Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Неделание - что это?

Перейти вниз 
+2
Fagot
Elihio
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 8:01 pm

Fagot пишет:
.Как ты можешь удержать свои шарики если Контроль в Коме.


Ты путаешь разум и волю. В нагвале контроль ощуществляет тока воля, т.к. разума там вообще нет, как и тебя .

Fagot пишет:
.Помнишь ДХ говорил что Воин ждет свою Волю. Basketball

ну и в чём противоречие ? воин реорганизует и укрепляет свой тональ для того чтобы он сжался, когда он сжат на сцену выходит нагваль. Путь воина и сводится к тому чтобы не травмировать тональ при выходе нагваля. В нагвале воин встречается со своей волей , вернее может положиться тока на Волю, ибо там другого контроля у воина нет .

Fagot пишет:

И как интересно.

Fagot, практикуй пограничку , это самый простой путь к воле Very Happy Я иду по этому пути pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 6:46 am

Дурден согласен обязательно будем практиковать.Но вспомнил.Насчет того что я удалил Пространственно временной континиумм.Помнишь донью Соледат.Помнишь как Карлос писал что она достигла Параллельного Существа.Так что это не индульгеж Дурден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 7:43 am

Флоринда поднялась. Мы сидели, как обычно, в ее жилой комнате. Я немедленно заключил, что наш разговор окончен. Она сказала, что у нее есть еще одна тема, с которой она хочет меня познакомить прежде, чем попрощаться. Она провела меня на другую веранду ее дома. Я никогда раньше не был в этой части ее дома. Она мягко позвала кого-то и из комнаты вышла женщина. Сначала я не узнал ее. Женщина назвала меня по имени и только тут я сообразил, что это была донья Соледад. Ее перемена была потрясающей. Она стала намного моложе и сильнее. Флоринда сказала, что Соледад провела в ящике пересмотра 5 лет и что орел, приняв ее пересмотр вместо ее осознания, отпустил ее на свободу. Соледад подтвердила это движением головы. Флоринда резко прервала нашу встречу, сказав, что мне пора уходить, потому что у меня не осталось больше энергии.
После этого много раз бывая в доме Флоринды, я каждый раз видел ее лишь несколько секунд. Она сказала мне, что решила не учить меня больше, потому что мне выгоднее иметь дело только с доньей Соледад.
Мы с доньей Соледад встречались несколько раз, но то, что происходило между нами во время этих встреч, осталось чем-то абсолютно непонятным для меня. Каждый раз, когда мы были вместе, она усаживала меня у двери ее комнаты лицом на восток. Сама она садилась справа, касаясь меня. Затем мы останавливали вращение стены тумана и оставались оба в ее комнате лицом к югу.
Я уже научился с Гордой останавливать вращение стены. Донья Соледад, казалось, помогала мне понять другой аспект этой способности восприятия я правильно заметил с Гордой, что лишь какая-то часть останавливает стену, как-будто я внезапно делился надвое. Часть всего меня смотрела вперед и видела неподвижную стену справа, тогда как другая, более крупная часть более цельного меня, поворачивалась на 90o вправо и смотрела на стену. Каждый раз, когда мы с доньей Соледад останавливали стену, мы оставались смотреть на нее, но никогда не входили в пространство между параллельными линиями, как я делал множество раз с женщиной-нагваль и Гордой. Донья Соледад заставляла меня каждый раз вглядываться в туман, как если бы он был отражающим стеклом. Каждый раз я при этом испытывал крайне необычное нарушение ассоциаций. Это было так, как если бы несясь на головокружительной скорости, я мог видеть осколки ландшафта, формирующиеся в тумане, и внезапно оказывался в другой физической реальности. Это был горный район, каменистый и неприветливый. Там всегда была донья Соледад в компании с милой женщиной, которая громко смеялась мне.
Моя неспособность запомнить, что мы делали после этого момента, была еще более острой, чем моя неспособность помнить, что женщина-нагваль, Горда и я делали в районе между параллельными линиями. Казалось, что мы с доньей Соледад входили в другую область сознания, неизвестную мне. Я уже был в том состоянии, которое считал самым острым, однако было что-то еще более острое.
Этот аспект второго внимания, который донья Соледад, очевидно, показывала мне, был более сложным и недоступным, чем все, с чем я встречался до сих пор. Все, что я мог вспомнить, это чувство большого количества движений — физическое ощущение, подобное тому, когда пройдешь пешком несколько миль или вернешься с горной прогулки. У меня также была ясная телесная уверенность, хотя я и не мог сказать, почему, что донья Соледад, эта женщина и я обменивались словами, мыслями, чувствами, но я не мог вспомнить их.
После каждой встречи с доньей Соледад, Флоринда немедленно выпроваживала меня. Словами донья Соледад передавала минимальную часть информации. Мне показалось, что нахождение в состоянии такого повышенного сознания оказало на нее столь глубокое воздействие, что она едва могла говорить. Было что-то такое, что мы видели в этой горной местности, помимо той милой женщины, или что-то такое, что мы делали там вместе, что оставляло нас буквально бездыханными. Она не могла ничего вспомнить, хотя и пыталась.
Я попросил Флоринду разъяснить природу моих путешествий с доньей Соледад. Она сказала, что часть ее последних занятий состояла в том, чтобы заставить меня войти во второе внимание так, как это делают сталкеры, и что донья Соледад была более способна, чем она сама, вталкивать меня в пространство сталкеров.
На той встрече, которая должна была быть нашей последней, Флоринда, так же как она делала в начале наших занятий, ожидала меня в холле. Она взяла меня за руку и провела в жилую комнату. Мы сели. Она предупредила меня, чтобы я пока не пытался осмысливать свои путешествия с доньей Соледад. Она объяснила, что сталкеры в своей основе отличаются от сновидящих в том, как они используют мир вокруг себя, и что донья Соледад занималась тем, что пыталась помочь мне повернуть голову.
Когда дон Хуан описывал концепцию поворота головы воина для того, чтобы увидеть новое измерение, я понял это как метафору, под которой подразумевал изменение установки. Флоринда сказала, что описание верно, но это не метафора. Сталкеры действительно поворачивают головы, но делают это не для того, чтобы видеть новое направление, а для того, чтобы по-другому взглянуть на время. Сталкеры повернуты навстречу наступающему времени. Обычно мы смотрим на время, уходящее от нас. Только сталкеры могут менять направление и поворачиваться лицом к набегающему времени. Флоринда объяснила, что поворачивание головы не означает, что смотришь в будущее; это означает, что видишь время как нечто конкретное, хоть и непонятное, поэтому для меня было излишне пытаться обдумывать то, что мы делали с доньей Соледад. Все это будет иметь смысл, если я смогу воспринять целостность самого себя и буду иметь в таком случае энергию, необходимую для того, чтобы разрешить загадку.
Флоринда сказала мне тоном человека, вручающего награду, что донья Соледад является сталкером экстра-класса; она назвала ее величайшей из всех них. Она сказала, что донья Соледад может пересекать параллельные линии в любое время. Более того, никто из воинов партии Хуана Матуса не был способен сделать то, что сделала она. Она благодаря своей безупречной технике сталкинга нашла свое параллельное существо.
Флоринда объяснила, что все, что я испытал с нагвалем Хуаном Матусом, или Сильвио Мануэлем, или Зулейкой, или Хенаро, было лишь мельчайшей долей второго внимания; то, что помогала испытать мне донья Соледад, было еще одной мельчайшей, но совсем другой долей. Донья Соледад не только заставила меня повернуться к набегающему времени, но она привела меня к своему параллельному существу. Флоринда определила существо как противовес, который имеют все живые твари благодаря тому факту, что они являются светящимися существами, наполненными необъяснимой энергией. Параллельное существо любой личности — это другая личность того же пола, которая тесно и нераздельно соединена с первой. Они существуют в мире в одно и то же время. Два параллельных существа являются как бы концами одной и той же палки. Воину почти невозможно найти свое параллельное существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов и других первостепенных вещей, но тот, кто способен выполнить эту задачу, найдет в своем параллельном существе, как это сделала донья Соледад, бесконечный источник молодости и энергии.
Флоринда резко поднялась и отвела меня в комнату доньи Соледад. Возможно потому, что я знал, что это наша последняя встреча, я был охвачен странной тревогой. Донья Соледад улыбнулась мне, когда я сказал ей, что мне только что рассказала Флоринда. Она сказала с истинным, по-моему, смирением воина, что она не учит меня ничему, что все, что она надеялась сделать, так это показать мне свое параллельное существо, потому что именно туда она отступит, когда нагваль Хуан Матус и его воины покинут этот мир. Однако случилось что-то еще, что было вне ее внимания. Флоринда объяснила ей что мы увеличивали энергию друг друга, а это заставило нас встретить наступающее время не в малых дозах, как планировала для нас Флоринда, а невосприемлемыми глотками, как того хотела моя беспорядочная натура.
Результат нашей последней встречи был еще более ошеломляющий. Донья Соледад, ее параллельное существо и я оставались вместе в течение необычно долгого времени. Я видел каждую черту лица параллельного существа. Я чувствовал, что она пытается сказать мне, кто она такая. Она, казалось, тоже знала, что это наша последняя встреча. В ее глазах было всепобеждающее чувство слабости, затем сила, подобная ветру, унесла нас прочь во что-то такое, что не имело для меня значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 7:46 am

После того, как мы поднялись, ко мне подошла Флоринда. Она взяла меня за руку и прошлась со мной по комнате, пока дон Хуан и его воины разговаривали с учениками.
Она сказала, что я не должен позволять событиям этой ночи на мосту смущать меня. Я не должен считать, как считал когда-то нагваль Хуан Матус, что существует какой-то действительный физический проход в другое «я». Цель, которую я видел, была просто тем воплощением их намерения, которое было смесью одержимости нагваля Хуана Матуса относительно проходов и странного чувства юмора Сильвио Мануэля; смесь того и другого создала «космическое влагалище». Насколько она знает, проход из одного «я» в другое не имеет физической материальности. «Космическое влагалище» было физическим выражением власти двух людей над «колесом времени».
Флоринда объяснила, что когда она или ее друзья говорят о времени, они не имеют в виду чего-то такого, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания; эманации орла состоят из времени, и по существу, когда входишь в любой аспект другого «я», то знакомишься со временем.
Флоринда заверила меня, что той самой ночью, пока мы сидели в комнате, у них был последний шанс помочь мне и ученикам повернуться к колесу времени. Она сказала, что колесо времени подобно состоянию повышенного сознания, которое является частью другого «я», так же как левостороннее сознание является частью нашего повседневного «я» и что его физически можно описать как туннель бесконечной длины и ширины — туннель с соответствующими разветвлениями. Каждое ответвление бесконечно и бесконечно число этих ответвлений. Живые твари созданы силой жизни так, что смотрят только в одно ответвление; смотреть в него означает быть пойманным им и жить им, этим ответвлением.
Она сказала, что то, что воин называет волей, относится к колесу времени. Это похоже на усик виноградной лозы или на неосязаемые щупальца, которыми мы все обладаем. Она сказала, что конечная цель воина — научиться фокусировать волю на колесе времени для того, чтобы повернуть его. Воины, которые сумели повернуть колесо времени, могут смотреть в любое ответвление и извлекать оттуда все, что пожелают, вроде этого «космического влагалища».
Быть пойманным в ответвление времени означает видеть картины этого ответвления только по мере того, как они уходят. Быть свободным от зачаровывающей силы этих желобов означает, что можешь смотреть в любом направлении на то, как картины уходят, или на то, как они приближаются.
Флоринда перестала разговаривать и обняла меня, потом прошептала мне на ухо, что вернется назад когда-нибудь, когда я достигну целостности самого себя, чтобы закончить свой инструктаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 10:34 am

Fagot пишет:
Так что это не индульгеж Дурден.

Fagot )))) ты сам читал выложенный текст ? Тогда сажи, где Соледат нашла двойника ? Не на левой ли стороне?

"Соледат говорила, что левая сторона это и есть линия, параллельная той, на которой мы живём сейчас "


Говоря о том, что она могла в любое время пересекать эти линии , имеется в виду, что она могла легко не только сдвигать ТС до границ известного, но и управлять сдвигом .


Может те сначала попробовать сдвинуть свою ТС ? потом научиться сдвигать её в левую сторону до границ известного ? потом научиться её там фиксировать? а уж потом кого-то там искать ? )))))

Без выполнения этих действий все разговоры о параллельный существах и Пространственно временном континууме это индульгирование или бесполезная дрочка ума , как говорит Элихич Very Happy


Но дело твоё конечно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 3:39 pm

Цитата :
Соледат говорила, что левая сторона это и есть линия, параллельная той, на которой мы живём сейчас "
Дурден найди мне пожалуста это место я не припомню.И еще левая сторона,или Левостроннее осознание, не чего общего не имеет с параллельным существом.Это такое же осознание к правостороннеее,только там идет такой процесс усвоения,и осознания (не понимания) а именно осознания что нам и не снилось.Только при переходе на правую сторону ты не чего не помнишь.Именно этот трюк и применяли учителя со своими учениками,чтоб тот все вспомнил что ему вложили на левой стороне.Конечно я привел тексты и может это дрочилово,но каждый понимает Карлоса по своему.Я не собираюсь спорить у тебя свой взгляд у меня свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 4:30 pm

Fagot почитай всю главу кн. Дар Орла гл. 8. Правая и левая сторона осознания.

А на счёт цитаты она в главе Глава 4. "Пересечение границ привязанности" той же книги Дар Орла .


Fagot пишет:
И еще левая сторона,или Левостроннее осознание, не чего общего не имеет с параллельным существом.


Fagot, ты наверное пошутил ???? Very Happy

Читай свою же приведённую цитату:

"Там всегда была донья Соледад в компании с милой женщиной, которая громко смеялась мне.
Моя неспособность запомнить, что мы делали после этого момента, была еще более острой, чем моя неспособность помнить, что женщина-нагваль, Горда и я делали в районе между параллельными линиями. Казалось, что мы с доньей Соледад входили в другую область сознания, неизвестную мне. Я уже был в том состоянии, которое считал самым острым, однако было что-то еще более острое.
Этот аспект второго внимания, который донья Соледад, очевидно, показывала мне, был более сложным и недоступным, чем все, с чем я встречался до сих пор. Все, что я мог вспомнить, это чувство большого количества движений — физическое ощущение, подобное тому, когда пройдешь пешком несколько миль или вернешься с горной прогулки. У меня также была ясная телесная уверенность, хотя я и не мог сказать, почему, что донья Соледад, эта женщина и я обменивались словами, мыслями, чувствами, но я не мог вспомнить их.
После каждой встречи с доньей Соледад, Флоринда немедленно выпроваживала меня. Словами донья Соледад передавала минимальную часть информации. Мне показалось, что нахождение в состоянии такого повышенного сознания оказало на нее столь глубокое воздействие, что она едва могла говорить. Было что-то такое, что мы видели в этой горной местности, помимо той милой женщины, или что-то такое, что мы делали там вместе, что оставляло нас буквально бездыханными. Она не могла ничего вспомнить, хотя и пыталась."


Надеюсь теперь ты увидел то что раньше проходило мимо твоего взгляда Very Happy

Но ты прав, каждый понимает Какашку как ему удобнее Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 5:35 pm

DURDEN пишет:

Может те сначала попробовать сдвинуть свою ТС ? потом научиться сдвигать её в левую сторону до границ известного ? потом научиться её там фиксировать? а уж потом кого-то там искать ? )))))

Без выполнения этих действий все разговоры о параллельный существах и Пространственно временном континууме это индульгирование или бесполезная дрочка ума , как говорит Элихич Very Happy

Элихич и сейчас скажет, что это дрочиво

вы что сейчас делаете?

ту херню, которую ты раньше выкладывал как нечто, что надрочили тебе языком некие видящие, я знал и без видения... это значит что либо они надрочили этоумом, как и я, либо мой ум и их видение - это одно и то же...

то же самое прослеживается на протяжении всех книг КК - каждый Энергетический Факт может быть распиан как в первом так и во втором внимании.. мало того - Должен быть расписан... ибо они связаны

если в первом внимании тебе показалось что-то неладным, то это не спроста

чистка тоналя, в том числе, - это еще и очистка звена с Духом... чится тональ ты уменьшаешь, в том числе, шансы глючно интерпретировать

таким образом будучи внимательным и беспристрастным (т.е. не стремясь прежде всего за результатом, а стремясь безупречно танцевать перед Орлом) ты видишь кучу Фактов.... сперва только в первом внимании... но однажды - хлоп - и все эти факты будут поняты тобой и во втором.. ибо ты их видел и во втором тоже, просто твой моск не позволял тебе этого осознать

вы спорите о фактах, описанных как из первого так и из второго внимания... глупо, не правда ли?.. вполне возможно что то, что вы считаете противоположным, является одним и тем же

а спорите так, будто у вас письки отрежут, если не докажите свою т.з.

Фагто, поменьше слушай всяких дурденов, которые по глупости пытаюстя отобрать у тебя самое святое, называя тебя идиотом, а не воином

ты воин - и не иппёт!

иначе не сдвинешься с места... верь неверя и действуй, оставаясь гибким, алетрным и вечно-учащимся, познающим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 6:10 pm

ты воин - и не иппёт!
Элехич рад тебя слышать! Very Happy Насчет Воина это круто, я не когда не считаю и не буду считать себя Воином.Потому что само слово ВОИН иметт для меня такой крутой смысл ,что называть себя Воином бля язык не поворачивается.Насчет того мы с Дурденом не спорим а просто обсуждаем некоторые аспескты Внимания.Кстати надо перечитать Дар Орла.И потом В тех оф-топах что я кинул можно заметить что Карлос противоречит сам себе.Или это такой херовый перевод,или я обратил внимание на одно Дурден на другое.Бля а придется к Ксензюку за разъяснениями идти.
Цитата :
мы с доньей Соледад входили в другую область сознания, неизвестную мне. Я уже был в том состоянии, которое считал самым острым, однако было что-то еще более острое.
Этот аспект второго внимания, который донья Соледад, очевидно, показывала мне, был более сложным и недоступным,
Это то что я не воспринял
Цитата :
Параллельное существо любой личности — это другая личность того же пола, которая тесно и нераздельно соединена с первой. Они существуют в мире в одно и то же время. Два параллельных существа являются как бы концами одной и той же палки. Воину почти невозможно найти свое параллельное существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов и других первостепенных вещей, но тот, кто способен выполнить эту задачу, найдет в своем параллельном существе, как это сделала донья Соледад, бесконечный источник молодости и энергии.
А вот то что Дурден игнорировал!
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 7:18 pm

не игнорировал , а думал Very Happy тем более нужно решать вопросы по мере продвижения по пути, те вопросы , которые в пределах досягаемости практики как реальных действий . Соледат была такой же сильной как Мануэль , она была ооочень сильной и талантливой , лучшей из команды Хуанчо ..... об этом нуна помнить .

По поводу параллельного существа.... в его описании много странного, того, что может и не иметь отношения к нему как какой-то личности, а быть связано с неким аспектом энергетического тела Соледат ,что-то типа дубля или как-то связано с дублем .

Нельзя отбрасывать и вариант, что Кака выдумал этот момент как и момент про голубого лазутчика или же он вообще ни хера не понял чем же на самом деле был двойник Соледат.

На счёт параллельности восприятия есть много моментов у Каки.


Например в книге "Сказки о силе" есть глава, где Хуанчо и Хенарчо учили Каку управлять Волей :

" – Это последний из трюков магов, – сказал он. – скажем так, что я собираюсь тебе раскрыть, является последней крупинкой объяснения магов. До этого момента твой разум наобум следовал за моими поступками. Твой разум хочет принять, что мир не такой, каким его рисует описание, что в мире еще очень много всякого помимо того, что встречает глаз. Твой разум почти хочет и готов признать, что твое восприятие гуляло вверх и вниз по тому утесу и что что-то в тебе или, может быть, весь ты прыгал на дно ущелья и осматривал глазами тоналя то, что там находится, как если бы ты спускался туда с помощью веревки и лестницы. Этот акт осмотра дна ущелья был венцом всех этих лет тренировки. Ты сделал это хорошо. Хенаро увидел кубический сантиметр шанса, когда он бросил камень в тебя, который находился на дне оврага. Ты видел все. Мы с Хенаро поняли тогда без всяких сомнений, что ты готов к тому, чтобы тебя забросить в неизвестное. В тот момент ты не только видел, но ты и знал все о дубле, другом.
Я прервал его и сказал, что он оказывает мне незаслуженное доверие в чем-то таком, что находится вне моего понимания. Его ответом было, что мне нужно время для того, чтобы все эти впечатления осели и что, как только я это сделаю, ответы польются на меня точно так же, как лились из меня вопросы в прошлом.
Секрет дубля заключается в пузыре восприятия, который в твоем случае той ночью был на вершине скалы и на дне ущелья в одно и то же время, – сказал он. – клубок чувств можно мгновенно собирать всюду. Иными словами, можно воспринимать здесь и там одновременно.
Он уговаривал меня подумать и вспомнить последовательность событий, которые, как он сказал, являлись столь же обычными, что я почти забыл их.
Я не знал, о чем он говорит. Он уговаривал меня попытаться еще.
– Думай о своей шляпе, – сказал он. И подумай о том, что Хенаро с ней сделал.

Я испытал потрясающий момент воспоминания. Я забыл, что действительно, Хенаро хотел, чтобы я снял свою шляпу, потому что она все время спадала, сдуваемая ветром, но я не хотел с ней расставаться. Я чувствовал себя глупо, будучи голым. То, что на мне была шляпа, которую я обычно не носил, давало мне незнакомое ощущение. Я был действительно не самим собой, а в этом случае быть без одежды не казалось столь неудобным. Дон Хенаро попытался поменяться со мной шляпами, но его была слишком мала для моей головы. Он отпускал шутки по поводу размеров моей головы и пропорций моего тела и в конце концов снял мою шляпу и обмотал мою голову старым пончо наподобие тюрбана.
Я сказал дону Хуану, что я забыл об этих событиях, которые, я уверен, произошли где-то между моими так называемыми прыжками, и однако же, мое воспоминание об этих прыжках было как единое непрерывное целое.
– Они действительно были непрерывным целым и таким же целым было шутовство Хенаро с твоей шляпой, – сказал он. – эти два воспоминания нельзя уложить одно за другим, потому что они происходили одновременно.

Он заставил пальцы своей левой руки двигаться так, как будто бы они не могли пройти между пальцами его правой руки.
– Эти воспоминания были только началом, – продолжал он. – затем пришла твоя настоящая экскурсия в неизвестное.
Прошлой ночью ты испытал невыразимое – нагваль. Твой разум не может бороться с физическим знанием, что ты являешься безыменным клубком ощущений. Твой разум в этой точке может даже признать, что есть другой центр – воля, через который невозможно судить, или оценивать, или использовать необычные эффекты нагваля. Твоему разуму, наконец, стало ясно, что нагваль можно отражать через волю, хотя его никогда нельзя объяснить.
Но затем приходит твой вопрос. Где я находился, когда все это имело место. Где было мое тело? Убеждение в том, что есть реальный ты, является следствием того факта, что ты перекатил все, что у тебя было поближе к разуму. В данный момент твой разум признает, что нагваль невыразим не потому, что доказательства его убедили в этом, но потому, что признавать это для него безопасно. Твой разум на безопасной земле."



Элихичу чё-то везде мерение письками мерещица Very Happy Very Happy Very Happy



Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 9:12 am

Цитата :
не игнорировал , а думал Very Happy тем более нужно решать вопросы по мере продвижения по пути, те вопросы , которые в пределах досягаемости практики как реальных действий .
Cогласен нельзя отремонтировать механические часы не зная механизм работы, но и этого мало надо еще иметь практику ремонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовёнок Кузя
ce
Домовёнок Кузя


Сообщения : 221
Дата регистрации : 2011-08-29

Неделание - что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Неделание - что это?   Неделание - что это? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 4:24 pm

Цитата :
Неделание было определено шаманами древней Мексики как: условие, при котором врожденный поток энергии, который является силой, скрепляющей нас как поля энергии, на мгновение прерывается(первое кольцо силы?), давая таким способом миллисекундное время для всего тела, чтобы изменить направление в терминах поведения и глубоко сидящих идей, которые практикуются людьми с момента их рождения.

Неделание было термином, который использовался Хуаном Матусом, чтобы обозначить определенный когнитивный диссонанс, то есть познавательный процесс, который казалось бы был естественным потоком активности, и который преднамеренно прерывался, чтобы создать состояние мгновенного хаоса восприятия. Например, Дон Хуан утверждал, что хотя есть достаточное количество места в правом ботинке, чтобы его надеть на левую ногу, мы не смеем сделать это. Мы сделали бы это как шутку, но не как кое-что серьезное. Делание, для Дона Хуана, это носить ботинки способом, которым мы это делаем, «нормальным» способом. Неделание - это преднамеренное полное изменение этого порядки и ношение левого ботинка на правой ноге и правого на левой ноге.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неделание - что это?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» сталкинг(неделание)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Сталкинг-
Перейти: