Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Места Силы. I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Места Силы. I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Места Силы. I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Места Силы. I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Места Силы. I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Места Силы. I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Места Силы. I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Места Силы. I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Места Силы. I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Места Силы.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2013 7:27 pm

Живу в Питере и много путешествую по Местам Силы (Ленобласть, Псковщина, Новгородчина, Карелия).
Ищу практикующую компаньонку или компаньона из СПб, готового разделить со мной время, расходы на бензин и энергию.
Команду не набираю. Человек нужен один, в крайнем случае - не более трех. Без общения и предварительных встреч - партнерство исключено.
В этом году еще планируется несколько относительно близких мест: Мелекса, Доложск, Сторожно, Козья гора, Тиверское городище и Пиллово. Из дальних поездок - возможно (Рускеала, Воттоваара - скорее всего след.год), Святые горы - осень, Валдай - не исключено, что этим летом.
Принимаются к рассмотрению и пожелания возможных компаньонов.
На выездах исключен алкоголь и шашлыки.
Если желающие найдутся - только в личку.

Также предлагаю делиться теми местами, которые вы уже посетили и рекомендуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeПн Июл 01, 2013 3:58 pm

Тщательно отобранный, разложенный на кирпичики, структурированный мир человека – суть собрание клише и стереотипов – где-то аккуратно выставленных по полочкам, где-то представляющих нагромождение пыльных и давно забытых «останков», все же продолжающих являться тем, что мы считаем «собой», влияющих на качество жизни и направление движения.

Там, где "завалы" слишком обширные и многомерные – к делу подключаются, к примеру, «грамотные психологи», назначение которых – навести порядок, придать миру некое подобие удобоваримости и позволить субъекту увидеть то, что прежде было похоронено под тоннами старого хламья.

Суть перепросмотра не структурирование содержимого, а избавление от самих полочек вместе с их содержанием, ибо само присутствие места для складирования есть зацеп, формирующий функцию архивирования, но не чистки.

Когда твой мир – собрание клише, - ты находишься в замкнутом круге, пространстве, где все понятно и предсказуемо. Это – твоя крепость, которую построил мозг для защиты от…

От кого? От проявлений Беса, неизвестности, чего-то, что не подходит ни под одно описание и не может быть переварено твоей «библиотекой»? А может быть, все это удобные мозгу объяснения? Может быть, от Бога? Разъединить, не позволить...Ведь Бог и Сила - то, что разрушает недостаточно подготовленных, но делает сильнее дерзких. А вообще, к чертям пафос. Бог разрушает абсолютно все. А все остальное – только вопрос времени.

Я очень ярко помню момент, когда в плотных стенах моего мира появился просвет – просвет в виде человека или вещи, или мысли – не важно… Важно, что система мгновенно идентифицировала этот просвет как ошибку, заморгав красной кнопкой и запустив сигнал тревоги, побудивший метаться Персону, поскольку Система призвана выращивать и охранять именно Персону, но не меня. Это была ошибка – по всем параметрам человеческого социума. Это было тем, о чем говорят – «сбиться с дороги». Мне, наверное, помогло то, что имея достаточно скромные умственные способности и полное отсутствие инстинкта самосохранения, я обладала достаточной степенью любопытства и доверия к происходящему. Сила притяжения просвета была столь велика, что сопротивляться системной «ошибке» не представлялось возможным или нужным. В общем, моя поверженная Персона рухнула как памятник себе самой, предоставив реальности доделать начатое. Уже потом понимаешь - ОШИБКА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ сотканных программой ограничений, которые составляют достаточно узкий мир твоего существа. Ошибка срабатывает либо как банальная дверь, оставляя пространство для отступления, которое ты всегда можешь использовать как укрытие в случае атаки, либо как детонатор, который разносит существующий мир ко всем чертям.

Интересно, что во втором случае мы занимаемся тем, что мгновенно начинаем отстраивать новый уклад, плодя свежие и эффектные стереотипы взамен утраченных. По-моему, "собирание мира" - это туда же... Точка Сборки сместилась и мгновенно закрепилась в новом положении. Дальше – дело техники. Мозг доработает недостающее, начиняя пробелы интересными деталями, и учтет опыт прошлых ошибок, завуалировав старых идолов под новую веру. Да, конечно это другой уровень, который можно интерпретировать как «прогресс», и мы даже не сразу понимаем, что все отстроенное – те же яйца только в профиль, гордясь собственной "продвинутостью" и "знанием" жизни.

Но через некоторое время мир снова сужается до пределов какого то мгновения, пространства, вещи или того, что мы называем «жизненным укладом»: чем дальше в лес – тем толще партизаны. И в какой-то момент нам становится тесно от этих самых партизан, активно «наедающих» себе туши, дабы предать вес тому существованию, которое мы влачим. Но теперь-то мы уже наученные. И знаем, что где-то есть та кнопка, которая раскрывает или разрывает на клочки представление о себе самих. Достаточно – если не закостенеть, сохраняя текучесть и способность к проникновению и диффузии – словом, просто ПАМЯТЬ… Память о том, что мир ВСЕГДА БОЛЬШЕ наших представлений о нем - и начать движение от центра - на периферию.

Путешествуя к свои камням, водопадам, пещерам и реликтовым рощам, я иногда ловлю себя на мысли: «ЧТО Я ДЕЛАЮ НА ЭТОЙ СТАРОЙ, РАЗБИТОЙ, ЗАБЫТОЙ БОГОМ И ЛЮДЬМИ ДОРОГЕ?» А потом может быть "конечной" точкой маршрута оказывается (А ты уже успела нафантазировать по местные святыни) серый задрипанный и населенный алкашами, забывшими своего Бога - пункт, ты с недоумением смотришь вокруг и думаешь – «Ё-мое, триста километров псу под хвост – ради чего???». И, обойдя трижды старый храм, напичканный пухлыми селянками, привыкшими ходить в церковь потому что муж в тюрьме а трахаться охота (реальная история – любопытство взыграло и я прочитала одну записочку «Богу», которые в изобилии сейчас пихают между каменных плит монастырей - нет-нет, она написала - "Если ты мне его вернешь, я нарожаю ТЕБЕ детей" (красивый аргумент в пользу секса, не правда ли?), которые провожают тебя злобными взглядами неудовлетворенной похоти, целомудренно покрытой платочком, - ты найдешь всего-то древний каменный крест с жальника да пожалуй и все…Впрочем, времени на разочарование нет. Ты читаешь свою карту и едешь дальше, к какой-нибудь деревеньке ниже по течению. И, оказывается, дальше – ТУДА – легко, как будто ведет кто-то, и, ни разу не сбившись с пути, ты спускаешься с обрыва вниз и понимаешь, ради чего ты уже полдня за рулем. А еще понимаешь, что если бы поехала тем простым путем, который проложил для тебя навигатор - то тебя бы здесь не было, поскольку остановка там то и там то - стала бы разворотом от усталости и лени, и ты бы просто махнула рукой, довольно правдоподобно изобразив амнезию. И не случилось бы соприкосновения с артефактом, и, впитав его вместе с воздухом, брызгами воды, комарьем и запахом травы в свое поле, ты все же не составляешь из этой точки пространства никакого шаблона, а твоя ТС продолжает плавное движение наружу, поскольку это соединение всего в тебе или Здесь – есть только река, в которую нельзя войти дважды…

И в жизни – так же. Ты идешь. Идешь…. Идешь по забытой всеми дороге и иногда думаешь – «Что я тут делаю?». Но потом вспоминаешь Трутнево и заглубленную под обрывом пещеру, где теперь есть и твой знак, и твой запах… И понимаешь, что умение принимать и отдавать, то есть банально - ОБМЕНИВАТЬСЯ - это есть взаимообогащение - ВЗАИМО-О-БОГА... Отдавать - не всегда терять. Поэтому все не зря. Все ради чего-то, чего ты еще не знаешь до конца и идентифицируешь как СВОЙ ПУТЬ, состоящий из того, чтобы сделать крюк триста верст - но не сбиться, дойти до чего-то, сделав неизвестность - частью. Не захватывая, а отпуская и благословляя. Это то, с чем стоит соприкоснуться – не присваивая, не погружаясь, а лишь растворяясь частичкой себя – там, унося с собой так же – каплю, - медленно развеществляясь в нечто иное и проскальзывая в разрастающийся просвет, постепенно становясь дырой, сквозь которую восходит Солнце. Иногда. Редко. Но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
perelesnik
mocel
perelesnik


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-04-14

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeВт Июл 02, 2013 5:44 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 8:24 am

Странно, куда-то делось сообщение. Все равно отвечу.

Я напишу так, как чувствую, свое вИдение.

Когда ты находишься в Месте Силы, погружаешься в него, сливаешься с ним, становишься частью, а оно становится частью тебя – и в то же время не происходит захвата, нет чувства обладания: есть очень динамический и текучий процесс, который можно объяснить тем, что ТС не закреплена, как бы «отпущена в свободное плавание» - мир не собирается, а развеществляется до отсутствия мыслей – тишина внутри. Мозг молчит. Летунам нечего жрать.

Когда ты пишешь о том, КАК ты находилась в Месте Силы – ты как бы возвращаешь ТС в то положение или близкое к нему. НО: любое описание есть собирание мира, если ты хочешь, чтоб в этом описании была хоть какая-то связность, последовательность – ты вынужден останавливать ТС и собирать мир, иначе все будет «записками сумасшедшего».

Поэтому то, что я пишу об этом и что это на самом деле – две разные вещи, две разные ТС – текучая и зафиксированная

По поводу «сделать неизвестное частью» - я поэт и очень люблю русский язык, мне нравится точность слов, объясняющих значение. Когда пишешь из второго внимания, слова из тебя ЛЬЮТСЯ, ты над ними не задумываешься. Поэтому только потом, когда перечитываешь или когда тебе начинают задавать вопросы – задумываешься, что бы это значило. Однако когда это происходит, я обращаюсь к «первоисточнику», т.е. к слову как оно есть.

«НЕ ИЗ ВЕСТ ность» - то, о чем не получена весть, где этимологически «весть» - знание (древнейшее значение).

О своем опыте не стану говорить, в этом нет необходимости. Скажу только, что «ужасы» КК я отнесла бы к особенностям его психотипа, возможно, плюс захламленный тональ – ДХ пришлось форсировать многое. В любом случае, не всем и не обязательно сраться при встрече с гипертрофированными комарами. Не припомню, чтоб у других членов группы все было так же запущено. Может быть ошибаюсь.

Вернуться к началу Перейти вниз
perelesnik
mocel
perelesnik


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-04-14

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 12:38 pm

У нас такое место прямо на территории двора, что весьма удобно. Там действительно летуны не водятся... вернее, водятся, но не кусаются.
А вообще, туда входишь... а когда выходишь, то и сказать нечего. Ибо мысли там не водятся.  
Ходим туда на закате солнца. Созерцать. Потому, что мысли не мешают... вообще, ничего не мешает.
Ну, это я так думаю, что созерцать, а что там на самом деле происходит, не знаю. Когда там нахожусь, то знаю, только это знание без слов, а вот вне этого места уже не знаю.
Бываем и на других местах, но там не все так однозначно. Кто чувствует чего, а кто и ничего не чувствует. То с таким человеком туда ходить и для себя пользы нет.
От времени очень много что зависит - бывает, что место спит, а бывает, проснется, да во всю силу.
Старые церкви и монастыри (особенно) часто на таких местах стоят. Особенно на богослужении ощущается. Но тоже не все могут почувствовать.
А вообще место найти не сложно - иди или едь, куда душа поведет. Чисто по ощущениям, без мыслей. Оно и притянет само. И попадаешь туда, и сам себе не принадлежишь, и не потому, что место силу над тобой имеет, а потому, что уже и не хочешь себе принадлежать там. Незачем. Но точно поймешь, что попал на нужное место. Полноту почувствуешь в себе и вокруг себя, наполненность.
А бывает, что не хочет место, чтобы к нему пришли - то и не попадешь туда никак. Все мешать будет, и в трех соснах заблудишься. Но сначала поймешь неким образом, что не хочет место тебя. Сообщает место об этом прежде, чем пойдешь к нему.
А когда зовет, то на месте не усидишь. И такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 3:23 pm

perelesnik пишет:

Ну, это я так думаю, что созерцать, а что там на самом деле происходит, не знаю. Когда там нахожусь, то знаю, только это знание без слов, а вот вне этого места уже не знаю.
А когда зовет, то на месте не усидишь. И такое бывает.


Спасибо большое. Добавить нечего. Все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Места Силы. Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы.   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 7:22 pm

Сеатль пишет:
Когда пишешь из второго внимания, слова из тебя ЛЬЮТСЯ, ты над ними не задумываешься.


если ты можешь писать из второго внимания то вопросов больше нет )))))))))

З.Ы. ты первый и единственный человек в мире, кто это проделал ....... Хуаныч в сравнении с этим просто отдыхает )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сеатль
maseualli
maseualli
Сеатль


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-05-29

Места Силы. Empty
СообщениеТема: НИКАНДРОВА ПУСТОШЬ   Места Силы. I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 8:58 pm

Наверное, на меня произвела впечатление интерпретация Давыдова, его видение жития святого Никандра.
Я не буду много рассказывать об этом, поскольку эта версия есть в интернете и при определенной настойчивости ее можно отыскать.
Но вот два пункта, которые я выделила для себя. И, поскольку именно в этих местах отзвук был наиболее ярким, я взялась за перепросмотр этой позиции в отношении собственной жизни.

Итак, первый пункт говорил о том, что св. Никандр вовсе не принадлежал православию в той степени, в какой сама церковь присвоила его историю, поставив на служение собственным интересам. Никандр был ВНЕ КОНФЕССИЙ, - больше духом, нежели человеком, Силой, идущей сквозь, - и этому есть масса подтверждений и намеков даже в его житии, официально принятом синодом.
Второй пункт – то, что Давыдов назвал прижизненным «развеществлением» - речь идет о болезни ног, в следствии которой плоть Никандра буквально высохла, обнажив кости.
Вот этот – второй – пункт – и как подтверждение, и как вопрос, который я не устаю задавать себе самой.
Суть его – пропускание через себя (просвет) мощных потоков энергии ведет к развеществлению плоти и развоплощению духа. Собственно, к слову о том, что куча вещей дается в этой жизни совершенно незаслуженно, но за все эти вещи все равно придется заплатить.
Та же история и с силой: она дается, идет в руки, обнимает и сочится сквозь тебя, размывая узкий просвет и достигая СТЕРЖНЯ (ДО-СТИЖЕННЯ) – той самой единицы смерти, вокруг которой, собственно, и вертится волокно жизни – то НИЧТО, что образует ноль кокона, яйцо, охраняющее конец.
Находя то, что принято считать «совпадениями», не перестаешь удивляться точности определений, и там, где прыжок в ПРОПАСТЬ – это метафора, отображающая именно процесс развеществления святого Никандра. ПРОПАСТЬ – значит исчезнуть в падении. И я думаю, - как странно, что переводчики не использовали для трактовки опыта КК допустим, такое слово, как БЕЗДНА. Нет, именно ПРОПАСТЬ: то, что не описывает некую вещь, а объясняет суть процесса – то, что происходит при раскрытии просвета и прохождении Силы сквозь – размытие, нечеткость сна, зыбкость предутренней картинки – наиболее осознанной, но в то же время и неглубокой – по существу блика на поверхности, который может объяснить все, ради чего – но может и поблекнуть никем незамеченным. И там – внимательность к мелочам становится второй или третьей по своей сути, по сути происходящего явления.

Имя места – Никандрова Пустошь. ПУСТОШЬ – все тот же просвет, где теряются родники с Живой и Мертвой водой, а звенящая тишина вполне населенного монастыря – крадет время, раскручивая коловорот в обратное направление.
Я бы сказала, что ничего особенного там не почувствовала (ничего особенного – в сравнении с, допустим, Выбутами, Камно или Трутнево), - НО… Мне показалось, что всего-то – минут на пятнадцать вышла – пока воды набрала, пока в храм зашла… В общем-то и место особо в тот момент уже не хотелось впитывать, - а прошел целый час. Черные дыры питаются тем, что мы называем мгновениями.
Просвет – это шажок в Пропасть. Маленький шажок, собственно, ничем не отличается от широкого прыжка, если тебя отделяет от нее всего-то – сила собственной иллюзии и хлипкие стены железобетонных стереотипов. Разве что, не готовый пока к полному развеществлению, ты виснешь на собственной страховке все тех же тянущихся за тобой иллюзий – и не знаешь – спасение это – или просто очередной зацеп чтоб остаться среди живых. Просвет, раскрывающийся, словно распускающийся лотос и воспринимаемый тобой как часть тебя, как что-то В ТЕБЕ на самом деле – отделенная от тела субстанция, ничего общего не имеющая с тем, что ты знаешь об этом – словно щель на дне той самой пропасти, в которую ты канешь через мгновение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Места Силы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астральные Места Силы
» Различные походки Силы
» шаманский психоэнергетический комплекс "12 даров силы"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Практикумы :: Предложения и заявки-
Перейти: