Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСр Дек 21, 2011 5:26 pm

Работа по перепросмотру.
Автор - Nicekiller
источник - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что такое перепросмотр? Человеку, не знакомому с работами Карлоса Кастанеды это слово ни о чм не скажет, в то время как люди, знакормые с упомянутым автором вполне могут себе представить, что же являет собой данная техника.
О классическом подходе к перепросмотру каждый может прочитать у КК, книги его широко известны и легко доступны всем.
Об индивидуальных особенностях работы по перепросмотру у многочисленных последователей Кастанеды вы так же можете прочитать на соответствующих форумах, где люди пробуют различные вариации данной техники и её частей, делятся опытом и предлагают новые методы.
То, что представлено у нас на форуме так же является техникой перепросмотра, и так же отражает неклассический, авторский подход к данному вопросу, вот только по эффективности и исполнению он кардинально глубже и качественнее.
Впрочем, об этом можно судить лишь в сравнении, на личном опыте выполнения техники - классической и той, которая разработана у нас.

В данной статье я попытаюсь отследить на примере одного своего личного опыта принцып работы по перепросмотру в рамках нашего метода.

Итак, в основу перепросмотра Новых Видящих ложится внедрение правил сталкинга, впрочем, как и в любую другую работу.
Первым делом берётся та или иная проблема, с которой человек собирается работать, корни которой он хочет найти и пересмотреть, этой проблемой может быть мелкий страх или серьёзная фобия, различного рода затруднения в общении, реакции, имеющие негативные последствия на человека всякий раз, когда они проявляются, привычки, в общем весь тот "мусор", который забирает у человека энергию и мешает ему владеть и распоряжаться собой и своей Личной Силой в полной мере.

Здесь начинается прямое следование первому правиду сталкинга: "Воин Сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву не зная окружающей обстановки."
Человек собирает всю возможную информацию о своём противнике (проблеме), погружаясь в неё раз за разом, как непосредственно в события, так и в воспоминания таковых событий, и отмечая мельчайшие детали, состояние света, контрастности, угла обзора, звуков и запахов, вкусовых ощущений, прочих специфических ощущений в теле, которые сопровождают именно эти события (где имеет место выбранная для работы проблема).
Информация собирается из повседневности, так как чаще всего человек борется с тем, что постоянно заполняет его жизнь, каждый день отнимая силы и энергию, подтачивая общее состояние.

Так же важно на данном этапе следовать седьмому правилу сталкинга: "Воин никогда не выставляет себя напоказ....", то есть при сборе информации не нужно лезть на рожон, пытаться бороться с имеющейся проблемой по ходу её проявлений, подставлять себя под очередной удар, только наблюдение и сбор информации, и ничего более.
Здесь же проявляется следование второму правилу сталкинга: "Отбрось всё что не является необходимым" - то есть собирается только необходимая информация - выслеживаются психические и физиологические реакции, рассуждения же, анализ и прочая работа ума отбрасывается в сторону - здесь она не нужна, здесь это лишнее. Оставляется только самое необходимое для работы - для предстоящей битвы.

Так же нельзя забывать и про 4 с 5 правила сталкинга: "Расслабься отступись от себя и ничего не бойся. Только тогда силы, ведущие нас, откроют нам дорогу и помогут нам, только тогда...." и "Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная что с этим делать Воин на некоторое время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годиться всё что угодно...." соответственно, поскольку погрузиться можно и вправду глубоко, задеть лишнее, выйти на более серьёзную проблему, работать с которой на данный момент не входит в планы.

Когда вся необходимая информация собрана, приходит время третьему правилу сталкинга: "Приложи всю имеющуюся у тебя сосредоточенность и реши - вступать в битву или не вступать, потому что,
любая битва - битва за собственную жизнь." и шестому правилу сталкинга: "Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время не теряя не мгновения.".

На этом общие сведения по перепросмотру методом Новых Видящих подходят к основному моменту - выходу непосредственно на корень проблемы, выбранной для работы. Собрав всю информацию, приготовившись к серьёзной работе - начинается работа по глубокому перепросмотру, поиску так называемого "логова", и его ликвидации.

И на этом этапе в описания техники я включаю свою проделанную работу, как наглядный пример. Пояснения и последовательное описание работы здесь будет перемежаться с цитатами описаний, сделанных в процессе перепросмотра.

Для начала выбрала саму проблему, по которой собралась работать: оправдания и самоуничижения
На протяжении определённого времени последовательно выслеживала в своём поведении эти моменты, отмечая, какими ощущениями и изменениями воспрятия они характеризуются, а
так же погружалась в воспоминания ярких и показательных моментов прошлого, когда мне приходилось к примеру оправдываться перед собой и окружающими, даже когда меня не просили объясниться.
Отматила для себя, что краски\цвета вокруг как бы блёкнут в такие моменты, внимание то хаотично рассеивается вокруг, то собирается на чём-то одном, посторонних звуков почти не слышу, появляется давление в области основания шеи, как перед появлением кома в горле, по коже иногда пробегают волнами специфические ощущения, и так далее.

Выписав весь этот выслеженный набор, я стала погружаться в воспоминания поэтапно всё глубже в прошлое, от события к событию, там где присутствовал весь набор этих специфических ощущений:

"....Обнаружила вот что, присутствие огромного количества, как сети, мелких эпизодов, которые и вспоминать детально не за чем, они похожи один на другой, изо дня в день, их тысячи, это как общая накалённая, "наэлектризованная" плёнка на ЛЖ (Линия Жизни) и в её структуре, при этом мелкие такие кадры - очень показательны.

Так же попадались события-узлы, которые были реально критичны, мощны, наполнены, поглощали внимание целиком, в них погружаясь я уже не нуждалась в поддержании настройки, они засасывали мгновенно, пока не переживу в красках событие целиком, и это бывало в основном вспышкой, мгновением провала в эмоции и ощущения, а не растянутым во времени перепроживанием.
Выныривая из таких включалось сознание, и я знала без сомнений - вот такие узловые события - как маленькие воронки, как краеугольные камни, укрепляющие и формирующие структуру зарождённой когда-то проблемы. Это как небольшие проекции логова, только в эволюции на протяжении ЛЖ.
В каждом таком моменте по тонким планам когда проматривала - во мне было ядрышко чистой плотной энергии, которое было активно и по сей день, как бы маленький источник моей энергии нынешней, поддерживающий воспоминание и ощущения прошлого. Его я вбирала в себя вместе с оставленной в эпизоде энергией, как бы "запечатывая" картинку, эпизод, обесцвечивая её, делая мёртвой и пустой, после чего она растворялась\рассыпалась. Возвращение мысленно к событию не вызывало вообще никаких откликов...."


В данном случае не было необходимости работать над каждым эпизодом, важно пройти сквозь них к самому первому событию в цепочке, перед которым всегда и находится логово, где была заложена программа действий. Такие установки мимолётны и незаметны, это может быть наложение незначительного события на случайно брошенную фразу, сильная но быстро забытая эмоция, отложившая определённый отпечаток и сформировавшая определённый штапм реакций на всю оставшуюся жизнь. Логово обнаружить очень трудно, и чаще всего они располагаются в самом раннем возрасте, зачастую ещё в утробе матери, как бы странно это не казалось. При глубоком погружении человек способен вспомнить всё, вплоть до ощущений и "мыслей", какие были тогда. Работа непосредственно с логовом освобождаем автоматически всю энергию. скопленную в последующих событиях, им продиктованных, так что работа и вправду стоит того, что бы её проделать.

Погружаясь таким образом всё глубже в прошлое я вышла на событие. которое сперва приняла за логово. О нём я писала примерно следующее:
"....ну это весьма специфический момент в моей жизни, о котором не знает вообще никто, не рассказывала....и главное почему - потому что я и сама НЕ ПОМНИЛА его!!!!
Я вспомнила что там было только сегодня при перепросмотре, то есть я помнила примерно что там было, но основное как будто было вырезано, как часть киноплёнки, начало и конец эпизода будто подклеены на скотч в одно целое, которое было в общем доступе в памяти, а сердцевина - вырезана, и валялась где-то ну очень глубоко.....удивительная вещь, вспомнить то, чего, казалось, не было, не знаешь.... "


В это событие я погрузилась полностью, пережила его заново от и до, я не сморела со стороны, я как бы оказалась снова в том месте и в том времени. Когда переживаешь заново такие события, все эмоции, все ощущения выходят наружу, зачастую наворачиваются слёзы, были моменты, когда я откровенно начинала плакать как меленький ребёнок, потому что на тот момент я им и была....

Из этого эпизода я забрала всю свою энергию, по личным наблюдениям - нет принципиальной разницы, мотает головой человек так, как это указано у Карлоса Кастанеды при перепросмотре, или нет, необходимо как бы отделить всю вложенную в воспоминания энергию, оставленную в том дне, и втянуть её в себя, в пределы своего кокона, в сейчас. Оставшееся событие блекнет, теряет суть, не вызывает при возврате к нему более никаких эмоций. Для меня катины прошлого становятся чёрно белыми или очень сильно тусклыми, пустыми и бессмысленными. Их я развеиваю намерением, как прогоревший лист бумаги, на котором они "изображены", раздувая в никуда безликий пепел.

На момент работы с тем событием понятие хода времени сначала плавно отодвинулось на задний план, а потом и вовсе исчезло, не могу сказать сколько прошло времени, для меня всё это было скорее мгновенно, ну или очень быстро, минута-две-три от силы, в реале прошло времени в разы больше.

Погружаясь в то событие в первый раз - меня захлестнуло обилием энергии и позитива, от смены полярности события,, я как бы освободила того ребёнка. которй был закован годами внути меня в том дне, в некотором роде я ушла от цели - дойти до логова, застряв на одном из первых эпизодов проявления его последствий. На этом этапе очень просто сделать ошибку....

Через некотрое время я довела работу по этому моменту до конца: "заново окунулась в это событие, прожила его - более детализовано вышло, оставались общее ощущение дискомфорта и чуточку жалости к себе, собрала из события остатки своей энергии, поблёкшие образы развеяла, по возвращении для проверки - никаких отголосков не обнаружилось.
И ещё добавлю момент - когда только стала погружаться - мне было не просто вообще вспомнить этот эпизод, окунуться в него, то есть подтёрла его в первый раз хорошо, во второй - зацепилась за сопутствующие воспоминания и погрузилась для завершения зачистки."


После этого пошла дальнейшая работа - погружение в более глубокое прошлое по зацепке, которая была обнаружена в описаном выше эпизоде, а именно: "....это было лишь ощущение страшного запрета, первого видимо ощущения специфического возбуждения тела, связанного с запретностью, вышел мощнейший блок в памяти, который убрал всё лишнее подчистую...."

"....Настроилась на ощущение запретности, с лёгким оттенком сексуального подтекста, стала углубляться в него в ощущениях, определяла свой возраст просто - спрашивала у себя - сколько мне лет, и вместе с картинками-эпизодами приходил ответ, плюс-минус год-два, но в целом я знала где я и кто я.
В один момент я поднялась на ЛЖ с максимальной настройкой на искомое ощущение, и нашла точку на ней, точку, являвшуюся источником.

Зашла за неё - как вязкая чёрная плёнка спала с ощущений, вернулась обратно - попала снова в этот поток ощущений, углубилась в точку откуда бралось начало этому ощущению, которую видела на ЛЖ, но определить не смогла....начали вереницей один за другим всплывать масса эпизодов из детства, соответствующие ощущению запретности, и позднего периода, и примерно того же, и ранее, их было так много, и они были такими живыми, что меня аж передёрнуло, я поняла что я заблудилась, потому что меня швыряло то вперёд, то назад - хаотично в сети этих событий.

Один раз меня занесло аж в утробу матери, я чувствовала себя напряжённой, готовой к выходу на свет, я знала, что вот-вот меня родят, вот-вот схватки, и по всей коже, по всему телу пробежал как электрический разряд, ощущение непоколебимой уверенности в себе и намерения выйти на свет, я знала что будет трудно и больно, и мне и маме, но я знала так же, что мы справимся с ней, мы должны....удивительный момент был....из него швырнуло обратно в паутину детских переживаний, связанных с запретами, отчасти с сексуальным подтекстом.

Я почувствовала себя маленьким ребёнком, который заблудился....и заблудился в неизвестном и очень страшном месте, откуда трудно выбраться. Захотелось плакать....я обратилась к "белым" за помощью, попросила их помочь мне найти тот самый эпизод, тот момент, в котором вся эта дрянь и зародилась, и почти мгновенно меня накрыло ощущение успокоения, всё залило белым чистым светом....я оказалась в роддоме, запеленованная, на столе с белыми бортиками, комнату заливал тёплый утренний свет солнца (только сейчас вспомнила, пока писала, что родилась с утра как раз таки, где-то на рассвете), я видела маму, уже отдохнувшую, помню как меня подносили к груди, мягкой и тёплой, переполняло чувство уюта и радости.

Затем это чувство мгновенно унесло меня дальше в будущее, мне около 4 лет......."


"....Собственно пережила всё это с трудом заново, вынырнув из перепроживания этого случая - стала собирать всю оставшуюся там энергию, а таковой был не мало....и с мотанием головы, и так, как раньше - на ощущениях, вобрала всё что было....сразу столько вещей (последствий) стало понятно как божий день.... "
"....Возвращалась я по мелькавшим картинкам из прошлого, произвольным воспоминаниям, и каждый раз позитивным, и каждый раз спрашивала - сколько мне лет, и чувствовала сколько, как бы погружаясь в себя ТУ....остановилась вот тут сидя за компьютером, в свои 23, накануне 2012 года....всё как и должно быть)...."


В событии, на которое меня вынесло в описании выше - я обнаружила, что заложила определённое намерение, которое так же имело гигантские последствия на всю жизнь.
Вернулась в тот момент, когда намерение было заложено и перезаписала его:

"....Погрузилась в замедленное и спокойное состояние, ушла по времени в прошлые события жизни, вернулась в события того дня в магазине, где было выражено намерение: "не быть как мама, не быть женщиной", вообще ни намёка на эмоциональный отклик - безличные блёклые карины - хорошо затёрла накануне.

Ситуацию увидела пластом, под ним - тёмное густое ядро (намерение), его изначально и не было видно, оно ещё было живым. Пережила это выражение эмоций и выплеск в выше озвученное намерение заново, слившись с собой тогда. Собрала оттуда свою энергию - что оставалось.
Чёрная затягивающая дырка прежнего намерения, протянутая вперёд к настоящему от него (влияние) обезличились.

Погрузившись в эту точку в событии (аж чувствовала сандалики на ножках, мамину руку, и видела узор пола магазина) создала нужный настрой рядом мыслеформ, далее чисто на ощущении - выразила новое намерение: "вне зависимости от мамы или обстоятельств вырасту настоящей женщиной".

Настрой\намерение росли как снежный ком, вместе с этим всё светлело, и та вакуумная чернота предыдущего убранного намерения заполнилась тёплым светом, очень похожим на то состояние уюта, какое описывала в постах по этому перепросмотру ранее.
Было ощущение, будто откуда то издалека (другое пространство) в меня упёрся тёплый новый лучи энергии, прямо в центр живота, своеобразное ощущение. Наполнение светом и некоего рода силой.

В обновлённом моменте я по детски радовалась, уже не плелась за мамой, а чуть ли не вприпрыжку шла. Все события в магазине как-то немного просветлели, хотя и не обрели красок и значения...."


Перепросмотр - в утробе матери (перепросмотр рождения)
Закончив работу с первыми проявлениями логова - стала работать с самым ранним эпизодом, на который меня выносило по набору остлеженных в начале ощущений:

"Прогулялась снова в то время, когда была в животе у мамы.
Было ощущение, что я завершаю одну жизнь, и готовлюсь вступить в другую, совершенно иную жизнь на том же (физическом) плане.
Было чёткое и не логическое ощущение, что я знаю всё о том мире, в который вот-вот попаду, и логическое понимание, что я не могу знать абсолютно ничего.
Перед рождением - ощущение готовности номер один, мне пора. Опять таки - скорее я говорила с мамой изнутри и успокаивала её, нежели наоборот.....затем переворачиваюсь, ощущение решительности, вызова, битвы не на жизнь а на смерть, и время выбрано мною (звучит по сталкерски как ни странно.....но так вот - факт).
Переворачиваюсь и понимаю, что маме становится неприятно и временами больно, но так надо.
Потом больно нам обеим, огромное напряжение, схватки, много боли, какие-то люди (врачи) и я понимаю, что это я причиняю ей боль, чувство вины, при том, что это неизбежный физиологический процесс при родах. Чувство вины.....глупое и бессмысленное....на этом и выдернулась оттуда.... "


"Долго погружалась в воспоминания пребывания в животе у мамы буквально перед родами и самих родов, в первый раз когда вышла на это - довольно ярко пережила. В это раз как-то более плавно и мягко было, зато глубже - слилась с той собой, прочувствовала описанные выше моменты, пришлось по несколько раз прогонять момент самих родов, что бы ёкнуло это чувство вины - притупилось потому что, когда снова туда полезла.

В итоге подобное ощущение проявилось, сознание причинения боли своим просто существованием, я бы сказала. Ну и что-то схожее с чувством вины.
Стала собирать всю свою энергию, которая там была оставлена, надо сказать что оставлено там было столько, что на середине ещё только, я почувствовала огромный прилив какого-то внутреннего ресурса энергетического, руки были сложены на центре накопления энергии и их стало приятно жечь, оказалась вся погуржённая в тёплую и не малую массу жёлтой янтарной энергии, как при мощном потоке неба, или даже при выполнении "улыбки" и отработки потоков, усиленных потоком любви. Мощно в общем. Почувствовала границы кокона и его упругость и наполненность.

Было ощущение, что энергии там не просто немерено, а как будто источник бьёт, то есть оттуда как прямой проход к точке зарождения есть. Отметив это - разделила вниманием где энергия, что называется "из глубины", а где оставленная моя непосредственно в эпизоде. Чётко почувствовала момент, когда собрала всё что там было.

После этого плавненько, по этапам-возрастам вернулась в сейчас.
Проверила погружением в эти же воспоминания - они стали более блёклыми и обычными, эмоций не вызывали, посерели, потеряли как бы статус, который занимали, и то особое очарование. В общем опустели.

Есть ощущение, что за пределами этого эпизода кроется много чего.

Положение тела было - лёжа, прямо, руки на центре скопления энергии, но ощущения тела почти пропали, это как работа дублем что ли, погружение в "другое тело", в "другое я"....оно было в позе эмбриона и физическое тело тоже тянуло сложиться так.
Я даже чувствовала мир как бы кверху ногами, когда переворачивалась в животе. "


Последняя на данный момент работа в поисках логова:

"Сегодня решила погрузиться в прошлое и поискать там чего нибудь интересного.
Планировала попасть в период - в утробу мамы, застряла на другом эпизоде - пока погружалась - наткнулась на одну очень важную вещь, с которой и работала.

В частности - это был опять таки период сразу после рождения, кормление грудью - об этом я упоминала в прошлые разы.

Сейчас вышло как - я спускалась вниз (погружалась к нужному мне моменту в прошлом) и как бы залипла на одном моменте - когда я маленькая - на руках у мамы, запеленованная, и меня начинают кормит грудью....
На этом моменте я ещё не поняла почему, но меня мгновенно затянуло внутрь воспоминаний, как бы в само переживание, как для работы в логове - слияние с собой в том эпизоде.

Я почувствовала себя скованной, в пелёнках, от этого ещё более беззащитной, справа надо мной нависла мама, под небольшим углом закрывая свет окна за ней....образовалась ровно та картинка, которая символически мне неоднократно мешала в настройках при видении и прочей работе с тонкими планами!!!!

Я говорила раньше, как бы правая сторона и особенно правый верхний кусок обзора у меня как перекрыт бывает, как плотным пятном, тенью, что сбивает настройку, расшевеливает притихший ВД, сбивает, как блок, и так далее.

Так вот тут нахлынуло это ощущение блока, точь в точь! И к нему прибавилось ощущение защиты от матери, потребности в прикрытии и защите, в то де время это и ограничение....мне захотелось плакать от осознания этого момента, более широкого, потому что на тот момент это был мой выбор - по типу "золотой клетки" - безопасность и всегда имеющееся "прикрытие", "тихая гавань", в которую всегда можно вернуться, и она же - дичайшее ограничение и необходимость следовать потребностям и желаниям этой самой защиты.

В данном случае имело место формирование намерения.
Зачистила сперва этот эпизод, собрала свою энергию оттуда, потом переформировала намерение, заменила его на что-то типа "я выбираю самостоятельную и независимую жизнь, без потребности в опеке и негласном существующем всегда прикрытии в виде матери или кого бы то ни было ещё"....

Далее как бы волной прошло по всей ЛЖ от того момента до сейчас ..... ну что-то типа сгребания гигантской массы энергии, которая наполняла следование прежнему намерению на протяжении жизни, и возврат этой энергии на автомате мне в сейчас, меня аж накрыло этой волной....особо яркий комок был в период Тематических отношений - там был период апогея в поисках ответственного за мою жизнь и всё в ней происходящее, с перекладыванием ответственности за решения и результаты на третье лицо.

Разобравшись с этим эпизодом стала возвращаться в сейчас по этапам, по возрастам, как ты учил, и знаешь что интересно? Каждый раз я натыкалась на мелкие воспоминания очень приятного свойства, в них я проявляла максимальную самостоятельность и в них было обострённое чувство принятие своего собственного решения!!!!

Вернувшись в тот эпизод увидела просто кормление малыша грудью, как ЧБ фотографию, мёртвую, обычную картинку, без наполнения особым смыслом и энергией, тот барьер, который был выставлен - вообще отсутствовал, я его именно что сломала в проведённой работе, проявлялось это как: в том эпизоде я не могла повернуться направо, увидеть что там, утыкалась как бы в безмолвную стену, ни сживаясь с собой ни смотря со стороны, сейчас же я спокойно "обозревала" на все 360 градусов поблёкшую картинку, не встречая никакого сопротивления."


Это ещё далеко не всё, логово находится глубже в прошлом, потихонечку выходя в то время, я раз за разом открываю для себя серьёзные "подводные камни", которые встречаются на пути к логову, пропабатывать такие моменты так же необходимо. В любом случае такой перепросмотр гораздо глубже и эффективнее классического, когда же будет найдено и проработано по описаной схеме само логово - можно будет сказать, что проделана и завершена огромная и серьёзная работа. О результатах можно узнать просто по измененим в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПн Янв 02, 2012 12:52 pm

Кое как осилил столько. Эта практика очень понравилась, что сразу захотелось это испробовать, даже припомнились много всяких ситуаций, связаных с неплохими эмоциями..вот думаю сейчас развлекусь и накачаюсь энергией.
Но увы как приступил к практике все пошло совсем не так как я нафантазировал. Все что получалось вспомнить так это недавние яркие впечатления за сегодня или вчера. А при попытке вспомнить что то более позднее в голове ощущалась туман, пустота. Так что можно сказать что эта практика упирается в наличие энергии, а точнее в способности поддерживать в состоянии расслабления почти такую же хорошую работу сознания как и наяву.
Поэтому эта практика мало кому подходит, так как у большинства просходит либо засыпание, либо переход сознания в замедленый режим функционирования, и толком ничего особенного с воспоминанием сделать не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПн Янв 02, 2012 4:26 pm

Цитата :
Эта практика очень понравилась, что сразу захотелось это испробовать, даже припомнились много всяких ситуаций, связаных с неплохими эмоциями..вот думаю сейчас развлекусь и накачаюсь энергией.

Не тупим...

Цитата :
Все что получалось вспомнить так это недавние яркие впечатления за сегодня или вчера. А при попытке вспомнить что то более позднее в голове ощущалась туман, пустота. Так что можно сказать что эта практика упирается в наличие энергии, а точнее в способности поддерживать в состоянии расслабления почти такую же хорошую работу сознания как и наяву.

Тут дело не в том кому она подходит или не подходит..
Вы просто не поняли принцип. Ну наверное это и хорошо.

Nicekiller
сначала освоила правила сталкинга, а потом применяя их в перепросмотре двигалась далее.

а стандартные так называемые методы перепросмотра от них вообще мало толку так как поверхностный препросмотр не выполняет той функции которая на него возложена.
К сожалению стандартный перепросмотр - это самообман, который ровным счётом ничего не даёт.

Хоти двигаться дальше - занимайтесь глубоким перепросмотром.. Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
oleg
teopixqui
teopixqui
oleg


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-03-08

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 3:38 pm

Ну теперь понятно, я упустил одну из важных деталей этой техники. Тут оказывается не все так просто - нужно сначала делать долгую и серезную подготовку наяву...а потом уже погружатся в медитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 11:41 pm

Естественно...
примерный перечень того что может способствовать глубокому перепросмотру.
1 -знание и следование всем 7 правилам сталкинга.
2 - проявление чувств, ощущение мира чувствами и волей, к сожалению многие кастанедчики тупят, и перекрывают себе чувства обрывая тем самым возможность видеть и проявлять как волю так и делать перепросмотр, так и воспринимать мир в повседневности.
3 - направление внимания - умение управлять им, направлять его как во вне так и во внутрь себя.
4 ощущение и восприятие времени - как ускоренного так и замедленного.
5 - очень желательно научиться хотя бы чуток ВИДЕТЬ самые примитивные уровни Ауры или Кокона.

А так да - всё очень просто...
6 ах, да чуть не забыл... желательно уметь намеривать, или создавать намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 9:47 am

Кто нибудь слышпл или знаком с техникой имитации предсмертного состояния. Именно в этот момент происходит полный перепросмотр всей жизни и абсолютное энергетическое обнуление личной памяти.
В нете особо инфы нет.. упоминается немного истории..
(Во многих регионах мира мифы о смерти и возрождении служили идеологической основой для священных мистерий — мощных ритуалов, в которых неофиты переживали психологическую смерть и возрождение. Способы вызывания таких измененных состояний сознания походили на те, что используются в шаманских обрядах и ритуалах перехода: барабанный бой, песнопения и танцы, изменение ритма дыхания, воздействие боли и физического напряжения, а также ситуации смертельной опасности, либо их имитации. Среди наиболее мощных средств, использовавшихся для этой цели, следует упомянуть различные растения, обладающие психоактивными свойствами. В некоторых случаях конкретные методы изменения сознания, которые применялись в этих ритуалах, вообще неизвестны; их либо хранили в тайне, либо эти знания были утеряны с течением времени.)
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 5:22 am

joker пишет:
Кто нибудь слышпл или знаком с техникой имитации предсмертного состояния
Кастанеда такое описывал, но не помню в какой книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 11:16 am

зелипуськО пишет:
joker пишет:
Кто нибудь слышпл или знаком с техникой имитации предсмертного состояния
Кастанеда такое описывал, но не помню в какой книге.

Практически все нагвали линии Новых Видящих были или проходили через состояние практически равнозначное смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Перепросмотр - просветление судьбы.   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 11:55 pm

Перепросмотр - просветление судьбы.
(нахождение логова)

Автор статьи Nicekiller ( новые Видящие )
Работа над поиском логова в перепросмотре по методу Новых Видящих - дело сложное, долгое и ёмкое, НО если работа проведена, то и результат получается соответствующий.

В очередной раз погружаясь в вереницу воспоминаний (в прошлое в поисках логова, постепенно попадая из эпизода в эпизод воспоминаний всё глубже в детство, затем в знакомое уже ощущение - в утробе матери), отталкивалась всё от той же настройки на ощущение вины, от желания объяснить, оправдаться.
Если раньше эти ощущения имели глубину и объём, то сейчас это было очень тонкое, но основательное ощущение, еле уловимое, но такое обширное....

Пробежалась по описанным выше перепросмотренным событиям, было ощущение что-то типа попадания в пустой кинозал и просмотра старой плёнки, констатация факта - да это было, и всё.

По данной настройке меня унесло далеко - в совсем ранее время, развитие плода в животике у мамы, почему-то было постоянное желание перевернуться на левый бок.....и какая-то глупая радость, которая при погружении всё глубже в прошлое приправлялась горьким ощущением.....убийства, как ни странно - но вот так, ощущением подавления мною себя самой, какой-то самостоятельной части. Отвратительное чувство.

Потом помню такой момент - я в круге (связке?) с равными себе частями, нас с полтора-два десятка, мы все есть одно и то же, но как бы самостоятельны, ощущение как у гонщика перед стартом. И тут меня накрыло мощное чувство вины перед ними всеми (и перед собой) и то, что никак иначе не назовёшь, кроме как каннибализм.
Дико звучит, но было самоощущение именно каннибализма и страшное чувство утраты и вины.
В сравнение - как единственный выживший на поле битвы воин, а вокруг горы трупов, и все - свои........отчаяние и боль с чувством вины - чувство вины за то что ты остался, и ценой этому - все остальные.
Это был эпизод формирования жизни на клеточном уровне - находиться там в сознании было жутко.

В общем дичайший набор ощущений, помню потом обнаружила под конец уже, что болели мышцы лица и живота - была напряжена всё это время оказывается до предела - скуксилась....

Затем меня перенесло чуточку раньше в этих воспоминаниях, меня вынесло вот куда - как предыстория к вышенаписанному - по ощущению я неполная, я как потенциал, нейтральная, и вокруг много-много вариаций, и все - равные части меня (как яйцеклетка в стаде сперматозоидов), только вместе все мы составляем вразумительное целое (опять таки пока разделённое).
И момент слияния с одной из этих частей (ощущение такое, будто остальные расступаются перед нужной, что бы дать ей ход....то есть я как бы сама себя сформировала изначально, из двух разрозненных частей, намерением - выбрав одну, ту которая из множества, и присоединится ко второй, единичной.... странно звучит конечно....)
И в этом эпизоде промелькнул отголосок как бы "извинения перед остальными".

Потом снова забросило в это "чуть попозже" - начало формирования плода - клеточный уровень, и это ощущение "выживает сильнейший", а остальным пора сдать карты....

По обыкновению зачистила оба эпизода, поздний по времени конечно был в разы сильнее....собрала свою энергию оттуда.

Потихоньку вернулась в своё время и место, поэтапно, по эпизодам, затем попробовала погрузиться чуть погодя в описанные выше события, которые подверглись зачистке - события не вызвали откликов, болезненностей....в раннем эпизоде (оплодотворение\слияние частей - увидела прошедшую к первой вторую часть себя, как бы выбранную, увидела её подсвеченной, будто её вело что-то, и ощущение только, что ТАК было надо, пришло успокоение).
Второй по событиям эпизод с ощущением "каннибализма" и "самоедства, самоуничтожения" просто превратился в блёклую картинку процесса развития клеток с ощущением естественного хода биологических событий - меж тем он и был логовом.....

И вот ещё важный момент, указывающий на то, что логово было определено и проработано верно:
По поводу возвращения в своё время и самоощущение - в этот раз отметила удивительную вещь, если раньше меня проносило по разным событиям всё ближе к настоящему, вплоть до момента "сейчас", и они отдавались разными соответствующими эмоциями, то в этот раз меня пронесло сугубо по негативным воспоминаниям, где ранее пребывало бесконечное чувство "виноватости" (причина данного перепросмотра), но ощущения в этот раз были странно лёгкие и радостные, не описать))

Таким образом было найдено и ликвидировано логово данного чувства\эмоции, которое как снежный ком, прокатилось через всю жизнь, оставляя глубокий след. В данном случае все события, какие были этими чувствами затронуты, представляли собой как нить с бусами, проработав логово - порвалась и нить, бусины рассыпались и разлетелись вдребезги, каждая из них теперь в отдельности не требует перепросмотра, поскольку их просто не осталось.
Преимущества в экономии времени и сил (по отношению к классической Кастанедовской и иным техникам перепросмотра) - на лицо ; )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 2:21 pm

зелипуськО пишет:
Кастанеда такое описывал, но не помню в какой книге.

Яков Бен Бирсави Закрытый семинар Карлоса.
но там нет описания как все правильно делать

Цитата :
Позже, на одном из последующих занятий, я попробовал вообще перестать дышать при помощи легких. Волна не прекратилась, только усилилась. Я пролежал без дыхания довольно долгое время, пока Кастанеда не подошел ко мне и не попросил прекратить этот «эксперимент».
Маг может оставаться без носового дыхания сколь угодно долго, — сказал он. — Но делается это в строго определенных случаях, например когда его интересует вопрос, на который ответить может толь ко смерть.
Мы спросили его, что он имеет в виду.
— Это древняя шаманская практика, — отозвал¬ ся Кастанеда. — Встречается она не только у индейцев Мексики. Одним из известных ему способов (в том числе, и при помощи дыхания) он «умирает». При этом тело его внешне выглядит мертвым, а внутри — живет. Шаманы считают, что таким образом они подманивают смерть. Когда она приходит, ей задают вопрос. Но смерть не любит, когда ее обманывают. Подобная практика доступна только шаманам «с вершины дерева» — то есть шаманам высшего посвящения. Ученику такие вещи могут стоить жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Влияние перепросмотра на Линию Жизни (ЛЖ)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 2:23 pm

Влияние перепросмотра на Линию Жизни (ЛЖ)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
автор Nicekiller
Вчера стала изучать такой момент, как влияние перепросмотра на Линию Жизни человека. В частности смотрела свою ЛЖ, когда прочувствовала общую схему.
Результат исследования весьма полезный и интересный.


Во-первых перемещение осознания по ЛЖ в прошлое даёт возможность с этим прошлым непосредственно работать, и за его счёт так или иначе менять настоящее и будущее. На энергетическом плане, естественно, что влечёт за собой последствия на плане физическом - проявленном в жизни.

Перепросмотр поверхностный даёт возможность собрать оставленную в просматриваемых эпизодах энергию в настоящее, насытить ей кокон. Частично расширяется осознание.
Перепросмотр глубокий, по нашей схеме (метод Новых Видящих - выход по ряду сопутствующих эмоций и состояний на самое раннее событие в цепочке аналогичных - так называемое логово, который и заложил перепросматриваемый шаблон поведения, зачастую это доходит до воспоминаний периода жизни в утробе матери) - даёт гораздо более заметное расширение осознания, просмотр идёт через вереницу событий и перепросматриваемые участки ЛЖ опустошаются, становятся более похожи на каркасы событий прошлого без наполнения энергией, энергия же оттуда вся перетекает в настоящее, что даёт большое преимущество и целостность.

Вообще, присутствует острое ощущение целостности, самодостаточности и завершённости в настоящем, при качественном глубоком перепросмотре по нашей схеме.
Возврат в ключевые точки ЛЖ в прошлом, а так же в эпизоды между ними - даёт возможность не только извлечь застывшую в этих эпизодах прошлого свою энергию, но и оборвать этим самым старые энергетические связи, выйти за пределы основной ЛЖ, какие-то эпизоды пройти "другим путём", что по событийной цепочке переформирует ЛЖ и возможности в настоящем в гораздо более приемлемые варианты (сравнимо с эффектом бабочки).

Сегодня просматривала ЛЖ тов. Кочевника, и наличие\влияние перепросмотра в его жизни.
Хм.....весьма специфическое явления, я бы сказала))
По ощущениям - случайно приобретённое преимущество. Подробнее - на ЛЖ видела, как и прежде, две самых больших и важных ключевых точки, возраст называть не буду.
Первые попытки перепросмотра относятся к периоду около первой из этих ключевых точек. Не могу сказать как именно, но качество и способ того перепросмотра подтягивает к основной ЛЖ с десяток соседних ближайших, и наполняет их активностью наряду с основной, то есть с того периода и по настоящее время человек проживает одновременно несколько жизней, охватывая одновременно их одним осознанием, пользуясь внутри этой связки нужными в конкретный момент. Это можно сравнить с наличием в телефоне 2-3 сим-карт, в любой момент можно использовать в равной степени удобства и приоритетности любую из имеющихся линий связи, такого же плана по ощущениям расширение, только соответственно с ЛЖ.
При этом последующие попытки перепросмотра, предпринимаемые этим человеком (возвращение в моменты накануне ключевых точек) как бы притягивали и фиксировали эти параллельные активные на равных с основной, Линии Жизни, не давая им отделиться и опустшиться. Перепросмотры эти так же не были обычными в том или ином упомянутом выше смысле, то есть это было скорее психоэмоциональное "обтекание" и перепроживание на ином уровне важных жизненных моментов, человек в данном случае как бы переосмысливал и переосознавал происходящее с ним накануне, это не были возвращения в глубокое прошлое, это были короткие промежутки времени между событием и его переощущением (примерно дни - недели).
В этих возвращениях осознанием в недалёкое прошлое накануне ключевых жизненных событий, и в таком подходе вообще, как бы рождались новые ЛЖ и присоединялись к обширному ряду уже имеющихся, пополняя их ряды. В данном случае человек выступал как созидатель и создатель таких новых ЛЖ, по ощущениям очень похоже с чувствованием точки зарождения, только в малом масштабе.
Ещё один момент - это то, что основная ЛЖ и масса параллельных активных, начиная от того далёкого эпизода, запустившего весь этот странных механизм пополнения активных и используемых одновременно на равных Линий Жизни, они все как бы насыщены энергией, но при этом энергия в них не застывшая, нет ощущения прошлого, этот длинный отрезок - весь одно сплошное активное настоящее, и энергия в нём живая, перетекающая, её можно при необходимости всю собрать в настоящем, вот только последствий я не знаю.

Так же стоит отметить и вот что - Точка Зарождения в данном случае (когда прошлое от перепросморов не опустошилось энергетически) как бы связана с коконом в настоящем, и продолжает так или иначе подпитывать его, а Точка Смерти в свою очередь сильно расшатана, и не имеет определённого положения относительно кокона, так как на разных вариациях ЛЖ она расположена в разных местах, а поскольку все эти вариации в равной степени активны и наполнены энергией и осознанием, то идёт это самое ощущение нестабильности Точки Смерти, она как бы "не видит" свою цель так же, как цель может не видеть её (из-за вышеупомянутой массы активных ЛЖ со своими положениями точки Смерти).
И последний момент - события эти (специфический перепросмотр) случался с интервалами примерно от нескольких месяцев, до 3-4 лет. В целом по ощущению это смахивает на случайно найденную сильную модификацию, не до конца осознанную самим человеком, но при этом активно и постоянно используемую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 11:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
enagual
Цитата :
Спасибо, Nicekiller!
Мне очень помогло твое описание. Очень много похожих моментов по тому как видится наложение проблемы на ЛЖ.
Правда пока логово остается все такой же не решенной загадкой. Мне порой кажется, что логово это не обязательно именно одно конкретное событие.

Кочевник
Цитата :
enagual,
на самом деле когда как.. это может быть намерение, это может быть травма, это может быть сильный испуг или неправильно понятая или искжённая информация из вне в эти моменты... основное отличия логова.. - страх, боль, бессознательное состояние, угроза жизни - это основное(оно может быть как в утробе матери, так и после рождения.

С_Воронков
Цитата :
enagual, Вот как я случайно вышел на логово. Теперь пользуюсь.
Перепросматривал один вспомнившийся момент, который по ощущениям очень неприятный. Нужно было сначала разобрать его. Что бы сначала найти причины моих реакций и затем найти логово их зарождения.
Эпизод был очень ярким и полностью ощутил себя в нем. При этом я сохранял позицию свидетеля. Т.е. я одновременно был в эпизоде и наблюдал со стороны.
Так вот. Когда эпизод полностью затерся я обнаружил себя в пустоте. При этом перепрасматриваемый момент был когда мне было лет 25. Но, в этой пустоте я ощущал себя ребенком. Со стороны это выглядело как светящееся очертание ребенка в пустоте. Светилось на мне то, что как я почувствовал, было слоями личной истории имеющими отношение к эпизоду с которым я работал. Это было ощущение того, что работа с эпизодом не имеет особой ценности пока я не сниму с себя эти слои. Вот я и пустился в путешествие по этим слоям моей ЛИ. Снимая каждый слой я видел\ощущал себя в разном возрасте. Это мне сильно помогало выйти на момент зарождения той или иной реакции.
Надеюсь понятно описал)))) Может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
кочевник
ce
кочевник


Сообщения : 847
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 56
Откуда : Санкт - Петербург

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeВт Фев 07, 2012 11:24 pm

Nicekiller
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хорошая работа по перепросмотру - это важная часть работы по очищению сознания и подготовки его к более ёмким и значимым техникам и процессам.
Так же она является защитой для человека, направляющего своё внимание в неведомые пока что дали....никогда заранее не известно, какая струнка из личной истории будет задета, на чём сможет сыграть противник - всё должно быть по максимуму отработано.

Ниже приведённое описание - это описание работы, нацеленной как раз преимущественно на защиту, здесь рассматривался момент, эмоция, за которую зацепилась тёмная неорганическая энергия....последствия могли быть критичными, если бы не вовремя проведённая работа по перепросмотру ситуации:

"....затем стала разбираться за какую таки струнку дёрнула эта фигня, что меня понесло - это был страх и разряда "обманутых ожиданий"....стала углубляться в прошлое по этой зацепке - и меня как поволокло в самое небалуй......не то что в утробу, через моменты "выживания" в среде остальных вариаций меня (деление клеток по выбранному пути), в момент взаимодействия энергий родителей накануне и во время зачатия, затем в момент наполнения, насыщения Искры осознания вообще энергиями этого мира и на финишную прямую к чистой "мысли" свободного осознания перед "стартом", с которого собственно и началось всё......

понимаю - звучит наверное дико - сама не ожидала.....что бы долго не объяснять изложу ход эволюции этого импульса от начала и до конца:

- мысль изначальная - я должна справиться во что бы то ни стало (ощущение - гигантская ответственность, это рождение - одно и самых важных)
- при обрастании энергиями мира - хоть бы справиться, хоть бы найтись с остальными и всё сделать (ощущение - засыпание чистого осознания)
- при вливании в процесс зачатия:
моё "хоть бы справиться, хоть бы всё получилось" сливается с -
маминым "хоть бы всё пошло как надо, хоть бы всё было правильно" и -
папиным "хоть бы всё получилось как задумали, хоть бы вышло как запланировали"

(мысли - конечно условно, это более ощущения, у мамы - об общей стороне вопроса, здоровье, благополучии, у отца - о практической стороне конкретно процесса - меня зачали намеревая именно девочку)

мысль утраивается и вклинивается напрочь:
- при делении клеток: "надеюсь я всё делаю правильно, надеюсь я не ошиблась" (ибо первые шаги сделаны)
- при первых неделях роста: "надеюсь я не погибну и не испорчу всё задуманное" (появляется новый виток этой занозы - появляется заочное сомнение, которое я НЕ замечаю вообще, оно как блок - не даёт мне до абсолютного конца погрузиться в уверенность в своих действиях и окружающих процессах)
- при развитии уже накануне родов: "надеюсь мои ожидания оправдаются и по ту сторону окажется то, что я ожидала" (первые нотки "притупления" остроты осознания и смена памяти о целях рождения на цели выживания)
- далее в жизни неоправданные ожидания одного, второго, третьего - закрепляют уверенность что до конца "по-настоещему" не бывает, эта заноза всегда неаметно сидит и всплывает при любом удобном случае, это как спираль - я попадаюсь раз за разом на одних и тех же вещах - на обмане и лжи, это уроки, для того что бы осознала эту "занозу сомнения" и избавилась от неё - она как блок к воспоминанию Себя и Целей рождения.......

зачистила всё от самого основания до момента перед рождением, ощущения - будто пробку выбило, от себя нынешней к самому моменту приближения Искры к Миру перед входом - как прямой канал протянулся чистый, не представляешь - такая радость накрыла, счастье!! Как будто ... да даже не наю с чем сравнить....

возвращалась по эпиодам прошлого, где я была сильная и ... сама собой что ли, более чем когда нибо, как моменты неподдельной гармонии с собой.....такого перепросмотра у меня ещё не было...........
Rolling Eyes "

p.s. После данной отработки энергия из меня пёрла во все стороны неимоверно, пошла на кухню - тут же над головой раздался хлопок несчастной не выдержавшей лампочки sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flighttoinfini.com/
Летняя
cualli
cualli
Летняя


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-10

Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) Empty
СообщениеТема: Re: Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)   Перепросмотр по Новым Видящим (NSG) I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 7:43 am

Кочевник, вот вы говорите, что от классической техники перепросмотра техника Новых видящих отличается. Объясните, пожалуйста, сам процесс. Как я поняла, выбирается определенная проблема, таракан восприятия или ощущение, корни которого уходят неизвестно куда. Дальше из сосредоточения на этом ощущении просматриваем и продыхиваем все события, которые у нас всплывают? Question И так пока не нащупается корень и не вычистится тоже?
Или сразу пытаемся углубиться и искать в соответствии с ощущением тот корень, чтобы его развязать? Но ведь всплывает сразу куча картинок других, как с ними быть?
Я практиковала перепросмотр именно по классике, пытаюсь продолжить в более углубленном варианте по этому методу, думаю разобраться. study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перепросмотр по Новым Видящим (NSG)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зарисовки коконов, энергетических тел, полей, взаимодействий
» Время, внимание и движение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Новые Видящие :: Перепросмотр-
Перейти: