Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Исследование одной практики. I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Исследование одной практики. I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Исследование одной практики. I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Исследование одной практики. I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Исследование одной практики. I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Исследование одной практики. I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Исследование одной практики.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 11:51 am

Украденные Преёмэ
« : Октября 08, 2007, 10:10:45 »

вод ноловил еще с одного секредново ресурса Embarrassed

Валери: снежность, а как её развить? Вот я сны записываю..и уже не так редко осознаюсь, вспоминая что "такое" во сне бывает [08.10.2007 19:27:57]
снежность: Валери, запись снов - избитый прием, но все еще рабочий. Хочешь я дам тебе ключик к двери, которая находится за нарисованным камином? [08.10.2007 19:29:09]
Валери: снежность, давай)) [08.10.2007 19:29:27]
снежность: Валери, это хитрый хакерский трюк. Когда спишь, настройся на частые просыпания - там же во сне. Чтобы чередовались промежутки сна и легкого осознанного сна перед пробуждением [08.10.2007 19:31:04]
Валери: снежность, ну..я и так-то особо не умею сновидеть намеревать (те же руки найти) а тут ещё сложнее..А что, есть разница сколько ОСов за ночь будет? [08.10.2007 19:32:27]
снежность: Ты просыпаешь только на несколько мгновений и снова засыпаешь, и так продолжается всю ночь. Сон и моменты пробуждения [08.10.2007 19:32:46]
Валери: снежность, а..так обычные сны, без сновидений..? Ну такое я могу..) [08.10.2007 19:33:29]
снежность: Валери, эти моменты пробуждения используй для того, чтобы вспомнить сюжет сна [08.10.2007 19:33:30]
снежность: Валери, после небольшой практики ты поймешь, что сюжеты сна и сюжеты "воспоминания сна" начинают отличаться друг от друга. Возникает некий сон о сне во сне [08.10.2007 19:34:41]
снежность: Валери, ты входишь в сновидение, целиком контролируя процессы памяти и осознания [08.10.2007 19:35:21]
Валери: снежность, да..пока я такого не замечала..Мне наоборот казалось, что период БДГ это один большой сон. Нет значит? [08.10.2007 19:35:56]
снежность: Валери, так как любая привычка усваивается телом за месяц и закрепляется тремя месяцами практики, продли этот тренинг на три месяца. И тогда ты станешь экспертом контролируемых сновидений [08.10.2007 19:36:56]
Валери: снежность, ну даже не знаю..можно ли заставить себя каждую ночь спать и просыпать так часто.. [08.10.2007 19:37:48]
Валери: снежность, и ты так делала? [08.10.2007 19:39:11]
снежность: Валери, в чем заключается этот хакерский трюк? Ты вносишь в процесс сна новую контролирующую программу. Взаимодействие (и маленькие программные конфликты) порождает новое образование, которое ДХ и КК называли вторым вниманием. [08.10.2007 19:39:29]
снежность: Валери, трик не просыпаться полностью, а просыпаться в полудреме и снова засыпать. [08.10.2007 19:40:09]
Валери: снежность, вообще интересная техника..кажется может подействовать Smiley Только не знаю, как заставить себя это делать [08.10.2007 19:40:37]
снежность: Валери, просто вспоминай о ней, когда будешь засыпать [08.10.2007 19:41:14]
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 11:54 am

Предлагаю исследовать эту технику.Меня заинтриговали вот эти высказывания.
Цитата :
Хочешь я дам тебе ключик к двери, которая находится за нарисованным камином?
Цитата :
Валери, так как любая привычка усваивается телом за месяц и закрепляется тремя месяцами практики, продли этот тренинг на три месяца. И тогда ты станешь экспертом контролируемых сновидений
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 12:00 pm

Теперь выделим из этого поста саму технику.

Цитата :
Когда спишь, настройся на частые просыпания - там же во сне. Чтобы чередовались промежутки сна и легкого осознанного сна перед пробуждением
Цитата :
Ты просыпаешь только на несколько мгновений и снова засыпаешь, и так продолжается всю ночь. Сон и моменты пробуждения
Цитата :
Валери, эти моменты пробуждения используй для того, чтобы вспомнить сюжет сна
Цитата :
снежность: Валери, после небольшой практики ты поймешь, что сюжеты сна и сюжеты "воспоминания сна" начинают отличаться друг от друга. Возникает некий сон о сне во сне
снежность: Валери, ты входишь в сновидение, целиком контролируя процессы памяти и осознания
Цитата :
Валери, трик не просыпаться полностью, а просыпаться в полудреме и снова засыпать
Цитата :
Только не знаю, как заставить себя это делать
снежность: Валери, просто вспоминай о ней, когда будешь засыпать
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 12:06 pm

Цитата :
снежность: Валери, так как любая привычка усваивается телом за месяц и закрепляется тремя месяцами практики, продли этот тренинг на три месяца.
И так тренниг рассчитан на 3 месяца.Желающие присоеденится.Отчеты здесь же в этой теме.Начинаем с этого момента каждый вечер ложась спать поторяем или делаем себе установку вот такую.
Цитата :
Валери, просто вспоминай о ней, когда будешь засыпать
Ну и естественно записываем или по утру или в течении дня.Можно в тот же самый дневник сновидений если кто ведет.Только наверно надо проставить дни,пока на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 3:07 pm

Не которые соображения что даст эта техника.Как писал Карлуша то что в момент засыпания мы все предстаем перед 1 вратами. Если мы осознаем миг засыпания то это прямой выход в ОС(осознанное сновидение).Но если мы проваливаемся в сон то мы не прошли врата.Эта техника позволяет вернутся к моменту Ч. То есть мы вновь просыпаемся на мгновение и засыпаем.То есть опять у барьера,но к тому же мы видели только что сон и он не стерся из памяти.Так вот такое болтание у Врат наверно поможет в конце концов научится их преодолевать.
Дополню что задача стоит научися в совершенстве владеть этой техникой, не надо искать руки, это уже потом,можно наращивать Внимание Сновидения, это такое же внимание не чем не отличающееся от внимания в реале,просто оно в Коме.Но оно наращивается и накапливается.Внимание Сновидение это Фиксация ТС во ОС.У Карлоса это были Руки.Когда оно начинало плыть ДХ советовал вернутся к рукам.Но сейчас речь не об этом.Первые Врата это достижение своего Энергетического тела.Вот в чем вся фишечка! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 2:21 pm

Чего то энтузиастов не вижу.Придется в одно лицо топтать!Гы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Demidrol
mimati
mimati
Demidrol


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 39
Откуда : Украина

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeСр Апр 10, 2013 10:08 am

Попробую присоединиться к вам.
Я правильно уловил суть практики - даем установку часто просыпаться, а в моменты пробуждения, не просыпаясь полностью, стараемся вспомнить сюжет сна.
Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeСр Апр 10, 2013 8:38 pm

У меня не получается дать себе такую установку.
Возможно ли использовать вспомогательные инструменты?
У меня в смартфоне есть прога, которую можно настроить, чтобы она давала любой звук с определённым интервалом в течении отпределённого периода времени.
В данный момент я её использую для подбуживания, чтобы не засыпать слишком глубоко. Настроил её на работу с 3 часов ночи до 6 утра делать короткий пик раз в 15 минут. Результат уже есть, сны стал лучше вспоминать и запоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Исследование одной практики. Empty
СообщениеТема: Re: Исследование одной практики.   Исследование одной практики. I_icon_minitimeПт Апр 12, 2013 4:24 pm

Demidrol пишет:
Попробую присоединиться к вам.
Я правильно уловил суть практики - даем установку часто просыпаться, а в моменты пробуждения, не просыпаясь полностью, стараемся вспомнить сюжет сна.
Верно?
Верно!
Цитата :
меня в смартфоне есть прога, которую можно настроить, чтобы она давала любой звук с определённым интервалом в течении отпределённого периода времени.
Думаю не стоит пробуй просто намериватся перед сном на просыпания.У меня получается правда не каждую ночь.одну ночь я полностью был во сне,яркий и все запоминается, но утром если не записал все труба все улетучилось.Повторяю это не ОС.Будем говорить так если ОС это 100 проц осознанности,то тут 20 проц.,то есть как-бы начинаешь понимать что это сон.Вообще техника классная,единственно то что надо продержатся месячишку. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исследование одной практики.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практики Земли
» Эффекты после практики
» Исследование Души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Искусство Сновидения-
Перейти: