Место без Жалости
Место без Жалости
Место без Жалости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


нагуализм и шаманство
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Сновиденная память
Вся сила - чужая I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:10 pm автор Рик

» Ищем нового хозяина
Вся сила - чужая I_icon_minitimeПн Фев 01, 2021 5:07 pm автор Рик

» Открытые исследования группы Пророк - Душа
Вся сила - чужая I_icon_minitimeСб Окт 01, 2016 12:43 am автор кочевник

» Одна из точек зрения на видение
Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 12:06 pm автор алё

» Шаманская болезнь
Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 10:29 am автор алё

» Cthulhian Grimoire of Dream Work
Вся сила - чужая I_icon_minitimeПн Июл 04, 2016 10:19 pm автор путешественник

» О Хранителях и правилах состязания
Вся сила - чужая I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:47 pm автор кочевник

» Состязание предсказателей "Пророк 2016" (2.04.2016)
Вся сила - чужая I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 11:44 pm автор кочевник

» Знакомство
Вся сила - чужая I_icon_minitimeСб Фев 06, 2016 2:57 pm автор Руно

Ветви
 СВАБУНО
 Тэнсёгрити (Москва)
 Insensciety
 Новые Видящие
 В.Чугреев
 Постнагуализм
 ХС
 Шаманы-воины
 Dreamways

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

 

 Вся сила - чужая

Перейти вниз 
+2
joker
Kevin
Участников: 6
АвторСообщение
?????
Гость




Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПн Май 03, 2010 8:16 pm

Не всякий вИдящий увидит это, зато увидит любой, у кого ментальное тело развито сверх нормы. Очень жаль, что в современной традиции толтеков ментальным практикам не уделяется почти никакого места! Настоятельно рекомендую самым тщательнейшим образом проработать приведённую ниже статью! Она правдива вся от начала и до конца!

Ассар "Тропы восхождения"

Я решил поведать вам тайны путей. Если вы думаете, что став магом вы будете свободны от чей-то власти, и ваша сила будет только лишь вашей то я вас огорчу вы слепец! И ваш путь приведет вас на закланье.

Правда состоит в том, что в любом виде магии, в любом течении, учении, традиции маг берет свою так называемую силу от начал тех Богов, Сил или же тварей, с пантеонами которых он работает. То есть сила, которую получает практик в результате работы, бартера, служения принадлежит не самому практику, а той сущности или Богу с которой он работает. И это автоматически делает такого мага рабом, слугой этих Богов, сущностей.

Практик меняется но меняется не из-за того что он растет духом и набирает силу, а из-за того что он становится проводником силы и воли этих божеств. То есть становится Жрецом. Такой жрец получает силу и знания уже напрямую от своего божества, с которым он взаимодействует. В конце пути, то есть по смерти у такого практика есть все шансы попасть в вечное услужение к своему божеству, и стать его слугой уже в ином статусе в мире божества. Таким образом, практик уже не перерождается, и его дальнейшая судьба тесно связана с его божеством. Все это справедливо для людей ставших так называемыми практиками. То есть это люди, которые стали искать учителей, мастеров и пошли путем искателей знаний.

Есть и другой вариант развития событий. Даже если человек начинает развиваться сам то в процессе развития, роста и работы с какими то существами, эти самые существа с которыми он работает, ставят на него свои метки, свои знаки власти, которые свидетельствуют о поводке со стороны этих тварей. Такой практик может и не подозревать о наличии этих меток, но это и не важно. Метки свидетельствуют о том, что жизнь и душа человека а так же его сила отныне и на вечно предналежат этим тварям. Или до тех пор, то есть в течение земной жизни человека, пока кто-то более сильный, властный и могущественный не разобьет эти печати и не разорвет поводки. В противном случае этот практик просто пища для тех тварей, с которыми начал работать практик и быть ему просто едой или рабом решать будут уже сами эти твари.

Это же касается и различных культов и орденов. Твари и Боги только те, что слабы, требуют служения поклонения или позволяют работать с собой. И цель у них одна всегда, набрать новых рабов, и насытится, ну разумеется, своим баранам магам твари говорят совсем иные вещи.

В самих подобных организациях учат лишь затем, что цена души человека, что практикует, резко возрастает в цене в глазах этих самых тварей, и скажем так повышаются вкусовые качества. Поэтому учат только тому, что нужно знать будущему мясу, чтоб не пригореть на сковородке не больше и не меньше. Кроме того попав в такую сеть, если ученик-неофит слишком умный, или задает не те вопросы, то автоматически объявляется глюководом и изгоняется из организации, и если такое произошло то имеет место быть следующие сценарии:

Сценарий 1) изгнанный неофит проклинается мастером клана, затем на нем другие ученики, достигшие более высоких степеней обаранивания и ослепления, практикуются в агрессивно деструктивных воздействиях или попросту в малефистике. Из этого вытекает вероятность смерти изгнанного.

Сценарий 2) неофита просто оставляют жить своей жизнью, предварительно предупреждая о нем другие ордена что он глюковод и чтоб на обучение не принемали. Фишка в том, что этот неофит все равно заклеймен и является собственностью тварей.

Сценарий 3) неофит таки достиг определенных успехов в обучении, но был изгнан по непонятным на вид причинам, заклеймен не был. Тогда его будут разрывать на части те твари которых он разбудил своими практиками, или тех кого привлек своей ростущей энергетикой. В этом случае клеймо тварей является гарантией защиты от посягательств иных тварей.

Прикол в том что в мире магии всегда различные твари охотятся на тех кто способен их питать, и взращивать их силу. Как только практик стает на путь практики он автоматически привлекает на себя внемание охотников. Зверей хищных и беспощадных что без эмоций и чувств. Это и просто различные мелкие твари, начиная от тех что питаются энергетикой практика и заканчивая скупщиками душ что охотятся на души практиков. И чем больше возрастает сила практика тем больше таких тварей пробуждается и идет у него по следам влеченные его блеском силы и готовые разорвать его в момент малейшей ошибки. И чем дальше заходит в своих познаниях практик тем более могущиственные творения бросают на него свой взор вплетая в интриги, и путая карты его жизненных обстоятельств чтоб спаткнулся и тут же возыметь на его права.

Отличен лишь ненамного путь тех кто не стал практиком а был рожден Пришедшим – то есть посланным в воплощение богами, силами, самими тварями. Обстоятельства такого рождения могут быть различны. Начиная от того что в прошлом пришедший сам был практиком и его пустили не на корм а забрали в услужение, и кончая тем что рожденный с человеческой душой не имеет нечего общего а является частью сути того самого божества.

Однако сила пришедшего в неизмеримое количество раз и его возможности превосходят силу и возможности а также знания тех кто стал практиком.
Практик за всю свою жизнь просто не способен стать равным пришедшему.
Но и пришедший может быть пущен в оборот, стать кормом.

Не может взростить собственную силу практик без помощи богов или тварей. Попытаться канечно может но особых успехов не достигнет.

Посему всегда идет война за места силы, одни маги уберают других чтоб занять их место. А твари уберают практиков чтоб за их счет зделать то что сами без воплощения не в состоянии. Всюду интриги и заговоры.

Вот например некая организация что учит работе с Тенями, заявляет что Тени желают принести свои знания в наш мир чтоб обучить своих последователей. Вдумайтесь в это логически! Этож чушь. Сразу видно что Таким могущественным сущьностям как Тени (хоть многие в меру своей слепоты считают их мифом) не нуждаются в том как и все прочие твари в дележе своих знаний с какими-то людьми. Таким образом набераются в ученики будущие рабы, служители и просто еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kevin
mimicque
mimicque



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-05

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 7:52 am

Но ведь существует правило: нас ловят на наших желаниях. Человек чего-то хочет, ему предлагают возможности это заполучить. Но при этом человек всегда чем-то расплачивается – энергией, свободой и т.д. Теперь возьмем другой вариант – когда человек вообще ничего не хочет. С самого начала своей практики он ориентируется не на внешнее, а на внутреннее – разбирается с собой, со «своими» желаниями, целями, побуждениями… В итоге постепенно приходит к выводу, что своего в нем нет ничего, что он – это иллюзорное существо, существующее исключительно в уме. Марионетка, движимая зашитыми в сознание программами. При этом даже борьбу с этой марионеткой начинает сама же марионетка – потому что больше просто некому. Марионетка чего-то хочет – той же свободы, например, независимости от кого бы то ни было. Тем не менее, по мере избавления от хлама сознания что-то начинает происходить. Марионетка осознает, что она и есть этот хлам сознания, что своей деятельностью она убивает, разрушает сама себя. Разрушает ту личность, которой она является. Фактически, человек сам себе строит эшафот, но до определенного момента просто этого не понимает. А когда понимает, менять что-то уже поздно – та человеческая часть, что осталась, уже слишком мала. Человека все чаще посещают моменты тишины. Если когда-то он, например, стремился к ОВД, то теперь тишина приходит сама – только потому, что человек уже ничего не хочет. В его сознании нет ничего, что стоило бы обдумывать, о чем стоило бы беспокоиться. Ум замолкает сам собой, на смену жизни-в-уме приходит осознанное пребывание в здесь-и-сейчас. При этом нет ни одной религии, ни одного учения, которому человек бы принадлежал, которому он бы следовал. Нет бога, которому он бы служил. Все, что есть, это осознанность и тишина. При этом Намерение человека работает все лучше и лучше. Ему ничего не надо, но он получает все, что требуется. В отсутствие реальных желаний он уже не «желает», а просто выбирает что-то – то, к чему у него есть какое-то предрасположение. Например, он может исследовать мироздание и его законы – но не потому, что хочет что-то с этого поиметь, а потому что это занятие ему по сердцу. То есть он может что-то делать, а может не делать ничего. При этом – в отсутствие желаний – его очень трудно поймать. Он даже смерти не боится, потому что уже умер, потеряв себя как личность. Если и можно назвать что-то его богом, то это – Пустота. Именно она дает ему силу, именно из нее он черпает слова. Но он не служит ей, потому что сам ею и является.
Понятно, что это очень приблизительное и краткое описание, однако оно наверняка позволяет понять основные черты этого пути. Теперь вопрос: какому богу, каким силам и т.д. служит человек на этом пути?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 8:31 am

Я понимаю что вы хотели сказать. Многие именно так и думают, подобные отзывы об этой статье я уже видел. Вот парочка:

Цитата :
Alf:

Ассар прав в том случае, если проходить посвящения в маги, направленные на быстрое получение Силы, к мудрому оперированию которой посвящённый, как правило, не готов и приблизительно. Или же заключать договоры с сущностями, которые стоят на порядок/несколько выше также с целью обретения Могущества в своих корыстных целях.
Но если работать, развивая и раскрывая в себе собственную Силу, то, как говорит Зорба, никакого подчинения нет. Тем более, что когда любой духовно растущий человек обретает Силу, это значит, что он в ровной пропорции обрёл и Мудрость и в этом случае Маг умеет Мудро распорядиться Силою своею.
Сила каждому даётся!
Но, по Мудрости его.
Ибо сам он разберётся
В мире Сущего.

Sitark:

Ассар правду пишет о силе что силу маг получает из разных источников.Даже когда говорят что вот я вот с богами не работаю я своим потоком пользуюсь вдумайтесь в это в тело человека ну так по природе сложылось что входит и выходит разное множество енергетических потоков.А от куда они беруться вы не думали.так вот подумайте.Напримере можно привести сходящийи несходящий поток, один берет начало в хаосе второй в "свете" а что есть эта сила это есть боги которые и есть ета сила и ты проводиш их силу и енергию. тоже самое про потоки чакр тот же принцып ты розвиваеш их за счет прокачки их енергетикой тех или иных сил.

zorba:

если ты культивируешь в себе определеные эгрегоры то да,ты на крючке а свободная воля добрая воля,ты ведь сам себе ставишь рамки а кто сказал что за них нельзя выходить,это ваш с Ассаром выбор,но не всех

Alf:

Тот поток, что идёт из Земли, я никак не думаю, что это поток Хаоса, а космический поток - это поток Порядка. Этот поток (из Земли) неведомой энергии. Не более того.

Вот вы сказали о Намерении. А откуда оно берётся? Есть ли у Намерения хозяин? С одной стороны можно сказать, что хозяина нет, так как намерение человек порождает сам. А с другой стороны есть такие понятия как "намерение Земли", "связь с намерением Земли", "намерение бесконечности", "владение намерением бесконечности"... Т.е. есть не только человеческое намерение, но и намерение тысяч других существ. И именно владея их намерением, человек может творить какие-то чудеса. Но это не его сила, а их. Стало быть опять чужая сила. А за всё чужое придётся платить хозяевам этого чужого.
Вернуться к началу Перейти вниз
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 8:52 am

.. да к сожалению мы пища.. вселенная хищница. и не известно что нас ждет.. вполне возможно что могут сожрать.
.. я не верю не кому и богам тж..
.. но думаю все равно борьба стоит усилий .. свобода абстрактна .. я не знаю что такое свобода.. но думаю это свобода выбора.. без рабства и подчинения.. никто тебе не служил и ты не кому не служил..
.. быть может все не так.. тогда мы действительно обречены)))
.. но думаю плевать ...раз мы так и так пища.. то почему не попробовать не быть ею.. а там посмотрим..что выйдет
"что меня не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kevin
mimicque
mimicque



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-05

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 9:28 am

Цитата :
Вот вы сказали о Намерении. А откуда оно берётся? Есть ли у Намерения хозяин?
В данном случае я понимаю, о чем вы говорите. Чтобы не тратить время, давайте сразу спусттимся к самому корню, к Источнику Намерения. Именно от него берут свое начало все ветви Намерения более мелких порядков, окрашиваясь в цвета той или иной силы, того или иного учения. Поэтому, если мы не хотим зависеть от какой-то конкретной силы, подключаясь к ее Намерению, нам остается одно - спускаться все ниже и ниже, к самому корню, к Источнику. Да, возникает вопрос - что это за Источник? Мой ответ - не знаю. Но вижу, что эта Сила не требует подчинения - хотя бы потому, что человек по сравнению с ней даже меньше, чем ничто. Все равно, что капля и океан. Но капля может влиться в океан и стать не просто частью, но - самим океаном. По крайней мере, других приемлемых вариантов я на данный момент не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гон
nahuatl
nahuatl
Гон


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-04-29
Откуда : Верхний Мир

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 10:10 am

Kevin, вы на правильном пути! И то, что идти надо вниз, это вы тоже правильно поняли. Однако, это не совсем тот самый Источник. В предельном низу находится, скажем так, Первое Творение. Оно очень похоже на Источник и почти не отличимо от него. И оно действительно там, внизу, как источник корней.

Однако, сам Источник не может быть внизу или вверху или ещё где-то. Иначе он не был бы Источником. Потому Источник находится всюду. Через Первое Творение в него выйти наиболее легко, но на самом деле это можно сделать откуда угодно.

Что бы было понятней скажу, что Источником я называю тоже самое, что индусы называют Парабрахман. И именно познание этого я имел в виду, когда описывал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Хотя далеко не все из нас пошли по нему.

В случае с Парабрахманом все сказанное вами действительно верно. Эта сила совершенно свободна и она является Источником Всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kevin
mimicque
mimicque



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-05

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСр Май 05, 2010 12:49 pm

Гон

Цитата :
Однако, это не совсем тот самый Источник. В предельном низу находится, скажем так, Первое Творение. Оно очень похоже на Источник и почти не отличимо от него. И оно действительно там, внизу, как источник корней.
Возможно. Дело в том, что я не слишком полагаюсь на чужие сведения в этом вопросе. Разных данных в литературе можно найти много, но пока сам не убедишься в чем-то на практике, чужие сведения в лучшем случае можно принимать к сведению - но не как некое объективное знание.

Цитата :
Однако, сам Источник не может быть внизу или вверху или ещё где-то. Иначе он не был бы Источником. Потому Источник находится всюду.
Разумеется. Просто схему ветвления Намерения удобнее изображать в виде дерева. А корни у дерева обычно внизу. Smile

Цитата :
Что бы было понятней скажу, что Источником я называю тоже самое, что индусы называют Парабрахман.
Я примерно это же и имею в виду. Первооснову, Источник всего.

Цитата :
И именно познание этого я имел в виду, когда описывал тот путь, который открыла наша группа.
Спасибо за ссылку, глянул. Могу сказать, что из перечисленного в списке мне достаточно близка адвайта - хотя я и не могу сказать, что иду именно ее путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeЧт Май 06, 2010 6:16 pm

О некоторых вещах лучше не знать всем, но теперь уже деваться некуда... ха... Ну да ладно.

Просто узнав об Источнике и начав практиковать его постижение, человеку будет уже неестественно быть "романтичным магом". Уже не будет приключения, не будет игры... А куда мы спешим, господа? Что мешает нам играться здесь на виповском уровне? Какие вы торопыги, однако scratch

Ну наденет на вас кандалы какой-нибудь боженька, ну возьмёт себе в слуги... ну и поносите сии украшения, что такого? Всё ведь игра! И игра в том, чтобы... например, сместить божка со временем) или вырваться из его оков) Это и есть магия. В магии нет свободы, но есть жизнь и игра. Иначе будет Небытиё и Смерть. Маги бегут от смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kevin
mimicque
mimicque



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-05

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 6:46 am

Леонард

Цитата :
Просто узнав об Источнике и начав практиковать его постижение, человеку будет уже неестественно быть "романтичным магом". Уже не будет приключения, не будет игры... А куда мы спешим, господа? Что мешает нам играться здесь на виповском уровне? Какие вы торопыги, однако
Это все суждения, Леонард. Суждения ума, разделяющего Игру и не-Игру, Источник и не-Источник. Ршение где-то там остаться или не остаться, кем-то быть или не быть тоже принимает ум - то есть эго то есть приобретенные программы, укоренившиеся в нашем сознании. Так насколько, спрашивается, все эти решения истинные? Не получается ли так, что человек по-прежнему марионетка своих страстей и желаний - в данном случае, например, желающая быть "романтичным магом"? Но есть и другой вариант - быть всем, не будучи ничем. Он идет именно от Пустоты. Сегодня Ты один, завтра другой. И Ты сам не знаешь, каким ты будешь... Спонтанность, абсолютная свобода. Отсутствие каких бы то ни было рамок и ограничений - как минимум, на абсолютном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 7:56 am

Цитата :
Не может взростить собственную силу практик без помощи богов или тварей. Попытаться канечно может но особых успехов не достигнет.
Я бы этот абзац переписал иначе:

"Если маг не постигает себя, то он не может взрастить личную силу без помощи духов. Однако, взращивая личную силу с помощью духов, он будет познавать себя как одного из них, но не себя истинного".

Так что же мешает взращивать истинно СВОЮ силу? Ведь это не значит, что надо заниматься, например, прогонкой своей ци по телу и т.п. Нет. Это значит, что надо познать кто ты такой. А кем тебе быть, если кроме Источника тут ничего никогда не было? Ты и есть Он. ТАТ ТВАМ АСИ.

А все эти сущности не понимают этого. Они ограничены и своей ограниченностью заражают магов, предлагая им взращивать силу через этих существ.

И кто сказал, что ТАМ небытиё? Да что б там ни было, оно в любом случае ваше, твоё, своё, а не чьё-то, не заимствованное. Значит, нечего бояться и надо идти ТУДА - в Абсолют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
zzz
mahuiztililoya
mahuiztililoya
zzz


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-05-01

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 9:21 am

лично у меня вот тоже нет сейчас сильного стремления уйти в Абсолют. зачем спешить? ведь назад не будет возврата. а в сансаре столько всего интересного, столько красивых игрушек.) безусловно, знать Исток и недвойственную природу всего весьма полезно. но торопиться уйти туда, наверное, не стоит. ну это каждый пусть сам для себя решает. я бы не прочь пока изведать и путь шамана, постранствовать по будоражащим сознание неорганическим мирам, "поиграться на виповском уровне")
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Май 07, 2010 5:28 pm

zzz пишет:
я бы не прочь пока изведать и путь шамана, постранствовать по будоражащим сознание неорганическим мирам, "поиграться на виповском уровне")
Cогласен уважаемые интересно но неорганы они то и охотятся за осознанием,вспомните к Карлуши ,что пройти мир неорганов в Сновидении ине попасть в их ловушку ,особенно мужчинам не возможно.Пример Арендатор.А выбратся как назад то не как.
Вернуться к началу Перейти вниз
joker
ce
joker


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-05-03

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 5:27 pm

..выход всегда есть из любого положения.. дж когда его нету..навен в этом и есть личная сила..когда продолжаешь идти когда идти не можешь..продолжаешь бороться когда уже нету сил..

а с неорганами прикольно)) без них было бы скучно))
.. ко мне приходили раньше..шас чет нет..
..одного попросил чтоб перенес к первоисточнику жизненной силы он испугался ..отказался.. перестал приходить..
.. приходили духи и др. силы .. некоторые по своей сути устрашающие.. вроде понимаешь что бояться нечего.. но от их присутствия в дрожь кидает)) они осознание дают хорошую во сне.. могут если захотят в астрал вытащить..
Вернуться к началу Перейти вниз
zzz
mahuiztililoya
mahuiztililoya
zzz


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-05-01

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСб Май 15, 2010 12:49 pm

joker пишет:

а с неорганами прикольно)) без них было бы скучно))

.. приходили духи и др. силы .. некоторые по своей сути устрашающие.. вроде понимаешь что бояться нечего.. но от их присутствия в дрожь кидает)) они осознание дают хорошую во сне.. могут если захотят в астрал вытащить..

совершенно согласен, joker.)
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСб Июн 12, 2010 5:12 pm

Есть ещё одно.
Когда достаточно очистишься, то становится по хрену какие духи и куда тебя носят. И это плохо, если потерять бдительность - они обманут. А если найти одного духа, но такого чтоб именно настоящим другом тебе стал... И вот когда ты именно такую настоящую нотку дружбы в духе уловишь, то... как бы это описать... в самой его груди дай ему ощутить Абсолют, Парабрахман... И так несколко раз.

Короче, если дух понтовый, то он убежит и будет тебя бояться как чёрт ладана. А если он нормальный, то считай что ты нашёл настоящего друга в своём бесконечном скитании.

Т.е. я что хотел сказать-то? Есть такие духи, которые тоже стремятся в Парабрахман. И если взять себе в союзники именно такого, то будет очень здорово.

Но чтобы не ошибиться, надо проверять каждого, т.к. таких духов - один на миллион, а то и меньше. Они обычно не ходят в слугах каких-то крутых сущей, а являются странниками, почти рядовым населением миров.

Часто бывает достаточно спросить у духа "Стремишься ли ты к Единому Истоку Всего? Стремишься ли в Парабраман?". Любая сущ честно ответит "нет". Даже не будут спрашивать "А что это?".

Самые хитрые могут сказать: "Нуу... Знаю о том, но сейчас не иду... Давай вместе туда махнём, а? Тока не сейчас, попозже". Это разводилово, не покупайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дедушка Шиповник
nahuatl
nahuatl
Дедушка Шиповник


Сообщения : 874
Дата регистрации : 2010-04-30
Откуда : Omeyokan

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeСб Июн 12, 2010 5:40 pm

В тибетском буддизме есть практика, когда мастер специально уходит в заранее определённый мир проповедовать буддизм или иным возможным образом просвящать тамошнее население. Или учеников посылает вместо себя. Есть немало записей об этом.

Я в одном из миров видел буддийский храм-палатку. Смурные они там какие-то, тантристы наверно, даже не радуются когда землян встречают.

Но это так, к слову. Конечно, понимаю, что Леонард сказал о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nathortat.pp.ua/
Barbaris
mahuiztililoya
mahuiztililoya
Barbaris


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 43

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 3:09 pm

То, что вся сила в этом мире не наша - это просто констатация факта, в этом мире ничего нашего нет. Кто со мной не согласен, пусть объявит, что он принёс в этот мир из другого. Что-то станет твоим, или моим, когда я, или ты это создадим и принесём с собой, даже силу. Кто-нибудь этим может похвастаться? Ни это главное, в данном мире имеется странный симбиоз всего, нужно суметь его правильно использовать. В этом мире наше только одно - действия и замыслы, да и то действия только с сильной поправкой, а замыслы ограничены узким мировоззрением Sad . Использовать думаю можно только одно - в этом мире есть только одна ценность которую можно взять.... И это Действительная ценность. Остальное -шелуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbaris
mahuiztililoya
mahuiztililoya
Barbaris


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 43

Вся сила - чужая Empty
СообщениеТема: Re: Вся сила - чужая   Вся сила - чужая I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 3:22 pm

<Ассар "Тропы восхождения"


Я решил поведать вам тайны путей. Если вы думаете, что став магом вы будете свободны от чей-то власти, и ваша сила будет только лишь вашей то я вас огорчу вы слепец! И ваш путь приведет вас на закланье.

Правда состоит в том, что в любом виде магии, в любом течении, учении, традиции маг берет свою так называемую силу от начал тех Богов, Сил или же тварей, с пантеонами которых он работает. То есть сила, которую получает практик в результате работы, бартера, служения принадлежит не самому практику, а той сущности или Богу с которой он работает. И это автоматически делает такого мага рабом, слугой этих Богов, сущностей. >

Вот только не надо вводить в заблуждение, это неправда, пока сущность сама этого не захочет! А модное слово "Маг" это не более чем - физик, математик, историк, биолог - вместе взятые, это тот, кого интересует скрытые от прямого взгляда силы? А более того, это как ими управлять. Я вот например всё ещё не понимаю отличие физики от биологии и химии, это вроде как одно, параграфы просто разные, зачем делить? Можно этот учебник озаглавить "Начало Магии" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вся сила - чужая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сила Знания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Место без Жалости :: Прихожая :: Аcaloco | В канале-
Перейти: