Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Ритуализация I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Ритуализация I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Ритуализация I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Ритуализация I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Ритуализация I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Ритуализация I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Ритуализация I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Ритуализация I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Ритуализация I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Ритуализация

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:28 am

Есть предложение попробовать составить 1-2 ритуала на основе того, что пишет КК. Это будет одновременно и не-делание и нечто более интересное.

Совершенно не обязательно это должно выглядеть как чтение заклинания в полночь на перекрёстке и жертвоприношение ребёнка))) Но и на Симорон это не должно слишком сильно походить! Лично я предложил бы другую структуру, а именно:

- чертим ритуальный круг (за основу можно взять схему направлений из "Фактора Майя" Хосэ Аргуэльеса)
- производим "принятие божественной формы" (см. одноимённую статью за авторством fr. Марсий) того [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], что наиболее подходит для той цели, которой мы хотим достичь
- читаем отрывок из КК описывающий призывание Намерения или что-то в этом духе (настройка через отрывки из КК работает превосходно! там есть такие фразы, что работают как кнопки - нажал и получил)
- ...

Но это моя версия и эту структуру ещё надо доработать. Можно в неё добавить начертание сигилов, совершение пассов, ещё что-то.

Нечто подобное уже пытаются создать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], но там больше уклон на майя, а нам надо сделать уклон на тольтэков.

Если кого-то заинтересовало, напишите. Если соберётся 4-5 человек, попробуем составить нормальный ритуал, а потом проведём его.

Что мы получим? Более чёткое и быстрое воплощение желаемого + новый уровень сонастройки с традицией тольтэков.

Мы можем все сообща составить 1 ритуал, а можем каждый по отдельности составить каждый по ритуалу. Второй вариант нравится больше, т.к. будет что с чем сравнить, найти слабые места, выделить сильные и т.д.

ПС: прошу не писать в эту тему всех тех великих магов, кого тошнит от таких слов как "древний видящий" и "неорганик".

ПС-2: ещё некоторые соображения...

Цитата :
Свабуно: суть в том, что все наиболее древние эгрэгоры выглядят в форме пирамид
таким образом, пирамида каждого народа (а они были у каждого народа) полностью отражала структуру эгрэгора данного народа
когда говорят, что на вершинах пирамид сидят летуны, это не совсем так
я видел летунов, я с ними говорил, я трогал их
они совсем не большие
есть такие что как комочки, а есть такие что примерно размером как человек

Ики: тогда кто то другой сидит, я видел фотку кастанеды на семенаре, где какая то неведомая *нецензурная брань* зависла над пирамидой

Свабуно: я тоже видел. вот в чём дело. конечно, сейчас, когда никто не обслуживает культ, такое возможно что там будет сидеть любая нечисть. но в древности туда обычно опускался весь эгрэгор или его значимая часть. поэтому и жертвы приносили именно на вершине пирамиды. кровь имеет огромную силу - сразу на нескольких уровнях. при обряде эта сила не только высвобождалась, но и направлялась прямо в эгрэгор. но делалось это редко. или по праздникам или в час особой нужды. это уже ацтэки сошли с ума, захотели в кратчайшие сроки стать самым великим народом, потому и резали народ каждый день. до ацтэков никто так не делал. я вовсе не предлагаю использовать кровь в ритуале, это я просто пояснил о пирамидах. ещё что интересно. когда мы настраиваемся на намерение древних видящих, почти сразу видится пирамида.


Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Ср Янв 11, 2012 1:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 12:14 pm

Можно попробовать.Надо пробежатся по книгам и поискать ритуалы.на вскидку помню ритуал с зеркалом в ручье по взаимодействию с неоргаником первого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 12:50 pm

Тогда можно и самое простое: в тёмной комнате накрыть стол чёрным покрывалом, зажечь чёрные свечи и орать во всю глотку: "НАМЕРЕНИЕ!!!"

Но вообще нам не обязательно повторять те ритуалы, что описаны в книгах. Мы можем составить свои. А из книг можно зачитывать подходящие отрывки - вместо заклинаний)))

Можно поднять мифологию индейцев, взять что-то оттуда. Специально для этого завёл новые темы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А практику с зеркалом мы же с тобой уже восстановили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 4:38 pm

Да я не против можем выбрать любых Богов или Южной или Северной Америки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 4:54 pm

Для себя я определился, я буду составлять ритуал для работы с Тецкатлипокой. По видимому, это наиболее древнее божество, общее для разных племён, и представление о нём наименее искажено. Цель ритуала пока не придумал, пока собираю инфу.

Думаю, будет лучше, если каждый из участников составит свой обряд, а не составлять всем вместе один ритуал на всех. Будут ли повторяться божества и цель обряда, думаю, не важно. Главное, что мы потом сможем сравнить, у кого лучше получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 5:02 pm

Я попробую с Северной Америкой.

Цитата :
Маниту обычно -- духи-покровители людей и наделяющие последних магическими знаниями. Индейцы верили, что Маниту живут везде -- на, под и над землей. В них сосредоточена власть и магическая сила, благодаря которой можно изгонять прочь из этого мира даже саму смерть.

Так это надо составить ритуал,То есть Заклинание,Сигил,обращенное к Божеству,может еще что-то,мантру.То есть все это.Можно по подробней.Я тоже соберу материал по МАНИТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 5:12 pm

Как мне кажется по описанию, маниту это союзники. Хотя, конечно, надо побольше инфы про них нарыть, тогда будет яснее.

Ритуал можно составить по-разному, схем проведения действа много. Например, если ты хочешь просто пообщаться с божеством, то сделай сигил, потом медитируй на него и пой имя как мантру... И так до достижения эффекта. Если хочешь более острых ощущений, нанеси этот сигил на зеркало, возьми свечу в руку, встань напротив него и в пороговое время (рассвет, закат, полночь, полдень) прочитай заклинание - обращение. А если ты хочешь, чтобы божество исполнило какую-то твою просьбу, можно сделать более пышный обряд - примерно по той схеме, что я написал в 1-м сообщении этой темы. Или можешь для начала посмотреть вообще что из себя представляют обряды (ну взять хотя бы что-то отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и уже на основании этого создать что-то своё так, как ты считаешь нужным. Структура обряда должна отражать суть призываемого божества и твою цель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Падрэ Т
nеpаniu'kа
nеpаniu'kа
Падрэ Т


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Отовсюду

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 5:38 pm

Здравия всем участникам форума. Давненько здесь не писал.

Хочу принять участие в практе, но для начала хотелось бы уточнить парочку моментов:

1) По мне нужно расширить план ритуала. Включить как минимум настоечный текст перед принятием божественной формы.

2) Включить текст, выражающий общее намерение и цель ритуальной работы. Возможно это будет лучше цитат из КК. Т.к. цитаты обычно используются из книг, которые воспринимаются как священные, то есть непосредственные слова Божества и т.д. Книги Карлоса Кастанеды я не думаю, что воспринимаются участниками именно в этом ключе, поэтому лучше самому составить текст.

3) Активно использовать символику и элементы ритуалов тех племен, божеств которых выбираем.

4) Оформить общий концепт практа. Ритуала без цели нету. Какова цель наших ритуалов. Можно же и создать ритуал на воззвание к индейскому божеству, дабы он покарал врага, но не думаю что этой цели добивался создатель практа. Предлагаю концепт следующего вида: Электрический ритуал (По типу Телемы). Можно призвать конкретное Божество и сконцентрировать ритуал на достижение некой цели, предусмотренной системой Карлоса Кастанеды. Это было бы неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
ce
Fagot


Сообщения : 589
Дата регистрации : 2010-06-01

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 6:23 pm

Падрэ Т пишет:

4) Оформить общий концепт практа. Ритуала без цели нету. Какова цель наших ритуалов. Можно же и создать ритуал на воззвание к индейскому божеству, дабы он покарал врага, но не думаю что этой цели добивался создатель практа. Предлагаю концепт следующего вида: Электрический ритуал (По типу Телемы). Можно призвать конкретное Божество и сконцентрировать ритуал на достижение некой цели, предусмотренной системой Карлоса Кастанеды. Это было бы неплохо.
Ну естественно только интересно поставим одну цель для всех,или каждый будет делать ритуал с своей целью.

Цитата :
В Северной Америке описание торжественного алгонкинского жертвоприношения знакомит нас с 12 первенствующими «маниту», или богами: высший из них, великий Маниту в небесах, затем Солнце, Луна, Земля, Огонь, Вода
По ходу Маниту не пойдет.
Надо боле конкретного Паренька выбрать,который отвечает за одно,а не за все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Ритуализация Empty
СообщениеТема: Re: Ритуализация   Ритуализация I_icon_minitimeВс Янв 08, 2012 8:41 am

В помощь участникам практа создан раздел "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]", где будут выкладываться современные поделки, а так же исследования ритуальной практики индейцев. Это поможет тем, кто слабо себе представляет, как в общих чертах должен выглядеть ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
 
Ритуализация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Практикумы :: Предложения и заявки-
Перейти: