Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Фильмы о КК I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Фильмы о КК I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Фильмы о КК I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Фильмы о КК I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Фильмы о КК I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Фильмы о КК I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Фильмы о КК I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Фильмы о КК I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Фильмы о КК I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Фильмы о КК

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Фильмы о КК Empty
СообщениеТема: Фильмы о КК   Фильмы о КК I_icon_minitimeСр Авг 31, 2011 11:54 am

Гении и злодеи уходящей эпохи: Карлос Кастанеда (1999)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Фильмы о КК Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы о КК   Фильмы о КК I_icon_minitimeПн Авг 13, 2012 12:36 pm

Фильм ВВС "Записки из джунглей" с русскими субтитрами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Меня уже несколько человек просило высказаться об этом фильме, так что сделаю это.

Во-первых, люди, знавшие КК, говорят как невыключающиеся индульгаторы. "Он сказал, что я должна прекратить общение со своей дочерью. КОНЕЧНО ЖЕ, я не могла этого сделать")))))))) Так и хочется сказать этой мадам: "А ты сюда зачем пришла? Магией заниматься или штаны стирать и суп варить?!"

Во-вторых, я всегда уважаю фактический материал, поэтому то, что говорят Файс, дэ Милль и Гэб - это очень ценно. Вполне может быть, что Карлос как человек был изрядным говном, и, судя по всему, так оно и было.

В-третьих, КК там говорит, что не может писать, не может даже держать ручку. Это, возможно, является объяснением того факта, что стиль трёх его последних книг поменялся, т.е. ведьмочки могли их написать за него. Но, с другой стороны, написав "Колесо времени" Карлос совершил перепросмотр своих книг, подвёл итог, и потому не удивительно, что последовавшие затем книги отличаются от предыдущих.

В-четвёртых, надо сделать какой-то вывод... В книгах КК есть сила, все его практики работают. Многое из описанного им никогда не будет работать у людей, не обладающих силой, и даже более того - у людей, которые в обладании силой, не дошли до определённого уровня. Для тех, кто в теме, это неоспоримый факт. Вероятно, он добыл эти данные ценой своего здоровья, употребляя психодэлики вместо занятий тэнсёгрити и пр. В этом его трагедия. Но зато его книги являются шансом для нас. Нужно видеть в них только то, что можешь взять - знания и практики, а всё остальное пускай и дальше обсасывают "исследователи", "учёные" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Elihio
ce



Сообщения : 272
Дата регистрации : 2012-07-16

Фильмы о КК Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы о КК   Фильмы о КК I_icon_minitimeВт Авг 14, 2012 6:52 pm

Дедушка Шиповник пишет:
Фильм ВВС "Записки из джунглей" с русскими субтитрами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нужно видеть в них только то, что можешь взять - знания и практики, а всё остальное пускай и дальше обсасывают "исследователи", "учёные" и т.п.

Посмотрел. После таких фильмов трудно относится к людям как к одинаково важным и тем более с любовью.... - хомячьё Smile правду говорят - скот двуногий Sad

"богоизбранный" демилль своё великое разоблачение наверное сидя в туалете в тяжелом поту выдумал минут за 5. Я бы сказал, что для еврейского ума даже до тройки не дотягивает. Могли бы и покумекать нормально, а то даже ум почесать не на чем Smile

"я сравнил две книги и увидел что ДХ там афигенски разный... Я подумал О, а вот и зацепочка! Даже если нарыть не получится - уже есть что подогнать и состряпать что ДХ молодец - Попался так умело меняет тактику. Но потом я поленился долго ковыряться, хотелось легкого бабла и побыстрее обнаружил, что книги то, оказывается, написаны почти в одно и то же время! Я вдруг понял - Вот он - мой звездный час! Не только карлитосу ручки греть! На говно и мухи летят! Пора и мне подняться на этом материальчике- гои то уже тепленькие что этава не можит быць! Ну саме подумайце Какой я умничка - разве мог шамна такое!? Да он же тупой!! И не важно что он был мастером сталкинга, был напрочь лишен ЧСВ а потому безупречен и алертен и такого понятия, как характер для него вообще не существует... Главное что вы, хомячье, зохаваете мою какашку, и побежите мне поклоняться и нести мне бабло, которого я так долго и мучительно ждал, ничего не делая"

Вот и весь фильм... Все в таком же духе... Блевотина

Я тоже придерживаюсь мысли, что карлитос синдульгировался, но такой ширпотреб - даже для обезьян слабовато. Хотя леменги хавоют Sad

ЗЫ: НЕ СМОТРЕТЬ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Фильмы о КК Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы о КК   Фильмы о КК I_icon_minitimeПт Авг 24, 2012 3:18 pm

Карлос Кастанеда - Загадка Мага / Carlos Castaneda - Enigma of a Sorcerer
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Местами интересно, а но в целом опять чемпионат по индульгированию.


Последний раз редактировалось: Дедушка Шиповник (Пн Авг 27, 2012 5:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
indagator
mahuiztililoya
mahuiztililoya
indagator


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-07-04
Откуда : Московская область

Фильмы о КК Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы о КК   Фильмы о КК I_icon_minitimeСб Авг 25, 2012 7:21 am

Путешествие в Дуранго. (по мотивам книг Карлоса Кастанеды)

Год выпуска: 2009
Продолжительность: 78 мин
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Илья Чирков
Описание: “Фильм по Кастанеде мечтали снять давно. Известна история, как Федерико Феллини отправил ассистировавшего ему Алехандро Ходоровского в Лос-Анджелес за разрешением автора на экранизацию «Учения Дон Хуана». Но, к сожалению, или быть может к счастью, разрешение получено не было: Кастанеда понимал абсурдность любых попыток экранизации его магических историй средствами игрового кино. Тем не менее, мы считаем наш фильм игровым. Но это не виртуальная игра; нас вела не сила воображения; не фантазия творила нам мир для игры… Реальные мы отправились в реальное путешествие; и Дуранго, где живут маги – было для нас конкретным местом… В этом смысле, наше кино – документальное. Вот такой парадокс, позволивший, однако, фильму случиться”. Илья Чирков

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Судя по отзывам жесть, но я пожалуй всё же гляну что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильмы о КК
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аmatlatquitl | Бумажные украшения-
Перейти: