Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Вспоминаем процесс засыпания

Перейти вниз 
+2
Neon
Дедушка Шиповник
Участников: 6
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 11:49 am

Обычно мы вспоминаем утром то, что нам снилось. Это включает нашу сновидческую память о снах. А что если мы попытаемся вспоминать не то, что видели во сне, а то как мы засыпали? Именно будем вспоминать сам процесс засыпания. Вы думаете, что он не отпечатался в памяти, ведь это такой провал... Ан нет, в памяти всё есть, надо только до этого добраться. Думаю, это нам здорово поможет при отслеживании засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 11:29 am

Имеются ввиду не просонные картинки - а тот коротенький момент между осознанностью и сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фруктовый Гусь
maseualli
maseualli



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-02-06

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 2:45 pm

Когда я пишу отчёт то я же вспоминаю как засыпал.Или я не правильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
baba Yaga
ehecatle



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2010-05-18

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 8:13 pm

Конечно, это 2 большие разницы- вспоминать переход в сон сразу же после проходов засыпание-сон-выход по какой-либо причине из сна или спустя несколько часов после засыпания ( после того как несколько часов благополучно проспал). Согласитесь, во втором случае воспоминания засыпания намного бледнее и отрывачнее. Но, думаю прав и дедушко Шиповник! И нужно вспоминать, чтобы развить контроль и телесную память. И думаю в отчетах нужно указывать, какого рода вспоминания были- свежие или спустя несколько часов сна.
Спасибо, дедушко за наводку
Вернуться к началу Перейти вниз
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 6:12 am

Если я правильно поняла, речь идет о том моменте, когда после просонных картинок мы попадаем в ОС. А это дело нескольких секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 4:57 am

Это нам так кажется, что несколько секунд. А если углубиться в воспоминания об этом моменте, то ведь в эти самые несколько секунд происходит очень много всего, и большинства из этого мы не замечаем.

Например, я дожидаюсь перещёлка внимания и тут же совершаю ВТО. При этом я всего-то и вижу, что размахнулся, повертелся или вылетел из тела, а нормальная осознанность приходит когда я уже стою там или иду. Но при детальном вспоминании я вижу, что когда происходил перещёлк и вылет, у меня тут был и Ясный Свет (Перекрёсток между Мирами) и вспышки всякие и морды любопытных духов и какие-то пульсирующие дыры в пространстве и ещё куча всего.

Думаю, если наладить этот кусок сновиденной памяти, если не упускать всё это из внимания при выходе, то тут много полезного можно поиметь.

Когда вы пишите отчёты, вы описываете, что вы помните на данный момент. Это естественно. Я же имел в виду, что, мол, давайте вот в этой теме отдельно от отчётов поднатужимся и попробуем специально сесть и повспоминать это дело как можно более детально. Там вы пишите то, что вы осознали, а ведь на деле вы помните гораздо больше того, что осознали! Вот в чём разница подхода. Т.е. я предлагаю вынести из памяти именно то, что прошло мимо осознания, но, тем не менее относится к отслеживанию засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 7:02 am

Дедушка Шиповник, объясни подробнее, пожалуйста, ты пишешь - "например я дожидаюсь перещёлка внимания" . Что значит перещелк внимания?
Из своего опыта могу сказать - вот когда я увидела мостик, повертела головой и увидела пианино, с которого прыгнула - то заметила только быстро приближающийся пол, паркетныйSmile)) во всех подробностях, потом взлет - это уже был ОС. Может, действительно надо поставить задачу больше ззапоминать, чтобы переход оброс подробностями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 7:18 am

ОСы у меня бывают редко, у меня почти всегда ВТО. Когда я закрыл глаза и смотрю в черноту, у меня оттуда ничего не появляется, никаких образов (не, ну так-то они есть, а вот при засыпании нет). Потому вместо отслеживания картинок я отслеживанию ощущения, изменение состояния. "Перещёлк внимания" - это когда я отследил, что сознанием переключился с физического тела на астральное так, что теперь нахожусь полностью в нём.

На счёт памяти согласен, я ж как раз об этом и говорю.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeСр Мар 02, 2011 12:53 pm

Цитата :
"Перещёлк внимания" - это когда я отследил, что сознанием переключился с физического тела на астральное так, что теперь нахожусь полностью в нём.
Да - такой момент есть. Сначала картинка плоская, перед тобой - потом раз... и ты в ней. Волшебное ощущение.Smile)
Кстати... а ведь слова ЛЕТАТЬ и ЛЕЖАТЬ очень похожие! С разницей в одну буквуSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 3:25 pm

Я могу точно сказать, что у меня происходит в момент когда я перемещаюсь с физического плана на сновиденный. Я лежу и останавливаю ВД, как правило в этот момент перед глазами пустота или тёмные пятна, затем я замечаю, что фон перед глазами стал светлый и по структуре похожий на вату. Как только это происходит, я создаю намерение выйти из тела и выхожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
Летняя
cualli
cualli
Летняя


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-02-10

Вспоминаем процесс засыпания Empty
СообщениеТема: Re: Вспоминаем процесс засыпания   Вспоминаем процесс засыпания I_icon_minitimeПт Июн 01, 2012 10:24 am

Я думаю, и наблюдаю, что сам-сам процесс вспомнить не получится. Почему-то в каждом описании такого воспоминания будет свой "щелк", "ррраз", "хоп". Я имею в виду, что мы можем помнить ДО и ПОСЛЕ, но имеет место все-таки какая-то небольшая типа отключка. Может, поэтому так сложно обмануть этот механизм и всегда осознанно засыпать Rolling Eyes и ловить это самое хоп.

Была бы рада ошибаться, конечно, но пока работаю над этим, наблюдаю такую вот "автоматику". У меня тоже процесс вспоминания засыпания примерно такой: лежу, намереваюсь это заметить, поймать, а потом "щелк", "хоп" и уже отмечаю ощущение погружения, онемения тела и т.д. Иногда щелк пропускаю и соответственно, засыпаю неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вспоминаем процесс засыпания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: