высоких парней никогда не встречал, он стал еще больше и сверху замахивался на меня ногой, но я сказал себе, что я во сне и мне ничего не грозит, я буду просто наблюдать. И тут уже справа появился кто-то с ножом в руках - третья проверка. Это была явная фабрикация - три проверки подряд - и опять появилась эмоция - которая в какой-то миг завладела мной целиком - он угрожал мне выколоть глаз - я не знаю как я это понял, просто осознал, но опять какая-то часть меня взяла верх, и непонятным образом я захотел и сразу превратил нож в детскую игрушку, словно сказал им, что я не боюсь, но это сделало что-то внутри меня. После этого сразу один персонаж говорил другим обо мне - словно представлял им меня - он знает русский, английский и латинский (вроде он сказал латинский вместо латышский) - очень странно.

Затем сразу я был за столом, где сидели женщины. Я чувствовал совершенно необычную атмосферу. Женщина напротив с нескрываемым сарказмом сказала другим обо мне - Смотрите как он пялится. Просто глазами ест. Осознание было высоким, я отлично помню ее слова. Она явно смеялась надо мной - в этом было столько личного - они были живыми. Сейчас я думаю, что когда сновидение переключилось, я действительно пялился с непривычки, так как ощущал реально себя там, в этой странной атмосфере. Я как-то понял, что должен сказать, начал говорить, что никогда не был на таких собраниях, и поэтому хочу знать где я и кто они (очевидно тут в тайне я надеялся получить подтверждение, что они действительно из другого мира), мне тут же захотелось спросить их - не являются ли они умершими людьми - и я спросил одну из них. Она сразу подхватила - Да мы все умерли, она указала на одну из женщин и сказала, что та умерла уже 8 лет назад. - Я спросил - значит ли это, что я тоже умер, если здесь нахожусь. Она сказала - конечно. Я спросил - Когда же я умер ? Она мне прямо в лицо - Сегодня. Тут я решил выйти из сновидения и покачал головой из сновидения - проснулся в потрясенном состоянии. Была глубокая ночь и абсолютная тишина.

В тот раз я встречался с магами. Тогда я не понял этого, но теперь более чем уверен. Дело в том, что как только я впервые немного почитал Тайшу, сразу в осознанном сновидении снова попал туда, где уже раньше бывал (где была та тройная проверка), я понял это в самом сновидении, почувствовал ту же атмосферу. Но я все еще думал, что вижу неоргаников. Меня снова испытывали похожим образом, но дружественно, как и в тот раз, показали мне мои слабые места. Я пробовал видеть энергию, видел голубые вспышки. Одна женщина предлагала мне забрать с собой небольшую черную монетку с годом моего рождения, я сказал, что не знаю зачем мне это и отказался. Потом я спрашивал, "кто ты" другую женщину, она сказала Грау, я тут же понял во сне, что забыл имя, снова спросил и она снова ответила - Грау. Я решил, что меня разыгрывают, был очень расстроен, не мог понять, что все на самом деле и громко попросил, чтобы настоящие маги женщины научили меня видеть энергию, я обратился к Тайше и сразу же мне показали один пасс, что меня очень впечатлило.

Когда я проснулся и увязал оба эти сновидения, я начал понимать, что со мной происходило тогда, я прозрел. Мне кажется, что после этого меня забирали куда-то еще, так как несколько дней я не мог осознавать себя, хотя чувствовал, что должен был, тело сновидения было далеко. Потом я получил определенные подтверждения, даже испытал эйфорию по этому поводу, но пока до конца eще не разобрался.

Талиа:

Не думаю, что дом находится в реальном мире - он находится в мире второго внимания (магическом). В книге Флоринды Доннер-Грау говорится, что нужно пересечь границу, чтобы провести обычного человека (на которого указал дух) из мира первого внимания во второе. Причем "граница - реально существующий факт, но маги используют его как символ...По ту сторону находится повседневный мир,..., по эту сторону - мир магов".
Энергию того места не проверяла. Обычно я всегда настороже в чужом месте, но здесь, почему-то чувствовала себя как дома.

Как мне кажется, та линия безвозвратно закрыта и наступает именно то время, о котором старый нагваль сказал, что если линия магии и продолжится, то она наступит массово и повсеместно сама по себе ( не смогла быстро найти точную цитату, поэтому привожу своими словами).

Зачем искать учителя или учеников? Лучший учитель - это книга. Просто нужно идти тропой воина и самостоятельно достичь всего того, что возможно, а как частность даже привнести что-нибудь свое (если духа хватит). Старый нагваль говорил в книгах, что все, что он дал Карлосу есть последовательные ступения вхождения в мир магов. А по поводу посвещения сторонних людей в этот мир, например, у меня, были конкретные знаки духа.

Исследователь:

А ты бывала только в этом доме магов? Мне рассказывали, что у магов линии дона Хуан во Втором внимании есть и ещё дома (Эмиссар это называл узлами). Что каждый их дом из реальной Мексики имел своего двойника во Втором внимании. А помимо этого знаменитого дома в штате Сонора, были ещё дома на юге Мексике в штатах Дуранго и Оахака. Наличие во Втором вимании таких домов-двойников вообще в духе тольтекской традиции. Только узлы древних магов были масштабней по своим линейным размерам (там были не отдельные дома, а целые города). Кстати, а ты не была в их самом главном доме Второго внимания, под куполом? Там, где подавляющее большинство из них (в том числе дон Хуан и Карлос Кастанеда) находятся сейчас?

Насчёт поиска учителей, по мне так учителя не нужны. Дух будет раскрываться любому, кто начнёт сам открываться этой силе. Нужен лишь минимальный шанс, чтобы это осознать. Книги Карлоса Кастанеды такой шанс как раз и предоставляют своим читателям. Но очень многие продвинутые маги испытывают внутреннюю потребность передать накопленное каждым из них знание далее. И они ищут тех, кому бы они это могли передать. Во многих случаях здесь нет эгоистических мотиваций с их стороны, только требование Духа, чтобы знание осталось среди людей и после ухода этих магов.

Талиа:

Была в доме Эсперансы, который находится в магической деревне, там еще сизая дымка висит на кухне для быстрого перемещения из дома в дом; была в доме, где жила Кэролл Тиггс, когда она обучалась у старого нагваля - первый раз я туда вошла еще в подростковом возрасте - это такой белый оштукатуренный дом снаружи и темные арочные двери. Про куполообразный дом слишком много воспоминаний - последнее - это совместное 3-е сновидение на рождество с подругой, сейчас пока могу сказать, что это граничное место - так сказать переломный момент, когда человек умирает часть летит вслед за воронами, точнее сказать их уносят вороны, а часть переходит через это куполообразное место и пускается в путешествие по бесконечности в других мирах, могут возвращаться из путешествия в любое время и собираться под куполом, там есть специальные удобные сидения, с человеческой стороны этого граничного места можно найти энергетические тела людей, находящихся в коме...но это другая история, я не имею морального права рассказывать ее, т.к. она связана не только со мной, но и с другим человеком (без его разрешения - никак).
В магической деревне (она существует в реальном времени) бываю довольно часто, да и каждый туда может попасть, как только накопит достаточно личной энергии.

Как боролась с союзником детально не помню, если бы описывала сразу после сновидения, а так...Помню, бороться с ним было не тяжело, чувствовала небольшое напряжение, вступать в борьбу не хотелось , но пришлось, и я же не поднимала его потом, как Карлос, так зачем ему еще раз приходить.
P.S. Ощущение как от тока, который проходит сквозь воду.

Лореляй:

Интересно, что подобные сны про дома магов, а также магов из группы Кастанеды и не только, я считала не более чем обычными снами, которые были навеяны чтением книг Кастанеды и не относилась к ним серъёзно, поскольку все события были для меня настолько реалистичны, что я просто забывала что это сон, не говоря уже о виденье энергии, поэтому не могла проверить ни людей ни место.
Были также сны в которых я взаимодействовала с другими практикующими, которых я знаю в первом внимании, но большинство из них ничего не помнит. Уже не от одной сновидящей слышу, что она во втором внимании взаимодействует с какой-то группой воинов, в которую входит сама, не обязательно с кастанедовской.

Талиа:

Дело было в параллельном мире, соответствующий людским эманациям. Иду я по улице с младенцем на руках прямо из внутреннего безмолвия второго внимания и думаю, где бы нам переночевать. Захожу в двухэтажный дом, поднимаюсь по лестнице на второй этаж (на 1-м живут другие люди) и прошусь переночевать. Дверь открыла женщина, пригласила, комнату выделила, накормила, показала где что у нее в квартире находится, помогла ребенка помыть, дала свежие пеленочки. Кстати - это была маленькая хорошенькая вполне доношенная новорожденная девочка. Мы ее перепеленали, отдохнули, тут и утро настало. Женщина, приютившая нас, собралась и пошла за продуктами, а я тем временем начала собирать себя и ребенка (ребенок не мой, но вполне реальный, который должен был бы родиться на свет в нашем реальном мире, если бы не обстоятельства..., история, начавшаяся в реальном мире и перешедшая в параллельный). Практически тогда, когда я уже собрала ребенка, вернулась женщина и спросила - куда это мы собираемся, на что я ответила - искать приют для ребенка. Женщина сделала вид, что ей безразлично, куда мы пойдем, но, как только поняла, что мы уходим на полном серьезе, совсем другим тоном начала объяснять мне, что у них с мужем не может быть детей, что это девочка не моя - зачем она мне нужна, что ребенку будет у них хорошо, они будут ее любить и растить как свою дочь. Реально оценив положение и действительно почувствовав, что это будет правильный поступок, я отдала им девочку (а что было делать - она не моя, я в чужом мире, все равно где-то надо было найти ей постоянный приют, а эта пара вполне подходящая).
Вышла из квартиры, спустилась по лестнице и оказалась на улице. Пошла далее по тротуару, машины ездят, довольно-таки большие здания различной формы, иду - разглядываю. Тут смотрю - навстречу мне идет группа магов из ранее ушедших (почему-то я знаю, что они ушли давно) 4-ре человека. Они остановились, стали меня разглядывать, переговорили между собой и одна из них говорит - мы сделаем тебе подарок силы - тебя саму. Действительно - одна из них подходит ко мне..., а это я сама!(точнее маска меня самой) Как только она(я) подошла ко мне - мы слились, и я почувствовала себя неимоверно сильной, как только я снимала маску (она была в полный мой рост) - я чувствовала себя как обычно. Проделала этот трюк 3 раза, наслаждаясь новым ощущением силы! Когда вышла из состояния эйфории и собралась их поблагодарить - они уже исчезли...
Был случай, когда и я сделала дар силы - отдала часть светимости.

Исследователь:

Мне рассказывали, что у магов линии дона Хуан во Втором внимании есть и ещё дома (Эмиссар это называл узлами). Что каждый их дом из реальной Мексики имел своего двойника во Втором внимании. А помимо этого знаменитого дома в штате Сонора, были ещё дома на юге Мексике в штатах Дуранго и Оахака. Наличие во Втором вимании таких домов-двойников вообще в духе тольтекской традиции. Только узлы древних магов были масштабней по своим линейным размерам (там были не отдельные дома, а целые города).

svobodacom:

Я так понимаю дома-двойники сновидят во втором внимании с помощью техники совместного созерцания. Исследователь, а ты не знаешь как они себе выбирают "свободное" место во втором внимании, каким знанием маги руководствуются? Эти узлы состоят из энергии и внимания самих магов, или они используют "материал" других планет и миров?

Исследователь:

Второе внимание - огромно и нелинейно. Там нет небходимости выбирать свободное место. Ты вознамерил что-то, и это возникло там. И ты всегда будешь знать дорогу к этому месту или объекту. Создание Узлов - это по классификации магов работа за Четвёртыми вратами сновидения. Когда маги сновидят места существующие в сновидении других магов. Бросивший вызов смерти (как все остальные маги древности) - большой специалист в этих вопросах. А так как маги линии дона Хуан находились в длительном контакте с этим существом, они в вопросе намеревания пространства для себя во Втором внимании тоже весьма значительно продвинулись. Узлы разных магических линий находятся в сновидении магов, которые принадлежат к этим линиям. Они будут существовать пока жив хотя бы один маг, который сновидит и намеревает эти узлы. Но мне рассказывали, что есть точки сбора сновидящих, расположенные в других мирах.

Талиа:

В магическом мире есть целая деревня, на главной площади постоянно собираются толпы практикующих, лекции читает упитанный индеец с узкими глазами и зализанными назад длиной как в "карэ" темными волосами (как мне кажется очень похож на Сильвио Мануэля). Эту деревню сновидела не только я, а и знакомый сновидящий и сновидящая. Как раз в этой деревне и расположен дом Эсперансы. В этой деревне, помню было большое собрание, наподобие какого-то праздника, так подходя к большой толпе вместе с группой женщин, я увидела этого своего знакомого, выдернула его за рукав из толпы и крикнула (на площади в это время было шумно): "Привет, Леха!". На что он мне ответил: "Здорово, Юла!"... Всегда приятно в другом мире встретиться со знакомым человеком!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дом магов / дом учителей Empty
СообщениеТема: Re: Дом магов / дом учителей   Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 7:28 am

НА СЧЁТ АРХЕТИПА ДОМА УЧИТЕЛЕЙ

RedHammer:

Снится мне иногда здание одно. Вот сёня нанёс на карту. Я назвал его Школа Магии. Там всегда как замок, всякие знаки на стенах, картины весьма интерестные. И в момент когда меня пытаются чему нибудь научить что нибудь происходит, кто то нападает на школу(сегодня правительственные американские войска на абрамсе).

tekillo:

Вот не знаю та ли эта школа была или нет - был я недавно в классе одном, был ОСознанный, точнее меня в нем разбудили (спасили можно сказать), было в классе много диванчиков, чтобы лежать а на них люди сидели. Все в этом месте было знакомо, ну и сразу стало понятно, что в классе обучают совместным сновидениям, разбудила меня кстати учительница.

Max:

Ну, снилась мне тоже школа магии, причём так же как ты описал. Запомнилась огромная башня, которая в крыле с лестницей. Точно описать не могу, так как снилось примерно года 3 назад. Что-то похожее на нападение было. Ничему особому там не обучался, просто ходил и со всеми говорил.

Эола:

Мне она тоже снилась,давно,правда.Как она выглядит снаружи,не знаю,я все время на занятиях в ней была))Там были обычные студенческие группы,человек по десять в каждой,пары,перерывы,все как в институте.Только предметы необычные.Первая пара была"Зелья и их приготовление",вела какая-то женщина.Потом лекция по гаданию на картах,читали две старые ведьмы,очень похожие,скорее всего,сестры.Постоянно ругались между собой по теме лекции,но несмотря на это,я все записала!Потом было занятие по перевоплощениям,теоретическое.На следующий день расписание было тоже такое заманчивое!Я смотрела на него и думала"Вот проснусь сейчас и придется идти в институт анатомией и биохимией заниматься..(("

Daedalus:

найдите картинку или фото идеального места в реале, взглянув на которую можно четко прочувствовать атмосферу этого странного места, динамику происходящих в нем событий, а в них есть разные нюансы, которые интерпретируются уже конкретным сновидящим. давайте соберем штук десять таких реальных мест, обсудим их "достоинства" и выбрав пару штук - настроимся на их посещение. проверим насколько они соответсвуют идеальному архетипичному месту?

Max:

Так. Хотелось бы некторые пояснения.
выложить на бумагу всё, что знаешь об архетипе, сжать и обработать детали и представить как можно более абстрактнее?

Daedalus:

главное результат. вот сравни например коллекционеров, которые пытаются собрать наиболее полную коллекцию бриллиантов и например Джона Ди, который имея черный камешек заложил основу для нынешней техномагической реальности

Max:

Ага. Ясно.
Наша цель- что бы люди, читающие получившиеся описания настраивались на соотвествующий поток и проникались атмосферой архетипа.
Моё предложение: в бой пустить не только фотографии, но и музыку с рисунками. Если у кого появится желание.

Varnazd:

отличная идея. а запахи? По идее во сне запахов быть не должно по крайней мере у меня не было. Отличная проверка сон или нет:чем пахнет. Ведь запах он есть всегда. Или подышать во сне. Ты вот например акцентировал внимание на дыхании? (Во сне).

Isida:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

школа магии с высоты птичьего полета

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

так в моих сновидениях выглядит аудитория для занятий.(в основном корпусе)
Преподаватель,обычно,что то разъясняет с энтузиазмом,рисуя на доске схемы.

В башнях практикуют лаборанты.

Daedalus:

в моих сюжетах есть три разных архетипа, связанных с обучением, и которые повторяются относительно часто. это аудитория или учебный класс, где проходит экзамен. или огромный амфитеатр, где происходит что-то похожее на лекцию или обсуждение. у нас в мастерской есть замечательная классификация - "Универсальные Сны", которая описывает буквально все архетипы. благодаря ей, мне кажется я врубился в смысл этого архетипичного сюжета. по сути - его максимальная выраженность будет в сюжете "Страшного Суда" это своеобразное подведение итогов прохождения какого-то этапа. когда заканчивается какая-то долговременная линия событий, подводится итог и решается что будет дальше. или повтор похожих событий для шлифовки полученного опыта, или переход на другой виток, когда линия будет выстроена так, что возможно потребуется совсем противоположное поведение это что касается экзамена именно.

другой аспект, который может выйти на первый план - обучение или показ нового материала сразу группе персонажей. здесь наверное главная фишка в том что эта группа подразумевает совместное участие в какой-то деятельности. необязательно конкретной, и не обязательна одинаково выполненной. наверное цель такой деятельности - получение целостной картины от результатов полученного нового знания. с этим связан третий личный сюжет - заброшенная изба в глухом лесу. но там пока что-то не совсем понятное происходит. пока непонятное.

хотя пожалуй вот что можно добавить. в качестве лектора или обучающего выступает лицо, которое не принадлежит текущему временному потоку. это может быть как и мертвый уже человек, так и живой. как из будущего так и из прошлого, но точно что не из ближайшего временного потока, и я даже не уверен что он(а) понимает что находится в сновидении. он(а) полностью погружен в состоянии второго внимания. хинт - подобраться к учителю поближе, это становится ощутимее.

Масяня:

Дом учителей - очень важная локация для дримеров. Это учебный полигон, где они могут практиковать КС - причем, в полной безопасности. Даже если кто-то из пугливых дримеров заносит туда своизх тараканов, монстров и злобных персонажей, учителя все вычищают и подготоавливают территорию для следующих дримеров.
Это место было создано древними сновидцами. Из книг Тайши Абеляр и Флоринды Доннер я узнала, что нагвали линии ДХ купили участок и воплотили в реальности Дом учителей - в том виде, в котором они воспринимали его в сновидении. Когда осваиваешь территорию Дома учителей, а затем читаешь книги Доннер и Абеляр, переживаешь удивительную эйфорию. Ты вдруг узнаешь в их описании те элементы Дома учителей, которые видел сам или видела сама. Высокие деревья, пустой двор, небольшой сад и цветник. А внутри дома будет зал с глиняным полом, на котором можно увидеть странный вырезанный рисунок, очень отдаленно напоминающий Древо жизни. Вас приглашают на сейшен, люди садятся вокруг рисунка - каждый у своего небольшого круга. Затем по вырезанным в глине линиям начинает протекать энергия, объединяя людей в одно энерегическое существо...
Вы обязательно должны осмотреть Дом учителей - и внутри, и снаружи. Затем вернитесь к книгам Тайши и Флоринды. У последней важно лишь "Бытие-в-сновидении".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дом магов / дом учителей Empty
СообщениеТема: Re: Дом магов / дом учителей   Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeПт Июн 11, 2010 9:37 am

РАЗНОЕ, ПОХОЖЕЕ

Mutabor:

Город мастеров.
Этот город также как и город магов является огромным отрезком Города, тем не менее являясь отдельно взятым городом. Что-то вроде агломерата.
Как наверное ясно из названия тут живут мастера. Мастера в том смысле что у них золотые руки, растущие оттуда откуда надо. Весь город представляет из себя фантасмагорические "американские горки" которые являются своего рода общественным транспортом. Вообще представить это просто не возможно - лучше один раз увидеть. Предположительно находится к Юго-востоку от Дома.
При учете смены Севера-Юга местами.
Думаю что в этот город можно попасть из любой локации пройдя через стену, или сделав в ней дыру. Что-то вроде персонального портала.
Возможно в городе не все настроены дружелюбно, однако уверен что там можно добыть крутые артефакты.

mayalexx:

школа магии: учебный городок
Школа магии состоит из комплекса реальностей с центром в учебном городке. Здесь учатся сновидящие.
1) Местность:
студенческий городок европейского типа, парковая зона; корпуса и коттеджи, еще павильоны
2) Часто встречаемые объекты:
корпуса спальные (2 этажа), корпуса учебные, коттеджи спальные, павильоны для тренировок, стадион и спортзал, библиотека, столовая, парк с фонтанчиком, дорожки, лужайки, подземные лаборатории и подземные сады, площадки для выращивания трав и тренировочные, пустырь на окраине, заброшенное старинное захоронение
3) Климат/время суток/освещенность:
тепло, бывает дождь; смена дня и ночи, освещение как в реале, есть фонари
4) Возможные обитатели:
маги-учителя, сновидящие, неорганики, косящие под людей
5) Внутренние ощущения:
спокойно, иногда лень. Ощущения, как дома.
6) Порталы:
центральный портал у выхода из городка, много непостоянных порталов, открываемых учителями, часть из них связана с пустырем
7) Смежные пузыри:
город у моря, дома учителей, дачный массив, леса, пустыни, джунгли, еще очень много
8. Возможные сюжеты:
обучение или тусовка с себе подобными
9) Особенности:
разнообразие соседних пузырей; жесткие правила в самом городке, связанные сюжетные сны с логической и временной последовательностью
10) Связь с реалом:
с реалом связи нет, чисто сновиденное место
11) Транзиты/дороги:
дороги любого типа в изобилии в соседних пузырях, сам городок имеет систему порталов
Примечание: Обучение в городке длится несколько лет и от желания сновидящего не зависит.

Pequena:

Домик учителей
Маленький дом (деревянный) где-то в лесу. Интуитивно я подозреваю, что это северо - восток. То есть на карте находится справа и чуть выше города. Не намного выше.
Как только заходишь в домик, видишь небольшой уютный зал... Посередине стоит низкий стеклянный прямоугольный стол. Вокруг стола - диванчики.
Настроение места - пахнет осознанностью.
Сюжет сна: я сижу за столиком, напротив меня и вокруг меня какие-то люди. У них есть лидер - такой огромный мужик с байкерской внешностью Smile Вдруг я понимаю, что сплю, выхожу в ОС (не КС, я не осознаю своих намерений). Пытаюсь провести руку сквозь столик, и не могу. Тогда "байкер" смотрит на меня очень хитро и говорит: и не сможешь. Ну я испугалась, конечно. Повернула голову, а у девушки, сидящей рядом со мной были удивительные не человеческие ярко-голубые глаза. Меня это поразило.
Потом мы все вышли из домика, потому что предполагалось, что мы будем играть в какую-то РПГ, нужно было бегать около дома, что-то делать. Мое тело было против этого, и вообще меня это сильно настораживало. Но и сделать ноги я не могла. Наверное, там произошло так-и более глубокое погружение в КС. Последнее, что я помню - я лежала на земле и рассматривала ее.
А, деталь... там лес хвойный вокруг.

OlgaR:

Учебная зона
Это несколько зданий в разных частях города. Переменной этажности. Все "коридорного типа". В главном корпусе двухсветное фойе. Во всех корпусах функции проживания и обучения совмещены. Корпуса находятся в разных частях. Есть несколько в промышленной зоне(юг), есть один недалеко от турбазы (восток), "Главный корпус" ближе к центру.

Лабораторный корпус
4-х этажное здание коридорного типа, есть подземные этажи. Светлые аудитории. Рассмотреть стены и потолок не получается - периметр всё время "плывет". Все внимание каким-то образом направляется непосредственно только на выполнение "задания", ничто не отвлекает. Само здание недалеко от "моего дома" (северо-восток)

Архив снов
Архив снов находится в "лабораторном корпусе" "учебной зоны". Где-то недалеко(северо-восток) от "моего дома". Это помещение похоже по ощущениям на читальный зал библиотеки...только там всё иллюзорно-призрачно. Невозможно рассмотреть обстановку, она начинает "плыть"

В школе магии
2) подземный зверинец мутантов
6,7) через один из подземных коридоров, спускаясь по лестнице вниз, выходила на...поверхность - проспект в городе, где я живу. В реале в этом месте подземный переход.
Легко можно перемещаться в любое место на "карте объектов"
при одном условии, что ты не занят в момент перемещения в учебном процессе. В противном случае возвращают, мягко но настойчиво, на место с которого была попытка "срулить"

Scady:

у меня школа магии находилась на набережной.Корпуса растянулись вдоль реки.Набережная широкая, каменная.Там же, на набережной, проходили праздники по случаю сдачи экзаменов, фейверки, гулянья.Каждый корпус - отдельное направление магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Дом магов / дом учителей Empty
СообщениеТема: Re: Дом магов / дом учителей   Дом магов / дом учителей I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 8:12 am

МАЛИНА ПАХАНА

Все знают, что есть маги, специализирующиеся на игральных автоматах, карточных играх и т.п. И все знают, что среди уголовников иногда бывают маги (почитайте сказки и легенды).

А теперь расскажу свой полу-ОС.

Это было в области с обычными домами недалеко от Центра Города, но зашёл я туда какими-то дворами. Дело было ночью. Возле подъезда меня встретили двое фартовых и отвели в деревянный домик (кажись, одноэтажный, но есть подвал и чердак) - как вели не помню, осознался сразу в Домике.

Там сидел пахан и несколько фартовых. Все были в осознании или хотя бы в полу-ОСе, но никак не ниже. Все были с ножами, мне тоже дали нож. Предлагали помахаться; говорили, что если хочешь вступить, то тебя должны порезать, а ты должен поддаться так, чтобы не сдаться.

Отказался, ушёл оттуда, не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
 
Дом магов / дом учителей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Шаманство :: Картография-
Перейти: