Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 7:19 am

На каждом форуме по данной тематике много лет мусолят одни и те же тупые высказывания разных авторов, создающих кашу в голове новичков. Попробуем ответить на все эти постоянные вопросы разом.

За основу я взял старинную статью "Топ 10 бредовых фраз астральщиков" школы "Иерархия", немного переработал и значительно дополнил её.

Ответы на бред астролётчиков

- Я видел цветной сон!
Люди часто утверждают, что видели цветной сон, но когда начинают отвечать на вопросы, становится очень трудно определить, какие цвета они видели во сне и какого цвета были объекты сна. Это всё из-за неумения запоминать сны. Поэтому совершенно неправы те, кто считает, что цветные сны – явление редкое. Напротив, совершенно все сны являются цветными. А вот чёрно-белый сон – по истине, явление чрезвычайно редкое, и, более того – почти невозможное.

- Всё, что мы видим во снах – бред нашего разума и подсознания!
Из «бреда» главным образом состоит ЛМС, но это лишь начальная точка, ведь оттуда можно направиться в другие миры. Но, однако, даже в ЛМС часто проникают духи и, в частности, лазутчики. В неосознанных снах гораздо больше лазутчков, чем в осознанных. А если уж там присутствуют живые существа, какой-же это бред? Тогда и явный мир – то-же бред, даже ещё больший.

- Физическое тело нельзя надолго оставлять без души! Выходы из тела не должны длиться более получаса!
- Если-бы душа выходила из тела, тело-бы мгновенно умирало. Мы говорим, что мы выходим из тела, но это всего лишь слова, всего лишь удобное описание наших ощущений. На самом деле никто никуда не выходит, всего лишь изменяется восприятие, сдвигается точка сборки. От сдвига точки сборки кокон не дырявится, а раз нет отверстия, то выйти невозможно. Мы попадаем в астрал, но мы туда не выходим, мы туда смещаемся. Так что астральная проэкция ничем не может повредить физическому телу, и длительность нахождения «вне тела» может быть любой.

- Астрал это 3-и Врата!
«Астрал» это сокращение от «астральный план». Астрал – это не Врата и даже не способ выхода. Астрал – это конкретный мир, это одно из названий мира сновидений. Когда ты засыпаешь, ты в любом случае попадаешь в астрал, а уж в осознанном состоянии или нет – дело техники. А 3-и Врата это выход сновидческим телом не в астрал, а сюда, в явный мир.

- В астрал выпускают астральные владыки.
Астрал это как физический мир. Тебе дают разрешение на поход в магазин или в туалет? Если ты не можешь выйти в астрал, владыки и хранители астрала тут ни при чём. Их воздействие такого рода настолько редко, что можно сказать, что его нет.

- В астрал можно вытащить.
Можно, но хватит-ли у тебя осознанности там находиться? Если у тебя нет осознанности, никакие вытаскивания не помогут.

- Я вошёл в фазу и вышел из тела!
Слово "фаза" образовано от английского "phase" и переводится как "отдельная стадия, этап развития, состояние". Т.е. по-русски фраза будет звучать как "Я вошёл в состояние и вышел из тела!" - а в какое именно состояние-то вошёл? Термин "фаза" для обозначения состояния между сном и бодрствованием ввёл Михаил Радуга, видимо, не позаботившись заглянуть в словарь.

- Можно из ОСа выйти в астрал!
Астрал – это и есть мир сновидений! Ты каждую ночь выходишь в астрал, т.к. тебе снятся сны. Только выходишь ты туда неосознанно. А если осознанно выйдешь или осознаешься уже там, то астрал от этого не изменится, изнемится лишь твоё состояние пребывания в нём. Тоже самое и наяву: явь у нас одна на всех, но все мы пребываем в ней в разных состояниях (бодрствование, сон, глюки и т.д.) - меняется лишь наше состояние, но не окружающий мир.

- Это был уже не просто ОС, а настоящий КС!
ОС – осознанный сон, КС – контролируемый сон. Имеется в виду, что при ОС ты просто осознаёшься и некоторое время там находишься, а при КС после осознания изменяешь окружающую обстановку (например: меняешь размер вещей или их цвет). Здесь опять-же меняетеся твоё состояние, а не мир сновидений, поэтому не верно говорить "это был КС", а верно "я был в состоянии КС".

- В чём разница между ОС и ВТО?
ОС и ВТО - это 2 разных способа попадания в мир сновидений, т.е. в астрал. При ОС ты осознаёшь миг засыпания при вхождении в картинку начинающегося сна или-же осознаёшься уже внутри сна, а при ВТО ты игнорируешь появляющиеся образы и осознаёшь миг отделения астрального тела от физического. При ОС ты можешь попасть в любое место сновиденного мира, а при ВТО, как правило, ты сразу оказываешься в своей сновиденной квартире. Т.е. мир один и тот же, только разные его места – при ВТО ближние, при ОС – дальние.

- ОСить и ВТОшить может каждый! Кастанэда писал совсем о другом! Снови́дение – элитарная практика! В Снови́дении нет никаких пустых оболочек, мест на карте и т.п. В Снови́дении есть только энэргия.
- Такого рода умозаключения возникают лишь у фанатиков и у тех, кто читал Кастанэду не внимательно. Видению энэргии учатся после прохождения 1-х Врат, стало быть, 1-е Врата проходят как обычные ОС и ВТО, с той лишь разницей, что обязательно делают настройку сновидения. Помимо того, лазутчиков вычисляют именно в обычных ОС и ВТО, ибо иначе как-же определить, что лазутчик чем-то отличается от сцены сновидения? И лишь когда понятно, что это именно лазутчик, лишь тогда переключаются на вИдение, чтобы узнать, какой именно это лазутчик. Нигде не сказано, что вИдеть надо постоянно, нужно лишь уметь переключаться на вИдение, когда это необходимо. Таким образом, 1-е Врата это самые обычные ОС и ВТО.
Так-же тут может иметься в виду, что во многих традициях сновидение практикуется не совсем как таковое, а именно как сновидение данной традиции. Тогда можно было-бы говорить, что и правда Снови́дение тольтэков отличается от всего остального, и у каждой традиции есть свой собственный отдельный астрал. Отдельных астралов, действительно, много, но это, скорее, как искусственные миры, а не Снови́дение в целом.
Элитарной практикой Снови́дение становится лишь после 1-х Врат, т.к., овладеть навыком 1-х Врат может любой человек, но, чтобы двигаться дальше, надо быть магом. Обычный человек просто не имеет достаточного количества силы, отрешённости и собранности, чтобы двигаться дальше.

- Астральная нить может оборваться.
Астральная нить, серебряная нить, астральный шнур, лунная цепь – это образование видят только тогда, когда нарочно хотят его видеть, так что оно, скорее всего, не существует. Бытует мнение, что эта нить тянется только из солнечного сплетения, но на самом деле она тянется из любой чакры, через которую ты вышел из тела, а если ты использовал для выхода сразу несколько чакр, то и нитей будет тянуться столько-же. Если не совать свой нос к таким существам, которые могут тебя убить (особенно это касается техногенных цивилизаций), нить не оборвётся. Некоторые нарочно делают её тоньше, чтобы иметь возможность посещать более далёкие миры.

- В астрале можно скачать знания и узнать за пару секунд любой язык.
«Скачать» не значит «знать». Сведения должны быть осознанными, чтобы ими воспользоваться.

- В астрале можно влиять на физические предметы.
Какое-бы плотное тело у тебя ни было, влиять на предметы физической материи в астрале – нельзя. Для этого надо выйти сновидческим телом во явь (3-и Врата), либо работать в астрале с отсыланием мыслеобразов или призывом духов.

- В астрале можно общаться с умершими родственниками.
Умершие родственники (свыше 2 лет) уже не находятся в астрале. В астрале находится их умершее астральное тело. Если его накачать энэргией, может показаться, что перед тобой твой родственник. Так-же в виде родственников любят показываться довольно злобные духи.

- В астрале можно пробыть дни, а на самом деле в физическом мире пройдёт пара секунд.
Разница времени не может превышать больше 30-40%. Допустим, в астрале ты пробыл 24 часа. Разница может составлять 7-9 часов. При этом, может казаться, что в астрале ты пробыл больше. Это кажется из-за большого количества поступивших данных. Если ты делаешь много дел в физическом мире, кажется, что прошёл не 1 день, а 2-3-4 и т.д., точно так-же и тут.

- В астрале можно посетить духовный мир.
Если духовный мир – это высший астрал, тогда нельзя. Чтобы выйти в духовный мир, нужно выходить в духовном теле, а не в астральном. В какой мир попал, тело того мира и получил, и наоборот: в какой мир хочешь попасть, тело того мира и надо иметь.

- Это был летун! Ну, неорганик.
Это разные существа. Слово "неорганик" - замена привычному слову "дух". Есть очень много классов духов (читай мифологию!), но Кастанэда называет неорганиками только 2 из них, а именно – водных и огненных лакисов. Летунами он называет другой класс духов, которые так-же известны как липсы, шииги или гнаххрид.

- А я книгу про ОС пишу!
Этих книг написаны тысячи, может ты плохо искал? И почти в каждой книге биография автора занимает больше половины книги, тогда как новичку первым делом нужны просто способы выхода и ничего более. А ты собираешься на протяжении своего тысячетомника грузить читателя описанием своих снов и твоей на ходу придуманной философией? Тысячу раз подумай, прежде чем браться за перо! Если ты имеешь сообщить что-то новое, то изложи это в паре абзацев и раскидай по форумам, это отнимет у читателей гораздо меньше времени (представляешь, сколько нужно времени чтобы прочесть ВСЕ книги и публикации на эту тему? жизни не хватит!). И только если твоя история и впрямь оригинальна (например, ты обучался в страшно секретном ордене или общался с духом, который таааакое рассказывал), тогда уж смело пиши.

- Я пока не практикую, только читаю.
Так вся жизнь пройдёт за чтением, ибо книг про ОС-ВТО – тысячи. Пока читаешь, можно сразу использовать описанные методики, чтобы экономить время – жизнь не бесконечна, помни о смерти.


Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Ср Авг 15, 2012 10:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
rita-rita
maseualli
maseualli
rita-rita


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-05-07

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 8:17 am

Никогда бы не подумала, что астрал- одно из названий мира сновидений..хм..
Если я правильно понимаю, когда ты попадаешь в свою спальню- и там нет тебя на кровати.. Шторы другого цвета и тд- это просто сон (1е врата). Когда же попадаешь в спальню- и там есть ты на кровати и все как в реале- то это 3 е врата, т.е ты вышел телом сновидения в явь. Так? Или снова что- то перепутала?
И такой вопрос. Как отличить в сновидении кто перед тобой? (т.е просто это картинка из сна или какое- то существо)

Еще не совсем разобралась с тем, что написал Fagot. Что у нас не семь тел, а только 2 - физическое и энергетическое. Но если глянуть картинки в книжках- там рисуется так.. Физическое тело, вокруг него эфирное, астральное, ментальное и тд по списку. Т.е это не название отдельных тел, а названия положений ТС для одного и того же энергетического тела? Что- то здесь не то, мне кажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 8:48 am

rita-rita пишет:
Никогда бы не подумала, что астрал- одно из названий мира сновидений..хм..
Это потому, что раньше всегда писали "астральный план" и всем было понятно, что раз "план", то это какое-то место. А сейчас пишут просто "астрал" и даже не знают откуда это слово взялось.

rita-rita пишет:
Так? Или снова что- то перепутала?
Правильно. Но на 3-и Врата надо ещё проверить и всё остальное в квартире, а то ведь может быть и так, что в спальне всё как наяву, а в других комнатах есть измерения. Бывает и так, что на твоей кровати лежит твоё тело, но всё же это не 3-и Врата, т.к. если подойдёшь и потрогаешь, то окажется что это не ты, или оно встанет и начнёт нести чушь.

rita-rita пишет:
Как отличить в сновидении кто перед тобой? (т.е просто это картинка из сна или какое- то существо)
Пустые оболочки (спрайты) не источают светимости, они как мебель. Живое существо всегда яркое, светится, от него исходит чувство присутствия, иногда - сила.

rita-rita пишет:
у нас не семь тел, а только 2 - физическое и энергетическое.
Подобных схем очень много, они все разные, вряд ли на них имеет смысл опираться. По своему опыту я бы выделил следующие тела:
1) физическое
2) энэргетическое - кокон
3) ментальное - это которое видишь в грёзах, мечтах, воображении
4) эфирное - ощути как сжала кулак или как ударила по столу, потом воспроизведи ещё какие-нибудь телесные ощущения, - из них и состоит это тело
5) астральное - Тело Сновидения
6) дубль - астральное тело при 3-х Вратах, т.е. вытащенное из сна в явь
В какой мир попал, тело того мира и получил. Таким образом, тел может быть бесконечно много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 9:55 am

Спасибо, Дедушка! Smile

еще не хватает темы про Сознание и Осознание.

у мну два забваных сна было:
1 - длился минут 5. всё было цветное и копия реального. Еду в автобусе "гармошка" стою со знакомой на этой самой гармошке. Я как бы "включился" в процессе некоего действия. Т.е. сон как бы шел до меня и продолжился после меня, а я просто на пару минут врубился. Было достаточно полное осознание - я даже немножко осмотрелся. место возле моего дома. автобус ехал, все ощущения реальны. Мысли тоже были. Я как бы позволял всему происходить как происходило и параллельно изучал. Наполнив ощущения сторонними восприятиями - пейзажами, звуками, запахами, прохладой ветерка из форточки, я перевел внимание на собеседницу. Она что-то говорила, общаясь со мной, я бы мог даже это услышать, но знал, что это ерунда и не фокусировал внимание на этом. Я занимался ощущениями. Я н знаю, почему, но так просто было. Я просто впитывал в себя. Я посмотрел пару секунд, как она что-то говорит и в моент, когда она ожидала от меня какой-то реакции - посмотрел в глаза и мелькнула мысль "я ведь я могу её поцеловать... пожалуй так и сделаю - посмотрим что из этого выйдет". Поцеловал Smile но забавным было не это. Поцелуй был без страсти. Просто из любопытсва. Во время поцелую продолжал наблюдать. Она в волнительном сипуге замерла, поняв, что собираюсь сделать, но ничуть не сопротивлялась. Чувствовал всё как в жизни. Вплоть до дыхания, мокрости и прохлад её языка, вкуса мяты Орбита.. я даже языком мог шевелить в мельчайших деталях. Поцелуй еще не закончался а я проснулся.. вроде бы - погрузившись в обдумывание происходящего... Позвонил ей - нет, ничего ей не снилось и никаких напоминаний обо мне не было.

Не знаю, зачем мне снился такой сон. Наверное учили чему-то... у кого были такие реалистичные сны?

2 - этот сон детально описывать не буду. Он был наполовину осознанным. Я думал, контролировал эмоции и действовал, но по сценарию сна. Закончилось тем, что я намерился прибить одну собачонку которая сильно мешала мне по сценарию сна, таки прижал ее к земле почти ударом, а когда взглянул в глаза... сон растаял и я оказался в точно том же положении что и во сне. только под рукой не собачка, а простыня и под предплечьем - лоб моей тогда еще 10-ти месяцной дочурки. Думаю в этом сне меня учили контролировать не только эмоции, но и поступки и вообще ситуацию вцелом Smile Комментарии приветсвуются =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 10:15 am

Пустые оболочки могут видеться и ощущаться сколь угодно реально - это зависит от глубины фиксации ТС. При сдвоенных позициях пустые оболочки и мир вокруг настолько реальны, что даже могут причинить тебе вред (стукнешься там - синяк будет наяву), можно дойти даже до того, что сон будет в несколько раз реальней и плотнее, чем здешний мир. Но даже без сдвоенных позиций бывают очень реалистичные сны, это значит что у тебя нормально прокачана энэргетика. У крутых пацанов вообще почти все сны такие, а у ещё более крутых просто нет обычных снов, только ОСы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 11:02 am

Ну да... где-то внутри я знал, что она - не живая. Выходит что здесь пустой оболочкой была не только моя знакомая, но и весь пейзаж?

этот сон был года два назад... может даже больше Smile я тогда действительно был на пике силушки Smile случайно так получилось.

сейчас сны почти не снятся. правда если снятся, то почти всегда какие-то необычные Smile но я пока сознательно избегаю ОСить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 11:16 am

На счёт пейзажа точно подметил. Пустые оболочки это всего лишь подвижные части пейзажа, но не живые существа. Они хороши тем, что ими можно полакомиться. Скушаешь одного-двух и можешь в ОСе тусить дольше, чем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Sattva
cualli
cualli
Sattva


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-08-23

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeСб Сен 22, 2012 11:30 pm

Цитата :
при ВТО ты игнорируешь появляющиеся образы и осознаёшь миг отделения астрального тела от физического.
немного непонятно. по факту ведь не происходит никакого отделения тел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПн Сен 24, 2012 5:11 am

Конечно, не происходит. Но ощущения такие, как будто происходит, поэтому о ВТО всегда так и говорят как о выходе из тела, это просто сравнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeПн Сен 24, 2012 6:27 pm

Ребята я ударился в просмотры сериалов!Будете смеятся ну посмейтесь.Смотрю "Сверхестественное".Голивуд молодцом Вечная битва Добра и Зла.Рай и Ад.Такие супергерои мочат Демонов,вампиров,призраков .Интриги Ангелов и Демонов!То есть Америкосов накрыло полностью .В этом огромная заслуга Католической церкви.Но есть очень много моментиков которые мне нравятся.Очень много работы ритуальной магии.Пентакли,Сигилы,Много символики конечно из Каббалы.Но ладно я отвлекся.Мне понравилось как медиум с помощью заклинания вывел главных героев в Астральную проекцию.Мало того она им нашептала еще и заклинание чтоб вернутся в Тушку.Супер. Заклинание прочитал и ты в Астрале.Дедушка скажи, ты мастер по заклинаниям скажи есть такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" Empty
СообщениеТема: Re: FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"   FAQ по "ОС, ВТО, Астрал" I_icon_minitimeВс Дек 02, 2012 6:53 am

Видео по Осознанным сновидениям с точки зрения Трансерфинга.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
FAQ по "ОС, ВТО, Астрал"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Искусство Сновидения-
Перейти: