Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Надконтуры сновидений I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Надконтуры сновидений

Перейти вниз 
+2
зелипуськО
Дедушка Шиповник
Участников: 6
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 4:27 pm

Автор - Юрий Звёздный. Полностью статью смотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Привожу только отрывок, который показался мне наиболее интересным.


***

«Я практикую осознанное сновидение по Вашей методике и не только. Хотелось бы узнать поподробнее о том, что Вы называете надконтурами сновидения?»

Замедление сна, провоцирует появление отсутствия возникновения дальнейшего движения в мире сновидения. Сновидение, осознанное вами, имеет разные уровни осознания и разные скорости и направления своего внутреннего движения. Ваше пробужденное сознание в момент сна, способно полностью изменить не только скорость движения сна, но и его подлинный смысл, как особую каузальную энергию, находящуюся за пределами обычного внимания сновидящего. Представьте, что первичный чувственный план вашего сна – это всего лишь маска, за ней кроется другой уровень энергии сна. Он обладает более высокой скоростью движения, по отношению к первому, за ним находится другой и так далее. Надконтурами я называю то, что находится за тем, что принято называть первичным осознанием сновидящего. Прочитав описанный ниже сон одной моей ученицы, вы можете представить, что происходит после того, как практикующий, сознательно вскрывает первичную энергию сна. Что следует за этим? Первое ощущение, которое может возникнуть у учащегося, напоминает ощущение человека, с которого сняли кожу. Поначалу это очень тонкое и незащищенное и в чем-то болезненное состояние. Представьте, что, то что вы только что видели как реальный сон, - мгновенно рухнуло, и все объекты вашего сна показали как бы «другое лицо», энергия и направление каждого объекта мгновенно изменились, да и сон потерял начальный смысл и свои очертания.
В состоянии осознания даже первичных надконтуров сновидения, можно увидеть, и прикоснутся к движению каузальной (судьбоносной) энергии не только объектов вашего сновидения, но и реальных людей, чья астральная проекция может присутствовать в вашем сне. При определенных тренировках можно по желанию вовлекать астральную чувствительность в виде тела сновидения своих близких и наблюдать движение их судеб, гармонизировать их судьбы а, следовательно, и их жизнь. Также можно изменять в негативную сторону судьбы неугодных, но этим можно и не злоупотреблять. Дальнейшее постижение надконтуров сновидения приводит к ещё более внушительным результатом. Человека, овладевшего этим знанием, можно уже назвать адептом сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 8:19 pm

Юрий Звёздный пишет:
появление отсутствия возникновения
Очень напомнило знаменитую хохму: "При наличии отсутствия просмоленных шпал..." Cool


А вообще, многослойность снов штука странная, и мне кажется очень даже имеет место быть...
Часто замечал, что если был ОС и ты в нём провалился в сон, не удержал осознание, то потом могут последовать ложные просыпания, и даже по несколько штук кряду.
Из просто снов ложных просыпаний у меня никогда не было. Хотя и практики такой у меня совсем мизер.
Хотя, возможно, я и не о том говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 6:04 pm

По-моему тут идёт речь о т.н. Прохождении Слоёв.

Мирча Элиаде "Архаические техники экстаза":
Цитата :
По мнению некоторых шаманов племени павиотсо, их сила происходит от Духа Ночи. Этот Дух присутствует везде, у него нет имени. Орёл и Сова - только посланцы, передающие поучение от Духа Ночи.

КК, "Отдельная реальность", глава 6:
Цитата :
17 октября 1968 г.
Я не помню, что побудило дона Хенаро рассказать мне об
устройстве "того света", как он его называл. Он сказал, что
мастер-маг бывает орлом или, скорее, что он может
превращаться в орла; с другой стороны, злой маг бывает
совой. Дон Хенаро сказал, что злой маг - это дитя ночи, и
для такого человека самые полезные животные - это пума и
другие дикие кошки, или ночные птицы, особенно совы. Он
сказал, что "брухос лирикос", лирические маги, имея в виду
магов-дилетантов, предпочитают других животных, ворону,
например. Дон Хуан засмеялся, он слушал молча. Дон Хенаро
повернулся к нему и сказал:
- Это правда, ты же знаешь это, Хуан.
Затем он сказал, что мастер-маг может взять своего ученика с собой в
путешествие и, фактически, пройти через 10 слоев того света.
Мастер, имея в виду, что он орел, может начать с самого
первого нижнего слоя и затем проходить через каждый
последующий мир, пока не достигнет вершины. Злые маги и
дилетанты могут, в лучшем случае, сказал он, проходить
только через три слоя.
Дон Хенаро коснулся того, что представляют собой эти
ступени, сказав:
- Начинаешь с самого дна, и затем твой учитель берет
тебя с собой в полет, и вскоре - бум... Ты проходишь сквозь
первый слой. Затем, немного погодя, - бум... Ты проходишь
сквозь второй; и - бум... Ты проходишь сквозь третий...

Из чата:
Цитата :
Ноор: Это слои мира. Вот так как переходишь в повышеный уровень осознания из повседневного, так же и дальше поднимаешься. Повышеный уровень осознания и есть первый слой над дном обычного осознания. Уровни познания мира

Ики: а что может быть дальше "повышенного осознания"? это определенные состоянния четко отграниченные

Ноор: Конечно как врата в сновидении. Точно так же проходишь врата осознания. Разные стадии развития энергетичекого тела приводит к разным уровням доступа в энергетическом мире

Ики: а вот ты говорил что есть и у сталкинга врата, вот как это и что это, можно поподробнее?

Ноор: Сначала ты учишся выслеживать, становишся охотником, вот первые врата сталкинга.

Ики: говорилось про увеличение плотности кокона с прохождением каждого абстрактного ядра, тут что то подобное?

Ноор: Да. Чем больше ты развит тем больше ты можешь достичь. Вот и разделили условно на слои. На самом деле это всего лишь класификация для удобства. Мир один и не делим.

Фрост: ну представь что каждый слой это энергатический центр и нужно развиватиь по сути слой за слоем

Ноор: Ты тоже делишь растояние на метры и километры, но ведь их кроме твоей головы нет в природе.

Ики: тобиш ты говориш что энерго центры это слои кторые надо развивать что бы кокон становился плотнее

Ноор: Ребенок растет, и у него мир становится все больше и больше. Раньше весь мир вмещался в песочницу потом вырос до города а там и до космоса дорос. Вот так же происходит и духовное взросление. Вот тебе и уровни. Уровень ребенка с диапазоном осознания трех квадратных метров , и уровень взрослого с планетаным уровнем сознания.А есть еще и мир будды с космическим уровнем. Понаблюдай за детьми, они видят не дальше своего носа. Их надо учить даже мир видеть вокруг. Всему надо учить. Шаблон - думать что дети осознаней взрослых.

Фрост: у них осознание работает иначе

Ноор: Как именно иначе работает осознание?

Фрост: есть дети с силой есть текоторых ее либо намернно сокращают отрезают и ппитаются ей сами же взрослые. взрослые намереено ограничивают мир ребенка

Ноор: понятно

Фрост: Почему людям будучи не свободными - нравиться делать не свободными других? раб делает раба

Ноор: А ты уверен что именно делают не свободными?

Фрост: ну знаешь я могу судить лишь на личном опыте. мне яйца на защимляли в детстве от того сновидящим остался

Ноор: А честен ли ты с собой? Ты до сих пор делаешь глупости как в детсве? И даже развил их, или всетаки ведешь себя правильно?

Фрост: детские глупости да! взрослые нет. Я до сих пор играть не бросил. мне нравиться играть. оно от этого легче делается

Ноор: Ага. Такой взрослый детина сидит в песочнице и строит пасочки.

Фрост: ага строю и рушу

Ноор: Я уважаю твой выбор

Фрост: это не выбор вынужденое действие чтобы прожить чуть подолше. иначе осознание не сохранить

Ноор: Стремиться надо к совершенствованию а не возвращаться к животным инстинктам, выдавая это за продвинутость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВс Янв 13, 2013 5:59 am

поддерживаю.. сны действительно имеют так называя условно слои.. осозновая сон это только начало.. еще на что обратил внимание, если взлететь насколько можно высоко в сноведение.. наталкиваешься на препятствие что выше взлетететь не можешь.. я пробывал прорваться через него поподаю в другой сон., оказываюсь на земле.. опять взлетаю на максимум., прорываюсь,, вновь новый сон,, иногда просто расыпаются сны., нет нечего, похоже на вязкое воздущное пространство и нечего не видно, но понимаю что еще в сноведении..
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 5:32 pm

joker пишет:
иногда просто расыпаются сны., нет нечего, похоже на вязкое воздущное пространство и нечего не видно, но понимаю что еще в сноведении..

это просто разрыв настройки ....

в стартопике наверное немного о другом говорилось , хотя берут сомнения, что автор ( Юрий Звёздный ) правильно интерпретировал то, о чём сам пишет , типа :


"Представьте, что первичный чувственный план вашего сна – это всего лишь маска, за ней кроется другой уровень энергии сна. Он обладает более высокой скоростью движения, по отношению к первому, за ним находится другой и так далее. Надконтурами я называю то, что находится за тем, что принято называть первичным осознанием сновидящего. "

наверное всё же первичный "план" сна - это образный....., потом ( при снятии интерпретаций ) идёт чувственный ( например сон воспринимается как проходящие снизу вверх волны вибраций ) , а уж потом мона вИдеть их как куски энергии .

И вряд ли к ним можна прикоснуться не вовлекаясь, как утверждает автор, ибо это привело бы к мгновенному втягиванию внимания в самопереживание, т.е. в обратно в образный сюжет сна . Да и чем он собирался к ним касаться то ??? Волей ??? Shocked

Ещё одна смешная фраза :

" При определенных тренировках можно по желанию вовлекать астральную чувствительность в виде тела сновидения своих близких и наблюдать движение их судеб, гармонизировать их судьбы а, следовательно, и их жизнь. "

Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 6:20 pm

Согласен с Дурденом.Юрий Звездный горбатого лепит.За ночь ты видешь 5-7 снов.И какие надконтуры.Это сон назови его как хочешь.Даже степень осознанности во сне тоже разная,но почему-то чуть осознался все я был в ОСЕ.Да не был ты в ОСе,так малость получилось.Считаю что Врата Сновидения описанные Калосом в традиции Толтеков самое точное отбражение продвижение Сновидца.Ведь это не просто Врата.Это Энергетический Барьер,который Сновидец должен преодолеть набрав такое количество Личной Силы.А то что пишет Звездный это очередная маструбация Мосга. Very Happy

joker пишет:
поддерживаю.. сны действительно имеют так называя условно слои.. осозновая сон это только начало.. еще на что обратил внимание, если взлететь насколько можно высоко в сноведение.. наталкиваешься на препятствие что выше взлетететь не можешь.. я пробывал прорваться через него поподаю в другой сон.,
Понимаю что ХС здесь в опале.Но полностью поддерживаю их теорию.Что сон это обособленный пузырек восприятия.Поэтому когда Джокер ты пытаешься взлететь выше то просто улетаешь в другой сон то есть в другой пузырь восприятия.Причем здесь надконтуры.Просто попробуй во сне добратся до конца,например ты идешь во сне ,попробуй идти до конца,и я уверен увидишь каккую нить ерунду Транзит(которая перетащит тебя в другой сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 5:45 pm

Чисто теоритически надконтуры мне представляются так. Если рассматривать пузырь сновидения как подобие кокона, раз уж мы его называем пузырём, то стоит учесть гипотезу о слоистости кокона. И далее исходя из этого, если кокон имеет слои, то и пузырь сновидения то же их имеет. Мы сновидим только один слой каждого пузыря, а могли бы переключиться и на другой слой. Вот эти слои пузыря сновидений - это и есть надконтуры.

Гипотеза вышла стройная. Но надобно проверить на деле. Возможно и даже скорее всего, имеется в виду не это, а переключение по слоям кокона Земли как дальнейшее развитие практики перемены места действия сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 6:08 pm

Дедушка и как это Very Happy будет выглядить на практике .Как ловить эти контуры надконтуры!
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeВт Мар 19, 2013 6:47 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Возможно и даже скорее всего, имеется в виду не это, а переключение по слоям кокона Земли

предполагаю, что для этого манёвра ( если он вообще возможен) нужно быть охуительно безформенным pale но Юрий не такой Laughing Дедушка Крыжовник, ты посмотри вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там он много чего смешал в кучу ( и какашку и бардо и перерождения ) , но в этой куче про какан Земли ни слова ..... и слава богу .... Very Happy

думается автор в том тексте более полагается на свои фантазии, чем на трезвость осмысления своей практики по изменению объектов сновидений study

Вернуться к началу Перейти вниз
Nienel
auhtic
auhtic
Nienel


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2012-01-10

Надконтуры сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Надконтуры сновидений   Надконтуры сновидений I_icon_minitimeСр Мар 20, 2013 2:27 pm

Думается так,например в осе я попробовала лететь до конца атмосферы на сколько получится,итог летела,летела,почувствовала некую вязкость(границу)и вот я уже над планетой,лечу в пространстве,заинтересовал красный шарик,приземлилась так же проходя некую вязкость,повалялась на песке глядя в небо. Эта вязкость и есть контур.
А было ещё по другому,достаточно подумать в сновидении о другом месте и ты там,например тоже так в космос выбиралась(только подумал и ты уже летишь в пространстве космоса(ощущение границы не было),либо перемещаешься с помощью этих транзитов,по пузырям сна которые и являются вместе слоями,надконтурами сна Земли,в перемещении среди таких слоёв(надконтуров) с помощью транзитов они не ощущаются,лишь смена сюжета повествует это, ты фиксируешь переход в другой пузырь,слой.
Эта конструкция мне представляется в виде рамок сот в улье,где улей- его границы являются контуром сна земли,а рамки соты(пузыри сна,надконтуры,слои).Или один огромный шар с кучей шариков внутри,а внутри каждого шарика ещё шарики.Ну как то так. Только кажется все эти контуры,надконтуры,слои,пузыри(это наше стремление,всё поделить,раздробить,разложить по полочкам,поделить на молекулы,атомы,частицы,составлять шаблоны описаний и подобное.От этого начинаешь путаться в этих описаниях,терминах.Наткнулась на книженцию одну Лобсанг Рампа "пещеры древних" уже на второй странице приведу цитату
*Призраки, которых видят в храме ясновидящие, — это живые люди. Они покинули этот мир и достигли состояния, когда их собственные молекулы разбросаны очень широко. Настолько широко, что «призраки» без труда проходят сквозь самые плотные стены, не касаясь молекул этих стен*(с) Это как пример *бесформенности*и прохождения границ можно применить и к сновидениям,вобще прикольная книженция кому интересно можно глянуть тут(там много про сны) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Надконтуры сновидений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Искусство Сновидения-
Перейти: