Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Интерпретации ума и что это такое?

Перейти вниз 
+5
Just
DURDEN
зелипуськО
Elihio
Тица
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 6:47 pm

Домовёнок Кузя пишет:
Элихий Падрэвич, Багман долбаеб конченый, и его мнение не является таким, на которое стоит ссылаться.

Немного забегаю вперед, но раз уж так легли карты , то...

Вот то, как ты сейчас поступил. - это и есть демонстрация того, как нужно пользоваться умом, чтобы он потом начал пользоваться тобой и чтобы ты потом с ним долго и приятно (в мазахистском смысле) воевал Smile

Хотя ты же штатский и воевать наверное не станешь Smile)))

Вопервых ты позволил чувствам взять верх... Кстати, признавайся - что у вас с Багмой было, за что ты на него так рефлексируешь?Smile))

Во-вторых - ты умом работаешь с актами Духа как крестьянин колуном с поленьями для топки Smile конченый долбаеб - вот и весь твой вердикт по поводу всей этой запутанной ситуации Smile))) и тебе уже не важно почему дух тебе на нее указал, почему такое случилось с багмой, почему вокруг так много похожих на него, как такое могло случиться, как этого избежать и тыпы

И даже прохлопал суть - почему а Багмановской банды единое и такое извращенное Видение?.. И у кочевника ведь тоже... Единое..

Короче прожевывай лучше а то будет застрывать ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:51 pm

Подумал над названием темы, хочу поделиться какбы ответами)))
Интерпретации ума, это так называемые шаблоны, или стереотипы. Когда используются какие-то"кирпичики", из котрых создаются готовые блоки для разных целей, а из этих блоков монтируются комплексы, и из которых потом выстраивается здание мировосприятия.
По моим наблюдениям избежать создания шаблонов невозможно, ведь борьба с шаблонами это тоже шаблон, как ни крути...
Может и возможно бесшаблонное воприятие реальности, но мне в сие верится с трудом, если честно.
И мне малопонятна цель, да, можно читать вордовский документ в виде нолей и единичек, как он и записан на самом деле на магнитном носителе винчестера, но очень уж тяжко, а если там ещё добавлены картинки, звук, видео? А если он использует разные языки? А если документ описывает финслерову геометрию, или разделы квантовой физики, или технологию химической закалки сталей?
Смысл чтения даже просто текстового документа от меня ускользает, в виде:
Код:
000010010001001000001000100011010000001000001010010001000001000100100010101
Говорят, что возможно работать с Намерением напрямую, но почему-то повсеместно используются многочисленные уловки для работы с ним, более или менее эффективные.

Вообще, поиск свободы странная штука, лично мне малопонятно само определение свободы.
Как давно где-то слышал, что по настоящему свободен только тот, кто и не рождался...

Говорят, что различает вкус свободы только тот, кто тяжко жил и умирал в рабстве, у кого от непосильного труда, жгучего зноя, лютого холода, кровавых мозолей от кандалов, мутился разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 1:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба
vakan
vakan



Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-04-26

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 8:24 am


тема об интерпретации ума имеет смысл, если есть человек, который может вывести за пределы этой интерпретации и через кого... сквозит бесконечность ))

P.S. Элихио, то что ты воспринимаешь как чувственный "вердикт", вполне укладывается в рамки интеллектуального анализа и не влечет за собой ЛИ.
и вообще, пришло такое понимание что элихио это форумная интерпретация ван хельсинга
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 10:17 am

Люба пишет:

тема об интерпретации ума имеет смысл, если есть человек, который может вывести за пределы этой интерпретации и через кого... сквозит бесконечность ))

P.S. Элихио, то что ты воспринимаешь как чувственный "вердикт", вполне укладывается в рамки интеллектуального анализа и не влечет за собой ЛИ.
и вообще, пришло такое понимание что элихио это форумная интерпретация ван хельсинга

"сквозит бесконечность" cheers

а ван хельсинг - это кто?.. гугл говорит что кино-герой какой-то который с монстрами сражается... как это к мну применимо? Smile)) или это ты от дурдена толстого троллинга набралась? sunny (смайлики здесь никакущие вообще)

и что такое ЛИ?..

наверняка ты написала что-то очень вкусное, но терминология и сокращения... нифига понять не могу Smile

чувственный вердикт - он чувственый вердикт.. как его не воспринимай... это как отрыжка - пришла из глубины "души" а ты её взял, по простоте душевной и ... так сказать на всех озвучил... естественно, конечно, но нисимпатишна Smile

к тому же не уместно... что характерно для "чувственных вердиктов".. ведь я всё по делу сказа - куча так сказать "мнений" вполне логичных и весомых, которые говорят о присутсвии как минимум двойной проекции Чегото, что для нас выглядит как Ум... и у петровчиа просто и понятное объяснение.. совпадающее с гитой и конечно же не им впервые придуманное

какая разница кто он если изрек то он верно? Smile

где беспристрастная оценка?

ЗЫ: признавайся - опять неудачная попытка меня подраконитьтиранить? flower ну да ладно - тебе прощаю Wink хотя учитывая что ты пока еще не Человек Знания, то подобные атаки, согласно словам Ли Хун Чжи, сопровождаются автоматической компенсацией в энергетическом плане... иными словами от тебю отщепнули и мне прилипили sunny так что не перестарайся Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 12:23 pm

Ван Хельcинг, это такой лихой и молодцеватый победитель вcякой нечиcти, типа, вампиров, обротней и прочая. Очень ловкий и отчаянный, c задорным блеcком в глазах.
Элихио и правда его неcколько напоминает)))))
Люба проcто умничка, тонко подметила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 1:32 pm

DURDEN пишет:

Там интересно, как разум отсекает ненужное, то, чем он не оперирует постоянно в своём инвентарном списке и что не используется в рамках выживания или индивидуальной деятельности человека.
Ещё не прочла ссыль, но сам комментарий уже интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 1:38 pm

Все невозможное возможно.А невозможное это и есть те барьеры который соорудил разум.Вроде все просто,ан нет все остается на уровне слов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 2:39 pm

Fagot пишет:
Все невозможное возможно.А невозможное это и есть те барьеры который соорудил разум.Вроде все просто,ан нет все остается на уровне слов!

ну почему ж на уровне слов... просто нужно делать некие практы... качать Ум Smile качать себя... как и всё в этом мире

на базе результатов предыдущей ступеньки развития строим новую ступеньку.. получается пирамида перевернутая... т.е. нелинейная скорость развития

первое что необходимо сделать - обуздать ум... иначе он превращается нечто неосознаннное, хаотичное, накаченное жизненной силой и потому похожее на живое...

ведь когда мы думаем мы направляем внимание в ум... и он становится условно живым... условной сущностью... а после этого мы позволяем еще к тому же ему действовать самостоятельно.. чтобы он за нас искал ответы... вот он и ищет

ну можно и по-другому всё это описать... интерпретаций несчетное множество

если выражаться в терминах инвентарных списков то правильное развитие будет описываться таким языком - Ум тренируют так, чотбы он бесконечно и желательно с ускорением расширял инвентарный список.. сами понимаете - взаимосвязи между объектами инвентарного списка будут расти в прогресии... ну скажем по законам комбинаторики.. но именно за обработку такого рода информационных объектов, за выполнение такой деятельности и отвечае хваленая Объективная Логика, под которой обычно и понимают Ум..

беда в том что она ленива и не развита обычно... почти всегда... - вот и ограничена весьма скудными возможностями. Но никто не мешает ее развивать... И это, кстати, один из путей просветления Wink

если логичку качать то она вполне сможет оперировать сперва большим, а в пределе и бесчисленным множеством объектов и взаимосвязей... и получится как раз то, что описывает Бомбей - она сможет "обяъснить" все... а толк какой? а такой и толк, который на Ум и возлагается - Путь Подсвечивать! Для этого и существует вопросы Зачем да Почему. А действия - это прерогатива тела, Воли и др. органов... кто ж виноват что дураки ограничиваются пониманием но не движением вперед?! Ум здесь причем?Smile

ну представьте себе для пример Всевышнего без Ума Smile

всё возможно и на всё есть пути реализации, какую бы картину мра вы не выбрали

кто во что верит - тот туда и попадет! (с) поднимите лапки, кто в этом еще не убедился на личном опыте?Smile

но это лирика... может уже перейдем к обсуждению практик и схем прокачек ума?Smile или еще нужно что-то подсветить сперва?.. что-то упустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:10 pm

Elihio пишет:
Тица пишет:

Не знаю, как другие, я была уверена в том, что мой ум или разум контролируем на столько, что я всегда могу учесть все обстоятельства и вовремя отреагировать.
Я заблуждалась.

- детализируй этот момент плиз... как ты поняла что заблуждалась? в чем заключался твой контрль ума?
Выше Зелипусько написал- чем отличается понимание от знания?
И чем отличается?
Понимание- это ( на мой взгляд) то, чем занимаются все люди, арсеналы понимания огромны, от человека, который начал изучать Библию, до парнишки познающего Букварь.
Пробуя понять, мы предпринимаем много всяческих действий.

Например могу чётко сказать, что у меня были разные( назовём их степени понимания)
Это- когда я встретившись с материалом читала и понимала, затем через время пришло другое понимание, через ещё промежуток, было ещё, одно понимание и мне тогда казалось, что - это и есть знания. Ан нет.
Потом пришло следующее и меня начало это пугать( не утрировать- скорее насторожится)
Теперь надо сделать отъезд, не много назад ко времени, когда ещё, ничего, не практиковала вообще.

( думаю такое было у всех)
Время от времени в жизни, в разных ситуациях ты заранее ЗНАЛ ответ( просто знал, без заморочек и рассуждений и это знание высвечивало всё разом, уместившись в один миг)
Ты, конечно НЕ верил этому и делал по своему, как хотел и желал.

Но спустя время то, что ты знал, в тот миг- происходило и ты говорил себе- ведь знал же...
Поэтому эти миги знания, что происходили и происходят, мне нужно было просто начать им доверять, не сомневаться или скорее не обманываться.
Потому, в какой- то из следующих пониманий, пришёл такой миг и показал- что среди пониманий можно потеряться, так же, как и среди человеческого "хлама".
Стало понятно...заметьте опять понятно следующее, в другом ракурсе уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:19 pm

Elihio пишет:
Тица пишет:
Привет Just!
Находясь среди кастанедчиков, а затем в среде эзотериков( мне необходимо было пронаблюдать) я увидела у других, естественно то, что есть и у меня и возможно, в более больших масштабах,то, что любое правило, если ты делаешь его правилом, заключает тебя в НЕ свободу.
Оперируя узнанным,, мы повторяемся снова и снова и топчемся на месте.
Каждый человек может иметь своё знание и только оно может что-либо изменить в нём.Имхо.
Р.N. Как дела?

я всегда это знал на глубинном уровне

за что меня часто называют лентяем, упрямцем, тупым, тормозом, балтуном ии... т.п. Smile

вот интересно, ты это сча написала почему? не потому ли что я это хотел увидеть?.. (хи-хик)
а не было ли это знанием? Заметь, объяснить его в двух словах невозможно, но приходит оно в миг и в этом миге заключено всё. Только выудить- это всё наверное не реально, ты выуживаешь малое.
Но участвует ли в этом наш ум? В этот миг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:32 pm

зелипусько писал
Цитата :
Может и возможно бесшаблонное воприятие реальности, но мне в сие верится с трудом, если честно.

Ранее была уверена в этом( теперь нет), но встаёт вопрос- Нужно ли это и какой от этого смысл?
Одно дело узнать свои стороны, то есть, не шарахаться в сторону, когда тебе говорят- ты такой- то.
Ты знаешь, что ты такой, исследовал все части этого качества и по этому можешь использовать и применить в жизни своё ты такой.
Заметьте- не избавляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 3:38 pm

Каждый работает и практикует, у каждого своё представление из прочитанного
Своё представление каким должен быть- просветлённый,человек знания, видящий, верующий, воин.
И каким? Какие качества начинают нам жать? И почему, мы же все против дуализма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 5:05 pm

ай-яй-яй... опустили ручки и отдались Уму....

нехорошо!...

где безжалостность? хде сдержанность и самоконтроль?!

хорошо, но мало. на троечку из 10... на 3+ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 7:12 pm

Это относится к теме? Впрочем относится. Всё есть игры нашего ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 7:35 pm

Тица пишет:
Это относится к теме? Впрочем относится. Всё есть игры нашего ума.

Да-да ... Это относится к тому как ты выражала мысль... К процессу вербализации... Когда ты брала себя в руки, то выражала мысль верно... Но потом тебя захлестывали впечатления от расшифровывапемого (вербализируемого) образа и ты теряла связанность... Точность... Почему? Потому что рассчитывала на то, что мы поймем... - опускала руки - "пускай течет само, я устала"... Но при этом оно не текло само, как тебе хотелось бы, ибо вместе с этим "ай, пускай..." ты теряла концентрацию внимания и теряла образ... И мысли начинали плыть... И слова за ними... И так весь текст - волнами....

Согласна?... Понимаешь о чем я?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 11:48 am

Ну, что-то в этом есть несомненно( тебе ведь, стало легче, что я согласилась?)

Я сегодня задала себе вопрос- зачем я вообще затеяла эту всю байду, предполагая(заранее) по самой теме, что интерпретации будут у всех разные.
Кто сказал, что то, что я считаю важным нужно ещё кому-то. Мои тёрки будут моими тёрками.
И, если сто человек ответят на одни и те же поставленные вопросы, то ответов будет ровно сто.
Это породит кучу малу, ведь каждый будет прав . И он, и будет прав, но его знание будет отличаться от знания остальных 99и человек и всем им будет казаться, что говорящий явно тупит.

Вопрос правильности пути- есть интерпретация конкретного человека- это интересный момент, ведь теперь надо убедить окружающих в своих интерпретациях ( у них же свои интепретации), а убеждая остальных ум подтверждает ...лишь интерпретации.

Это ни хорошо и не плохо, вот в чём вопрос- это просто, так есть.

Ну ладно, всем, всего доброго, не предали анафеме и ладно... sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 3:06 pm

Тица пишет:
Ну, что-то в этом есть несомненно( тебе ведь, стало легче, что я согласилась?)

Я сегодня задала себе вопрос- зачем я вообще затеяла эту всю байду, предполагая(заранее) по самой теме, что интерпретации будут у всех разные.
Кто сказал, что то, что я считаю важным нужно ещё кому-то. Мои тёрки будут моими тёрками.
И, если сто человек ответят на одни и те же поставленные вопросы, то ответов будет ровно сто.
Это породит кучу малу, ведь каждый будет прав . И он, и будет прав, но его знание будет отличаться от знания остальных 99и человек и всем им будет казаться, что говорящий явно тупит.

Вопрос правильности пути- есть интерпретация конкретного человека- это интересный момент, ведь теперь надо убедить окружающих в своих интерпретациях ( у них же свои интепретации), а убеждая остальных ум подтверждает ...лишь интерпретации.

Это ни хорошо и не плохо, вот в чём вопрос- это просто, так есть.

Ну ладно, всем, всего доброго, не предали анафеме и ладно... sunny

Это твоя ответсвенность воина?

Или ты не воин?Smile

Стремление убеждать кого-то имеет сложную природу, зависящую от личности... Нельзя сказть, что в этом стремлении ТОЛЬКО желание удовлетворить ЧСВ во всевозможных проявлениях, или желание избавиться от лишних фактов (который для слабого ума несомненно является раздражителем ибо неопределенность), или желание докапаться до истины, или стремление к безупречности или.... Это салат из всех этих компонентов... Количественный состав зависит от личности, как уже сказал

Давно чувствую необходимость навести порядки во всем том хламе, который имеется в голове относительно ума и его роли... И сам подумывал о том чтобы создать тему именно с этой целью... И тут вдруг он появиласьSmile

Спасибо тица - свою роль ты выполнила. Хочется бежать от всего этого груза - беги. Быстро беги, а то он догонит и раздавитSmile но воины так не поступают. Тем более не создают темы на 3 дня, не разобравшись в своих импульсах, и при первом же разочаровании, не бросают начатое Smile

Но здесь только твое решение - быть воином или нет

Только не оборачивайся, а то я в ближайшее время постараюсь-таки начать систематизировать свои изыски на эту тему и потиху их выкладывать - есть риск что тебя это заинтересуетWink)))

По поводу легче мне или не легче - это зависит не от твоих слов а от истинного отношения к сказанному. По моим выяснительным экспериментам любые разговоры жрут много энергии, особенно разговоры с концентрациями... Если неправильно к ним подходит и если нет взаимопонимания - то потери очень весомы... Пожтому я и обратил твое дополнительное внимание на сказанное мной, задав вопрос...

Когда кого-то понимают - ему действительно становится легчеWink это знают все. Не задумывалась почему так?.. Smile))

Удачи sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 6:42 pm

Цитата :
Почему? Потому что рассчитывала на то, что мы поймем... - опускала руки - "пускай течет само, я устала"...
Не хочу спорить, возражать и кричать- это не так, ведь ты за меня говоришь, при чём постоянно.

Цитата :
Спасибо тица - свою роль ты выполнила. Хочется бежать от всего этого груза - беги. Быстро беги, а то он догонит и раздавитSmile но воины так не поступают
О чём собственно выше мы рассуждали? ММм?
Ты, хоть посты читал? Думаю, в пол-глаза. Потому, что это твой ум решил КАК поступают воины и ты теперь эту свою интерпретацию натягиваешь мне на голову, как шапку. Мне не холодно, поверь.
У меня свои представления и они видимо не совпадают с твоими.
Что делать?
Цитата :
Только не оборачивайся, а то я в ближайшее время постараюсь-таки начать систематизировать свои изыски на эту тему и потиху их выкладывать - есть риск что тебя это заинтересуетWink)))
Конечно обернусь и почитаю твои размышления. Жаба на прикроватном столике- не мой апломб.
Цитата :
Тем более не создают темы на 3 дня, не разобравшись в своих импульсах, и при первом же разочаровании, не бросают начатое Smile
Ты меня всю застолбил, сплошными провокациями и про ЧСВ и ответственность и как поступает воин и как нет.
По идее- надо разозлится! Начать топать ногами и биться и громко плеваться. Но какой смысл! Скажи? Доказывать, что ты не олень, если ты, уже думаешь,- олень! И, как обычно водится, на страниц 10 мы будем выяснять кто прав? Может, даже поскандалим, потом помиримся и станем друзьями. Ты уже всё, за меня решил. Правда?Вот ЭТО и есть интерпретации. Тему продолжай, если будет что сказать- скажу, а безмерно молоть чепуху, потому, что не договорила тему- не стану, уж прости меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 7:05 pm

там смотри ещё какой момент есть.... если ум сталкивается с неизвестным, он делает 2 вещи - либо старается перевести неизвестное в разряд известного ( проинтерпретировать так, как ему кажется наиболее не пугающим, не затрагивающим его основы ) ... если это не удаётся он это просто игнорирует это и в область осознания это не попадает ( блокируется )

Есть ещё интересные факты :


Смотрел когда-то эксперимент, когда под глубоким гипнозом челу внушили, что он не сможет увидеть нарисованную линию на листе бумаги что провёл участник эксперимента, затем его вернули в обычное состояние и стали рисовать на листе другие линии... так вот, новые линии он видел ( воспринимал) , а ту, о которой ему внушили в исс он вообще не видел Shocked

Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 7:11 pm

Ну, наконец то! По теме.Надо подумать над известным и неизвестным. Интересные загадки, при чём обе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 7:38 pm

DURDEN пишет:
там смотри ещё какой момент есть.... если ум сталкивается с неизвестным, он делает 2 вещи - либо старается перевести неизвестное в разряд известного ( проинтерпретировать так, как ему кажется наиболее не пугающим, не затрагивающим его основы ) ... если это не удаётся он это просто игнорирует это и в область осознания это не попадает ( блокируется )

Есть ещё интересные факты :


Смотрел когда-то эксперимент, когда под глубоким гипнозом челу внушили, что он не сможет увидеть нарисованную линию на листе бумаги что провёл участник эксперимента, затем его вернули в обычное состояние и стали рисовать на листе другие линии... так вот, новые линии он видел ( воспринимал) , а ту, о которой ему внушили в исс он вообще не видел Shocked


Ну если вы так ненавидите ум, то по-моему уже пора закончить эти бессмысленные поверхностные обсужденият и таки уже прикончить ненавистного врага!Smile за чем дело стало???

А если бы вместо этого несчастного в эксперимент взяли бы дона Хуана - он бы тоже линию не видел бы, бедняга?Smile

А раз уж вы уверены что эта падла все интерпретирует и игнорирует, то скажите мне, любезнные маги, каким же таки образом вы научились пользоватсья глазами, ушами, руками, научилсиь речи, письму, наукам разным, книги научились читать?... Он же должен был все это проигнорировать, так как мнтерпретировать ему особо нечем-то было с рожденияSmile

Нравится рассматривать эту часть себя как black box?! Боитесь заглянуть внутрь?! Предпочитаете списывать свою собственную лень и слабость на коварство УмаSmile)))

Зы: тица за олениху я тя не держу - просто постарался безупречно тя здесь придержать... Чтоб энергетика нужная была sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:09 pm

или смотри какой ещё пример :

Если взять несколько рыб одной породы, массы и возраста ( очень похожих друг на друга) , то взрослый человек не сможет их отличить , а ребёнок до 6 месяцев чётко сможет, для него они не будут одинаковые . Тот же эксперимент был с червями Shocked

Т.е. ум сужает объём восприятия отбрасывая то, чем постоянно не оперирует ( использует ) , забавно, да Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 13, 2013 1:55 pm

Цитата :
Т.е. ум сужает объём восприятия отбрасывая то, чем постоянно не оперирует ( использует ) , забавно, да
Верно.
Когда мы говорим наше восприятие, то, что это такое?
Не будем лезть к учёным и просто переписывать К.К ,попробуем своими словами и дав возможность интерпретациям своего ума понять и может позднее и увидеть, что такое восприятие?
Следует вспомнить о внимании( первом), ведь именно оно первопроходец и если ты не обратил внимания на что-либо, то для тебя этого не существует.

Мы изучаем предметы. КАК изучаем?
Описанием окружающих людей, как они видят мир вокруг, но не факт, что воспринимая каждое описание будет совпадать на сто процентов. Мы же не проверяли этого, только общие признаки( так ель- зелёная, колючая, пахучая)
И даже рисуя её мы можем передать общие признаки ели.

Далее ум интерпретирует узнанное по своему и далее мы смотрим на окружающее в пол-глаза, мельком, зная, что там растёт дерево, а там стоит фонарь и дорисовываем всю картинку в уме.
Не считаю, что это плохо, просто это так есть, ведь именно эти качества делают нас волшебниками.

Так то, что существует, мы можем просто не видеть, потому что НАМ это просто не нужно и нам этого не показали.
Мир многограннее, чем мы думаем о нём и всё что нам нужно- это сначала разрешить себе, а затем и увидеть это ( каждый свое)
Для другого человека, этого не будет существовать, пока не обозначить или не зафиксировать его внимание на этом.

О неизвестном. Оно познаётся , потому что лежит в человеческой полосе познавания и становится известным.
На сколько понимаю- это наша сфера, в которой мы должны плавать, как рыба в воде.


Последний раз редактировалось: Тица (Вс Янв 13, 2013 2:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тица
ce
Тица


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2011-08-21

Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интерпретации ума и что это такое?   Интерпретации ума и что это такое? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 13, 2013 2:00 pm

элихио писал
Цитата :
Предпочитаете списывать свою собственную лень и слабость на коварство УмаSmile)))
Это не установка, типа так есть и всё тут,, не догма.

Что, в твоём представлении НЕ ленивый человек?
Согласись написать- тот который лежит на диване- не прокатит и сослаться на чсв тоже- не айс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интерпретации ума и что это такое?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» что это такое

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Сталкинг-
Перейти: