Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Проверка реальности - эффективные способы

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    joker
    ce
    joker


    Сообщения : 153
    Дата регистрации : 2010-05-03

    Проверка реальности - эффективные способы Empty
    СообщениеТема: Проверка реальности - эффективные способы   Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 7:35 am

    Проверка реальности - это какое-либо действие, совершаемое для того, чтобы выяснить спите ли Вы в данный момент или бодрствуете. Проще говоря, проверка реальности - это тест, призванный дать ответ на один единственный вопрос: «Я сейчас сплю?»

    Метод частых проверок реальности является одним из самых эффективных способов достижения осознанности во сне.

    1.Попытаться проткнуть пальцем какой-нибудь объект. Обычно пытаются проткнуть свою собственную ладонь. Как Вы уже наверно поняли, во сне это не представит особого труда.
    2.Попытаться вспомнить, что Вы делали последние 5-10 минут. Во сне Вам не удастся это сделать. Впрочем, если у Вас проблемы с памятью, то не удастся это сделать и в бодрствующем состоянии. Поэтому традиционно этот способ считается не самым надежным.
    3.Сомкнуть губы и зажмите нос. Вы можете дышать в таком состоянии? Если да, то это сон.
    4. Прочитать какую-нибудь надпись. Затем отвернутся на мгновение и снова прочтите. Если это сон, то надпись изменится. Почему так происходит доподлинно не известно, но метод работает и причем достаточно эффективно.
    5. Используйте наручные часы. Во-первых, во сне они скорее всего будут выглядеть иначе, чем в реальности. Во-вторых, во сне при каждом взгляде они будут показывать разное время (например, один раз посмотрели - они показывают 2 часа 10 минут, отвернулись, снова посмотрели - они показывают уже - 2 часа 40 минут). Если у Вас часы со стрелками, то они (стрелки) могут во сне занимать невозможные позиции (например, часовая указывает ровно на 3, а минутная ровно на 6, хотя должна на 12).
    6. Закройте один глаз и попытайтесь увидеть свой нос. Как это ни странно, но во сне с одним закрытым глазом (любым) увидеть свой нос не получится. Почему так происходит не понятно, но нам это и не важно. Главное что этот метод проверки реальности отлично работает.
    7. Пересчитайте по одному количество пальцев на обеих руках. Если это сон, то возможны следующие варианты: Вы насчитаете больше/меньше десяти пальцев; в процессе пересчета руки начинают изменяться (менять форму, цвет и т.д.) Примечательно, что пересчитать во сне все пять пальцев на одной руке обычно не проблема (а вот если считать на обеих руках, то начинаются фокусы).
    8. сознательно попытаться изменить некоторые аспекты вашего непосредственного окружения одним лишь усилием мысли. Один из лучших способов проверить, не снится ли вам все. Например, сидите в ресторане, и официант приносит вам на обед четыре тефтели. Прежде чем начать есть, посмотрите на тарелку и мысленно пожелайте, чтобы четыре тефтели превратились в восемь. Если подобное превращение произойдет, то вы, вероятнее всего, видите сон.
    9. появлению чего-то неуместно фантастического или эксцентричного, особенно если вы способны вызвать подобные явления или образы сознательным умственным усилием. Например, если вы обнаружите, что самостоятельно летаете, дышите под водой или в открытом космосе без специального снаряжения, голыми руками поднимаете грузовик или сплелись в страстном объятии с лиловым карликом, то, скорее всего, вы видите сон.
    10. Если ваши чувства и мысли кажутся странно противоречивыми и непостоянными или структура реальности постоянно смещается, вы, вероятно, видите сон.

    Особые рекомендации
    Делайте проверку реальности как можно чаще в течении дня. Чем чаще Вы проверяете реальность, тем быстрее выработается привычка, и тем больше вероятность что Вы начнете делать это и во сне.
    Если постоянно делать один и тот же тест на проверку реальности, то через некоторое время он может утратить свою эффективность. То есть и во сне и наяву он будет давать один и тот же результат. В связи с вышесказанным рекомендуем за один раз делать сразу несколько тестов на проверку реальности и периодически менять их.
    Проанализируйте свои сны и выявите моменты или действия, которые часто бывают и во сне и наяву. Например, Вам часто снится, что Вы находитесь на своем рабочем месте и это так и в действительности. Приучите себя делать проверку реальности именно в эти моменты, тогда шансы осознать себя во сне многократно увеличатся.
    Делайте проверку реальности даже если на 100% уверены, что это не сон. Вы будете очень удивлены тем, что ошибаетесь очень часто!
    Постарайтесь не забывайте использовать прием "проверка реальности" регулярно в течение дня, находясь в бодрствующем состоянии. Каждый вечер, прежде чем отправиться спать, и непосредственно погружаясь в сон, спокойно дайте себе обещание видеть осознанные сны и помнить все пережитое во сне после пробуждения. Также очень важно, чтобы вы не забывали проводить "проверку реальности" во время сновидения, что поможет осознавать, что вы видите сон. Не забывайте записывать сны в журнал сновидений сразу после утреннего пробуждения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Fagot
    ce
    Fagot


    Сообщения : 589
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Проверка реальности - эффективные способы Empty
    СообщениеТема: Re: Проверка реальности - эффективные способы   Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 5:28 pm

    Еще три способа.Прочитать 2 раза одну и туже надпись.Подпрыгнуть и полететь.Пройти сквозь стену.В реале вы не полетите,и не пройдете сквозь стену.А вот во сне не прочитаете 2 раза одно и тоже.Работает проверка в реале на сон.Но только до того если эта проверка станет вашей привычкой.В ОС вы попадете.Но как только перестаете проверку все так же и прекращается ,исчезает Осознанность в Сне.Это хороший Трикс,но он не ведет к прохождению 1 Врат.Когда вы по собственному желанию входите в ОС.Врата это не просто препятствия на пути Сновидца, это уровень вашей Личной Силы(Энергии). Сновидение Осознанное это Энергоемкий фактор.И Сновидец должен стать Скрягой с своей Энергетикой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    chafu
    mimicque
    mimicque



    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-07-20

    Проверка реальности - эффективные способы Empty
    СообщениеТема: Re: Проверка реальности - эффективные способы   Проверка реальности - эффективные способы I_icon_minitimeСб Июл 21, 2012 1:10 pm

    Да ну... Иногда проверяешь, но не можешь поверить, что это сон, на столько все кажется обыденным и естественным. И с такими мыслями пытаться взлететь не самая удачная идея. У меня бывает, что и осознавшись, не сразу сквозь стену прохожу, не знаю в чем причина, наверное в осознании того, что это все таки каменная стена, хоть и "сонная".

    А выход нашелся очень простой (для меня лично). Просто при любой проверке, когда сомневаешься сон ли это, а тем более, когда точно уверен что не спишь, начинаешь вести себя, как во сне. Т.е. нужно полностью принять мысль, что это сон. Ни какой угрозы ни тебе, ни окружающим людям это не несет (если ты конечно не привык в ОСах сразу бросаться на мимо проходящих девушек)))). После этого, если ты и правда спишь, приходит полное того понимание. У меня все естественно происходит, сразу ясность наступает. А нет, так нет. Как говорится "на нет и суда нет"))

    Конечно можно и дел напортачить при таком подходе, люди однозначно не поймут когда ты безузпешно попытаешься покинуть маршрутку через окно на полном ходу (не расплатившись при этом))))... Зато будет повод ЧСВ потренировать)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Проверка реальности - эффективные способы
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Способы исследования

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Новые Видящие :: Искусство Сновидения-
    Перейти: