Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Миры Кастанеды I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Миры Кастанеды I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Миры Кастанеды I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Миры Кастанеды I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Миры Кастанеды I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Миры Кастанеды I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Миры Кастанеды

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 8:50 am

Какие миры упомянуты в книгах кастанеды, кто какие вспомнит?
Вот навскидку:
- Мир желтого тумана (пограничка, пустыня)
- Белый мир
- Темный мир
- Мир красных жучков(?)
- Мир лабиринт (неорги)
- Карсный мир огоньков (глава толчек земли)
- Купол
- Мир саблезубых тигров
- Мир с монстриозной каталиной
- мир первого сновидения, когда он видел людей и какой то город.
Вот, кто еще вспомнит?

P.S. Оно же и работа для Дзяда, коли захочет повытаскивает порталы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:18 pm

Цитата :
Темный мир
В нем побывал Сильвио Мануэль.Он пробыл там минуту а с нашего мира исчез на 8 лет.А в основном больше не помню.В совмесном сновидении с Кэрол Тигс они оказались в мире что еле от туда выбрались.В Сновиденном Месте Арендатора!Церьковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:30 pm

Не не, Мануэль был в белом мире, помниться случайно он туда запулился, а так то карлоса пуляли в темный мир и ниче, в свое время приходил Smile
--------
Хотя не знаю, не могу я че то найти то что он был именно в белом мире, там говориться что в другом, а кажется что я прям читал что он был в белом мире Shocked галюцинации.


Последний раз редактировалось: Домовёнок Кузя (Пн Май 13, 2013 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:43 pm

Домовенок ты не прав!Найду кину оф-топом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 2:44 pm

а я ужо подправил свой пост Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Миры Кастанеды Empty
СообщениеТема: Re: Миры Кастанеды   Миры Кастанеды I_icon_minitimeПн Май 13, 2013 3:25 pm

В тот момент, когда я увидел это, я встретился с черным миром. Под этими словами я не имею ввиду, что он был темным, как темна ночь, нет, все вокруг меня было смоляно-черным. Я взглянул на небо, но нигде не мог найти света: небо тоже было черным и буквально покрыто линиями и неправильными кругами разной степени черноты. Небо выглядело, как черный кусок дерева с каким-то рельефом.
Я взглянул вниз на землю. Она была пушистой. Казалось, она сделана из хлопьев агар-агара. Они не были тусклыми, но и не светились: это было что-то среднее, чего я никогда не видел в жизни — черный агар-агар.
Я услышал голос видения. Он сказал, что моя точка сборки собрала полный мир с другими великими диапазонами эманаций — черный мир.
Мне хотелось впитать каждое слово, какое я слышал. Чтобы сделать это, мне пришлось расщепить свое сосредоточение. Голос прекратился. Мои глаза опять сфокусировались: я стоял с доном Хуаном всего в нескольких кварталах от площади.
Я мгновенно почувствовал, что у меня нет времени для отдыха — было бы бесполезно потакать себе в том, что я слишком поражен. Я собрал все свое мужество и спросил дона Хуана: сделал ли я то, чего он ожидал.
— Ты точно сделал то, что от тебя требовалось, — ответил он утвердительно. — давай выйдем к площади и обойдем ее еще раз, последний раз в этом мире.
Я отказывался думать о том, что дон Хуан покидает этот мир, поэтому я спросил его о черном мире. У меня было смутное воспоминание, что я видел его раньше. Он сказал:
— Собрать его — это самое простое. Из всего, что ты пережил, только черный мир достоин внимания. Он представляет собой действительную настройку другого великого диапазона, какую ты когда-либо делал. Все остальное было боковым сдвигом в человеческой полосе по-прежнему в пределах все того же великого диапазона: стена тумана, равнина желтоватых дюн, мир светоносных явлений — все это боковые настройки, которые осуществляются нашей точкой сборки при приближении к критической позиции.
Пока мы шли обратно к площади, он объяснил, что одним из странных свойств черного мира является то, что в нем за восприятие времени ответственны не такие же эманации, как у нас: они отличны и результат их действия другой! Видящие, путешествующие в черный мир, чувствуют, что они находятся там целую вечность, а в нашем мире этому соответствует мгновение. (см. Даниила Андреева «Роза мира» о слоях с другим течением времени. /Прим. И. Г. /). — Черный мир — это ужасный мир, — сказал он убежденно. — потому что он старит тело.
Я попросил его разъяснить это утверждение. Он замедлил шаг и взглянул на меня. Он напомнил мне, что Хенаро своим прямым методом однажды уже старался обратить на это мое внимание, когда сказал, что мы топтались в аду целую вечность, хотя в этом мире, который мы знаем, на прошло и минуты.
Дон Хуан сказал, что в молодости был одержим черным миром. И он поинтересовался у своего благодетеля, что с ним случится, если он войдет в него и останется там некоторое время, ну а поскольку его благодетель не был склонен к объяснениям, он просто погрузил дона Хуана в черный мир, чтобы он сам это обнаружил.
— Власть нагваля Хулиана была такой необычайной, — продолжал дон Хуан. — что мне потребовалось несколько дней, чтобы вернуться назад из того черного мира.
— Ты имеешь в виду, что тебе потребовалось несколько дней, чтобы вернуть свою точку сборки в ее нормальное положение? — спросил я.
— Да, именно это я имею в виду, — ответил он.
Он объяснил, что за несколько дней, пока он блуждал в черном мире, он постарел по крайней мере, на десять лет, если не больше: эманации внутри его кокона чувствовали годы борьбы и одиночества.
С Сильвио Мануэлем был прямо противоположный случай. Нагваль Хулиан погрузил его тоже в неведомое, однако Сильвио Мануэль собрал другой мир с другим набором полос и с не нашими эманациями времени, а с такими, которые оказывают на видящих противоположное действие: он отсутствовал семь лет, а чувствовал это так, как если бы прошло только мгновение.
— Собрать другие миры это не только вопрос практики, но и вопрос намерения, — продолжал он. — и это не просто впрыгивание и выпрыгивание из этих миров, как на резиновой ленте. Понимаешь, видящий должен быть смелым: если ты разбил барьер восприятия, ты вовсе не обязан вернуться в то же самое место этого мира. Понимаешь, о чем я говорю?
Во мне медленно начало проясняться то, о чем он говорит. У меня было почти непреодолимое желание рассмеяться над столь абсурдной мыслью, но до того, как она выкристаллизовалась во мне, дон Хуан заговорил со мной и прервал то, что я уже готов был вспомнить.
Он сказал, что для воинов опасность сборки других миров состоит в том, что они столь же захватывающи, как и этот наш мир. Сила настройки такова, что если точка сборки порвала свою связь с нормальной позицией, она начинает фиксироваться в других положениях, другими настройками. И воины рискуют заблудиться в немыслимом одиночестве.
Когда я слушал его, инквизиторская рассудочная часть меня напомнила мне, что в черном мире я видел и его, как светящийся шар, следовательно, в том мире можно быть с другими людьми.
— Только если люди последуют за тобой, сдвинув свои точки сборки, когда ты сдвинешь свою, — ответил он. — я сдвинул свою, чтобы быть с тобой, иначе бы ты остался там один с олли.
Мы остановились, и дон Хуан сказал, что для меня пришло время уходить.
— Я хотел бы, чтобы ты обошел все боковые сдвиги, — сказал он. — и направился сразу в другой полный мир — черный мир. Через пару дней тебе придется делать это самому. Тогда у тебя не будет времени заниматься пустяками — ты должен будешь сделать это, чтобы избежать смерти.


Домовенок исвеняюсь я не прав.Да Карлос собрал Темный Мир.А Сильвио другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Миры Кастанеды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Входы в другие миры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Древние Видящие :: Верхний и Нижний-
Перейти: