Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Что нам мешает?

Перейти вниз 
+10
Алексей
DURDEN
Wiz
зелипуськО
Andrey Mojevelnik
frame
Neon
Изида
Рик
Дедушка Шиповник
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 6:18 pm

В начале практа предлагалось составить список всего того, что мешает нам осознавать миг засыпания. Так давайте же его составим.

У меня список получился такой:

1. Лежать не на спине.
2. Не просыпаться ночью несколько раз.
3. Не заниматься созерцанием.
4. Не заниматься медитацией (в движении и без).
5. Не делать практик по развитию воли.
6. Заниматься ментальными практиками (скан, ясновидение, медиумизм).
7. Не читать свой еженочник (дневник сновидений).
8. Не делать новых записей в еженочнике.
9. Не сохранять установку на ОС во время засыпания.
10. Не ощущать материи своего сновидческого тела при засыпании и просыпании.

Прям как 10 заповедей))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Рик
jefe tirano
jefe tirano
Рик


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2010-04-30

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 1:41 am

лень и не готовность, что-то менять. это в общем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Изида
cualli
cualli
Изида


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-01
Откуда : Навь

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 9:01 am

Дедушка Шиповник пишет:

6. Заниматься ментальными практиками (скан, ясновидение, медиумизм).
Чем тебе эти-то занятия помешали? А точнее - почему ты так считаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://makrame.flyboard.ru/
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 9:29 am

Заметил, что со временем из-за этих занятий создаётся разброс внимания, как бы фиксация сразу на много разных пространств, мест или объектов. Так же открытие сразу многих потоков. А для выхода из тела нужна чёткая фиксация на чём-нибудь одном. Да и просто, ментальные практики развивают ментальное тело, а какой с него толк, коли в сон-то выходим не ментальным телом, а астральным?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Neon
ce
Neon


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-01-29

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: ............................................   Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Янв 31, 2011 8:48 am

У меня раза 3-4 получалось так: когда намереваешься поймать момент засыпания, очень стараешься, то засыпаешь - на несколько минут, а потом понимаешь, что спишь. Не знаю. правильно это или нет.
При засыпании очень важно отключить тело. Как только тело не ощущается - начинаются вибрации, потом минутная отключка и ОС. Только вот на то, чтобы поймать это состояние надо очень много усилий, часто элементарно лень. Так же очень важно просыпаться ночью - я встаю в 4-5 утра. Надо умыться холодной водой, полностью проснуться. Посл е этого ОС бывает практически всегда. Опять таки - мешает лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
frame
motechiuhcauh
motechiuhcauh
frame


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-06-03

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Фев 06, 2011 11:31 am

Мне мешаят собственно, нормальное намерение того, что хочу выполнить. Некоторая роазновидность лени наверное Smile
Заметил, что если сильно проникнусь идеей чего-нить достичь, то практически всегда получается. Но для этого нужна полная концентрация на том, чего хочешь достичь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 3:17 pm

Мне мешает ВД, который уводит меня от цели и погружает в образы, которые незаметно перемещают меня в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВт Сен 06, 2011 6:23 pm

Andrey4-min, аналогично и у меня. Иногда удаётся "всплыть", но следущая волна накрывает как шквал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 7:37 pm

Прив)
Сначала-я согласен с тем, что написал Дедушка Шиповник
И еще.
При засыпании-не важно будет ОС либо просто сон-создается двойник. Кто называет астральным, кто дублем, кто телом сновидения
И вот на самом деле сознание из физики НЕ переходит с этого двойника
Оно туда копируется, причем полностью. Правда есть некие "коррекции"-типа более сильно действуют подсознательные программы.
Но есть еще "фокус". термин мой, но суть думаю ясна.
Это то место (тело) где происходит фокусировка "я".
Совершенно аналогично-как линзой свет
так вот, сознаний может быть много, но фокусировка-только в одном месте

Поэтому держась за сознание физики-ничего не получится

Надо как раз отпустить сознание физики и перейти на сознание дубля
Позволить сознанию измениться!
Это как перейти в другое тело.
Да и сознание-тоже тело. Своеобразное конечно

*
материалы по "астральной динамике"
которая все больше подтверждается и у меня и у других
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Mojevelnik
oloni
oloni
Andrey Mojevelnik


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-02-04

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:56 am

Мне кажется, что эта тема перекликается вот с этой https://ceceyohual.forum2x2.ru/t382p60-topic#3221
Вернуться к началу Перейти вниз
http://transformatsiya.blogspot.com/
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 1:16 pm

Wiz пишет:

И вот на самом деле сознание из физики НЕ переходит с этого двойника
Оно туда копируется, причем полностью.


а можно сначала узнать, что есть Сознание ? Описать это можно? а потом описать что есть Внимание вообще .... и в частности внимание сновидения ? а потом объяснить механизм перехода или копирования сознания?

Wiz пишет:


Это то место (тело) где происходит фокусировка "я"



а можно описать что есть ощущения "я" , как оно проявляется ? механизм, или причины, или инструменты ощущений этого "я" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:43 pm

DURDEN пишет:


а можно сначала узнать, что есть Сознание ? Описать это можно? а потом описать что есть Внимание вообще .... и в частности внимание сновидения ?
а потом объяснить механизм перехода или копирования сознания?

В оригинале под сознанием понимают "ум"
В принципе похоже что и все считают сознание=ум.
Память, основы мышления и понимания. ВД. В общем это "тонналь", если так понятнее
Но это надо именно чувствовать. Что толку в терминах, которые описывают для меня мои ощущенния?

Внимание- "ТС высвечивает область кокона, через которую проходят внешние эманации и запускает диалог с миром для этой области"
"фокус" прочувствовать-самое простое это лежа с закрытыми глазами оказываться (можно приближать) около потолка и возвращатья обратно
Это и есть -изменение места фокусировки внимания.
Само по себе внимание-намерение воспринимать через определенную точку (или тело) в многомерном пространстве
Внимание сновидения-фокус в теле сновидения и намерение воспринимать через это тело. И понятно-с полной заменой "ума" физики на "ум" сновиденного тела
Механизм копирования-не скажу, он автоматический
Это что-то из "старых" намерений. Это надо еще изучать
А механизм перехода-потерять себя, память, личность, ум, восприятия и приобрести это все в теле сновидения
Это фактически- аналог прохождения через "смерть"
Но заметь-осознание тут не теряется
Потому что осознание не имеет ничего общего с умом
Осознание-это "я есть"
С таким переходом можно "взять с собой" одно явное намерение и кучу намерений "в архиве"-они "распакуются" при нахождении в новом теле
Но это вообще тренируется и количество "багажа" можно увеличить

"Плавный" переход -без "умирания" возможен если позволить уму-сознанию полностью измениться. Получится "перетикание" в ум-сознание дубля.
Это тоже не просто
Надо позволить произойти изменениям, причем полным.



DURDEN пишет:

а можно описать что есть ощущения "я" , как оно проявляется ? механизм, или причины, или инструменты ощущений этого "я" ?
Описать не могу-в процессе изучения
Но зацепить можно именно в момент перехода, когда уже нет ума и еще нет ума
Да и инструментов изучения тоже нет))
Это просто зание и намерение и осознание "я есть"
намерения можно менять. Можно менять "куда перемещаешся"
Можно вообще не перемещаться
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 7:37 pm

Shocked


ладно, вот смотри - ощущение "я" в реале возможно только тогда, когда есть осознание .
В осознанном сновидении ощущение "я" возможно тоже только тогда, когда есть осознание .

РАЗВИТОЕ ПРОЦЕССОМ ЖИЗНИ ОСОЗНАНИЕ УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАТЬ ПРОСТО ОСОЗНАНИЕМ - МАГИ НАЗЫВАЮТ ЕГО ВНИМАНИЕМ !
ТАКИМ ОБРАЗОМ ИСКУСТВО ОВЛАДЕНИЯ ОСОЗНАНИЕМ - ЭТО ИСКУСТВО ОВЛАДЕНИЯ ВНИМАНИЕМ !!!

Внимание есть форма контроля, мы приучаемся контролировать своё восприятие тем или иным способом.

может твоя "фокусировка "я" в сновидении и есть форма контроля , внимание сновидения? И ничего никуда не копируется и не переносится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 3:51 pm

Мне вот кажется что и при осознании в реале-нет истинного ощущения "я"
Иначе, если бы было-конечная цель развития была бы достигнутся вмиг
Этого не происходит

Внимание и осознание ИМХО-штуки разные
Но без внимания осознания не будет
Потому как осознание-это внимание, направленное на "я"
Этакое кольцо

"фокусировка"-это именно фокус внимания. И да, там должно быть осознание типа "я тут"
Но это не осознание "я", это осознание места фокусировки

А про копирование-то не мое, я только подтверждаю на своем опыте
Как впрочем и другие знакомые
Да и это подтверждено автором книги на многочисленных исследованиях
Тут я уверен на 100
К тому же используя эту его "теорему" получается очень быстро достигать хороших результатов как с памятью, так и с ВТО
Да и со снами тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 4:09 pm

хорошо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 4:54 pm

Не так не пойдет)))
Советую почитать "астральную динамику" ))
если не ошибаюсь-Роберт Брюс
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 5:15 pm

воин сам выбирает, вступать ему в битву али нет Wink
и он ещё отбрасывает всё лишнее - типа тратить на это Внимание ( таким образом вкладывая свободную энергию) али нет Wink

"Астральную" я читал , у него ещё одна есть неплохая - "Работа с энергией"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 5:19 pm

Приятно общаться) пасиб!)
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 6:16 pm

Neon пишет:
При засыпании очень важно отключить тело.
Вот с этим пунктом у меня проблемы. При расслаблении и засыпании у меня тело в местах: кисти до локтей, стопы до середины голени, начинают "гореть", ощущение насыщения энергией некоей, как микровибрация, что ли, успокоить это дело пока никак не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
DURDEN
ce



Сообщения : 178
Дата регистрации : 2010-08-31

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 7:37 pm

зелипуськО можно использовать это как транспорт , есть метод, может это как раз твой вариант:

"Ложитесь, расслабляетесь, угасает активность в теле и в мозгах ... когда успокоитесь можно начинать ... находите в своём теле место или точку, которая наиболее ярко ощущается на фоне остального. Подходит даже боль или может быть приятный "перелив" ощущений ... что-то, на чём можно сосредоточить своё внимание. Поймайте это место своим вниманием ... Теперь вам надо проникнуть в это пойманное ощущение ... углубиться в него. Для этого попытайтесь уловить подробности этого ощущения. Например, если боль ... то не просто как комок боли, а некое "переплетение" болевых потоков ... как бы клубок, который воспринимаем как единое целое а "присмотревшись" в этом целом можно различить составляющие. Дальше в подробностях, которые вы уловили, пытайтесь различить ещё подробности ... В деталях ещё детали... Сознание будет как бы "соскакивать" из этого процесса ... Позволяйте ему лишь немного (вскользь) отвлечься и опять (как бы с разгона) "всматривайтесь" в созерцаемую картину... Опа ... А вы ничего не заметили? Мы с вами начали говорить про ощущения в теле в терминах зрительных образов!!! Да да ... именно так оно и будет. По мере того как вы углубитесь хоть немного в рассматривание телесного ощущения то картина начнёт как бы "проявляться" в зрительные образы которые будут приобретать чёткость, яркость на фоне как бы ватной черноты. Всё что отвлекает, будет выглядеть как снующие бесформенные змеи едва различимые на фоне черноты. Процесс чем то напоминает когда пробираешься через заросли лиан в джунглях. Если вас сорвало с этого процесса, то начинайте опять. Помните что сам процесс это и есть прямая раскачка Т.С. и его освоение будет проявляться в свободном и мягком достижении некоторой глубины погружения всего за каких то минут пять. Регулярные ненавязчивые попытки погружения приведут вас обязательно к результату. Далее по мере погружения в созерцание телесного ощущения вы (краем внимания) заметите, что чем ближе к вам "картинка" (а зрительный образ телесного ощущения будет приближаться к вам, позволяя рассмотреть всё новые и новые подробности) тем больше тает для вас окружающий мир ... затихают звуки (тонут в ватной тишине) ... О да ... по мере погружения вы всё меньше и меньше чувствуете своё тело. Далее картинка (которая может напоминать пушистый одуванчик) приближается к вам настолько что вы "ныряете" в неё. Потом ощущение полёта сквозь темноту (мгновение) и вы выныриваете совершенно в другом мире. Абсолютно (до твёрдости) реальным, как и наш повседневный мир. Но это мир сновидения. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeСб Янв 21, 2012 8:41 pm

зелипуськО пишет:
При расслаблении и засыпании у меня тело в местах: кисти до локтей, стопы до середины голени, начинают "гореть", ощущение насыщения энергией некоей, как микровибрация, что ли, успокоить это дело пока никак не получается.

Ты можешь локализовать все это по поверхности кожи? типа как корка?
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 5:08 pm

Wiz, так оно по коже в основном и чувствуется, ну и от неё в теле тоже ощущение.

DURDEN
, спасибо, попробую! Но у меня очень слабо получается безоглядно вникать в что-либо, рефлекторно всегда "оглядываюсь", сколько уже пытался, никак не выходит! Привычка, блин... Sad

"Горение" у меня появилось в результате работы по "Системе NEW" Роберта Брюса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:49 pm

зелипуськО пишет:
Wiz, так оно по коже в основном и чувствуется, ну и от неё в теле тоже ощущение.

так это же СУПЕР!
первое что тебе нужно-растянуть такое состояние, эту "корку" по всему телу и очень важно-на лицо и голову!
Остальное-напишу когда ты это сделаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
зелипуськО
ce
зелипуськО


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 56
Откуда : Мелитополь, Украина

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:49 pm

Wiz пишет:
первое что тебе нужно-растянуть такое состояние, эту "корку" по всему телу и очень важно-на лицо и голову!
По всему телу очень сложно, выше локтей не поднимается, гаснет ощущение, и выше коленей тоже. Пару-тройку раз удавалось, дотягивал до ключиц и до поясницы, но туловище не удается охватить. Дело в том, что это ощущение мгновенно пропадает, стоит только двинуть то место, которе имеет это ощущение. А постольку туловище постоянно движется из-за дыхания, практически невозможно сделать такой полный охват.
Лицо и голову вчера как раз и пытался охватить таким ощущением, но не из рук, а просто вниманием на них, получилось немного, но сбивало то, что когда расслаблял, то носоглотка начинает хрипеть, и в горле также. Немного удалось проблему решить подвязыванием челюсти шарфом, чтобы она не отвисала при расслаблении! Laughing
Правда всё закончилось тем, что я очнулся уже после небольшого сюжетного сна...

Раньше пару раз было, что начиналась вибрация в голове, но когда она начинала идти по шее в тело, охватывало сильное желание глотнуть, если с ним бороться, то всё внимание уходило на это и сводило на нет весь эффект, а если глотнул, то всё смазывалось и вернуть уже не получалось.

Буду ещё пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiz
auhtic
auhtic



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-06

Что нам мешает? Empty
СообщениеТема: Re: Что нам мешает?   Что нам мешает? I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 3:32 pm

Челюсть не подвязывай! она именно должна так себя вести!) это ускоряет расслабление тела
А растянуть ощущение можно, тебе надо кое-что понять. Потом будешь удивляться как это просто) Но понять-словами это не описать. Пробуй ближе к засыпанию. Посильнее расслабляй тело, а эта "корка" "как-бы" сама разрастается. Тебе надо только этого захотеть и ждать результата
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что нам мешает?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Лаборатория :: Исследование засыпания-
Перейти: