Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"

    Перейти вниз 
    +12
    зелипуськО
    Elihio
    mell
    Домовёнок Кузя
    Barbaris
    sava
    enagual
    Тица
    Fagot
    Дедушка Шиповник
    кочевник
    DURDEN
    Участников: 16
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
    АвторСообщение
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:22 pm

    Дедушка Шиповник пишет:
    Эгрэгоры имеются только на Земле
    Не согласен - просто автор данного исследования не рассматривал Иные Миры и Эгрегоры Миров.
    В Иных Мирах эгрегоры так же существуют.
    Кроме того автор исследования на рассматривал влияние в общем на Наш Мир влияния Тёмного Мира через влияние на эгрегоры и загрязнание их своими энергиями.
    Кроме того через эгрегоры возможно влияние и вне земных цивилизаций - из Внешних Миров.

    Свободные эгрегоры существуют по нашим исследованиям но их единицы. Это те на которые нет влияния из вне - они малочисленны и замкнуты и не входят в какие либо структуры.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:28 pm

    кочевник пишет:
    Свободные эгрегоры существуют по нашим исследованиям но их единицы. Это те на которые нет влияния из вне - они малочисленны и замкнуты и не входят в какие либо структуры.
    Пожалуйста приведите пример таких эгрэгоров.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:37 pm

    Дедушка Шиповник пишет:
    кочевник пишет:
    Свободные эгрегоры существуют по нашим исследованиям но их единицы. Это те на которые нет влияния из вне - они малочисленны и замкнуты и не входят в какие либо структуры.
    Пожалуйста приведите пример таких эгрэгоров.

    Единственно из описанных то что есть - это описание нашего эгрегора.
    Если устроит то скину - тут просто доброжелатели сразу будут петь песни а самолюбовании и т.д.
    Но это описание примерно годовалой давности как на данный момент обстоят дела не знаю - возможно уже есть какое либо влияние из вне.
    Остальные подобные эгрегоры - они только упоминаются в контексте исследования миров.
    описаний их подробного нет.
    И мы ещё встречали при различных просмотрах городов подобные эгрегоры , но естественно не упоминали их в своих отчётах. Часто они как бы относяться к какой либо структуре эгрегора - но находятся вне этой структуры. Обычно наблюдается на данные микро эгрегоры воздейчтвие внешних сил Светлых Миров - но это буквально единицы.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:39 pm

    Не обязательно подробные описания, меня устроит просто перечисление названий - "эгрэгор такой-то и такой-то".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:53 pm

    Цитата :
    Общее видение энергетики сайтов кастанедовской направленности.
    Искусство стратегии и сталкинга
    Основное энергетическое пространство сайта - очень массивно, по общей структуре напоминает кокон и одновременно воронку. Если рассматривать с позиции кокона – по поверхности , большое количество разнородной энергии, да и внутри кокона.
    Если с позиции воронки – то к центру – сайту Валерия стягиваются различные энергии из пространства интернета, закручиваясь как бы по спирали стремясь к центру. Энергии очень различны. Центр – статичен ,постоянный, тяжёлый. Видимо это и способствует притоку различной энергии из пространства интернета.
    Основа – лидер, центр. Преобладающие энергии, тёмная, бело голубая, немного жёлтой.
    Сущности неорганического плана есть, но они в основном все на переферии, до центра не достают.

    Insensciety
    Взаимодействие с энергетикой интернета.
    Само основное энергетическое поле сайта – бело голубое свечение, структура близка к фигуре ромба с основными энергетическими узлами в вершинах ромба, от которых идут связи к остальным энергетическим образованиям интернета.
    Так сказать – это само пространство сайта.
    Внутри данного пространства –
    Центральная структура защищена оболочкой , центр достаточно сильный наполнен энергией.
    С преобладанием чёрной, красноватой, бело голубой энергии, есть присутствие зеленоватой но немного.
    Лидеры – образуют структуру в форме треугольника на периферии треугольника – образованного лидерами, много сущностей неорганического плана, влияние есть как тёмного мира так и светлого(неорганических миров)
    Энергии в структуре достаточно, более осмысленная активная живая, основатель приложил достаточно усилий для формирования ее как следствие вокруг него все и вращается.

    Крылья намерения
    Сейчас сайт перестал существовать как единая структура. Осталось – несколько разрозненных центров.
    Был – довольно массивная структура кольца, с большим потенциалом, основа – несколько лидеров различных направлений.
    …выглядел, как ровный поток голубого цвета, затем стал похож на колпак, и зыбучий как песок, вверху какое то темное пятно-дыра, из которого и сыпется "песок", как сеть...затем принял форму треугольника, острым углом направлен вниз.
    В нем нет энергии словно все застыло, движений нет.

    Полёт в бесконечность
    Молодой сайт – по своей массивности, значительно уступает предыдущим сайтам.
    Само энергетическое пространство сайта – примерно в форме звезды. Светимость яркая, основное свечение – голубое и жёлтое. Желтый – центр. Связи с энергетикой интернета в вершинах звезды.
    Приток внимания есть, но небольшой.
    Структура центра – основная энергетика, имеет жёлтый свет и светло-голубой.
    Структура двойная, два человека поддерживают связи с периферией.
    Сущностей нет, это свободное пространство… пока с чистой энергией
    Присутствие чужих энергий -… В какой-то момент видела сгустки (маленькие) красной, зеленой и голубой энергии, но ждать этого пришлось какое-то время, эти энергии не вращаются, а появляются на очень короткое время (возможно зависит от посетителей сайта).

    От АНДОРИАНА
    Полёт в бесконечность
    Так как Андориан стоит в стороне от форума и так сказать предварительной информацией не распологает.
    На мой взгляд такое видение отличается большей достоверность.
    Видение энергетики форума Полёт в бесконечность.

    Эгрегор потерял довольно много связей, остальные связи между элементами несколько истончились. Сама форма стала более округлой, стабильной, появилось подобие внешней оболочки солотистого сияющего цвета, правда довольно тонкой. "Масса" у эгрегора стала еще чуть меньше, однако, эгрегор, как бы выпал из поля внимания кого бы то ни было и стал более независим от влияния извне.



    Цитата :
    На что обратил внимание при просмотре фото Карлоса Кастанеды это то какой эгрегор поддерживает то что от него осталось... а осталось очень мало надо заметить.

    Так вот если взять все пороки описанные в библии (новый завет) то это именно тот случай, много очень тёмной энергии, жажда власти, денег, страха, неорганов, зависти...
    Честно ...было такое ошущение что окунулся в дерьмо по самые уши. Очень не приятное ощущение.

    Но тем не менее - внутри этого эээ... ну да же не знаю как это назвать... ну не суть.
    В этой тьме тем не менее были видны отдельные группы которые что то вынесли из всей этой информации что дал карлос Кастанеда.
    Но отношение этих групп к общей массе эгрегора ну очень малое.
    Это если сравнить озеро и отражение небольшого колличества звёзд в нём.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:56 pm

    Просмотр миров и эгрегоров
    Nicekiller
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Первое, что отмечу в начатой мною теме - данный просмотр вёл Кочевник, работа соответственно велась на объеденённом потоке, потому что выход на такой уровень видения водниочку осились - в плане осознания, а в моём случае и точности деталей и самой сути наблюдаемого - крайне трудная задача.
    Просмотр начался с отслеживание эгрегора форума и той группы людей (реально рабочие единицы в группе), которые её составляют. Структуру форума я увидела следующим образом: наблюдение из центра с отдалением и рассмотрением конструкции целиком. Первое что увидела - это была некая небольшая круглая поверхность, как вода, плотная и пластичная, в неё сверху падали капли, создавая круги по этой "воде". Круги-волны в свою очередь расходились и упирались в некий обрамляющий эту поверхность упругий круг, он был похож на "ватрушку" на которых катаются с горок или по воде, плотный, упругий, он был как бы внешним, защитным слоем той самой "водной глади" - основы форума, и эволюционировал, расширялся, укреплялся за счёт волн, его как бы распирающих и подталкивающих, дающих импульс. Чуть отодвинувшись вниманием я рассмотрела конструкцию - это было похоже на объёмный такой ромб, часть (как поясок) которого, составляла эта буферная зона. По конструкции в верхнюю точку сходилась преобразованная этим кругом энергия (полученные накануне импульсы), собираясь, как конденсат в новое качество, и капающая вниз, в центр "водной глади", давая новые волны и импульсы на внешнюю свою оболочку. Это была идеальная саморегулирующаяся, замкнутая, самостоятельно эволюционирующая каркасная система. Преобладали белый, синий и немного жёлтого цвета.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Далее я смотрела эгрегор группы в контексте общего кастанедовского эгрегора. Кастанедовский вижу в целом - как форму перевёрнутого кверху ногами "ядерного грибка", то есть идёт мощный ствол общего потока, расходящийся в клубистое и объёмное, немного вязкое облако - подушку, внутри много движения. В общей массивной и по большому счёту разряженной, неплотной структуре этого эгрегора, с точечными существенными по содержанию и силе вкраплениями, наш выглядел как тёмная такая тяжёлая точка, впивающаяся как гвоздь, и как бы продавливающая в этом месте общекастанедовский эгрегор. Забавное зрелище =)
    Далее стала смотреть "ещё более издалека" - кастанедовский эгрегор в массиве общего эгрегора человечества. По масштабу и пропорциям (ну и немного по форме ^.^) он был как плюшка на большом столе, ну а мы, сохраняя пропорции, были кристалликом (к слову о форме!) сахара на этой плюшке. Да простит мне Орёл такие сравнения)))
    Общечеловеческий эгрегор по первости не могла охватить вниманием целиком, это было очень-очень подвижное внутри, я бы сказала даже хаотичное нагромождение энергий, взаимосвязанных и взаимодействующих, гигантская такая махина, на фоне которой наш "кристаллик" выглядел совсем крошечным. У этого эгрегора был единый центр - некое подобие мозга что ли, или сердца, информационная сердцевина, плотное такое круглое образование, от которого ко всему этому хаосу тянулись как бы нитки, сдерживающие и организующие, координирующие общие процессы. Образование это было подвижно, перемешалось по всей поверхности эгрегора. Выясняя взаимосвязи нашего "кристаллика" с общим эгрегором человечества отследила движение этого центра в нашу сторону, то есть грубо говоря на нашу небольшую структурку общее внимание обращено, скорее как на новообразование, которое следует "поставить на учёт". Пришёл параллельный мыслеобраз - затаившегося в камнях и кустах человека, и застывшего в полуметре исполинского динозавра, опустившего голову к камням и кустам, где только что засёк движение, и медленный такой поворот в эту сторону огромного, пристально смотрящего глаза, ждущего малейшего движения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 1:58 pm

    Просмотр миров и эгрегоров
    Nicekiller
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Следующим шагом в этом наблюдении было отслеживание влияний мира неорганов на наш,
    я смотрела их как два соседствующих эгрегора. Эгрегор мира неорганов представлял собой очень плотную чёрную густую массу с кучей ходов внутри, рассматривать его особо не стала - это был уже выход на достаточно масштабный уровень, и внимание исследовательского толка в нём держать было труднее. Собственно влияние мира неорганов на наш пошло чёткой картинкой - из этой массы выстреливали в сторону нашего мира десятки, сотни, тысячи крючков, подвижных и цепких, как щупальца, они впивались как бы почти вслепую и точечно, но очень много и быстро, как бы отщипывая от нашего мира понемножку, дырявя его, притягивая к себе. Рассмотрев одно такое щупальце, я увидела как в нём, как по тоннельчику, тянется, будто высасывается энергетика нашего мира.
    Очень схожую картинку я наблюдала при пересмотре одного ОС, там я наблюдала сцену попадания в ловушку - неорган цеплял моё тело сновидения аналогичным образом. Привожу этот отрывок для наглядности: "Выглядит со стороны так, будто из этого "вязкого" неоргана по всей поверхности (как бы где лицо - которой ко мне повёрнут) ко мне тянутся липкие тонкие крючёчки, ниточки, верёвочки да жгутики, всё цепляются за меня, много-много, под полтинник наверное, если не больше, и каждый за меня цепляется, впивается в меня и вытягивает клочки и ниточки моей энергии в себя, как бы подтягивает на них меня к себе, вплотную, быстро-быстро уже дёргаются, как выстреливают, эти цеплялки и атмосфера между нами накаляется, электризуется и ускоряется, он меня как будто всасывает энергетически в себя, и я вижу как теряю контроль и сливаюсь своей светлой энергией с его гадкой чёрной вязкой массой, плотно так влипаю в него." Вот такая примерно штука и наблюдалась на уровне двух миров: нашего и мира неорганических существ.
    Посмотрела по потокам - выглядело как такая зашлаковка тёмной, грязной энергетикой мира неорганов нашего мира, как будто через губку (наш мир) протекает поток грязной воды (мир неорганов) и что-то оседает в нашем мире, шло чёткое ощущение изнашивания, обветшания нашего мира в этом процессе.
    Взглянув снова на эти щупальца, засекла так сказать алгоритм их "выстреливания" в наш мир - они целились вслепую именно в этот "мозговой центр", в подобие сердцевины нашего мира, той самой плотной, подвижной и координирующей области. Она же в свою очередь, по ощущениям, как будто наперёд, на шаг-два опережала эти попытки и знала, куда будет выпущен последующий крючёк.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 2:06 pm

    Просмотр миров и эгрегоров
    Nicekiller
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Далее надо было посмотреть именно что взаимодействие нашего эгрегора - кристаллика (так и буду его дальше называть) с эгрегором мира неорганов. Я отследила тут одну ситуацию - влипания в их энергетику нет, не засекла, но момент - пролетевшая мимо нашего эгрегора - кристалла щупальца как бы шаркнула по одному из краёв и немного качнув сильно раскрутила. Кристаллик в свою очередь мгновенно отреагировал быстрым и основательным уплотнением каркаса, общей своей структурой, мобилизацией и усилением. Отслеживая этот "кадр" в режиме реального времени сразу пошло понимание, что это "задевание" было ни что иное, как мой провал аж в 2 мира неорганов (непредвиденный ОС без подготовки, опыта и знаний), с последующими днями еле волочившегося сознания и устающего от любой нагрузки тела, отсутствием сил и прочими прелестями десятка зацепленных и тянущих обратно нитей. Собственно помог перепросмотр этого ОСа, отлепилась, очистилась как следует, набираюсь сил. Вся эта информация есть в соответствующих разделах форума. Собственно мгновенная активация и укрепление кристаллика эгрегора - не что иное как введение новых техник безопасности на основе данного ядрёного опыта, перераспределение времени и сил на техники и прочие внутренние серьёзные преобразования внутри группы.
    Следующий этап исследования был моделированием ситуации попадания нашего эгрегора - кристалла "в щупальцу" - в поток влияния мира неорганов. При просмотре данной ситуации поток прошёл дальше, как бы обволакивая кристаллик, оказавшийся аж в самой сердцевине этого направленного тёмного потока. При этом попадания энергии того мира в пределы эгрегора я не обнаружила, более того, модель активации прочности структуры кристалла и внутренней мгновенной реакции на усиление оборонительных функций повторилось в гораздо более масштабном варианте, было ощущение "маленького войска", собравшего все силы для полного и 100% победного противостояние внешнему негативному воздействию. Мощная модификация этой системы и высокая её эффективность дополнилась следующей деталью - при усилении потока влияния, из верхнего и нижнего уголков этого ромба (кристалла) протянулись соответственно вверх и вниз по нити - потоку Чистого Света, которые несли в себе 2 функции (по крайней мере 2 я засекла точно). Первая - закрепление себя в пространстве, усиление стабильности и прочности положения в пространстве, как бы безусловные энергетические якоря, и вторая - максимально надёжные и безопасные пути отступления содержимого, то бишь элементов, составляющих данную структуру - эгрегор. То бишь нас. По сути это быстрое собирание наполнения (энергии эгрегора) и мгновенная эвакуация, в потоке влияния при такой глобальной опасности, остаётся лишь пустой каркас.
    Могу предположить, исходя из того, что эти ниточки (вероятнее всего так выглядели из-за общего масштаба картины в целом) были потоками Чистого Света, что они могут нести в данной ситуации ещё и третью, промежуточную функцию - а именно - поддержание внутренних ресурсов дабы избежать (если есть такая вероятность) покидания пределов кристаллика.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Далее была поставлена задача - выявить, есть ли ещё какое либо влияние на эгрегор нашего мира. Здесь произошёл ещё один эпизод отдаления вниманием для наблюдения большего масштаба.
    Эгрегор нашего мира и эгрегор мира неорганов, которые я рассматривала накануне, виделись как бело-жёлтый и гёстой чёрный шары, вниманием удерживала ещё ряд различных шаров родственного содержания, всего было около десятка, пересчитывать не стала, да наверное и не смогла бы, как я поняла - это были наш и ближайшие к нашему 7 миров (по эгрегорам).
    Тогда же пошло ощущение понимания мира неорганов не как раньше (ооооо, вот это даааа, это же мир неорганики!!!!) с бурей эмоций, а абсолютно спокойно (ну да, ну мир неорганики, нуттак одного поля ягоды, одной массы, так сказать, одного толка и значимости), как будто на группу ясельную, построенную в рядок смотрела, с каким-то теплом и умилением.
    Так вот при таком масштабе сразу почти пошло видение ещё одного мощного влияния - потока, вот только проходил он откуда-то из глубины пространства, был невероятно мощный и необъятный, он проходил через вереницу этих шариков - родственных миров насквозь. Состоял он весь из бело-серебристых волокон и слепящих искорок, какого-то абсолютного знания и силы что ли, он был настолько массивен и неповоротлив, абсолютно безличен и направлен, пёр как танк насквозь вереницы наших миров. Когда я засекла структуру этого потока, я обратила внимание, что такие искорки, из которых он состоит, содержатся в довольно разряженном виде (в смысле мало и точечно) во всех этих эгрегорах наших миров, больше всего их было именно в нашем, грубо говоря в нашей вселенной, в мире неорганов - поменьше. В остальных как-то не особо рассматривала, но особой массовости их не отметила.
    К тому моменту я смотрела уж совсем так сказать в безвременье, то есть пространственно-временная подоплёка наблюдаемого давала право судить о потенциалах и вероятных вариациях развития событий. Так вот наблюдая в изумлении внезапно замеченный мною этот поток, я обратила внимание, что одна такая искорка содержится и в нашем эгрегоре кристалле, который, к слову, всё это время по большому счёту находился лишь на самой границе эгрегора нашего мира и скорее болтался в его окрестностях как отдельно взятая единица этого мира.
    Я стала наблюдать суть этого потока и его взаимодействия с мирами, при прохождении их насквозь. Увидела следующее: поток, просачиваясь между волокнами мира, искорки эти сразу подцеплял, вбирал в себя, так как он из таких и состоял, по сути он пополнялся таким образом за счёт прохода через вереницу миров.
    Разбираясь с этим механизмом, и получив задачу - отследить заинтересованность в нашем эгрегоре - кристалле других миров или каких либо других сил, я вышла на видение и осознание этого механизма забора искорок, который мне поначалу показался абстрактным. Картинка сложилась в совершенно логичную и стройную систему.
    Я рассмотрела детальнее момент забирания потоком этих искорок, и увидела, что они как бы уже и бесполезны по сути своей в пределах этого мира (и так в каждом), они как бы переросли его по своей структуре и внутренней эволюции, и попадая в поток - попадают по сути вроде бы как на "своё место". При этом в структурах эгрегоров, которые они покинули, остаются энергетические бреши, и бреши эти поток заполняет свежей, чистой энергией, не задействованной пока нигде - это ценный ресурс для мира - чистейшая свежая энергия, и они как бы с лёгкостью отдают бесполезные им эти искорки, что бы взамен получить себе лакомый кусочек свежей энергии из потока. То есть происходит вполне равноценный и взаимовыгодный обмен. Соответственно мир, в котором таких образований больше, при прохождении потока получит обновления общей энергии больше, соответственно наше (эгрегора-кристалла с такой вот искрой внутри) болтающееся на окраинах эгрегора нашего мира положение - достаточно заманчивая штука, качественный ресурс для соседних миров, ну и мира неорганов соответственно тоже. Вот отсюда и есть прямая заинтересованность в нашем эгрегоре у соседних миров - чисто как лакомый кусок для дальнейшего обмена с потоком.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 6:00 pm

    Дедушка , эта тема синхронна с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , если подумать, то надо всё туда перетаскивать Very Happy

    Fagot, я лишь пыль на дороге , а каким вИдением может обладать пыль ??? она лишь может отразить то, что оставило на ней след , в моём случае след это бесцельное цитирование случайно прочитанных где-то фраз Very Happy надеюсь тебе легче стало ? Wink
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 6:09 pm

    DURDEN
    Ага ты же пытался заниматься видением, но это несколько трудновато не правда ли?
    нужно делать какие то тупые практики, а для чего? Наверное для того что бы глюков было меньше.
    гораздо проще поддакивать себе и другим в своих фантазиях ума, глюков? Это случаем не тупиковый путь? И не ЧСВ?
    Или я в чёмто ошибаюсь?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 6:32 pm

    во всём прав лапуля Very Happy пытаясь получить знание я понял что дисциплина и непрерывность Внимания это слишком уж тяжело , да и зачем ??? К чему самому останавливать мир, если можно выкладывать цитаты других??? Но на форумах тусить интересно, поэтому пришлось задать себе цель в жизни критиковать зайку Кочевника Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Fagot
    ce
    Fagot


    Сообщения : 589
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 6:44 pm

    DURDEN пишет:


    Fagot, я лишь пыль на дороге , а каким вИдением может обладать пыль ??? она лишь может отразить то, что оставило на ней след , в моём случае след это бесцельное цитирование случайно прочитанных где-то фраз Very Happy надеюсь тебе легче стало ? Wink
    Да отдаю дань твоей самокритичности.Но если это DURDEN это твой постоянный ник,то в сети ты много участвуешь в практах,а не только цитируешь классику.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:03 pm

    так может с тобой поиграем? ведь всё есть практика Very Happy

    Смотри, обкатываем один трикс, связанный с изменением направления энергии потока осознания используя неделание .... вводная здесь такая , ЦИТАТА ( вот Кочевник порадуется Very Happy ) :

    "
    "Представте себе кокон как шар (примитивно). Ваша энергия "разворачиваеться" со второго внимания на первое. Энергитическая волна как бы расширяеться из центра к границам кокона. Это следует понимать как тот факт что второе внимание первично по отношению к первому. Так вот влияние неорганического осознания происходит на этапе когда энергетическая волна находиться в диапазоне второго внимания. Суть влияния это обычное взаимодействие потоков энергии. Нужное ускоряеться (наделяеться энергией) , не нужное тормозиться (энергия поглощаеться). Взаимодействие происходит импульсно (как бы короткими прикосновениями). Далее "подкоректированный" поток энергии разворачиваясь (опускаясь в область первого внимания) осознаёться вами и процесс осознания уже управляемый. Вам для осознания "подсовывают" то что нужно. Этот "механизм" используют колдуны для оказания влияния на физическую реальность и людей посредством использования неорганических существ. Это так называемая "Симпатическая магия". Если "наблюдать" процесс влияния нерганов на людей из позиции на границе первого и второго внимания (одна нога здесь другая там) то воздействие ощющаеться как "импульсы электрического тока" (короткие разряды). Если плавно сдвигать ТС в первое внимание то эти "разряды" начинают восприниматься как резкие (внезапные) вспышки эмоций имеющие "диктующую силу" за которыми следует наше осознание (как на поводке). Уловка в том что эти волны энергии мы считаем своими. Мы не подвергаем их критике и сомнениям. Если же попытаться "фильтровать" эти потоки то "не хватит скорости" и процес перерастёт в "Фобию" (мучительный внутренний диалог о "внутреннем диалоге"). Скорости на которых "работает" неорганическое осознание примерно раз в 10 выше и им не составляет труда "подстроиться" под вас. В этом случае единственным "методом борьбы" может стать "особый стиль поведения" суть которого изложен как "Путь воина" а методы есть постулаты Сталкинга во всей савокупности. Такой стиль поведения (особая дисциплина сознания) постепенно приводит к тому что осознание расширяясь замыкаеться (включая второе внимание) и выводиться из зоны контроля неорганов. Поток энергии у такого человека Виден как более плотный интенсивный и стабильный. Попытки неорганов влиять на такой поток всё равно что "биться головой о стену" и они "устают" от этого. "Съесть" такой поток можно но он настолько "однородно-стабильный" что уже не вкусный. По сути ответ в том что неорганы порождают эмоции. В этом есть некоторая неточность но я этим пренебрегаю для простоты описания.

    Нет не всё что вы чувствуете , говорите "ихнее". Уточнение в том что "влияние" это процесс взаимодействия двух потоков энергии. Влияние осуществляеться коротким "слиянием" потоков (вашего осознания и неорганического). При этом неорганическое осознание как бы "сопровождает" ваше тратя для этого энергию. По скольку трата энергии не есть цель неорганического существа то трата происходит импульсами (кратковременно) только для того что бы "подрулить" ваш поток осознания. Мы "поддаёмся" на это воздействие только потому что срабатывает "механизм" предрасположенности. А именно: когда поток нашего осознания ускоряеться (кем то) из вне, мы ощющаем этот факт как "путь наименьшего сопротивления". Потоку нашему осознанию "легче" течь "в ту сторону" и мы автоматически выбираем "более лёгкое" направление (траэкторию). Когда этот поток достигает нашего осознания (первого внимания) мы можем обнаружить себя в той ситуации к которой вовсе не стремились. В этом случае мы "ради принципа" доводим начатое до конца оценивая себя с позиции "Чувства собственной важности". Поглощение нашей энергии (поедание светящейся оболочки осознания) происходит как раз в моменты когда мы "доводим начатое до конца" вкладывая свою энергию в поддержание чужеродного потока который к тому же проявляет свою "нестабильность" часто меняя направление. Например вспомните любой "яркий" скандал который вы наблюдали или учасвовали в нём. События всегда происходят так что бы поддержать напряжённость ситуации даже ценой того что обе стороны выглядят глупо... Скандал ради скандала. В пылу эмоций люди готовы стать (отстаивать) любую позицию лиш бы победить соперника.
    Теперь второй вопрос. Просто ощющать эмоцию не получиться. Дело в том что в Первом внимании (для Первого внимания) эмоция это поток более скоросной и если такой поток попадает в поле восприятия то он автоматически "захватывает" ваше осознание. Вы уже "внутри этого потока". Хотя тут есть уточнение ... Эмоция это поток созданый вашим осознанием. Это поток энергии "отскока" от границы кокона (светящейся оболочки) к центру кокона. Вы сами его толкаете по этому в стороне быть не получиться. Во время отскока светящаяся оболочка осознания "осыпаеться как штукатурка со стены". По этой причине "отскоков" должно быть как можно больше тогда неорганам есть что поесть . Светящуюся оболочку можно вырастить если например жить в монастыре , в среде монахов где потоки энергии монотонны стабильны и непрерывны.
    amodey"

    Fagot , ты просёк фишку ? Мысли есть ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:11 pm

    DURDEN
    ты то понял сам что написал?
    Цель даной практики?
    1. Ты это сам пробовал?
    2. результат данной практики.
    3 ты можешь её сформулировать в 2 словах? Или желание запудрить мозги преобладает?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:22 pm

    а, лапуля Very Happy поймал тебя !!! Very Happy так ты всё же хочешь продолжить поиграть? а то мне приходиться тебе уже замену искать Very Happy

    А что ты ожидал от неадекватного детсада , а Wink ??? Very Happy

    Эта практика - сталкинг . Для выполнения действия по перенаправлению и правильному использованию энергии мы будем использовать неделание . Почитай ещё разок, думаю ты уловишь проблему и метод её решения .....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:40 pm

    Да понимаешь в чём прикол.. в том что используя данную методику как методику как бы сталкинга, ты добываешь энергию не для себя а для тех сущностей и эгрегоров которые тебя на это толкают.

    Очем собственно и говорит весь стиль твоего поведения - как бы сталкинга.
    тут хитро всё закручено, как бы хочешь потренироваться на других - добываешь энергию для тех под чью дудку пляшешь.
    Привлекая внимание - аналогичная ситуация.
    Ну будь ты истинным сталкером, тебя бы просто ну никто не видел - 7 правило.
    И тебе не зачем было бы сдирать с других чужое внимание и их энергию.
    Она у тебя бы была и так.

    Откатывая как бы практику борьбы с летунами ты просто занимаешься самомобманом.

    Вот чем мне нравиться Активная сторона бесконечности - так это тем как там всё очень хорошо и качественно перевёрнуто с ног на голову.

    Цитата :
    Этот "механизм" используют колдуны для оказания влияния на физическую реальность и людей посредством использования неорганических существ.
    А приведи пожалусто пример использования этого - есть примеры?
    Или так голословные утверждения?

    Цитата :
    Скорости на которых "работает" неорганическое осознание примерно раз в 10 выше и им не составляет труда "подстроиться" под вас. В этом случае единственным "методом борьбы"
    Откуда эти сведения? Чьи наблюдения? Чей опыт?

    Цитата :
    "Путь воина" а методы есть постулаты Сталкинга во всей савокупности. Такой стиль поведения (особая дисциплина сознания) постепенно приводит к тому что осознание расширяясь замыкаеться (включая второе внимание) и выводиться из зоны контроля неорганов. Поток энергии у такого человека Виден как более плотный интенсивный и стабильный. Попытки неорганов влиять на такой поток всё равно что "биться головой о стену" и они "устают" от этого. "Съесть" такой поток можно но он настолько "однородно-стабильный" что уже не вкусный. По сути ответ в том что неорганы порождают эмоции. В этом есть некоторая неточность но я этим пренебрегаю для простоты описания.

    чьи наблюдения ? Чей личный опыт? откуда информация?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    Fagot
    ce
    Fagot


    Сообщения : 589
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:51 pm

    [quote="DURDEN"]
    "
    "Представте себе кокон как шар (примитивно). Ваша энергия "разворачиваеться" со второго внимания на первое. Энергитическая волна как бы расширяеться из центра к границам кокона. Это следует понимать как тот факт что второе внимание первично по отношению к первому.


    Подожди дай переварить.Вот смотри Реал все что думаешь делаешь 1 внимание.(Чужеродный разум).В сновидении ,или измененном состаянии осознания,созерцание,медитации,мы в области 2 внимания.Но мы не контролируем его так как в 1.Так как 2 внимание сделать Основным.
    Цитата :
    Взаимодействие происходит импульсно (как бы короткими прикосновениями). Далее "подкоректированный" поток энергии разворачиваясь (опускаясь в область первого внимания) осознаёться вами и процесс осознания уже управляемый. Вам для осознания "подсовывают" то что нужно. Этот "механизм" используют колдуны для оказания влияния на физическую реальность и людей посредством использования неорганических существ. Это так называемая "Симпатическая магия". Если "наблюдать" процесс влияния нерганов на людей из позиции на границе первого и второго внимания (одна нога здесь другая там) то воздействие ощющаеться как "импульсы
    Теперь второй вопрос. Просто ощющать эмоцию не получиться. Дело в том что в Первом внимании (для Первого внимания) эмоция это поток более скоросной и если такой поток попадает в поле восприятия то он автоматически "захватывает" ваше осознание. Вы уже "внутри этого потока". Хотя тут есть уточнение ... Эмоция это поток созданый вашим осознанием. Это поток энергии "отскока" от границы кокона (светящейся оболочки) к центру кокона. Вы сами его толкаете по этому в стороне быть не получиться. Во время отскока светящаяся оболочка осознания "осыпаеться как штукатурка со стены". По этой причине "отскоков" должно быть как можно больше тогда неорганам есть что поесть . Светящуюся оболочку можно вырастить если например жить в монастыре , в среде монахов где потоки энергии монотонны стабильны и непрерывны. [quote]

    Если я тебя понимаю.То это если на пальцах раскинуть то это Вызывание у себя любого чуства,гнева,радости,жалости,не просто наигранно как в театре,а понастоящему, но под полным контролем.Это высший пилотаж Сталкинга.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 7:58 pm

    Цитата :
    Если я тебя понимаю.То это если на пальцах раскинуть то это Вызывание у себя любого чуства,гнева,радости,жалости,не просто наигранно как в театре,а понастоящему, но под полным контролем.Это высший пилотаж Сталкинга.

    В этом то и ошибка основная.
    Если сталкинг направлен на проявление негативных чувств, даже если эти чувства будут от других, а ты остаешься даже в стороне от них - ты всё равно работаешь на тёмные эгрегоры добывая силу для них.
    Причём становишься очень универсальным и хорошим ИНСТРУМЕНТОМ.
    А это нужно по большому счёту? Будь отрешён и невидим и золотой ключик у тебя в кормане.


    Ещё раз повторю свои вопросы. надеюсь на них ответ будет однозначный.
    1. Ты это сам пробовал?
    2. результат данной практики.
    3 ты можешь её сформулировать в 2 словах? Или желание запудрить мозги преобладает?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 8:05 pm

    Кочевник, попробуй-ка прочитать ещё разок Very Happy кстати, жалуясь админам, ты забыл вот это:
    "3 результата, к которым приводит применение 7-ми принципов сталкинга.
    "Дар Орла":
    "Применение этих принципов приводит к трем результатам.
    Первый - сталкер обучается никогда не принимать самого себя
    всерьез, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть
    дураком, он может одурачить кого угодно. Второй - сталкер
    приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и
    никогда не волнуется. Третий - сталкер бесконечно расширяет
    свои способности к импровизациям."

    ну да фиг с ним , ведь практика дело каждого Very Happy



    Fagot нет , смысл не в этом ... когда ты подвержен эмоции, ты вливаешь свою энергию в пришедший и проявившейся в области первого внимания поток . Ты уделяешь ей внимание, а куда внимание, туда и энергия . Неделание изменяет направление потока осознания. Зачем вызывать эмоцию и тем самым тратить энергию на формирование и поддержание этого потока ? Для выполнения действия по перенаправлению и правильному использованию энергии ( а это и есть безупречность ) мы будем использовать неделание .... так понятнее ? Там ещё есть один момент с движением потока осознания, он должен иметь непрерывность .... этот вопрос и решает сталкинг .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Fagot
    ce
    Fagot


    Сообщения : 589
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 8:20 pm

    Цитата :
    В этом то и ошибка основная.
    Если сталкинг направлен на проявление негативных чувств, даже если эти чувства будут от других, а ты остаешься даже в стороне от них - ты всё равно работаешь на тёмные эгрегоры добывая силу для них.
    Причём становишься очень универсальным и хорошим ИНСТРУМЕНТОМ.
    А это нужно по большому счёту? Будь отрешён и невидим и золотой ключик у тебя в кормане.
    Не согласен.Безжалосность исключает деление на Темных и светлых.Вспомни когда ДХ загнал Карлоса в место без Жалости.Уж не думаешь ли ,что Светлые Бессеребренники.Нет также сосут Энергию как и Темные.ДХ говорил что горечь поражения,и Эйфория от победы одинаковое вложение Энергии(Личной Силы)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2012 8:24 pm

    DURDEN
    ну я понял - то есть ответить на вопросы ты не можешь.
    примеров нет, практику не применял, сам её не понимаешь.
    Каких либо обоснований её эфективности нет как и примеров.

    повторю ещё раз вопросы.



    Цитата:
    Цитата :
    Этот "механизм" используют колдуны для оказания влияния на физическую реальность и людей посредством использования неорганических существ.

    А приведи пожалусто пример использования этого - есть примеры?
    Или так голословные утверждения?

    Цитата:
    Цитата :
    Скорости на которых "работает" неорганическое осознание примерно раз в 10 выше и им не составляет труда "подстроиться" под вас. В этом случае единственным "методом борьбы"

    Откуда эти сведения? Чьи наблюдения? Чей опыт?

    Цитата:
    Цитата :
    "Путь воина" а методы есть постулаты Сталкинга во всей савокупности. Такой стиль поведения (особая дисциплина сознания) постепенно приводит к тому что осознание расширяясь замыкаеться (включая второе внимание) и выводиться из зоны контроля неорганов. Поток энергии у такого человека Виден как более плотный интенсивный и стабильный. Попытки неорганов влиять на такой поток всё равно что "биться головой о стену" и они "устают" от этого. "Съесть" такой поток можно но он настолько "однородно-стабильный" что уже не вкусный. По сути ответ в том что неорганы порождают эм
    оции. В этом есть некоторая неточность но я этим пренебрегаю для простоты описания.


    чьи наблюдения ? Чей личный опыт? откуда информация?

    Ещё раз повторю свои вопросы. надеюсь на них ответ будет однозначный.
    1. Ты это сам пробовал?
    2. результат данной практики.
    3 ты можешь её сформулировать в 2 словах? Или желание запудрить мозги преобладает?

    Цитата :
    Не согласен.Безжалосность исключает деление на Темных и светлых.Вспомни когда ДХ загнал Карлоса в место без Жалости.Уж не думаешь ли ,что Светлые Бессеребренники.
    Цитата :
    Уж не думаешь ли ,что Светлые Бессеребренники
    Ну во первых я такого не утверждал.

    Во вторых я веду речь - НА КОГО РАБОТАЕМ КОНКРЕТНО. В данной конкретной ситуации.
    На чей эгрегор непосредственно. И что сам эгрегор из себя представляет.

    К свтлым мирам есть отдельный разговор. НО ЗАМЕТЬ к МИРАМ. А не к той или иной сущности.

    Цитата :
    Не согласен.Безжалосность исключает деление на Темных и светлых.Вспомни когда ДХ загнал Карлоса в место без Жалости.Уж не думаешь ли ,что Светлые Бессеребренники.Нет также сосут Энергию как и Темные.ДХ говорил что горечь поражения,и Эйфория от победы одинаковое вложение Энергии(Личной Силы)
    эээ... Фагот один не маловажный момент в этом вопросе...
    насчёт ЛЮБЫХ ПРИМЕРОВ ИЗ КК...
    Вот интересно ты сам был в этом месте без жалости?
    Я не о том что это не верно или верно - я это к тому что ну есть какойто свой личный опыт на данную тему давай обсудим.
    А иначе чем кастанедчики лучше христиан которые молються на свои иконы? Давай не будем создавать себе кумира.

    Вот чем мне не нравятся некоторые группы кастанедчиков - тыкают пальцами в какие то слова из книг КК - ну давайте потыкаем , закидаем друг друга цитатами - ну ты же знаешь толку не будет, все этим баловались.

    есть опыт - давай обсудим, проверим, сравнимся. НО БЕЗ каких то ссылок на Карлоса.
    Я ссылаюсь на сталкинг - непосредственно на правила , так как сам их проверял, ребята проверяли и использовали и так и так - работают... так как человек с умом писал.
    И собственно меня не особо волнует - Кастанеда он или ещё кто.

    Но напрягает - когда автор приписывает мебе имя другого автора - это я насчёт Активной стороны бесконечности... и когда различные идеоты начинают биться головой об землю поклоняясь АСБ... ну просто и смешно и грусно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 7:42 am

    Касаемо цитат, приведённых Дурденом. Если внимательно читать "Силу Безмолвия", то можно найти цитаты, из которых ясно, что вся практика по отрешённости, перепросмотру и т.п. заключается всего лишь в том, чтобы остановить внутренние эманации. Всё. Работайте с этим напрямую. И вы достигнете Безмолвного Знания. А из Безмолвного Знания можно вытащить любые данные и выйти на любые потоки для дальнейших действий. Проверял.

    Кочевник, в чём ты усматриваешь работу на какой-то неведомый эгрэгор и каких-то сущностей, когда цитируемая Дурденом практика всего лишь другими словами (более замысловато) описывает необходимость останавливания внутренних эманаций? Это работа внутри своего кокона, без отдачи энэргии какому-то дяде. Хотя, конечно, тут при успехе сама собой случается сонастройка с большими эманациями, но это явление было бы смешно понимать как передачу своей энэргии большим эманациям)))

    Фагот, молодца, хорошо сказал про светлых. Сосут с человека любые сущности, только сосут разное. И чем выше стоит какая-либо сущность, тем меньше имеет человек того, что мог бы ей предложить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Fagot
    ce
    Fagot


    Сообщения : 589
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 12:40 pm

    Цитата :
    Вот интересно ты сам был в этом месте без жалости?
    Да был сначала не понял.чтоб меня туда загнать Сила сделала такие условия,что мне деватся было не куда.И потом что-то щелкнуло, и я просто ощутил Холод,в смысле отношения ко всему.Я знал что мне делать,и как,не было не каких мыслей по поводу и без повода.Такое умиротворение.Но не долго,потом постепенно все стало на свои места.

    Цитата :
    есть опыт - давай обсудим, проверим, сравнимся. НО БЕЗ каких то ссылок на Карлоса.
    Я ссылаюсь на сталкинг - непосредственно на правила , так как сам их проверял, ребята проверяли и использовали и так и так - работают... так как человек с умом писал.
    Ладно согласен цитатами сыпать .может каждый.Но Сталкинг весь из Карлоса.
    Цитата :
    А иначе чем кастанедчики лучше христиан которые молються на свои иконы? Давай не будем создавать себе кумира.
    Про это можно сказать, что уже не чем не отличается от Христиан, раз появилось учение Нагвализм .Пророк АП Ксензюк.Кстати я предложил бы ему все книги что он написал объеденить в одну и назвать "Евангилей от Карлоса"Не мало важно что, он написал свои книги почти как Библию,не хера не поймешь,даже со стаканом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    кочевник
    ce
    кочевник


    Сообщения : 847
    Дата регистрации : 2011-08-17
    Возраст : 56
    Откуда : Санкт - Петербург

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 1:57 pm

    Цитата :
    Да был сначала не понял.чтоб меня туда загнать Сила сделала такие условия,что мне деватся было не куда.И потом что-то щелкнуло, и я просто ощутил Холод,в смысле отношения ко всему.Я знал что мне делать,и как,не было не каких мыслей по поводу и без повода.Такое умиротворение.Но не долго,потом постепенно все стало на свои места.
    да - были аналогичеые моменты... ну так давай опираться на них.
    Карлос конечно описал... но на мой взгляд несколько поганенько и запутанно.

    Цитата :
    Ладно согласен цитатами сыпать .может каждый.Но Сталкинг весь из Карлоса
    Я базируюсь на 7 правилах, применяю эти правила ( применял в обучении)
    При перпросмотре, при работе с тёмными, в повседневности.
    Всё работает... не работают только в том случаи когда выползают какие то моменты из личной истории - в этом случаи врубаем перепросмотр ( но правда наш глубокий)

    Цитата :
    Про это можно сказать, что уже не чем не отличается от Христиан, раз появилось учение Нагвализм .Пророк АП Ксензюк.Кстати я предложил бы ему все книги что он написал объеденить в одну и назвать "Евангилей от Карлоса"Не мало важно что, он написал свои книги почти как Библию,не хера не поймешь,даже со стаканом.

    Ну там есть нюансу - на мой взгляд
    1-3 - первые книги Карлоса
    4-8 -писала или команда с Карлосом или под него - но довольно близки по сути.
    9 - переходная книга
    10 - АСБ написано совсем другим человеком который не читал его книг внимательно и не вьехал в их суть.

    Ну на счёт 1-8 можно поспорить.
    а насчёт 10 - извините - просто открываем диалоги Дон Хуана и сравниваем АСБ с любой из книг 1-8 с аналогичными диалогами Дон Хуана.. примерно через пол часа вы всё начинаете понимать сами.

    Цитата :
    Кочевник, в чём ты усматриваешь работу на какой-то неведомый эгрэгор и каких-то сущностей, когда цитируемая Дурденом практика всего лишь другими словами (более замысловато) описывает необходимость останавливания внутренних эманаций? Это работа внутри своего кокона, без отдачи энэргии какому-то дяде. Хотя, конечно, тут при успехе сама собой случается сонастройка с большими эманациями, но это явление было бы смешно понимать как передачу своей энэргии большим эманациям)))

    Ну я готовлю материал по эгрегору... сделаю - выложу.

    А его текст -...
    я ему не доверяю по причине того что он приводит какие то непонятные аргументы - у каких то волшебников это получилось, какие то волшебники делали так... и вы будете делать ... и тогда помёте то что сталктнг - это игра в скаморохов...
    Аргументы несколько неубедительны.
    Кроме того оперирует понятиями Видящих - а на вопрос так и не ответил видящий или нет, пока его описания видения внушают ну очень большие опасения.
    Это больше похоже на построения ума - условных схем.

    То есть его аргументация данной техники под большим вопросом.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.flighttoinfini.com/
    DURDEN
    ce



    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2010-08-31

    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"   Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 2:41 pm

    Кочевник, думаю ты даже затронутую в цитате проблему не понял Very Happy Ладно, давай немного сузим пространство для манёвра твоего ума , может это тебе хоть как то поможет Very Happy


    Рассмотрим кое что из области когнитивной психофизиологии, т.к. это как раз наша тема . Что есть когнитивная психофизиология можно ознакомиться тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Итак некоторые выдержки из исследований :

    Наше поведение, отношение к чему либо и наш выбор чего либо связан с положительными и отрицательными эмоциями , которые формируются ещё пренатально. ( что есть пренатальное развитие можно ознакомиться тут - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )
    Эмоции это характеристика наименее дифференцированных систем, с которых начинается наше развитие. Любое решение проблемы начинается с эмоционального предрешения. Иначе говоря, до того как мы сможем вербально оценить что делать – то или то, что хорошо – то или то, мы на эмоциональном , бессознательном уровне уже это выбрали , а потом только это до-дифференцируем и вербализуем .

    В когнитивной психофизиологии одним из «неприятных» фактов является вопрос о свободе воли. Типа не владеет ли нейронная сеть нашим сознанием ( читай первым вниманием ибо к этому относится всё, что обычный человек может воспринять и осознать ) ? Существуют экспериментальные данные , полученные нейрофизиологическими методами с помощью магнитного резонанса , из которых следует, что нейронная сеть принимает решение за некоторое время до того, как вы думаете, что вы приняли решение ( иначе говоря до того, как оно было воспринято в области первого внимания ) .

    Причём нейронная сеть может посылать сигнал, из которого следует, что вы приняли это решение как бы добровольно , т.е. она ещё к тому же вас обманывает ( уловка в том, что эти волны энергии мы считаем своими ) . В экспериментах это выглядело так – вы сигнализируете, что приняли решение, а картинка на компьютере показывает, что решение было принято скажем за 20 секунд до этого. Что из этого следует ? Что нейронная сеть делает что хочет.
    Теперь, обогатив своё сознание этими научными данными, можем вернуться к пониманию проблемы )))))

    Итак проверочный вопрос Новому Видящему Кочевнику - как по твоему , в чём она выражена и почему непрерывность потока осознания может её решить ?

    Кстати, для ТАКОГО вИдящего как ты задавать те забавные вопросы эт как расписаться в отсутствии силы Very Happy Ты вроде полностью согласился с постом С_Воронкова , где говориться - "Видящий ничему и никому не верит на слово. он любую информацию проверяет собственным видением" , так вот и проверь Very Happy


    Если за два дня не сможешь решить загадку, то так и быть , неадекватный детсад тебе всё разжуёт и в рот положит Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Критика Кочевника и гр. "Новые Видящие"
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
     Похожие темы
    -
    »  Моменты видения - различные видящие

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Прихожая :: Nohuiyan | Во всех направлениях-
    Перейти: