Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Последние темы
    » Сновиденная память
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

    » Ищем нового хозяина
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

    » Открытые исследования группы Пророк - Душа
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

    » Одна из точек зрения на видение
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

    » Шаманская болезнь
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

    » Cthulhian Grimoire of Dream Work
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

    » О Хранителях и правилах состязания
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

    » Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

    » Знакомство
    Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

    Ветви
     СВАБУНО
     Тэнсёгрити (Москва)
     Insensciety
     Новые Видящие
     В.Чугреев
     Постнагуализм
     ХС
     Шаманы-воины
     Dreamways

    Вход
    Имя пользователя:
    Пароль:
    Автоматический вход: 
    :: Забыли пароль?

     

     Сновидческое тело

    Перейти вниз 
    +10
    sharrumken
    Aha
    baba Yaga
    Rall
    Тетушка Купава
    lagartija
    Neon
    turok
    зелипуськО
    Дедушка Шиповник
    Участников: 14
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 5:55 pm

    Вишуддха это название горловой чакры. Посмотри яндекс-картинки по запросу "чакры", там полно этих рисунков.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    зелипуськО
    ce
    зелипуськО


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2010-12-10
    Возраст : 56
    Откуда : Мелитополь, Украина

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 6:52 pm

    Фруктовый Гусь пишет:
    насчёт 3 задания не очень понятно.если выбирать по типу нравится или не нравится.То мне все стихии по своему нравятся.Выделить что не знаю.
    Тоже так, не могу выбрать...
    Я по зодиаку Рыба, получается мне воду надо выбрать?
    ...никогда не верил в гороскопы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 8:12 pm

    Я вот тоже не верил, пока одна моя знакомая не занялась грамотной астрологией. Я ей говорю: "На нормального мага это никакого влияния не оказывает", а она мне чётко по звёздам расписывает всё, что со мной случается, вот ведь коварная особа!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    baba Yaga
    ehecatle



    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2010-05-18

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 26, 2011 8:24 pm

    А пусть знакомая угавдывает, что уже произошло. А то может своими предсказаниями обрубает многомерность поля событий до моно. И маг становится предсказуемым как букварь в первом классе Rolling Eyes
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:12 am

    ПонялаSmile)).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тетушка Купава
    mimati
    mimati
    Тетушка Купава


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-06-15

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 4:02 pm

    А у меня вот прокол по Вишудхе как раз: ангина страшенная (среди жары и лета). Может быть связано с тем, что я пропустила несколько дней "энергетических" упражнений и вообще делаю их халявно? Если и впрямь Вишудха отвечает за сновидческое тело (хм, прикольная теория, в первый раз такое слышу), то все, в принципе, логично...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:11 pm

    Этой теории придерживается весь цигун и многие ветви йоги, так что я тут ничего нового не изобрёл.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Aha
    mocnotecani
    mocnotecani
    Aha


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Саратов

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 5:38 am

    Привет! продолжаю занятия. делаю 1 раз по 40 минут. Сегодня при уплотнении тела впервые почувствовала тепловые ощущения (надо такой практикум зимой проходит - а то, че то жарковато..))(это должно быть? или у всех по разному?)Сначала концентрироваться и на ощущениях, и на чакре одновременно получалось не очень, все время про нее забывала. Но потом включается четкая пульсация и работает сама по себе, без моего внимания, надо тока периодически проверять. Всем удачи!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 8:22 am

    У меня тоже чувствуется тепло.Есть такое пункт в задании,что типа лучик солнца по двойнику бегает и мы это чувствуем.Я выбрал чтоб дождик шёл и я эти капли чувствую.Но так вприципе что угодно можно себе внушить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 1:40 pm

    Я стараюсь отделить выдумку от ощущений. Т.е. одно делосебе что-то внушить, а другое - ощутить. Тело сновидения представляю хорошо, чару тоже - когда концентрирусь на ней идет пульсация. Увидела ее цвет- голубой. Посмотрела в инете - точно, горловая чакра голубого цвета. ИнтересноSmile)).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Aha
    mocnotecani
    mocnotecani
    Aha


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Саратов

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 4:46 pm

    Вы знаете Neon, я так рада за вас, что Вы стараетесь отделить выдумку-внушение от настоящих ощущений, видимо Вы в этом большой специалист. Только один вопрос: а как же вы тогда себе тело "представляете", мне кажется что это ТОЖЕ выдумка получается, и вдруг потом эту "выдумку" еще и чувствуете? Вы так не считаете? Хотя конечно, я возможно многого не понимаю....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 5:14 pm

    Аха, я в этом такой такой специалист, как ... испансикй летчик. Smile)) Не разбираяюсь я !!!! Просто поняла - есть реальные ощущения, а есть самовнушение, и надо уметь отделять. мух от котлет. Хорошо бы кто-то посказал. Это мне кажется, очень важное дело!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 6:53 am

    ну я дейсвительно что то чувствую.а чувствую потому что хочу чувстовать,так как задание такое.вообще во сне иногда бывают физические ощущения,но они довольно специфичные,отличные от реала.Во время этого задания что то похожее,что и во сне.Ну может и бред всё что я думаю.вообщем я дальше буду делать задание.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 7:33 pm

    Когда представила, что луч света идет снаружи кокона - а я внутри его, то видела как кокон озаряетя светом - в том месте, где я представляла лучи света. Так же было таое ощущение, которое сложно описать - похоже на то - если легко ударить по хрусталю, то он звенит и вибрирует. Похожие звук и вибрации идут при представлении, как луч скользит по сновидческому телу. Т.е. сначала предсталяла как луч бежит по телу. А потом вспомнила, что надо понимать , что он идет по сновидческому телу - именно тогда шли эти вибрации. Когда концентрируюсь на горловой чакре, то ощущаю пульс. Глаза мутные, серые. Попробовала изнутри кокона протереть ихSmile))) и посмотреть что же я вижу. Smile)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 4:05 am

    Задание №4

    Индийские знаки таттв:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    (цветные лучше)

    Алхимические знаки стихий:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Китайские иероглифы обозначения стихий:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Понятие о таттвах достаточно широко, но в целом это то же самое, что и Стихии. И алхимические и индийские знаки одинаково ведут в одни и те же места, китайские не проверял.

    Возьмите из этих наборов знак своей стихии. Какой больше нравится - индийский или алхимический, разницы нет.

    Вообразите этот знак внутри вишуддхи. Медитируйте на сие до тех пор, пока ощутите, что энэргия стихии потекла через вишуддху. Затем, удерживая это, выполняйте всё то же упражнение - сосредоточение на вишуддхе и воображание своего сновидческого тела с последующим его уплотнением. Если тело вышло высоким и широким, то сейчас самое время его ужать, тем самым добавив ему плотности.

    Таким образом, теперь ваше тело сновидения создаётся уже не по принципу ифрита, а по принципу мефита, что идёт гораздо мощнее и быстрей. Плюс - у вас налаживается контакт с миром выбранной стихии.

    Кто считает себя гигантом йоги, тот может использовать соответствия таттв и чакр (показаны на 2-й картинке), т.е. включить все стихии - каждую в соответствующей чакре.

    Когда всё удаётся, можно внести разнообразие. Поймите, что мысль является материей, и всё вокруг создано из материи мысли, сгущённой с разной плотностью. Потолок - это мысль, подушка - это мысль, мир вокруг - это мысль, ваше физическое тело - это мысль... Ощущая это, начните пропускать сквозь своё создаваемое сновидческое тело отражения всех потоков, что текут в мире - поток мысли избранной стихии, поток мысли деревьев, поток мысли людей и т.д. Какие потоки не понравятся, тех можно избегать.

    Йогины вместо знака стихии воображают своего ишта-дэвату - сначала перед собой, потом внутри себя. Но у них более сложная технология, с ней можно ознакомиться здесь - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] С помощью изложенных там техник тоже можно внести разнообразие в свою практику, но я бы советал не прибегать к ним сейчас, а заняться ими в любое время после завершения данного пратикума.

    Что особенно важно - следует воображать как создаваемое тело вибрирует. А вибрирует оно особенно, оно словно полыхает огнём газовой горелки. Кто не видел такого полыхания - подожгите спирт или водку в тёмном помещении и посмотрите, или найдите ролик, где это показывается.

    На этой стадии у вас будут очень интересные ощущения. Руки будут теплеть, в теле появится лёгкость, по вам и внутри вас будут идти волны, днём вишуддха будет включаться сама собой, глаза станут "зеркально-стеклянными", появится чёткое ощущение силы и весёлого настроения...

    Длительность - как для упражнения №1, неделя.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 9:23 am

    Цитата :
    Поймите, что мысль является материей, и всё вокруг создано из материи мысли, сгущённой с разной плотностью.
    Дедушка Шиповник!!!
    1. Как надо сгущать мысль, чтобы она стала материей??? Или не сгустить? Насколько интересная тема! Если не здесь, то можно где-то в другой теме растолковать поподробнее???, пожалуйста!

    Цитата :
    Потолок - это мысль, подушка - это мысль, мир вокруг - это мысль, ваше физическое тело - это мысль... Ощущая это, начните пропускать сквозь своё создаваемое сновидческое тело отражения всех потоков, что текут в мире - поток мысли избранной стихии, поток мысли деревьев, поток мысли людей и т.д. Какие потоки не понравятся, тех можно избегать.
    2. А как ощущать поток избранной стихии - допустим, деревьев? Воображать? Или ощущать? Я не понимаю. Подойти постоять возле них?

    Отчет.
    Представила-ощутила треугольник (Огонь) в горле, мягко сияющий красным светом. Пошли потоки тепла вверх в голову, - и вниз, особенно тепло ощущалось в солнечном сплетении. Когда мысленно посмотрела вниз, (из себя) , то увидела голубую нить, на которую надеты голубые шарики. Типа четок. Нитка замкнута в кольцо, все шарики внутри тела, а один - самый большой на противоположной стороне кольца, извне человека. Чакры что ли? Но тогда что такое самый большой шарик извне нас? .Вообще похоже на погремушкуSmile)).
    Потом треугольник почему-то стал оранжевый, потом побелел и из него сейчас идет луч. Я не воображала это - я отвлеклась, потом опять переключилась на треугольник и увидела этот луч, он рассеивается примерно в метрах 2-х от тела.
    Удерживать одновременно внимание на горле и теле сновидения очень сложно, сбиваюсь постоянно.
    Я в отчете в другом практе писала, что из пальцев идут лучики, больше всего похожие на пламя маленькой газовой горелки. Но представить это (вибрации) на теле сновидения их пока не получилось. Буду пробовать.
    Тело сновидения по фактуре как колба термосаSmile)). Типа зеркальное т.е. Было янтарное, теперь компактное, с ровной гладкой поверхностью. По телу сновидения бегут какие-то блики и черные массы, отражения чего-то, но смотреть мне туда облом. Само тело их отражает, будучи может, и не зеркальным, но очень отполированнымSmile)). Как быSmile)) - опять таки словаSmile)).
    Самое интересное - глаза! Они стали черными, без белков, радужки, просто глубокие черные большие (и крааасивые по формеSmile))))). What a Face
    Самое удивтельное - это красные лучи из глаз. То ли это внимание, то ли намерение - не пойму. Но они как лазер - не рассеиваются, а идут в бесконечность. Если раньше глаза были мутными или их вообще не было, то похоже, что тело сновидения включилось! Оно еще не может на чем-то сосредотачивать внимание или действовать, но оно явно включено и находится в режиме "ожидание". Невероятно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 04, 2011 6:27 pm

    В скайпе произошёл разговор, который я посчитал весьма полезным для всех, потому выкладываю:

    Aha: когда стала медитировать на знак внутри вишуддхи, действительно потом потекла энергия. тока меня одно смущает - ПОЧЕМУ она течет из меня. Может логичнее чтоб в меня? У меня ниче лишнего не вытекет (rofl)?

    Svabuno: всё правильно. она входит извне прямо в тебя. и из тебя вытекает, при этом формируя сновидческое тело

    Aha: вибрации тела есть, уж не знаю как там газовая горелка у меня это похоже на пульсацию. Оно? а входит она где? просто в тело? нет определенного места - ну типа как поток?

    Svabuno: да, оно. входит внутри вишуддхи

    Aha: хм, ну ладно, если я не чувствую как она входит, и чувтвую как вытекат - наверное так надо...не стану заморачиваться.

    Svabuno: конечно, не чувствуешь. ты же вносишь в вишуддху её знак. знак связан с её пространством. именно из знака она течёт в вишуддху, а из вишуддхи во вне

    Aha: а еще вопросик - т.е. я правильно понимаю что во все 1-5 чакры можно поместить соответствующи знаки стихий и тогда из всех 1-5 чакр потечет энергия - и тогда у меня будет супертело из всех энергий? Ты пишешь - Возьмите из этих наборов знак своей стихии (у меня в частности воздух). беру знак воздуха и в вишуддху его)))) ДА?

    Svabuno: да, так. берёшь один знак и пихаешь его в вишуддху. на счёт работы со всеми стихиями - это тоже важное дело, но оставь его на потом. не сейчас

    Цитата :
    Как надо сгущать мысль, чтобы она стала материей??? Или не сгустить?
    Именно сгущением мысли мы тут и занимаемся. Сначала был просто образ тела, потом у него появились черты, потом он ужался в размере, потом немного ожил...

    Цитата :
    как ощущать поток избранной стихии - допустим, деревьев? Воображать? Или ощущать? Я не понимаю. Подойти постоять возле них?
    Ощущать. Или можно одновременно воображать и ощущать. Но лучше дождаться ощущений, пока они сами от него пойдут.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 8:58 am

    Когда я представил в области вишудхи знак огня,то почувствовал как разливается тепло по всему телу.это было очень приятно.У меня двойник наполняется огнём.Вибрацию,которая подобна полыханию газовой горелки,я не почувствовал ещё.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    baba Yaga
    ehecatle



    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2010-05-18

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 1:13 pm

    Сны и предсонные картинки обязательно связаны с водной стихией.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Neon
    ce
    Neon


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2011-01-29

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 9:41 am

    Ощущения в вишуддхе есть, - тепло, идет вверх и вниз по телу. И еще как будто образовался шар тепла вокруг горла - довольно большой. Представляю свечение, хотя это было трудно - все плясало, сбивалось, было нервным каким-тоSmile)). Сейчас свечение ровное. Сложно вишуддху представлять, и тело сновидения и вибрации. Кстата - тело сновидения стало раскачиваться туда-сюда как выпимшиSmile)). Не очень приятное зрелищеSmile)).
    Насчет ощущений потоков взяла на руки спящего кота. Вот сейчас вместе пишем отчет - потоки мяу-мяу мягкие, теплые и мурлычутSmile))). Потом попробую ощутить дерево. Хотя пока не представяю как это.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 9:54 am

    Вчера при засыпании вибрировал я.Не уверен что как газовая горелка,но вибрация была такая быстрая.Я тоже чувствую шарик в вишудхе,в нём знак огня.Тело нагревается.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Тетушка Купава
    mimati
    mimati
    Тетушка Купава


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2011-06-15

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 3:31 am

    Со стихией вроде даже как-то легче. Но у меня ничего не вибрирует, просто как бы качает. Тут на днях делала это прямо в озере - не 40 минут подряд, конечно, но в 3 захода. Непосредственно прочувствовала, какая стихия воды текучая и как под водой ходят "подводные ветры" прямо-таки, а не течения... Очень понравилось, вылезать не хотелось.
    И еще прикол. В тот же день мне сделали, типа, комплимент. Сказали: "У тебя глаза так красиво КРАСНЫМ светятся".
    Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Aha
    mocnotecani
    mocnotecani
    Aha


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2011-06-18
    Откуда : Саратов

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 08, 2011 5:13 am

    Всем привет! Когда последний раз стала делать упражнение, ощущение тела пришло сразу же. Раньше для этого мне приходилось концентрировать внимание на нем. Чуть позже пришло ощущение тяжести от него– такую тяжесть я почувствовала впервые!! Такое впечатление, что мои руки и ноги лежат в каменных рукавах. И поднять их или пошевелить ими я не смогла бы, даже если б этого захотела. Я слышала, что такую тяжесть люди чувствуют при релаксе. Но со мной раньше такого не случалось. Всем удачи!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дедушка Шиповник
    nahuatl
    nahuatl
    Дедушка Шиповник


    Сообщения : 874
    Дата регистрации : 2010-04-30
    Откуда : Omeyokan

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:56 am

    Задание №5

    Слегка засните, впадите в дрёму. Ваше состояние должно быть близким к осознанию мига засыпания, приближающимся к этому настолько, насколько сможете. Созерцайте чёрный экран перед глазами. Строя иллюзорное тело, смотрите на него так, словно оно находится внутри этого экрана, в чёрном пространстве.

    Когда будет получаться, мысленно диктуйте создаваемому телу установку. Например, она может звучать так: "Ты - моё тело, ты - это я. Сегодня я должен осознавать миг засыпания каждый раз когда засыпаю" и твердите это много раз и насточиво, с волей.

    Если вы не особо гипнабельны или не любите установки, тогда сначала осмыслите свою цель, которую желаете внушить иллюзорному телу, и вообразите осуществление этой цели в виде некого образа. Допустим, цель осознания мига засыпания можно вообразить так: физическое тело лежит на кровати, а от него отделяется тонкое тело. Затем этот образ вложите внутрь иллюзорного тела и дождитесь от него реакции на то, что оно вас поняло. Может оно произвольно кивнёт, моргнёт, дёрнется или ещё что-то - это и будет знаком понимания с его стороны.

    Это последнее задание практикума. Через неделю я скажу вам ещё кое-что, возможно внесу какие-то дополнения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://nathortat.pp.ua/
    Фруктовый Гусь
    maseualli
    maseualli



    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Сновидческое тело - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Сновидческое тело   Сновидческое тело - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 11, 2011 7:21 am

    когда я стал делать 5 задание,тело стало нагреватся.я много раз повторил даную установку.Я не помню,миг засыпания.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Сновидческое тело
    Вернуться к началу 
    Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Сновидческое тело и звук

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Место без Жалости :: Практикумы :: Предложения и заявки-
    Перейти: