Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Вибрирующая Сила I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Вибрирующая Сила

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Вибрирующая Сила Empty
СообщениеТема: Вибрирующая Сила   Вибрирующая Сила I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 11:18 am

Склеивающая сила

Цитата :
Это скорее безликая сила, у которой припрятано множество удивительных вещей для тех, кто рискнет отправиться за ними в путешествие. Это такая же сила Вселенной, как свет или сила тяжести — она сводит воедино, склеивает. Это сила вибраций, которая соединяет в единое, четко очерченное и сплоченное целое ту комбинацию энергетических полей, которой является человек. Именно эта вибрирующая сила не позволяет энергии проникать в светящийся пузырь человека или покидать его.
Маги древней Мексики считали, что выполнении ими магических пассов было единственным фактором, подготавливавшим и направлявшим тело к тому, чтобы
оно само могло выйти за пределы обыденного бытия и убедиться в существовании силы, склеивающей энергетические поля.
Опираясь на объяснения дона Хуана, я пришел к заключению, что вибрирующая сила, которая, по его словам, склеивает наши энергетические поля, это несомненно та же сила, которая, по мнению современных астрономов, должна присутствовать в ядрах всех существующих в космосе галактик. Ученые считают, что там, в ядрах галактик, какая-то немыслимо огромная сила удерживает звезды на своих местах. Эта сила, названная астрономами «черной дырой», представляет собой теоретическое построение, которое наиболее разумным способом объясняет, почему звезды не разлетаются под воздействием центробежной силы.
По словам дона Хуана, древние маги знали, что человеческие существа, если рассматривать их в качестве сочетания энергетических полей, сохраняются как
единое целое не энергетической оболочкой и энергетическими связями, а некой вибрацией, которая поддерживает внутренний порядок и не дает полям рас-
сеиваться. Древние маги, благодаря своим практикам и дисциплине, научились манипулировать этой вибрирующей силой, после того как полностью осознали ее
присутствие. Их мастерство достигло таких высот, что деяния магов положили начало легендам и мифам. Сведения о тех древних событиях дошли до нас и в
виде сказок. Например, в одной из историй, которые рассказывал мне дон Хуан, говорилось, что древние маги могли заставить свое физическое тело исчезнуть,
просто переместив всю полноту своего осознания и намерения в эту силу — физическая масса тела как бы «растворялась».
Дон Хуан утверждал, что хотя древние маги были способны в буквальном смысле пройти через игольное ушко — конечно, если бы сочли это действительно необходимым, — они не были полностью удовлетворены результатами опытов по «растворению» собствен-
ной физической массы. Причина заключалась в следующем: после «растворения» физической массы они теряли способность действовать и могли быть только пассивными свидетелями событий. Разочарование от вынужденного бездействия превратилось для них в настоящее проклятие. Древние маги стали одержимы идеей раскрыть истинную природу вибрирующей силы. В основе этой одержимости лежала их негибкость, стремление овладеть и подчинить себе эту силу, управлять ею. Им страстно хотелось преодолеть ограничения состояния пассивного призрака, связанное с отсут-
ствием массы, и получить возможность действовать — что, как утверждал дон Хуан, оказалось абсолютно невозможно.
Те, кто практикует магические пассы в наши дни, являются наследниками культуры магов древности. Им удалось избежать ошибок своих предшественников и понять, что к вибрирующей силе нет смысла относиться сугубо практически. Поэтому они выбрали единственно разумную альтернативу: знать о существовании этой силы и не пытаться использовать ее разве что испытывать удовольствие от самого знания
о ее существовании.
— Современные маги, — сказал мне однажды дон Хуан, — могут использовать мощь вибрирующей склеивающей силы лишь в одном-единственном случае:
когда наступает их час покинуть этот мир и они сгорают в огне изнутри. Для магов совсем несложно переместить свое полное и совершенное осознание на эту связующую силу, с намерением сгореть. И вот их нет — они ушли, исчезли, как дуновение ветерка.
Карлос Кастанеда "Магические Пассы"

Цитата :
Склеивающая сила или Клей жизни или Сила жизни — некая безликая вибрирующая сила, вибрация, проникающая в независимые эманации и связывающая их определенным образом в единое , четко очерченное, стабильное структурное энергетическое образование, в пучок эманаций, называемый магами пузырем восприятия.

Эта сила обеспечивает возможность существования всех существ, как обладающих осознанием, так и нет. Именно она не позволяет энергии проникать внутрь Энергококона или покидать его. Так же она поддерживает определенный порядок внутренних связей.

Как только она иссякает, эманации распадаются, что означает прекращение восприятия существом.

Маги, однако, не ждут пока она иссякнет, а стараются немного "распушить" эманации (связано с обретением целостности и потерей человеческой формы) с тем, чтобы связать их силой намерения иного порядка и, тем самым, преодолеть границы обычного восприятия.
Природа склеивающей силы

Согласно описанию магов, все возможные ощущения, чувства, сущности (в виде эманаций естественно) "плавают" в неизмеримом Нагвале пока склеивающая сила не связывает некоторые из них воедино, согласно определенной для каждого вида существ матрице (для человека это Человеческая матрица). Это походит на то, как галактику склеивает некая сила, называемая астрономами черной дырой или на то, как составные элементы живых клеток удерживаются некоей силой, а клетки объединяются в ткани и органы.

Другими словами отдельные осознания с какого то момента под действием склеивающей силы «знают», что неразрывно связаны между собой в колонию особо верных и преданных "друзей". Чем то это похоже на муравейник и неведомую силу которая движет его жизнью.

Как только склеивающая сила создает единую связку эманаций, она наделяется Орлом осознанием и существо как бы впрыскивается, заскакивает в Тональ - то, где и существует каждый объединенный организм.

В зависимости от примененной матрицы получается соотвественное воспринимающее существо, теряющее ощущение своей природы вследствие ослепленности собственным тоналем. Как только склеивающая сила ослабевает и больше не может держать связку эманаций вместе, все эти единые осознания под напором накатывающей силы распадаются (момент смерти) и глубоко тонут в том, откуда пришли - в Нагвале. Некогда единые ощущения становятся независимыми, как если бы никогда не были вместе.

Очевидно, что природа склеивающей силы такая же тайна как и природа Намерения, Воли, Осознания или самого Нагваля. Можно сказать что это команда Орла, хоть это и не эманация. В момент появления новой жизни (момент зачатия) команда родителей (одного родителя для некоторых существ) становится командой Орла.

Дон Хуан всячески подчеркивал, что склеивающая сила является самой загадочной силой во Вселенной, самой сущностью ее, суммой всего, что в ней есть.

Можно предположить, что появление новых я видов не следствие эволюции, а работа например древних магов, мастеров намерения, постаравшихся связать ранее не связанные пучки эманаций и сделавших свою команду командой Орла.

Открытие склеивающей силы произошло Древними магами в состояниях сновидения и повышенного осознания, способствующих усилению безмолвия и создающие особое ощущение полноты и благополучия, при котором их тела прямо раздувались от избытка здоровья и силы. Что им очень нравилось.

Древние маги заметели, что в этих состояниях их тела, под действием некоей силы, совершали спонтанные движения. Научившись в точности повторять эти движения (их назвали Магические пассы) в бодрствовании, они старались ввести себя в понравившееся состояние.

Выполнение этих движений активировало осознание силы, собственно и вызвавшую эти движения в состояниях повышенного осознания и сновидении, силу, ведущую к трансцендентальной реализации человека как сгустка энергетических полей и помагающей выйти за пределы обыденного бытия.

Древние маги осознали склеивающую природу этой силы и после чего смогли ее использовать и управлять ею. Они этому научились, перемещая свое целостное осознание на эту силу с определенным намерением. Например, намереваясь растворить свои физические тела, они могли буквально раствориться в воздухе.

Правда, в этом случае, они лишались способности воздействовать на плотный мир, и становились одержимы идеей раскрыть истинную природу склеивающей силы, с тем чтобы одолеть ограничения "призрака". Это не получилось.
Использование склеивающей силы новыми видящими

Новые видящие решили избежать ошибок своих предшественников и не злоупотребляют ею. Зная, что невозможно одновременно быть плотным и использовать склеивающую силу, они решили осознавать и сознательно использовать эту силу с только в двух случаях:

1. Когда практикуют магические пассы с целью остановки течения энергии, свойственного повседневному миру, миру первого внимания. Это дает практикующему достижение душевного благополучия и избыток сил.

2. Когда уходят в Третье внимание. Переместив свое целостное осознание на склеивающую силу с намерением сгореть изунтри они исчезают из этого мира навсегда.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вибрирующая Сила Empty
СообщениеТема: Re: Вибрирующая Сила   Вибрирующая Сила I_icon_minitimeСр Окт 03, 2012 11:30 am

Из чата

Цитата :
Ики: Можеш что нибудь сказать что такое Вибрирующая Сила (Склеивающая) в твоем понимании, ты дошел в своей практике до неё?

Ноор: То что люди называют душа, и то что боятся потерять. Это и есть вибрирующая сила собирающая пучки вместе. Это настройка на определенные частоты мира помогающие собирать тональ. Центростремительная сила собирающая нас в целое. Еще ее называют Эго

Ики: Эго? Ну я думал эго это то от чего кастанеда всем советовал избавляться. Вот ты сказал настройка на определенные частоты мира, можно поподробнее на этом месте? Что это за частоты, че то сложнова то понять

Ноор: Одно из проявлений ее действия называют эго. И Кастанеда советовал избавляться от искажений порождаемых этим эффектом

Ики: а что в твоем понимании тогда Эго?

svabunо: а эта сила есть только в человеке или есть её аналог во внешнем мире?

Ноор: Вся вселенная пронизана этими вибрациями и собирается в структуру. Эго это центробежное стремление собирающее нас в Я

Мелания: Вибрирующая сила это безличная сила, она просто существует во вселенной. Маги ее обнаружили и с помощью виличайшей дисциплины смогли использовать и осозновать. У меня есть подозрения кстати, что я переодически с ней сталкивалась в практике.. Но я уже года два как не повторяла те практики, которые меня к ней приводили. ща расскажу. Во время остановки внутреннего диалога у меня со стоп вверх по телу начинала подниматься вибрация. Причем это просто невероятная вибрация, я такого никогда прежде не испытывала. не трясучка какая то, а что то запредельное. Как будто каждый атом вибрирует с невероятной частотой. И вот эта вибрация поднимается вверх по ногам, идет по позвоночнику холодным огнем, а дальше я пугалась и прерывала все. Потом в течение нескольких дней эта вибрация спонтанно могла начать подниматься по ногам. А уж если войти в какое то созерцательное состояние то мгновенно набирала обороты. Я не утверждаю что это оно самое, но просто похоже. Но наверное на самом деле это что то другое..

not_idiot: Встречалась с такой вибрацией во сне. Думала, меня разрывает на атомы, также. Жутко, елси честно )

Мелания: да да, во сне такое бывает. факт

Ики: тут она вас разрывает и делает что то нехорошее, по описаниюже все должно быть ништяк, Жизнь чувствовать должны

Мелания: Меня лично не разрывало ничего. Ощущения просто запредельные, мистические. После того как впервые это испытала я больше уже не сомневалась в КК и тд. Очень давно было. Я тогда еще все книги не прочитала.

not_idiot: А я по себе не могу сказать о положительных ощущениях, но и об отрицательных тоже, они непередаваемы Smile Возможно, мы о разном

Мелания: Ну просто в сновидении там иначе немного Smile К слову, однажды вот эта вибрация начала спонтанно подниматься когда я просто дома одна была и убиралась. Вечером дело было. И тут в какой то момент что то изменилось, вибрация изменилась на какое то разрывающее чувство тоски, а затем начала огнем гореть спина. Как будто на спину льют огонь.

Ики: маги перекладывали свое сознание на вибрирующую силу что бы сгореть огнем изнутри

Мелания: Ну вот а дальше мое здоровье закончилось, и толком вылечиться не могу уже несколько лет. Подкосило тогда мощно, да и вся жизнь разделилась на две части. Одна часть это до того вечера, а другая часть после. Так что будьте аккуратнее. Не зря же говорят что нужен или напарник, или учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
 
Вибрирующая Сила
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вся сила - чужая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Всё остальное :: Высшие состояния-
Перейти: